Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3701 2021-11-30 12:26:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ленобласть завалило снегом, а у Гедониста столько работы, что он, живя загородом, умудрился 2 дня на улицу не выходить.

Настиг очередной кризис - я тупой, ничего не понимаю, новых идей ноль, уже неделю пытаюсь просчитать проект и все равно не уверен в своих цифрах. А тут еще и KPI на 22 год выкатили, от которых волосы во всех местах зашевелились.

Лайфхак:  как не получить выгорание за 20 лет работы? Очень просто - постоянно чувствовать себя глупее коллег. Каждый день узнаешь что-то новое )))

#3702 2021-11-30 12:37:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Лайфхак:  как не получить выгорание за 20 лет работы? Очень просто - постоянно чувствовать себя глупее коллег. Каждый день узнаешь что-то новое )))

Мда... Так вот в чем дело-то было!

31 мрачно смотрит на сдающего день ото дня кота. И срач в доме. Рассылает резюме, периодически плачет. Присел на противотревожное, скоро присяду на снотворное - сон через одно место.
Пойду погулять - мусор выкину и  в магаз зайду... И попробую хоть как-то начать разгребать домашний пздц.

#3703 2021-12-01 11:18:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Скрытый текст

#3704 2021-12-01 11:27:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, миленький, все будет. И работу найдешь, или она найдет тебя. Может быть посмотреть реально в сторону того, что может понравиться, но что еще не пробовал?

немного о себе

Нытик записался на очередной марафон, надеюсь хотя бы в этот раз начну заниматься. И еще нытик вчера сделал ногти красного кизилового цвета. Дома убирается только робот пылесос. Надо купить еще мойщик окон и норм.

#3705 2021-12-01 13:55:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

записался на очередной марафон, надеюсь хотя бы в этот раз начну заниматься

О, есть интересный

Скрытый текст

марафон - три упражнения по 2 подхода на активацию ягодичных мышц. Я в прошлом году участвовала, мне понравилось (в этом году они публикуют видео с техникой в телеграме)

#3706 2021-12-01 18:47:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 сегодня повез кота в ветеринарку. Сделали УЗИ. В лучшем случае нам дали меньше 2х месяцев на капельницах, уколах, принудительном кормлении и так далее.
Кота больше нет. Мой хвостатый деть не дожил до 21 года всего 2,5 месяца. Я его проводил, аноны, до последнего - я не мог иначе, это же совсем дно, когда кот перед смертью будет видеть не тебя. Но это пиздец - вернуться с пустой переноской. Он меня больше не встретит.

#3707 2021-12-01 19:39:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, нытик тебя понимает. Мне пришлось усыплять мою первую собаку. Травма, безнадёга, адовы ухудшения, непростое решение. Был с ней и при уколе, и при последнем вздохе, и закапывать сам отвозил. Рыдал потом месяц, или больше, а потом в жизни появилась другая. Нет, не замена, именно другая собака. Нытик всегда помнит и будет помнить Юму.
У твоего кота была шикарная жизнь, очень длинная по кошачьим меркам, и теперь не будет боли и немощи. Всему своё время, к сожалению.

#3708 2021-12-01 21:40:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ох, 31... рукожоп сколько помнит  - всегда живность в доме, сейчас две кошки бегают, на голове спят, а собаку 1 раз завел и больше не могу, уходил песель тяжело, год тащили, потом отпустили на радугу, уже больше 15 лет прошло - не могу собу завести. Они с нами ради нас живут свою жизнь, я в это верю.

Отредактировано (2021-12-01 21:44:48)

#3709 2021-12-01 21:50:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Дома убирается только робот пылесос. Надо купить еще мойщик окон и норм.

или красивого молчаливого мальчика-уборщика. Сорри.

31, очень сочувствую на счет кота, тоже доводилось провожать питомцев. Двадцать один год - это офигенно долго, целая жизнь, терять такого товарища особенно тяжело, могу только представить, мои столько не жили. :-( Эх. Держись.

#3710 2021-12-01 21:59:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вроде разгреб, что мог на работе, прошел испытательный срок и вджобывает дальше... семья заброшена, генофонд скатился на двойки, я не вытаскиваю семью и работоньку. :smoke:

#3711 2021-12-02 00:59:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, сочувствую твоей потере, но ты принял верное решение. Обнимаю.

#3712 2021-12-02 15:15:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

красивого молчаливого мальчика-уборщика. Сорри.

рассматривая окна тоже думал так. Что-то во мне сломалось, аноны... Хочу опять начать бегать. По холоду. Только теперь новый "понос" не дает это делать - шторма трое суток херачат так, что машина выглядит будто каждый день после мойки.
Сдал сегодня кровь на антитела.
Заказал каркасы стульев клиенту и себе.
Хочу того, сам не знаю чего. Хочется почувствовать себя живым...

#3713 2021-12-02 23:27:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А капибара сегодня пила кофе во дворе (чтоб щенок не отбирал еду у дочки, лол, я ухожу завтракать на улицу с ним), слушала ветер и птичек и вдруг прям ощутила, что мир разноцветный и прикольный. По-моему, волшебные колеса наконец работают!  :chearleader: Одна беда: допрокрастинировала с записью к врачу, чтоб продлять таблеточки, и обнаружила, что у нее на полторы недели вперед все забито, а у меня к тому времени уже таблеточки закончатся. Придется звонить и отдельно платить чисто чтоб заранее рецепт выдали.

#3714 2021-12-03 00:14:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 съездил к своим, немного развеялся. проспал потом весь день. эмоциональность немного отшибло, хоть не рыдаю ежеминутно, на нервяке пришло все радостное и женское, жру обезбол. судорожно сгребаю в ночи кучу хлама и кошачье в мусорные мешки. флешбэки на каждом шагу.

#3715 2021-12-03 09:27:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, может изначально совет покажется странным. Но реально действенный. Проверено лично и знакомыми.
Заведи другого кота. Только непохожего на твоего котика. Другой окрас, порода, пол...  Это не замена. Твой кот всегда будет с тобой в сердце, а другой - это другие возможности. Не будет гнетущей безысходности.
Утром ехал на работу и думал о тебе и коте, потом о Юме... Жизнь такая разная...

#3716 2021-12-03 09:33:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я ухожу завтракать на улицу с ним), слушала ветер и птичек и вдруг прям ощутила, что мир разноцветный и прикольный

С животными всегда так. Они странным образом переворачивают привычную жизнь. Да, больше бытовых неудобств, но при этом чистые эмоции и ощущения от простых вещей.

#3717 2021-12-03 10:22:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, я всем сердцем соболезную твоей потере... Ты молодец, что нашел в себе силы сделать то, что сделал.

Скрытый текст

Обнимаю.

#3718 2021-12-03 10:41:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Проверено лично и знакомыми.
Заведи другого кота.

Скрытый текст

#3719 2021-12-03 11:33:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик сделал ошибку - взял такую же, того же цвета, только пятно на другом глазу.... О, боги, как нытика ломало. Что это не она, не его Юми. Вялое, безэмоциональное существо. Юми была огонь. Года два не могла её принять; а потом будто что-то во мне перещелкнуло. Всё говорят, что она прям копия меня. Но и первую, и вторую брала взрослыми. Может в этом затык.
Вот с котами проще - всё подобрыши или отказники. Малые своим задором и активностью перемалывают любую хандру.
Всем хочется быть востребованными, в этом и корень проблемы.

#3720 2021-12-03 13:38:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо за поддержку, аноны. Я вроде перестал выть и рыдать, иногда на слезы пробивает, но уже не так. Видимо, перегруз уже по эмоциям окончательно. Очень странно, когда ты дома один.
Сомневаюсь, что хочу опять заводить кого-то. Не сейчас. А ещё странно, что в сущности, если цинично, то я перестал дёргаться, что с ним что-то случится, ибо возраст. Случилось уже.
Странно, что больше никто не будет копаться в горшке и разбрасывать наполнитель, капризничать и требовать включить воду. Шерсть свою вытирать о мои разбросанные вещи) и муркать мне, не слезая с рук. И путаться под ногами, получая иногда пинки, потому что обязательно надо под ноги встать. И встречать. Мне это странно и мне все равно немного вроде бы спокойнее стало. Я слишком сильно дергался из-за него и переживал. Это действительно стал уже не просто кот, а деть.
Я не выдержу повторения. Я лучше буду с Алисой здороваться пока или просто с домом, но представить, что сейчас тут будет ходить не он - не могу.

#3721 2021-12-04 14:51:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В понедельник закачивается тренировочный блок, надо решать, тренироваться дальше по расписанию или лайтово по желанию (но три тренировки в неделю).

Завтра надо выбрать и купить газовую панель, в понедельник приедут газовики - подключение+доп соглашение.
Кстати, посоветуйте,  бюджет до 30 тысяч, 3 или 4 конфорки.

Узнала, что "подарит" садиковская подружка дочке, и надо придумать, что будет вместо (там украшение, которое дочь носить не сможет, блииин).

Окошек так и нет, зато закончили работы по сантехнике и везде положили теплый пол.

#3722 2021-12-04 16:12:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

у рукожопа три комфорки на плите, сейчас вообще взял бы две и не парился, если не готовишь каждый день пять кастрюль на 10 литров- две за глаза.

#3723 2021-12-04 19:38:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик хотел пятиконфорочную, но газа у нас нет и не предвидится, а электрических на пять точек нет. Поэтому взял электрическую с двойным кругом и для овальной формы. Гтовить люблю, правда теперь готовлю ощутимо реже прежнего.
Ездила с мелкими на фотосессию. Потом погуляли, сходили в яхт-клуб местный... Девчонки развлеклись. Нытик отвлекся. Немного повеселило, что накрашенного и уложенного нытика не узнал даже сын.
Купили ковер в комнату девиц. Хоть и внепланово зашли в магазин, но очень удачно нашли и нужный размер, и идеальный цвет.
С собакой погулял. Утром еще поройдусь подальше.

#3724 2021-12-05 09:13:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Покатались по магазинам, пустовато. Выбираем между гефестом и хот пойнт аристон, если на складе не окажется - всегда есть бош :)

#3725 2021-12-05 16:42:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Выбираем между гефестом и хот пойнт аристон

Ты хочешь раздельно варочную и духовку или цельным блоком?

У нытика душа в рай понеслась: купил сегодня аккумуляторный пылесос (ожиданий было больше, но в целом - пойдет, чтобы чистить мягкую мебель и шторы, которых пока нет), освоил первую и единственную прачечную самообслуживания (свозил большие одеяла-пледы в большие стиралки, хвала изобретателям сушилки - адово количество пыли осело на фильтрах). Пока ждал одеялки - съездил купил себе джинсы и ботинки (вместо сапог, с нашей зимой и так сойдет). Елку пока не купил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума