Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3676 2021-11-21 14:45:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, прими сочувствия мишку. Денежная жопа это... жопа(
Мама-столяр тоже хочет залезть в кредиты. Нет больше моих сил жить в таком сраче, хочется ремонта и спокойствия. Ну и как бы по кредиткам должна 150 штук. И как так получилось  :slow2:
Нет, ну если бы не ковидный октябрь, может и не докатилась бы... Эх.
Надо продавать изделия, а страшно((( Очень страшно(((( Очень-очень-очень страшно! Все увидят, что я плохо работаю, ничего не умею, еще и денег хочу за свои поделки, осудят дружно, весь мир от меня отвернется, я останусь совершенно одна! С планеты выселят.

31, поддерживаю мнение, что надо начинать с малой дозы. Врачи, конечно, умные, но надо перестраховаться. И начинай пить   антидепрессант в дозе поменьше, а успокоительное в дозе побольше, чтоб не захотелось выпилиться. Я такое тоже проходила))))
Как-то подозрительно у тебя работы все похожи друг на друга. Нет желания поучаствовать в какой-нибудь программе типа ВДА или Ал-Анон? Стойкое ощущение, что ты себя не любишь и гнобишь, радостно взваливая на себя непосильные обязанности.

#3677 2021-11-21 22:04:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара, прими сочувствия мишку. Денежная жопа это... жопа(

спасибо! <3

Анон пишет:

Надо продавать изделия, а страшно((( Очень страшно(((( Очень-очень-очень страшно! Все увидят, что я плохо работаю, ничего не умею, еще и денег хочу за свои поделки, осудят дружно, весь мир от меня отвернется, я останусь совершенно одна! С планеты выселят.

...радует, что ты сама довела до абсурда и понимаешь, что хоть и страшно, на на деле каких-то страшных последствий не будет? Ну то есть вот самый худший вариант: ты пробуешь продавать свои штуки, их никто не покупает и говорит, что типа, как, она еще и денег хочет за вот это, фу какая. В этом случае ты не зарабатываешь денег + получаешь критику. Но так, как ты себя уже сейчас заранее критикуешь, с этим внешние люди вряд ли сравняться, кому оно нужно, так вкладываться в критику незнакомого мастера?)
Попробуй! Ты показывала здесь всякое, и оно выглядело очень даже симпатично, вдруг кому-то еще понравится. :-) А нет - так хоть закроешь этот гештальт. Или поймешь, в каких конкретно моментах надо поднять уровень, чтоб продавалось. Мне кажется, чтоб продавать, стоит попробовать переключиться с ментальности художника на бизнес-ментальность: это не часть твоей души, а материальный объект, который или выполняет свою функцию (и тогда на него найдется покупатель) или нет (и тогда не надо снова такой делать). Сорри за непрошенные советы, но есть ощущение, что тебе заряд практичности может помочь.)

#3678 2021-11-21 22:58:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нет желания поучаствовать в какой-нибудь программе типа ВДА или Ал-Анон? Стойкое ощущение, что ты себя не любишь и гнобишь

Что за программа?

У нытика выходные прошли ударно: вчера приходили друзья. Ужин, вино, болтовня... Так было радостно всех разом видеть. А сегодня ездили в Краснодар, осадок остался - с завтрашнего дня в торг.центры входы по кодам, кино, общепит - все до середины января по кодам. Получается исключаются все мелкие радости. Накупила всяческих "приспособ" - буду дома заниматься, а то жопа растет (точнее пузо).
А еще нытик сегодня впервые за долгое время составил список дел и покупок для дома - почувствовал какое-то оживление в душе. И еще надо будет составить список развлечений и достопримечательностей, доступных без кода.
Смотрю "каштанового человечка".

#3679 2021-11-22 00:58:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

с завтрашнего дня в торг.центры входы по кодам, кино, общепит - все до середины января по кодам.

а после середины января? Что за странный срок?

У нас с 15 декабря обещают вакцинировать начать выпускать из города, а 29 ноября обещают сказать, когда можно будет в гости ходить, пока так и сидим по домам и паркам (на улице можно с людьми общаться, в масках и с расстояния в два метра). В тц капибара не была с июня, кажется. Такое ощущение, что когда таки доберусь, там будут летающие скейтборды продавать уже к тому времени.  :old:

#3680 2021-11-22 07:45:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а после середины января? Что за странный срок?

Да хз, чем "правители" думают... Две-три недели назад объявили каникулы: народ поехал "на моря", теперь разъехались, а дурдом усиливается. Один в один сценка Харламова из Камеди.

#3681 2021-11-22 10:54:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В Питере пить на QR коды всем наплевать. Гедонист вчера был в баре и в ресторане, не спросили нигде. Или у нас должны с 1 декабря ввести? Что-то я совсем запутался, хотя мне и без разницы, я привит.

На выходных выпал первый снег, который лежит уже второй день и не тает. А еще сегодня с утра солнце, что в нашем ноябре большая редкость. На завтрак ждут своего часа блинчики с рикотой и красной икрой, в холодильнике бутылка прекрасного Ruly, по работе ничего не висит, только оперативка - словом, прекрасное начало недели.

Я тут слегка повкалывал и в итоге решил ударно потратить заработанные деньги на новогодний отдых. Правда, пришлось выбрать Дубай, так как на Мальдивы в очередной раз задушила жаба, но зато я там себе нашел буквально Таиланд на минималках - вилла на воде, тайский шеф-повар и спа каждый день.

Теперь о минусах. Много ем, пью и курю. Вчера сожрал в одно лицо бургер из Строганова, чего со мной не было ни разу в жизни ((
Обленился до крайности, выезд в город теперь - прямо приключение.

Засасывает все же загородная жизнь... Или я старею. Надо хоть на неделе с любовником встретиться, а то одичаю.

#3682 2021-11-22 19:41:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Или у нас должны с 1 декабря ввести?

а фиг знает что у нас, полная анахренархия.
Рукожоп тупо вджобывает и жиреет. Трунь.

#3683 2021-11-23 10:24:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Короч капибара в итоге получила оффер, прошла парочку кризисов на тему менять ли работу, но в итоге решилась. 😤

Теперь этот прокрастинатор имеет 55часовую рабочую неделю за те же деньги, что раньше 40часовую (рукожопчик, я иду к тебе!). Ну не дебил ли.  :wall: Но работа обещает быть интереснее зато. И никаких поездок в офис с попытками выдумывать, куда девать щенка с учетом того, что я обычно когда еду туда, выходить надо в шесть из дома, а возвращаюсь к десяти (офис в другом городе однако).

#3684 2021-11-23 12:50:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Короч капибара в итоге получила оффер, прошла парочку кризисов на тему менять ли работу, но в итоге решилась. 😤

Капибара, поздравляю! Главное, что работа интересная, а то и перегореть на нелюбимой можно. А офис - однозначно зло, удаленка рулит!

Рукожоп тупо вджобывает и жиреет. Трунь.

Рукожоп, я с тобой, тоже вкалываю и наверняка жирею. На весы не вставал, боюсь.

#3685 2021-11-23 19:42:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

собстна, какие из нас прокрастинаторы если вджобываем на максималке? =D
Рукожоп всех обнял и упал на диван бухать винишко.

#3686 2021-11-23 23:58:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Капибара, поздравляю! Главное, что работа интересная, а то и перегореть на нелюбимой можно. А офис - однозначно зло, удаленка рулит!

спасибо!

капибара тоже жиреет, кстати Т_Т
сегодня дочка у отца, вечером тоже побухаю винишко, думаю. Возможно даже на диване.

Анон пишет:

собстна, какие из нас прокрастинаторы если вджобываем на максималке?

В моем случае это просто больше поводов прокрастинировать от всего остального. :lol: Работе сказал, что ребенок, ребенку сказал, что работа - а сам лежать и смотреть в потолок.  :facepalm:

#3687 2021-11-26 04:32:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отличной всем пятнички!
Гарри Поттер Tea-rex

и неизвестные коммуникации

Бля, это оказалась наша труба, которая должна была лежать гораздо глубже. Как она не промерзала - слишком хорошо утеплили, блин :facepalm:  =)

#3688 2021-11-26 12:25:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Бля, это оказалась наша труба, которая должна была лежать гораздо глубже.

I feel your pain, Sis!

Когда мне закапывали кабель к фонарикам в дальнем конце участка, перебили лопатой другой кабель, который шел к беседке. По плану он должен был проходить в двух метрах правее... Я даже и не знал, что мой муж умеет так художественно материться.

#3689 2021-11-26 20:57:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ха, кабели-водопроводы... Знакомые купили участок, получили разрешение на строительство (с указанием отступов и пятна застройки), начали копать и порвали оптику, которая идёт на причал КТК. Ну собственно остановилась бункеровка. В течение 15мин приехали связисты, ФСБ и кто-то из местной администрации. Знакомым выписали штраф, сумму за ремонт кабеля и простой терминала... Знакомый подал иск против администрации города (у них покупал участок) и архитектуры (они формируют участки и выдают разрешения на строительство), выиграл.
Сумма претензий была направлена администрации, чем дальше закончилось у них - хз.
Сумма от выигранного дела была добавлена в бюджет стройки)

#3690 2021-11-27 03:21:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Штош... Наша месячная раскачка в какой-то момент явно пошла не туда :facepalm:  :lol:

31 ушёл в штопор. Поскольку я не был готов к изменениям и все пошло по женскому причинному, без плана и вообще... Думал про план "б": потерпеть ещё какое-то время в свое заколебавшей, подкопить деняк, заодно выбрать какое-то направление и пойти учиться.
По факту: 31 сегодня словил трындец после первого из трех собеседований - оно было по моему профилю. Я понял, что плюшки норм и зп белая, сумма жизнеспособна, но бессмертный понь, который убьется за пару месяцев. Вышел, поехал в сторону второго - не моё, зп в два раза меньше, чисто на месячные расходы без излишеств, третье предполагалось  не особо лучше. Приехал на станцию метро, звякнул маман рассказать, отключился и зарыдал. Честно говоря, внезапно захотелось все закончить. Ощущение, что неудачник, что не знаю, чего хочу и просираю кучу моментов. Кроет до сих пор.
Естественно, на оставшиеся я не поехал. Истерика продолжается.

#3691 2021-11-27 10:35:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, 31, сочувствую, держись.(( Но почему не знаешь, чего хочешь, когда ты как раз наоборот знаешь свои ограничения и поэтому не идешь на работу, на которой сгоришь быстренько? Наоборот же, ты молодец и знаешь как раз, что тебе нужно!

Капибара задралась с щенком кусачим, ежесекундный контроль просто. Т_Т он умилительный, умный, хороший, но устала. Арбайтен до 24го, потом до 5го января будут «каникулы», и до 1го февраля ребенок дома на своих школьных каникулах опять, ептыть.

#3692 2021-11-27 14:57:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ощущение, что неудачник, что не знаю, чего хочу и просираю кучу моментов. Кроет до сих пор.

выдохни, вдохни... желание найти хорошую работу с достойной зп и не упахиваться как пони - нормальное желание, вот этого ты хочешь, это хорошо. Если есть возможность ещё повыбирать - выбирай, езди, смотри, с установкой - не тебя выбирают, а ты выбираешь. Мы тебя :heart2:

#3693 2021-11-27 18:46:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ох, 31, сочувствую, держись.(( Но почему не знаешь, чего хочешь, когда ты как раз наоборот знаешь свои ограничения и поэтому не идешь на работу, на которой сгоришь быстренько? Наоборот же, ты молодец и знаешь как раз, что тебе нужно!

Спасибо, Капибара. По факту я уже сгорел, путь один - валить, но смириться и решиться сложно. Ломка жуткая. Это же все заново выстраивать и из специалиста стать новичком. Да ещё и не знаешь, в каком направлении топать.

Анон пишет:

выдохни, вдохни... желание найти хорошую работу с достойной зп и не упахиваться как пони - нормальное желание, вот этого ты хочешь, это хорошо. Если есть возможность ещё повыбирать - выбирай, езди, смотри, с установкой - не тебя выбирают, а ты выбираешь. Мы тебя

Ох, аноны... Я вас люблю. И не только за поддержку, но за неё я благодарен отдельно - когда выносишь мозг себе и параллельно окружающим, не понимая, в каком направлении двигаться, любой флаг, который "за" - это глобально. Выбирать особо уже не могу, так что надо брать уже что-то, а там хотя бы смогу выдохнуть, что есть, на что счета оплачивать.

Ненавижу эти вдолбленные установки про деньги, престиж и терпеж. Огребаю от них всю жизнь и никак не могу справиться(( но все ещё надеюсь, потому что вижу маман, которая в итоге чем только не болела, но к работе уже не вернулась нормально. Но поскольку у нас в стране не принято просто не хотеть работать, то выход у неё один на подсознательном уровне - болеть. Я хочу другого. Я вообще хочу быть здоровым и жить в свое удовольствие, делая свой выбор и не парясь, что там окружающие скажут. Без вот этого всего оправдывания.

#3694 2021-11-28 21:34:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я хочу другого. Я вообще хочу быть здоровым и жить в свое удовольствие, делая свой выбор и не парясь, что там окружающие скажут. Без вот этого всего оправдывания.

Надеюсь, у тебя все получится, 31. Поставить четкую цель - полдела, имхо! И по тому, что ты тут пишешь, кажется, что ты в верном направлении движешься. Занятно, ты здесь вот это написал, подруга независимо от того впервые за годы тоже про критерии успеха думает и колбасится, и капибара вчера в книжке про это же прочитала. Без выводов, просто занятно.

С работой в итоге на новую перехожу, но старый клиент решил, что не хочет моего парттайма, так что затягиваю пояс, пока новый не найдется. Не критично, но просто в районе Рождества/НГ, конечно, нового ничего не организовывается, все в отрыве. Но зато рабочая неделя обычная будет, тоже неплохо.

#3695 2021-11-29 01:19:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

И по тому, что ты тут пишешь, кажется, что ты в верном направлении движешься. Занятно, ты здесь вот это написал, подруга независимо от того впервые за годы тоже про критерии успеха думает и колбасится, и капибара вчера в книжке про это же прочитала. Без выводов, просто занятно

В целом, это верное размышление. Потому что жить нужно ради себя. Если ты счастлив, реализован и удовлетворён, то можешь миру дать куда больше позитива. И отношения более здоровыми с другими становятся. Но справиться с тараканами - это задачка масштабная.

31 ездил к своим. Рыдать продолжает от любой мелочи. Мои вообще не давили, ничего в сторону тяжкого, но меня все равно от всего плющит. Завтра понедельник. Две встречи, которые, если честно и объективно, мне нафиг не нужны.

#3696 2021-11-29 01:53:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Две встречи, которые, если честно и объективно, мне нафиг не нужны.

А зачем ты на них идешь? Не поздно извиниться и отменить?

#3697 2021-11-29 02:24:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А зачем ты на них идешь? Не поздно извиниться и отменить?

Поздно или нет, но просто позвонить и отменить лучше, чем молча не прийти, так-то.
Это ещё один системный трабл у 31: когда я паникую, то соглашаюсь на собеседования по тем вакансиям, которые заведомо неподходящие. Сейчас уже начал отменять многие, которые "паникующие" встречи, если понимаю, что трындец и смысла нет. Так что, думаю, что завтра я буду дома :facepalm:

#3698 2021-11-29 06:44:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Поздно или нет, но просто позвонить и отменить лучше, чем молча не прийти, так-то.

По-любому лучше! И свое время сэкономишь, и людям.)

#3699 2021-11-29 11:18:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

По-любому лучше! И свое время сэкономишь, и людям.)

Это да...

#3700 2021-11-30 04:16:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex завершила пробежки и сдала кровь последний раз в этом году. К учебе пока не приступила :(  окна в дом пока не готовы, эхх.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума