Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3751 2021-12-09 17:10:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 сам с себя ржОт, хоть плачь)))
Мои приехали, отвезли в травму, магазин, аптеку, ортопедический салон и ветеринарку за прахом. И мусор потом забрали) святые люди))) можно неделю не дёргаться вообще из дома, шло б оно все лесом.
Лежу, на ноге ортез. Надо как-то в теории расчехлиться и намазаться мазью, но силенок не хватает напрочь. На ночь сниму и намажу тогда. Кот в шкафу стоит. Все дома.

#3752 2021-12-14 13:29:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, вы живы?)

#3753 2021-12-14 14:44:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex лежит, голова болит и упадок сил полный, настроения нет. Ребенок радуется наступающему НГ, вот ёлку ей поставили, она нарядила, в пятницу открою готовый адвент-календарь.

#3754 2021-12-14 15:46:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

рукожоп полег с гриппом.  :smoke: сил хватает только на просмотр китайских шоу без перевода.

#3755 2021-12-14 18:19:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик идет на поправку. Работает. ТТТ, довольно успешно. Как в этом году хватило сил и ума вовремя сказать "стоп" предновогодним заказам - сам себе не нарадуюсь. Нытик -умничка, не тонет, прям курочка по зернышку - весь двор в дерьме.

#3756 2021-12-14 20:26:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 дополз до магазина и точит мороженое... Анонушки, родненькие, адвент-календари у нас с вами нынче в виде блистеров с таблетками :lol:
Выздоравливайте!

Отредактировано (2021-12-14 20:26:38)

#3757 2021-12-14 23:33:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

адвент-календари у нас с вами нынче в виде блистеров с таблетками

:lol: капец дожили

#3758 2021-12-15 06:48:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хах, нам бы в семью такой адвент, муж совсем сломался :( просто травма за травмой на ровном месте.

Анон пишет:
Анон пишет:

адвент-календари у нас с вами нынче в виде блистеров с таблетками

:lol: капец дожили

#3759 2021-12-15 10:30:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара ебнулась в ванной на пол на прямую, блять, одну вытянутую руку. Вроде только мышцы пострадали, но прямо очень. Делаю все, что требует движения в локте, одной рукой. Левой. =_=

#3760 2021-12-15 12:58:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 только что послушал приятельницу, которая долго страдала о своих печалях и бедах. В том числе, что она навернулась до разбитых в кровь ног и порванных штанов.
У меня такое впечатление, что в этом году прям срочно и внезапно понадобилось повысить концентрацию всячески фигового людям.
Аноны, надеюсь, что это пресловутая такая полоска темная, которая неизбежно выведет нас в светлое будущее.

З.Ы. Мне страшно сюда заглядывать :facepalm:  ;D

Отредактировано (2021-12-15 12:58:41)

#3761 2021-12-16 13:19:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анонушки, родненькие, адвент-календари у нас с вами нынче в виде блистеров с таблетками

Песня по этому поводу есть хорошая, новогодняя, у группы Ленинград - "Антидепрессанты" называется
https://www.youtube.com/watch?v=8GOpxkdyRhs
Анончики, пусть все у вас будет лучше и лучше с каждым днем!!

#3762 2021-12-16 14:31:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

рукожоп неделю болел дома, причем болел как положено - лежал на диване и смотрел кинишко, играл в игрулю и жрал лекарства по часам,  все прыгали вокруг рукожопа и не напрягали. И, знаете, даже как-то воспрял духом, выдохнул, какие-то силы появились снова. Полезно иногда тупо лежать и ничего не решать, не делать, только отдыхать.

#3763 2021-12-16 18:40:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр немного побыла в депрессии и вроде выныривает. Нет, я уже не пью таблеточки, увы) Было бы определенно легче. И нет, увы, я еще ничего не продаю.
Дочка болела с конца октября, потом полторы недели проходила в садик и вот теперь опять болеет. Одна ОРВИ проходит и тут же начинается другая. В понедельник ездили в поликлинику, надеялась выписать ребенка с больничного, но УВЫ. Это прямо слово 2021 года. Только подхватили новый вирус, дочка начала чихать, а сегодня, мне кажется, еще и температура повышенная. ААТЛИЧНА.

Сочувствую тебе насчет котика, 31. Обнимаю. Теперь он на облаках, ему хорошо и ничего не болит  :comfort:

#3764 2021-12-16 18:41:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вас тоже обнимаю, анончики, сил вам и терпения перед новогодними праздниками. Да будет свет!

#3765 2021-12-21 15:25:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, я закончил стодневку и переползаю к вам. Буду здесь вскоре ставить цели на Новый год.

анон-перфекционист

#3766 2021-12-21 16:08:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анончики, я закончил стодневку и переползаю к вам. Буду здесь вскоре ставить цели на Новый год.

анон-перфекционист

Велком) Может, ты нам сломаешь череду болячек в сторону прогресса и движения :facepalm:  ;D

Анончики, вы как?

31 чуток оклемался. Скоро начну медленно и плавно ходить по дорожке на очень низких скоростях, чтобы разработать лапку. Пока жру витамины горстями, мазюкаюсь мазюкалками. Успел печально сползать к своим на пару дней - оченно надо было на почту, а там тетя маман регулярно возит туда - примазался, успешно отправил открытки модерам и подружаням в разные города. Появились зачатки идей по поводу переобучения - не то, чтобы нашел, чего хочу, но внезапно обзор стал шире и посмотрел в неожиданные стороны. Конечно, все еще остается необходимость найти работу) С трудом пытаюсь не рефлексировать, что сижу на жопе ровно и уже в долг своим - тетка все же не в ущерб помогает, отдать отдам, а если угробить ногу сильнее, то лучше никому не станет точно.

#3767 2021-12-21 20:37:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Велком) Может, ты нам сломаешь череду болячек в сторону прогресса и движения  

Я сам только вот переболел, чуть пораньше. С меня взятки гладки  =D

#3768 2021-12-21 22:31:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик болеть почти перестал, в работе. Список выполненных доделок по дому пополняется. Прям душа радуется. Из маленьких побед - рамы для зеркал, которые нытик себе сделал получились настолько удачно, что запала мысль ввести в продажу.
Из неприятного - мастерская нытика работала по субподряду. Выполнили очешуительно красиво. Но дизайнер выложила фото у себя с указанием генподрядчика и без какого упоминания нытика :( раньше писали типа "исполнено командой А и Б", а теперь стало только А. Очень зацепило.
Кроме того есть идеи по развитию, но требуется некоторое переустройство, брат готов немного вложиться, но объективно наших совместных средств хватит на половину. Надо будет займ брать... С одной стороны вроде страшно, с другой - мысль о развитии, о чем-то новом прям бодрит.
В общем, есть идеи, надо садиться за планирование.

Гедонист, как настроение?

Отредактировано (2021-12-21 22:32:52)

#3769 2021-12-22 07:46:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп выполз на работу и бодренько впрягся в неё. Калибрую мозги дитачке, затарился подарками на НГ и начинаю думать в сторону ремонта... (страшно). Над как-то ещё заняться здоровьем и поменьше бухать. Цели все в жопе, хобби забршено.

Отредактировано (2021-12-22 07:47:01)

#3770 2021-12-22 09:17:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, я к вам.
Целей оч много, сократить список не смог. Но, наверное, раз это не привычки, то не обязательно выбирать как можно меньше)
Дедлайн пусть будет на год с небольшим: до 31 декабря 2022.
Подписываться буду как Сычик.

Предыстория

Цели-планы у анона такие:

Скрытый текст

#3771 2021-12-22 09:21:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ситуация на 22.12.2021:

У анона был супер-дерьмовый ноябрь и декабрь. Вначале анона заебали на работе, как обычно к концу года. Потом анон устроил у себя вписку, хотя из этого ни разу ничего хорошего не выходило. Потом опять работа. И вот когда анон стал совсем-совсем уставшим, его свалил ковид, так что анон думал, что помрет (в основном, конечно, потому, что анон ипохондрик).
Сейчас анон уже третий день как может сидеть, а не только лежать, и начинает шебуршиться по дому, хоть и устает уже после пяти минут на ногах.

Планы на неделю: пить таблетки, спать, лечить кашель. Попробовать что-нибудь читать-смотреть. Потихоньку вливаться в привычную рутину. Не переусердствовать!

Сычик.

#3772 2021-12-22 11:25:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Добрый день, аноны!

Сычик, добро пожаловать в нашу уютную компанию!

Анон пишет:

Гедонист, как настроение?

Настроение так себе. Мама совсем плоха, частичные проблемы с когнитивными функциями, врачи подозревают мини инсульт. Сегодня ей делают обследование под наркозом, волнуюсь за нее, так как она ужасно слаба. ПЦ, аноны, ей всего 64 года...

На фоне этого уже не личной жизни, больше всего на свете хочется окуклиться и забыть про всех. 26 декабря должен улететь в Дубай, все же надеюсь на нормальный новогодний отдых.

Единственное, что радует - это украшенный к Новому году дом, участок и кот, который стал еще более ласковым, хотя казалось бы, больше некуда. Сегодня спал со мной на подушке целую ночь, голова к голове и мурчал прямо мне в макушку.

Надо собраться и написать планы на следующий год. И чтобы это были нормальные планы, а не "похудеть на 5 кг и так третий год подряд".

Анон Гедонист

Отредактировано (2021-12-22 11:26:13)

#3773 2021-12-22 12:04:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анончики, вы как?

У капибары рука таки не отвалилась, еще немного болит в локте и мышцы местами, но уже не смертельно! Упала в новую работку. Вчера осознала в очередной раз, что на 30, блять, процентов меньше теперь заработок. Т_Т Но все равно не жалею, очень уж пока радует новая работа. Учу по 5-6 вещей одновременно, мозги ворочаются, отлично.

Написала себе цели на следующий год, и прямо знаете, анончики, впервые за черти сколько лет чувствую какой-то душевный подъем на эту тему. Будущее! Мое! Планы, которые про меня! Вот что развод животворящий делает.
Нихрена не успеваю, конечно, но кто когда что успевает? Разве что всякие Стивы Джобсы, и то он умер.

Сычик, добро пожаловать в нашу, кхм, обитель.))

Гедонист, надеюсь, мама у тебя оправится. У меня в таком возрастом у бабушки был полноценный инсульт, отнялась половина тела, ничего не понимала с неделю, говорить не могла, ходить не могла... оправилась за пару месяцев, только проблемы с памятью краткосрочной остались. Прожила до 83х. Так что не отчаивайся, всякое бывает... здоровья твоей маме!)

Анон пишет:

Сегодня спал со мной на подушке целую ночь, голова к голове и мурчал прямо мне в макушку.

Какая прелесть)))

#3774 2021-12-22 12:38:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, здоровья маме.

Скрытый текст

#3775 2021-12-22 20:49:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У мамы-столяра папа умер в декабре. Тяжелый месяц, тем более что я уже не на таблетках. С другой стороны, я могу переживать это без таблеток, и это не может не радовать.
Вес держится в пределах прекрасных 56-58 кг, сижу жру в ночи греческий салат и радуюсь.

Просто обнимаю вас, анончики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума