Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3726 2021-12-05 17:20:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Забыл, купил новый браслет... у прошлого порвался ремешок, а новых уже не делают на них :( все-таки начну бегать. И надо как-то себя заставить заниматься нормально, а не раз через два-три :(

Отредактировано (2021-12-05 17:21:54)

#3727 2021-12-05 17:34:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ты хочешь раздельно варочную и духовку или цельным блоком?

Раздельно, я - анон со странными предпочтениями по эргономике:) у меня сейчас кухня 100 см от пола, и отдельно поднята плита на подиуме. А сама я ниже 170 см.
Прикинула сколько денег надо будет вкинуть на бытовую технику и загрустила.

О, как я хочу такую прачечную, у нас даже запланировали её постройку в генплане, к 30 что ли году:)

#3728 2021-12-05 17:38:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

надо как-то себя заставить заниматься нормально, а не раз через два-три

Это же нормальная периодизация:) можно попробовать зарядки маленькие на 10-15 минут делать, какие-то кардио шаги (приставные, открытый шаг, захлесты и марш на месте), вон, шаги с Лесли, или маленькие растяжки.

И о наболевшем: может не заставлять, а найти то, что прям нравиться будет - хоть гребной тренажер, хоть зумба, хоть сальса, хоть лошадки:) а как надоест - менять на новое!

#3729 2021-12-05 18:06:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вполз 31... Грустно посмотрел на всех. Обнял.
Вчера выкинулось несколько мешков мусора. Мои забрали кошачье наследство в виде корма и наполнителя. Отдраил почти кухню, убрал всякое с глаз долой. Шуршать проще, чем не шуршать. В ночи делал блинчики ибо не спалось.
Перестал неконтролируемо жрать.
P.S. О, эти муки выбора плиты... Как знакомо.

#3730 2021-12-05 18:30:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Раздельно, я - анон со странными предпочтениями по эргономике

Почему же странными? Раздельно очень удобно, особенно если духовка поднята: видно, ставить/доставать удобно.

Анон пишет:

найти то, что прям нравиться будет

Мне нравится заниматься, проблема в том, что всегда стоит выбор между каким-то делом и тренировкой, и результат как правило не в сторону личных интересов. Между работой и тренировкой нытик выбирает работу, между занятиями детей и тренировкой нытик выбирает не свои занятия.

Анон пишет:

такую прачечную, у нас даже запланировали её постройку в генплане, к 30 что ли году

Это частная прачечная, небольшая: шесть стиралок, три сушилки. Но на окраине города, близкой к нытику, в окружении гипера, леруа, и прочих магазинов - очень удобно. Хотя, если бы нытик открывал такую прачечную, устроил бы ее в южной части города - густонаселенной, застройка 16+ этажей, и сделал бы ее круглосуточной.

#3731 2021-12-07 12:23:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex поймал херовое декабрьское настроение. Сил на зарядки нет, надо разгребать косяк род комитета с подарками, быстро дозаказывать подарок на день рождение дочки - у нас огромные задержки по доставкам товаров. Везде опаздываю :(
Сегодня поставили окна, блядь, белые внутри (снаружи они черные, как в проекте), и хуй знает на каком этапе коммуникации произошел сбой и всё пошло по пизде. В ванных тоже все не славо богу - одно окно зеркальное, а второе мутное матовое муж заказал.
Ну и пошло все нахуй, выпью сегодня, завтра начну разгреб.
Извиняюсь, что превращаю в филиал личного безблога..

#3732 2021-12-07 18:02:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 задолбался об отказы с мест, куда хватает знаний за глаза и за уши, но не в своей сфере. Это прям бесит уже.

#3733 2021-12-07 19:45:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

рукожопа хотят повысить, вернее заткнуть дыру на работе, должность повыше. оклад чуть больше. начинать с нуля и снова всему учиться. В раздрае. :smoke:

#3734 2021-12-07 20:07:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В раздрае.

Зато можно узнать что-то новое.

31, обнимаю тебя.

Tea-rex, да такое часто случается. Иногда смотрю на дом и хз как это получилось параллельно с работой и детьми.

Получила фото, дети как всегда отлично получились. Нытик себе понравился тоже.

#3735 2021-12-08 03:03:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, сочувствую. Не сдавайся!

Капибара снова начала носить фитбит на ночь и сегодня долго грустно смотрела на трекер сна. Пять с половиной часов в среднем сплю. Блять. Это много что объясняет, на самом деле. Надо опять убиваться и выравнивать себе рутину сна, ложиться пораньше, но когда жить? Жить-то когда?

Зато напланировала гору планов на 2022. Люблю планировать планы.

Анончики, а вы как, подводите итоги, строите планы?

#3736 2021-12-08 08:03:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, аноны... 31 сейчас поедет на собеседование... В своей, блин, сфере... Ну какого хрена, а...
Я даже ехать туда не хочу...
Иногда мне кажется, что я ебанутое создание, которое очень любит долбаные грабли.

Отредактировано (2021-12-08 08:42:00)

#3737 2021-12-08 09:46:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, пусть все будет удачно!

Гедонист в небывалом раздрае из-за личной жизни. Муж и любовник отказываются существовать в одной реальности, и каждый хочет быть единственным. Я пытаюсь замазать все цинизмом и шуткой, но, аноны, как же мне херово... Херово от того, что страдаю сам, еще херовей от того, что мучаю других.

Некоторые люди просто не созданы для моногамии, и, видимо, я  - один из них. Меня ставят перед выбором, который я не хочу делать. Не могу физически, это как отрубать на выбор левую или правую ногу.

Одна радость

Скрытый текст

Простите, я не спал всю ночь и не ел двое суток.

#3738 2021-12-08 10:00:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 перенёс встречу, сидит и мрачно смотрит другие вакансии. Сколько ж можно...
Гедонист, я тебе немного по-белому завидую, желаю разгрестись и устроить все с наибольшим комфортом для себя. Если честно, сам бы хотел двух партнёров для адекватного полигамного союза. Но наши реалии такое редко позволяют, а потенциальные партнёры обычно не готовы с таким мириться, увы.

#3739 2021-12-08 11:37:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр тоскует, что ни на что не способна, зря она все это затеяла. Не сделаю. Не продам. Останусь одна с кучей кредитов, придется перезжать в маленькую комнатушку на окраине города, жизнь кончена, по-моему у меня снова депрессия(((

#3740 2021-12-08 12:45:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, сочувствую! Капибара пробовала в открытый брак и по жизни влюбленности параллельно идут. Но что-то как-то сложно все очень. Одного своего человека найти - уже офигеть удача, а уж двух, ууу... и где брать на это все время? Короч, круто, что у тебя оно довольно долго работало. Мне кажется, это дает надежду на то, что получится разрулить ситуацию.) Вообще, выбор же не только твой, да? Они оба могут выбрать, что в полиаморных им не окей, и выйти из отношений вовсе. Грустно, но вариант. Я бы тоже не смогла выбирать, наверное. Это эмоциональный шантаж. Каждый за себя должен решать, а не заставлять других это делать, имхо.

Мама-столяр, похоже на депрессию... ты еще на таблеточках? Помни, что это все плохие голоса, они тебе никак не помогают, так что нахуй их. Пока не попробуешь, не узнаешь.)

#3741 2021-12-08 15:30:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

зря она все это затеяла

Почему зря? Как ты продаешь свои рукоделия? сейчас наоборот сезон всяких ярмарок и т.п. К новому году часто в торговых центрах открывают ярмарки ручного творчества. Еще есть магазины, которые принимают на реализацию. Не кисни, поузнавай.

Анон пишет:

придется переезжать в маленькую комнатушку на окраине города, жизнь кончена

Тут повторю слова Гедониста, жизнь не кончена. Нытик живет на окраине пригорода (смешно звучит), самой настоящей окраине... Вчера под забор пришла новая семья шакалов. Анон с небольшим удивлением отметил, что научился различать их голоса и это совсем не те, что были летом и в сентябре.
В каждом месте и в каждое время есть свои прелести.

У нытика тоже были "странные" отношения: был постоянный партнер, у которого периодически появлялись другие девушки, иногда мы были в троем. Года полтора-два, потом как-то все сошло на нет. Без войн. До сих пор с теплотой вспоминаю то время; человек смог устроить все так, что отношения были полны чувств, уважения, не было обид, претензий. Каждый развивался, не уничтожая друг друга, не подламывая.
То что происходило в жизни нытика последний год - это ад. Выбесил не факт ебли на стороне, а потребительское отношение к нытику, унижение, превознесение себя, нежелание видеть потребности других и считаться с их желаниями.

Анон пишет:

Херово от того, что страдаю сам, еще херовей от того, что мучаю других.

Не жалей никого, кроме себя. Тебя никто не пожалеет. Выламывание рук, как и самоедство, до добра не доведут. Сделай как тебе удобно. Имхо, кто давит, тот и впредь будет давить по любому поводу.

Обнимаю всех анонов. Надеюсь, новый год станет для нас всех более приятным и спокойным.

#3742 2021-12-08 15:51:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, всех обнимаю. 31 - дятел. Только что сходил за мандаринами так, что чуть не сломал ногу. Но вывернул до хруста. Лежу с бинтом и фаршем на ноге, ржу и плачу. Завтра два собеседования. Смотрю на ваши сообщения и думаю, что скучно живу. Хз, хорошо это или нет.

#3743 2021-12-08 16:20:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, ты бы знал, как часто хочется жить скучно!
Скорейшей поправки тебе и успехов на собеседовании.

#3744 2021-12-08 16:49:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист вернулся загород к мужу. Сижу на веранде, курю, надеюсь в любом случае на второй шанс с любовником.
Променял мужика на бентли на безработного мужика. Хреновый из меня финансист.

#3745 2021-12-08 18:38:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гспд, аноны... Что со мной не так :wall: полчаса назад я сел на стул и мне переклинило спину так, что я не могу без боли ни вздохнуть, ни наклониться... 31 в тихом ужасе и шоке. Торт, блд, "графские развалины"  :facepalm:  :smoke:  :hanged:

#3746 2021-12-08 21:51:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

полчаса назад я сел на стул и мне переклинило спину так, что я не могу без боли ни вздохнуть, ни наклониться...

чета защемило...рукожоп так кашлянул разик и капец как ковылял с воплями пару недель... не хочу тебя огорчать, после 35 организм начинает потихоньку двигаться в строну старости. :smoke:  Вспоминая один сериал: "ЧихнуЛ, когда писал, дальше кромешный ад".
От повышния откажусь, сил нет на него и не мое вообще это. :affraid:

#3747 2021-12-09 09:45:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Торт, блд, "графские развалины"

Добро пожаловать ) не парься. Дальше будет регулярно. Вторую неделю из машины "выпадаю", хожу, шевелюсь - норм, сажусь в машину норм - выйти из машины - писец, прям скручивает и колет. Даже ныть об этом уже самой смешно.

#3748 2021-12-09 10:32:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, аноны... Утешили, блин))) я могу чуток сгибаться и даже кое-как хожу, но мои щас приедут и повезут в травму. Мало ли. Ещё и лопатка все равно болит, хз, что так заклинило. А мне до 35 ещё годик)))

#3749 2021-12-09 12:17:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, не обижайся, почитал твой пост на работе. Улыбались все, от 25 лет. Так что ты не одинок. От нашего коллектива пожелания скорейшей поправки.

Нытика раз клинило так, что шея не поворачивалась и пальцы на руке отнимались. Вправили за два раза.

#3750 2021-12-09 12:28:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Я смотрю, мне еще повезло дожить до моего почтенного возраста со здоровой спиной. Хоть какое-то утешение.

Гедонист вовсю сублимирует в работу.
Одной из целей до НГ было выйти на доход от халтур в размере 10К евро в месяц. Сейчас подвел предварительные итоги. Получилось за сентябрь-ноябрь в среднем 13К евро. В декабре, видимо, получится чуть поменьше. Но это хлебные месяцы, после НГ наступит резкий сезонный спад.

Сейчас борюсь за повышение/индексацию окладов у своих девчонок. Сижу на HH и изучаю вакансии, чтобы аргументированно спорить с директором по персоналу. Сука, большие компании - это такие неповоротливые структуры, что хоть плачь...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума