Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3651 2021-11-15 22:40:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

какие колесики употребляешь?

Сижу на паре Флюанксол-Каликста, минимальная дозировка. А новые колёсики - это ноотроп Пантогам-Актив. Но большинство моих проблем пока решает психотерапевт, колёсики так, поддерживают. Хотя я спрашивал, можно ли вернуться на старую дозу, если опять башню сорвет, психиатр сказала - лучше придти, конечно, но можно.

#3652 2021-11-15 23:12:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Понятные метания, обидно, что нельзя и то, и другое. Но по идее, менталка дороже, если ты в принципе можешь выжить на 35-40к? Толку от зарплаты выше, если ты будешь при этом помирать...

Могу. По крайней мере, в 40 с учётом рассрочки я влезаю. Но в ней два месяца сейчас самые большие платежи, остальные ниже будут. Я хочу договориться с тёткой, взять у неё денег, закрыть карту и отдавать уже без опасений просрочки. Тогда мне становится проще. Ну и на сменном графике зачастую можно подработать.
Отказался от дальнейших бесед кадровых, рассылаю резюме на все подходящее сменное. На 5/2 послал, но там не кадры и график с 8 утра, что мне лучше, чем более частый с 9-10. И не прям в жопе мира, максимум 1,5 часа на дорогу. Я себя стимулируют тем, что нужно вообще устроиться и спокойно пересидеть хотя бы декабрь-январь минимум. И что - да, менталочка дороже, я все равно бякнусь о прежнюю сферу и опять буду полгода потом приходить в себя. Поимел головную боль и скачок давления. Друже мне сегодня уже вправлял чуток мозги, маман вообще ни о чем не заикается, просто слушает)
А ещё мне отказали из-за слишком высокой квалификации  :facepalm: я знаю этот эффект, но блииииинннн!!!!

Отредактировано (2021-11-15 23:19:05)

#3653 2021-11-16 02:58:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Удачи тебе, 31! Чтоб поменьше времени на дорогу тратить в итоге, и не бякаться о неприятную сферу.

У капибары через два часа собеседование, опять с людьми разговаривать, боже. Т_Т

#3654 2021-11-16 03:34:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Удачи тебе, 31! Чтоб поменьше времени на дорогу тратить в итоге, и не бякаться о неприятную сферу.

У капибары через два часа собеседование, опять с людьми разговаривать, боже. Т_Т

Спасибо! Тебе тоже удачи. Ненавижу собеседования - я столько раз отвечал на одни и те же вопросы, что уже надоело.

#3655 2021-11-16 08:42:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

ого x2 хорошая трасса

Максимум в одном месте был 152, больше на этой машине нет смысла - свистит верхний багажник. Да и сознание, что за секунду пролетает расстояние большее, чем мой участок в длину, тоже напрягает.
Очень люблю трассы как в Адлере, теперь почти такая от нас до Геленджика.

Касаемо зарплаты: у нытика два оформленных, два самозанятых и три не оформленных. Оформленные - оформлены на минималку. Разницы между ними никогда не делаю, зп у каждого своя (изначально оговаривается). Их условно называемая серая зп выше, белые по городу. Всех всё устраивает. В пенсию никто не верит. В наших краях пенсия - однушка купленная на сдачу в аренду.

Касаемо прививок: нытик в теории и не против. 2 из 3 детей привиты полностью; малая частично. У малой пошли осложнения от АКДС. Пришлось пытаться разбираться в компонентах, очищенных ядрах и т.п. В общем, вроде и не против, но и колоть херню, от которой велика вероятность осложнений и аллергических реакций велика, не хочет. Не против очищенную (пусть и платно сделать), но к нам не возят. Вот как-то так.

#3656 2021-11-16 21:35:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Пантогам-Актив

Хм... А пантогам реально помогает взрослым? Обычно его прописывают неговорящим детям-малышам.

Аноны, миленькие, удачи вам на собеседованиях.

#3657 2021-11-16 23:34:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А пантогам реально помогает взрослым?

Ну, когда я пожаловался, что, например, посмотрел видео и не помню, о чём оно, и что проблемы с концентрацией внимания, врач первое, что спросила - болел ли я ковидом. На положительный ответ сказала, что надо пропить ноотроп, так как ковид может на память дать осложнения, и выписала Пантогам именно в версии Актив. Я у нее четыре с лишним года наблюдаюсь без эксцессов, так что доверяю. :dontknow:

#3658 2021-11-17 02:26:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

сказала, что надо пропить ноотроп

Достаточно почитать, что используется только в России и список, для чего (как всегда, специальная российская панацея херня.


Но да, я понимаю, что сложно не верить в назначения врача, который до этого в целом был адеквашка (наверно).

Отредактировано (2021-11-17 02:27:15)

#3659 2021-11-17 04:11:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, миленькие, удачи вам на собеседованиях.

Спасибо! У капибары собеседование прошло хорошо, жду следующего. Надеюсь, у 31 тоже все пучком.

Анон пишет:

В пенсию никто не верит. В наших краях пенсия - однушка купленная на сдачу в аренду.

Мне честно говоря кажется, что в любых краях лучше не полагаться на пенсию, особенно, если до нее еще дохренища лет. Думаю, и пенсионный возраст продолжит расти, и к тому моменту, как до него дойдет дело, либо мир уже научится всем подряд обеспечивать минимальный потребный уровень жизни, или будет такой пиздец, что нынешние системы соц. поддержки развалятся. Может, это пессимизм родом из детства в 90х, конечно, но капибара гос. пенсию вообще в учет не берет в планах на будущее. Инвестиции, недвижка, впахивать подольше - как-то так.

#3660 2021-11-17 12:44:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 в свое время из ноотропов потреблял Ноотропил. Только именно Ноотропил, а не более дешевый Пирацетам (хотя по сути он и есть, но первый лучше работает. Помнится, реально становилось лучше.

Я пока предпринимаю попытки свалить от кадров, отказался от последней кадровой беседы - вджобывать ради премии, которая идет за кучу левых проЭктов при наличии кучи своего функционала - это вот хрень. Но со сменным графиком прям печалька по зп. Печалька для меня и в том, что при меньшем количестве дней часов-то рабочих вовсе не меньше, чем на обычной пятидневке... А то и больше. Из последнего прекрасного: график 2/2, 12 часов (на точке 13 по факту), обед разделен на 4 части по 15 минут. Я аж не выдержал и уточнил про походы в туалет - мол, тоже в это время входит? :lol: А по зп в итоге сие безобразие 30-45 тысяч, что для ДС прям уныло.
Но 31 продолжает искать)

Зы. С пенсиями согласен. На самом деле, у меня очень большой стрем в голове по части неофициалки (ну и издержки профдеформации с учетом работы в кадрах). А по сути сейчас многие в тень переходят или иными способами зарабатывают и оформляются. Фигово, что это вдолбленные рамки еще - работа должна быть по трудовой и так далее. Социалка социалкой, но все же...

Отредактировано (2021-11-17 12:48:28)

#3661 2021-11-17 13:16:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Может, это пессимизм родом из детства в 90х, конечно, но капибара гос. пенсию вообще в учет не берет в планах на будущее. Инвестиции, недвижка, впахивать подольше - как-то так.

Так как я практически все время работал по-белому с официальной зарплатой, то сейчас я уже наработал на свою максимальную пенсию, больше можно хоть обработаться - не дадут. Налогов при этом в год плачу ..., много плачу, короче, можно по студии в год покупать.  Куда все денется - ХЗ.

В государство не верю ни на секунду, верю в недвижимость и в банковский счет в Европе. Хотя с этим тоже были нюансы, пришлось из Финляндии все выводить, так как там гражданам РФ в середине пандемии решили просто закрыть все счета. Предупредили за 2 месяца - и делай что хочешь.

Короче, грустно все это. Пошел я лучше поработаю еще.

Анон Гедонист

#3662 2021-11-17 19:47:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вполз в тред и тихо лег в углу, лапками кверху. Я не умею не вджобывать, если надо вджобывать. На остальное не хватает сил и желания. Тупо деградирую интеллектуально во вне рабочей сферы. Это капец какой-то, аноны. Моську кремами мажу, проект поковырял.

#3663 2021-11-17 23:14:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Из последнего прекрасного: график 2/2, 12 часов (на точке 13 по факту), обед разделен на 4 части по 15 минут.

да уж =_= а что это за работа такая, продажи какие-то?

К вопросу о колесах, капибара опять пьет циталопрам, и прямо хорошо. Ну, в смысле, бездны отчаяния и "лежать мордой в подушку днями напролет" отступили. Прямо ура колесам.

Анон пишет:

гражданам РФ в середине пандемии решили просто закрыть все счета. Предупредили за 2 месяца - и делай что хочешь.

Офигеть, а почему, это какие-то антироссийские санкции? О_О

Анон пишет:

Налогов при этом в год плачу ..., много плачу, короче, можно по студии в год покупать.  Куда все денется - ХЗ.

капибара всегда эти налоги "на пенсию" воспринимала как выполнение гражданского долга по поддержке нынешних стариков. То есть, понятно, что не на мою пенсию коплю, а тупо из этих денег платят пенсию прямщас пенсионерам, но вот зато совести хорошо - помогаю старшему поколению. Но хз, как это сейчас работает, с тех пор столько всего поменяли, что действительно хз, куда эти деньги уходят. Какие-то залоченные накопительные счета, на которые государство танки спонсирует? :hmm:

Рукожоп, иногда можно и подеградировать, если сил ни на что не хватает, какая уж там интеллектуальщина. =_=

#3664 2021-11-18 10:52:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр просто помахала лапкой и попыталась всех обнять

#3665 2021-11-18 13:05:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп вполз в тред и тихо лег в углу, лапками кверху.

:comfort: держись. Все наладится.

Анон пишет:

да уж =_= а что это за работа такая, продажи какие-то?

типа манагер в расчетный центр "Лабиринта" (разборка заказов, курьеры, касса и прочие прелести). Я пока делаю рассылку на все более-менее подходящее по сменному графику, включая не особо квалифицированное, потом, если что буду дальше искать, благо, на то он и сменный. Но к ним я даже на собеседование не поеду - условия адовы, подбор вообще не заинтересован (клещами тянул обо всем - что-то мямлили в ответ, в таких случаях всегда оказывалось большое фу в результате).

Анон пишет:

Мама-столяр просто помахала лапкой и попыталась всех обнять

:iloveyou: я тебя тоже обнимаю. И всех анонов :heart:

31 немножечко отчаивается. Ибо ноябЫрь движет к концу, я хочу деняк (очень) и социализации (не особо, но надо, иначе хикковать начинаю), а я пока никому не нужен...

#3666 2021-11-18 19:21:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а я пока никому не нужен...

нам нужен!

#3667 2021-11-18 22:04:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, котичек ты наш. У тебя есть мы. Мы хз сколько ту вместе, ты нужен нам, ты нужен себе. Нельзя даже думать так. Ты уникальный и единственный. Всё будет хорошо, поверь.

Анон пишет:

Налогов при этом в год плачу ..., много плачу

Вот именно поэтому мозг и ебу администрации на всё налоги.

#3668 2021-11-19 00:52:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, аноны :iloveyou:
31 думает рискнуть и попереться после устройства на работу за таблеточками. Надеюсь, все будет хорошо и не накроет, как в прошлый раз.

А ещё автор, серию которого я ностальгически собираю (меня её книги почему-то успокаивают), сегодня написала, что через месяц выйдет уже второй том в переиздании из четырёх  :rainbow:

Отредактировано (2021-11-19 00:55:17)

#3669 2021-11-19 03:43:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 думает рискнуть и попереться после устройства на работу за таблеточками

в смысле, без назначения врача? А что за таблеточки? Если уже накрывало раньше, мне кажется, лучше перестраховаться...

капибара прошла все собеседования, компания как-то очень агрессивно подорвалась, прямо два собеседования за три дня. Предупредила нынешних боссов, что меня вот-вот нанимать будут пытаться, нельзя ли оставить с текущей работы полставки, чтоб всем было хорошо, они сразу назначили видео звонок на сегодня. Опять с людьми разговаривать.  =_=

Вообще, капибара последние пару недель перманентно паникует на счет денег. Выкуп бывшего из жилища оставил меня с гигантской ипотекой, и мы еще до развода вложились в новостройку на этапе котлована, которая должна была быть достроена вот через неделю, а будет только в марте из-за ковидных задержек. И все бы ничего, но у нас в два раза взлетели ипотечные проценты + центробанк ужесточил правила займа, и теперь хз вообще, дадут ли мне в феврале эту дополнительную ипотеку. Если не дадут, теряем депозит и квартиру (план после развода с ней сменился с "купить для дочки" на "купить и сразу продать, чтоб не тянуть гигантские ипотечные платежи"). Прямо аааа! А тут еще эта новая вкусная работа, но с уменьшением дохода. И хочется, и колется. Буду пытаться усидеть на двух стульях, взяв новую работу, но сохранив при этом треть прежней, тогда доход должен остаться прежний. А как займ дадут, и квартиру выкупим-продадим, можно будет оставить чисто основную работу и выдохнуть.

#3670 2021-11-19 05:44:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

в смысле, без назначения врача? А что за таблеточки? Если уже накрывало раньше, мне кажется, лучше перестраховаться...

В смысле - с назначением врача. А рискнуть - мне в прошлый раз выписали вроде бы не особо тяжёлые АД, но накрыло через какое-то время почти до "адьес, чикитос". Просветление было кратким, но я тогда перепугался до усрачки. После этого я их бросил, забил на врачей и живу в состоянии перманентной депры, которая периодически обостряется до хреновых мыслишек, но шагать под экспресс пока не тянет. Как-то так. Я знаю про этот эффект таблеток, который может быть - что состояние первично может ухудшиться, но вот на себе его пробовать - ну нафиг такие конкурсы и тамаду этого в пень.

О. Ещё мне тут подкинули мыслю. Что если б не говноколлективы, которые мне мозг выносили, то свою сферу я нормально бы переваривал. Я подумал и согласился - работа, конечно, уже скучная, но когда тошнит от народа, с которым работаешь, то это куда хуже воспринимается.

А ещё 31 услышал дважды, что нафиг не сдался со своим образованием на низкоквалифицированной работе ибо может быть слишком умным не к месту. Сказано было, конечно, куда вежливее, но смысл такой :facepalm: 31 пожаловался директору магазина из бывших подведомственных на последней работе об этом, она поржала и сказала, что я был крут и замечателен на своём месте, и вообще отличный терпеливый человек (гспд, как мне иногда надо что-то такое слышать...), но в продавцах ей лично тоже нафик не нужен человек с двумя вышками - кто знает, что ожидать :lol:

Капибара, поздравляю! Крепись, все разрулится, я надеюсь, в твою пользу безо всяких там осложнений.

Отредактировано (2021-11-19 05:55:44)

#3671 2021-11-19 06:42:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В смысле - с назначением врача. А рискнуть - мне в прошлый раз выписали вроде бы не особо тяжёлые АД, но накрыло через какое-то время почти до "адьес, чикитос".

А! Это да... первые две недели особенно может быть ухудшение вплоть до суицидальных мыслей. А как тебя стартовали, если не секрет, не на полную дозу же? На всякий случай, потому что хз, какой у тебя врач, напишу: меня стартовали с половины таблетки и сказали, что если побочка будет слишком тяжелая, то перейти на четвертинку вообще на неделю-две, потом увеличивать до половины, и потом уже на целую.  Ну и звонить сразу, если будут суицидальные мысли.

Анон пишет:

в продавцах ей лично тоже нафик не нужен человек с двумя вышками - кто знает, что ожидать

ы, типа, ходят тут всякие, думают? xD И смех, и грех. Частая фишка на счет слишком высокой квалификации, знакомые не раз жаловались на аналогичное. Обычно заворачивают в "вам быстро станет скучно, и вы уйдете, а нам опять человека искать". Хз, что с этим делать, если тебе реально нужна именно такая работа. Но в этих словах есть доля правды?

Анон пишет:

Капибара, поздравляю! Крепись, все разрулится, я надеюсь, в твою пользу безо всяких там осложнений.

спасибо! ❤️

#3672 2021-11-19 14:30:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А! Это да... первые две недели особенно может быть ухудшение вплоть до суицидальных мыслей. А как тебя стартовали, если не секрет, не на полную дозу же?

На полную. Но таблы позиционировались как лёгкие :facepalm:, а потому "все должно быть норм". Никаких "звоните", ничего. А отзывы о враче вполне себе хорошие были.

Анон пишет:

Обычно заворачивают в "вам быстро станет скучно, и вы уйдете, а нам опять человека искать". Хз, что с этим делать, если тебе реально нужна именно такая работа. Но в этих словах есть доля правды?

На самом деле есть. Меня так когда-то и из моей сферы заворачивали, когда я был более молодым и с горящими глазами. Мне так и говорили, что"у нас спокойная вакансия с самым стандартным функционалом, вам будет скучно". По сути, мне действительно рано или поздно становится скучно. Мне и сейчас скучно))) а когда человеку скучно, у него бродят мысли и идеи))) которые при отсутствии реализации дают негативный момент. Не все могут реализовать себя лично в компенсацию этому желанию.
Иногда реально нужна именно скучная работа, но не все в это верят. Как говорится, очень странно видеть человека, который стремится вместо развития встать на более низкую ступень. Щас отдохнёт и свалит (часто так и бывает  :troll:). А тем более, бывший кадровик/юрист/бухгалтер - это вообще жопа. Они обычно свои права знают и бухтят :lol:

#3673 2021-11-19 21:54:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 внИзапно

Скрытый текст

#3674 2021-11-19 21:59:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

На полную. Но таблы позиционировались как лёгкие , а потому "все должно быть норм".

Ну блин. Если будешь опять пробовать, попробуй стартовать с малой дозы. Вреда точно не будет. Циталопрам кагбе тоже не тяжелый, и во мне веса 73 кг, но четвертинка таблетки прямо проговаривалась. И врач еще тогда сказала, что если даже это тяжело, можно через день для начала - но такое редко. Сходила с таблеток я так де в первый раз, с постепенным уменьшением дозы до «четвертинка через день», и потом только полный стоп.

По поводу бухтящих кадровиков - ну короче, можно понять, почему заворачивают. ^^ но все равно неприятно, конечно.

Отредактировано (2021-11-19 22:06:19)

#3675 2021-11-19 22:33:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ну блин. Если будешь опять пробовать, попробуй стартовать с малой дозы. Вреда точно не будет.

У меня вообще все выданное было по большей части стабилизирующее и для повышения работоспособности. АД+транки, ну ок, стандартом. Но вот вштырило ппц. Ладно, посмотрим)

Анон пишет:

По поводу бухтящих кадровиков - ну короче, можно понять, почему заворачивают. ^^ но все равно неприятно, конечно.

На самом деле, мы не столько бухтеть будем, сколько вполне понятно, что знаем права) И как бы на голубом глазу выдать чушь и запугать - не выйдет. + явно повысится уровень знаний своих прав у других))) а бухтящий коллектив никому не нужен, если не соблюдаются права)) среди низкооплачиваемых вариантов есть довольно большой выбор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума