Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3801 2022-01-03 21:10:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, давай вместе, заодно и меня научишь. Я посмотрел свои фото и понял, что не важно, сколько я вешу, все равно всегда есть 5 лишних кило. Только я готов после отпуска, с 9 числа, раньше - это какой-то глубокий мазохизм.

А вообще краткие планы на этот год:

1. Похудеть до состояния «нравлюсь себе на фото» и чтоб не втягивать бессознательно живот, когда лежу в купальнике (даже если никто не смотрит).

2. Сделать мини-ремонт в городской квартире - заменить батареи, отциклевать паркет, выбросить горы хлама, разобрать шкафы.

3. Обновить гардероб.

4. Завершить эпопею с зубами (сука, когда же это закончится? У меня опять отклеился нижний ретейнер).

5. Насадить загородом еще кучу растений и сделать весной нормальные газоны. И подсветку добить. И мебель садовую докупить.

6. Очень много работать и отложить на супер отдых - хочу пройти на катамаране между Сейшельскими островами.

Несчастный нефотогеничный Гедонист.

#3802 2022-01-03 23:17:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, найди хорошего фотографа.
Нытик никогда себе не нравился. В этом году даже на нос хотел записаться, но денег зажопил. А потом появилась девочка-фотограф. И... О, чудо, я даже в профиль себе нравлюсь на её фото (у нытика внешность схожа с черкешенками). Мне даже понравилось фотографироваться. Больше того, нытик впервые за всё время даже в инсту закинул фото.
Ты под парусом хочешь? Не укачивает?

Нытик сегодня поработал; завтра вывезем заказ и потом ещё немного отдыха. От гостей.

#3803 2022-01-04 01:32:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Это анон-новичок, всем спасбо за ответы, это обнадеживает.

Анон пишет:

Привет, как звать-величать? Останешься или временно заглянул?)

Пусть будет Корзинка, хочу остаться, так как немного не хватает внешней поддержки хотя бы добрым словом, если не советом.
План на новый год:

  • Получить повышение, выйти на уровень миддла. Для этого нужно подтянуть теорию и практику. Хочу причем успеть к к концу марта, ха-ха

  • Пройти курс по рисованию

  • Найти себе занятие по душе в спорте

  • Съездить в отпуск к красивым тропическим рыбам

  • Участвовать по работе во внерабочей активности по кластеру моей изначальной специальности

  • Сделать ремонт

  • Слезть с антидепрессантов

  • Забеременеть

Все это вместе пугает, так что в итоге решила разделить по кварталам. Квартал январь-март будет посвящен карьере.
Задачи этой недели, пока праздники:

  • Сделать домашки по спецкурсу по английскому, чтобы потом не запаздывать от курса

  • Привести в порядок часть конфлюенса, когда выйду на дежурство

Отредактировано (2022-01-04 01:46:15)

#3804 2022-01-04 10:55:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Корзинка, добро пожаловать в тред, располагайся, у нас тут только добрые слова друг ко другу. =) Удачи тебе с твоими целями, все очень амбициозно, меня бы тоже пугало. Да будут мощны твои лапищи.))

А вот к бывшим и соседям с потопом не только. Негодую с тобой, 31, обидно как... надеюсь, соседка оплатит рулон обоев. Даже если это не их вина, ну, блин, все равно же чисто по-человечески надо вопросы такие решать.

У капибары тоже лишний вес (гедонист, я твоих габаритов не была с 9го класса, ничоси ты силен О_О плюсую к найти хорошего фотографа!), и вечное "похудеть до 65 кг" в планах этого года. Так что я с вами, худеющие товарищи.) Мой нежненький пока подход - это возобновить интервальное голодание (с 6 вечера до 10 утра без еды) и активность с щеночком.

Но вообще по планам сделала так: разделила на разные области, и в каждую вписала не больше пяти целей. Фокус января - привычки и работа (завтра уже обратно; хочу пока тихий месяц, и все по отпускам, резко прокачаться и все выучить, чтоб уже не быть новичком, а быть люто полезной рабочей единицей). И сделала себе еще челлендж "никаких необязательных трат". То есть, счета, продукты, тырыпыры - да, а внезапные покупки всякой полезной фигни и предсказуемая доставка еды - нет. С похудением это тоже должно помочь, по идее.

#3805 2022-01-04 11:03:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

давай вместе, заодно и меня научишь.

у меня прога стоит для подсчета калорий, вот с 10 числа и погоним :troll: после 18 не жрать попытаюсь, если честно, я в глубоком ступоре... сладкое, жирное, жареное, мучное ем крайне редко уже много лет, а вес прет ( у эндокринолога был, там все норм, сказали меньше жрать, а куда меньше). Накупил масок для моськи и кремов - вот надо начать их юзать все-таки на постоянке и сходить к трихологу, волосенки лезут капец как. Ну и начать читать снова, с работой забил на все. Хобби в жопоньке уже давно, даже не знаю, хочу ли снова фансабить.
Балкон снова забит фиг знает чем. :wall:

Отредактировано (2022-01-04 11:09:09)

#3806 2022-01-04 12:16:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Лайфхак для мытья посуды. Анон! Живенько представь, что отключают воду на несколько дней. Ты и не заметишь, как отдраишь все, что в мойке, а так же вокруг нее), на столе и в ванной, и все это в темпе!

Отредактировано (2022-01-04 12:17:22)

#3807 2022-01-04 13:15:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

у анона-перфекциониста год начался с отравления шубой... вернее, селедкой под шубой... а случилось это так - вернувшись домой, на балконе обнаружил оную и сожрал, однако не учел тот факт что на новый год было потепление - с -20 сразу до +1. Вот селедка и испортилась( короче все еще огребаю последствия, муж ваще 2 дня болел, и главное мы пока жрали, ничо не заподозрили... вот же падальщики...

Итак, цели на Новый, 2022 год. (только не смейтесь плз)

Скрытый текст

Буду вести учет веса, самочувствия, доходов. Ежемесячно чекать другие цели.

Отредактировано (2022-01-04 13:18:18)

#3808 2022-01-04 14:41:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Буду вести учет веса, самочувствия, доходов. Ежемесячно чекать другие цели.

посчитал, если начинаю завтра, то 100 дней будут 16 апреля. Примерно на эту дату буду ориентироваться, в т.ч. с отпуском, который и запланировал как раз в этих числах.

анон-перфекционист

#3809 2022-01-04 21:33:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 вполз прикинуть планы. Пока в общем тут, в бужике планирую еще покрутить и поковырять, как лучше разбить поэтапно и без ухайдакивания.
Итак... Счас будет чуточку очень много слов, потому что с выводами за прошлый год и вообще. Размышлизмы спрячу под кат)

1. Поработать над самооценкой и наладить взаимопонимание с самим собой. Перестать волноваться за все подряд, особенно по пустякам и в тех моментах, которые в целом и общем не влияют на меня.

Скрытый текст

2. Питание. Пока тоже пересмотрю все и попробую с вами на подсчет калорий. + зарекся в цатый раз покупать то, что не буду есть (и я знаю, что не буду!) :yolka:

Скрытый текст

3. Работа. Найти работу, которая будет безопасна, познавательна для меня и позволит оплачивать и удовлетворять все мои потребности и хотелки.

Скрытый текст

4. Спорт.

Скрытый текст

5. Вес и внешность... В идеале - мне надо скинуть с себя эквивалент Гедониста :lol:  :lol:  :lol: .

Скрытый текст

6. Творчество.

Скрытый текст

7. Ремонт.

Скрытый текст

8. Обучение.

Скрытый текст

9. Порядок дома поддерживать на регулярной основе.

Скрытый текст

Как-то так. Пошел чертить планы на январь и квартал в бужике, возможно, что-то скорректируется, но основа такая)

По части посуды лайфак от моей маман - она перемывает все в раковине, пока греется чайник) 1-2 подхода и усе чисто.

Аноны, вопрос: как вы храните старые фотографии? оцифровываете (сканируете) или лежат стопками в альбомах?

Отредактировано (2022-01-04 21:33:47)

#3810 2022-01-05 00:54:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Да будут мощны твои лапищи.))

Спасибо!

Сегодня начала готовиться к тестированию для повышения, читала теорию, прочла 2 главы. Когда уже некоторое время поработал, она конечно совсем иначе воспринимается, видимо будет мне множество удивительных открытий о том, что я уже должна была знать.
Не позанималась английским.

По финансам перевели деньги на более выгодный вклад, а то с тех пор, как предыдущий заводили, ключевая ставка повысилась.

По отдыху и саморазвитию купила билеты на мюзиклы в этом и следующем месяце, запланировала сходить на выставку.

Насчет похудения - мне надо бы тоже присоединиться, а то сегодня весы показали новый рекорд. Начну с питания только тогда, когда голодна, а не когда вкусовые рецепторы скучают. А, ну и я же бросаю пить, наверное тоже должно помочь похудеть. Буду еще делать 5 минут хотя бы йоги по утрам - этого мало, но для выработки привычки важны малые шаги. Начала с сегодня.

корзинка

Отредактировано (2022-01-05 00:54:38)

#3811 2022-01-05 07:14:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

tea-rex, боже мой, как я тебе сочувствую. Виртуально обнимаю. Как здорово, что это смог пережить эти эмоции! Хотя все равно тяжело, я понимаю.
Классная мысль про "ребенок сам мог бы нарядить", я тоже так сделаю. Дочка хочет елку - у дочки будет елка, а я тихонько полежу пылью в углу. Я вот подарки люблю дарить.

#3812 2022-01-05 07:16:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Лайфхак для мытья посуды. Анон! Живенько представь, что отключают воду на несколько дней. Ты и не заметишь, как отдраишь все, что в мойке, а так же вокруг нее), на столе и в ванной, и все это в темпе!

А у меня работает ненависть к родственникам)) Я так злюсь, так злюсь, что представляю их грязью на посуде и отдраиваю от души! Еще с ванной так работает)

#3813 2022-01-05 07:40:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-перфекционист! Мама-столяр тоже хочет бизнес-онлайн и начать продавать! Давай вместе хотеть и ползти в сторону мечты)))
А что тебе надо для этого сделать?
Мне надо:

Скрытый текст

Похудеть мама-столяр похудела, но живот такой, что... Огромный короче живот. Надо обручи крутить, вот что.

Отредактировано (2022-01-05 07:40:31)

#3814 2022-01-05 13:21:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик вползает отдохнувший, довольный и воодушевленный.
Вчера вывозили заказ и заказчик проспал ))) первый раз такое. А еще вчера социализировался: ходил на предрождественский бранч. Сегодня дома, смотрю Конобиевского "Привет, Пап!", будет время посмотрите. Нытик был подписан на него в инсте, но теперь практически фанат, очень талантливый парень (съемки, музыка).
Наверное, тоже сяду за планы. Не хочется ничего наваливать, просто определить направление и возможно какие-то промежуточные точки.
Из глобального - не сдохнуть; постараться париться по минимуму; по максимуму наладить работу, устроить себе несколько отпусков с новыми впечатлениями.

как встретил Новый год
Анон пишет:

Аноны, вопрос: как вы храните старые фотографии? оцифровываете (сканируете) или лежат стопками в альбомах?

Старые - в альбомах, очень обидно, что бабушка при переезде сожгла свои альбомы - там были фотки 1890х годов... В розовых мечтах - отсканировать, ретушировать, сгруппировать в книги и распечатать.
С развитием цифры - бОльшая часть на дисках, выборочно верстаю в альбомы-книги, заказываю печать.

#3815 2022-01-05 15:25:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А что тебе надо для этого сделать?

Мне надо: для начала выбрать нишу. Что продавать. Изучить рынок. Способ рекламы. На этом вот этапе я застрял. Потом выбрать платформу. И способ продажи, дропшиппинг или закупать чего. Я пока со всем этим разбираюсь. Читаю книжку об этом и то медленно. Схему также отработать, да.
Схема уже как бы есть. Но нужно сесть и все прописать. Нужен бизнес-план. Пока у меня только куча разрозненных бизнес-идей.

анон-перфекционист
По поводу центра своего. Те же проблемы. Выбрал название, мне одновременно и нравится и кажется дурацким. Не засмеют ли меня с ним.

#3816 2022-01-05 22:34:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сегодня впервые заказал себе кредитную карту. Ни разу такого не было, но пусть будет. Мб даже получится заработать на ней путем хитрых махинаций с дебетовой картой, если это не наебка конечно. Изучил там все подробно. Вроде потяну. Главное не выходить за расчетный период.
Пытался учить инглиш.
А вообще очень нервный, потому что вот уже целые сутки мне не приходят деньги на карту. Знаю что щас клиенты все бухают, но все равно очень нервный.

Решил уменьшить свою нервность и проебы таким способом:
утро - просматриваю все мессенджеры, читаю новости не более часа. Оплачиваю необходимые счета, если есть. Смотрю список дел.
вечер - просматриваю и заношу все траты, веду налоговый учет, настроения, дел и прочего. Записываю будущие дела в ежедневник.
Днем: по мере прихода уведомлений.

А то есть проблема, что проебываю и забываю.

Сегодня заметил, что часто кидаю мусор, например пакеты от чипсов, в угол за диван. Решил установить туда корзину для бумаг.

о и еще придумал дурную схему. Вот лежит у меня стопка книг по саморазвитию. Беру одну, читаю, как надоело кладу обратно. Потом следующую и ее сверху. Таким образом всегда верхняя - это книга, что я читал последней.

анон-перфекционист.

Отредактировано (2022-01-05 22:48:08)

#3817 2022-01-06 03:41:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Карьера:

  • Сегодня сходила на дежурство по работе, но ничего особо полезного для будущего не сделала, кроме подготовки двух д/з по английскому и напоминания начальству, что хочу участвовать в кластере по моей специальности.

Развитие:

  • сходила на вебинар по постановке целей, теперь у меня разветвленный список по ценностям, который буду распределять по кварталам

  • Осознала, что повышение хочу не только для денег и стабильности, но и чтобы претендовать на более интересные проекты.

Здоровье:

  • Не сделала зарядку.

  • Решила попробовать рационы еды по калоражу, заказала, завтра последний день, видимо пойду в кафе. Но  вообще я решила ходить в кафе раз в неделю в любом случае, иначе быстро сорвусь

  • Сделала кислотный пилинг

Полнота жизни:

  • Посмотрела первую серию документалки про моря

Корзинка

Отредактировано (2022-01-06 03:41:54)

#3818 2022-01-06 09:38:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мне надо: для начала выбрать нишу. Что продавать. Изучить рынок

Т.е. ты хочешь продавать пох что??? Не проще ли тогда объединиться с каким-то производственником и продавать его продукт? Каждый будет заниматься своей частью.
И по поводу названия - уж поверьте, название далеко не главное и не определяющее при выборе. Можно работать и без названия. И если ИП Вася Пупкин будет делать свой продукт лучше, закажут у Пупкина, а не в Амарант-лакшери, которые обсираются регулярно.

#3819 2022-01-06 10:11:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп забыл выпить стакан воды, но сожрал витаминки с кофе :lol:

#3820 2022-01-06 13:40:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Т.е. ты хочешь продавать пох что??? Не проще ли тогда объединиться с каким-то производственником и продавать его продукт? Каждый будет заниматься своей частью.

Нее, не пох что! Есть вот определенный круг товаров, которые мне оочень нравятся, и которые были бы как дополнение к моей деятельности услуг. Но я не уверен, что эти товары нужны покупателям. А есть товары которыми точно заниматься не буду, например продукты питания. А есть возможно очень нужные покупателям товары, но я не знаю, что они нужны. По поводу объединения с кем-то, почему бы и нет, но у меня нет знакомых производственников (всякие изготовители хэнд-мейда не в счет), которые бы мне доверились.
Название мне нужно не для интернет-магазина, а для центра, тут мне кажется это важно, в нем должен быть некий пафос и миссия. Ноо, все эти годы (овер 10 лет) я работал чисто под своим именем-фамилией, то есть уже присутствует некоторый личный бренд, мб это тоже ошибочно с ним расставаться.

Отредактировано (2022-01-06 13:41:02)

#3821 2022-01-08 02:44:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Проспала 15 часов, зато была потом эффективной. Вчера просто ходила в кафе и в музей, отчитываюсь за сегодня

Здоровье:

  • Ела еду из рациона на 1200 ккал. Не удержалась и немного съела еще у мужа кусочек ужина, чтобы не быть такой голодной

  • Не сделала зарядку

  • Было холодно, поэтому не прошла минимум шагов

Кароера

  • Сделала д/з по английскому, которое состояло в записи начала презентации. Не очень довольна результатом, но ну что ж

  • Повторяла теорию, немного сверила с тем, что у нас есть на практике. Интересно

  • Переделала план индивидуального обучения

Развитие

  • Завершила прохождение вебинаров по целнполаганию на год, осталось лишь все выполнять

Полнота жизни

  • Начала делать таблицу с тем, какие травы где используются и когда их собирать

  • Прочитала охоту на снарка с иллюстрациями с выставки, на которую ходила вчера

Корзинка

Отредактировано (2022-01-08 02:45:32)

#3822 2022-01-08 02:44:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Название мне нужно не для интернет-магазина, а для центра

А что центр, если не секрет?

#3823 2022-01-08 11:48:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А что центр, если не секрет?

я пока не хочу конкретику рассказывать...
ну скажем так для оказания услуг группой специалистов, которые я пока оказываю в основном единолично.

#3824 2022-01-08 19:23:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны с названиями торговой марки/центра, самый простой способ избавиться от мучений:
Среди знакомых (не друзей) проводите опрос, выбрать из предложенных вариантов тот, что больше по их мнению подходит, и в идеале коротко пояснить выбор. Либо опросить потенциальных заказчиков.

#3825 2022-01-09 03:17:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Среди знакомых (не друзей) проводите опрос, выбрать из предложенных вариантов тот, что больше по их мнению подходит,

Мои друзья просто оборжут все варианты. Я не планирую им ничего показывать пока не раскручу это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума