Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3626 2021-11-12 16:31:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, ау! Все, забег скончался в силу выбывших из него?

31 поимел разговор с маман, которая обеспокоена отсутствием личной жизни. Мол, я тут инвалидизируюсь на глазах, а у тебя все детей нет. Ну да, ну да. Как будто наличие партнёра прям означает беременность и роды моментальные. Родить для галочки - ей показать и потом ухайдакаться с ребёнком и маман. И ладно, если партнёр не свалит в туман или не будет выносить мозг. Без мата даже думать не могу об этом.

#3627 2021-11-12 18:16:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тупо не вывозит ничего... кроме работы... которую и надо ещё взял :smoke:

#3628 2021-11-12 20:57:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик записался на курс фитнеса, думал, что будет заниматься дома и ни черта не успевает.
За неделю разочек была стремная ситуация со Старшим (на соревнованиях зацепил чужую яхту, менеджер судовладельца жертвы переусердствовала - пыталась со Старшого требовать денег, хотя договор был о другом, и при этом судовладелец - заказчик Нытика, ну в общем пообщалась с судовладельцем напрямую - все нормально решилось).

Анон пишет:

Родить для галочки - ей показать и потом ухайдакаться с ребёнком и маман

О, поверь, это просто повод. Будет ребенок - будет масса новых поводов жизни научить.

#3629 2021-11-12 21:49:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея вчера совершила пеший забег по маршруту врач-аптека-макдак-почта-магазин-дом, пришла никакая и сегодня тупо смотрит в стену и курит ковёр. Надо чаще из дома, что ли, выходить.
Но я сегодня героически написал пост на форум и перевел свою часть серии в дораме.
Я теперь на новых колёсах, а то, кажется, ковид мне аукнулся проблемами с памятью.

Любимый анекдот  на тему колёс:

Н. пребывает в адской тревоге и его не отпускает.
— Завтра я приму сразу два атаракса, - говорит он. - Может, меня хоть немножко отпустит.
— Интересный вариант, - сдержанно говорит психотерапевт.
— Может быть, я приму даже три атаракса, - говорит Н. - Тогда меня наверняка отпустит.
— Очень интересный вариант, - сдержанно говорит психотерапевт.
— У меня еще клоназепам есть, - мрачно говорит Н.
— Может, сразу мелок «Машенька» погрызем? - спрашивает психотерапевт заинтригованно.

#3630 2021-11-12 22:09:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 щас заинтересованно вспомнил про атаракс...
А то после разговора с маман такие тараканы вылезли в голову, что весь мой оптимизм сдох в корчах.

#3631 2021-11-12 23:05:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

удет масса новых поводов жизни научить.

яростно плюсую. и жизнь будет учить-учить... =D

#3632 2021-11-12 23:17:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

удет масса новых поводов жизни научить.

яростно плюсую. и жизнь будет учить-учить... =D

спасибо, анончики, родные...
31 ушел опять жрать успокоительное.
сцук, почему меня это так бесит и так выносит, что аж до истерики.

#3633 2021-11-13 02:34:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

на соревнованиях зацепил чужую яхту, менеджер судовладельца жертвы переусердствовала - пыталась со Старшого требовать денег, хотя договор был о другом

Анон, можно полюбопытствовать: а как это обычно решается, если судовладелец не заказчик и не знакомый, а просто рандомный чел? У яхт есть какое-то ОСАГО, как у автомобилей?

#3634 2021-11-13 09:20:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex продолжает бегать и тренироваться, с понедельника (надеюсь, что попаду) в проект с тренировками и подсчетом калорий (на 5 дней интенсив для меня и моих тараканов). С 22 ноября обучение (фотография), надо встряхнуть мозги.
С домом все движется.

#3635 2021-11-13 09:39:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

спасибо, анончики, родные...
31 ушел опять жрать успокоительное.
сцук, почему меня это так бесит и так выносит, что аж до истерики.

патамушт родные выедают мозг почище чужих. :smoke:

#3636 2021-11-14 07:19:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У яхт есть какое-то ОСАГО, как у автомобилей?

Вообще, да. Не ОСАГО, а типа КАСКО. Но в России это дорого, поэтому виновник участвует в ремонте. На соревнованиях закрываются глаза на отсутсивие страховки. Небольшой ремонт гораздо дешевле страховки.
За границей арендные яхты обычно застрахованы владельцем; приезжаешь со своей яхтой - оплачиваешь страховку. К соревнованиям без страховки не допускаются. Когда ездили на чемпионат мира, первые годы была просто страховая сумма, которую уплачивает участник при регистрации, потом сумму увеличили, и часть суммы возвращали, если не было "ДТП".
Яхтинг - не самый массовый, не зрелищный и достаточно дорогой вид спорта. Как не печально: для детей доступен начальный этап, дети подрастают - надо пересаживаться во взрослые классы, яхты больше, дороже, у спортшкол нет денег, если родители не могут себе позволить выделять н-ную сумму на организацию тренировок, то приходится бросать. Достаточно много реально талантливых детей сталкиваются с этим.

#3637 2021-11-14 12:59:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Понятно, спасибо за объяснения!  :heart:

#3638 2021-11-14 14:08:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, нытик забыл похвастаться. В прошлые выходные решил вывезти детей за Анапу на песочек. Сели, поехали, болтали... И приехали в Феодосию. Погуляли. Непонятное "послевкусие", как-то всё необычно и старо... Люди приветливые, но зашуганные.
Впервые, нытик проехал почти 300км без остановки (в одну сторону) и 600 туда-обратно в один день.

#3639 2021-11-14 23:24:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара чот прямо призрак треда, периодически накатывает вкатиться, почитать и отметиться, сорри.
Пришла сказать, что завела пса, и теперь он меня поднимает (не считая ночных краткосрочных подъемов, где щенок скулит, кагбэ намекая на туалет, я подскакиваю, вытаскиваю его на улицу, он нюхает траву, жмется к ногам и НЕ ССЫТ) в полпятого утра. В полпятого, аноны. Т_Т Ложусь спать последние дни в 9-10 вечера (дочь укладываю в 8:30). Аы. :smoke:
Но в целом щенок и новые АДы влияют благотворно. Капибара последние полгода месяца полтора была на каком-то просто пиздецовом днище сперва по ковидным обстоятельствам, потом еще любимый человек жестоко кинул, но вот стартовала снова антидепрессанты, и щенок еще ходит отвлекает от тяжких дум, и вроде жить стало снова можно. Только спать нельзя.

Нашла новые штуки, по которым можно прокрастинировать! ;D :facepalm: Чем больше - тем лучше.
Возможно, буду менять работу. Рекрутер предложила интересное, и вроде по всем параметрам мы должны друг другу понравиться, но это будет несколько меньше денег (но и меньше нервов тоже, плюс деньги можно компенсировать, продолжая старую работу на полставки, если я не свихнусь от нагрузки). И ужасно не хочется подводить текущих клиентов (плюс к остаться на полставки). Может еще ничего не получится, но уже как-то нервно. =_= Но новый потенциальный работодатель предлагает гарантированную полную удаленку и всякие плюшки типа отчислений в условный пенсионный, а сейчас я этим занимаюсь сама со своего дохода. Короч, не знаю. Хочется под одеялко и чтоб не трогал никто. Ужасно устала. В среду опять, хвала магистрам, школы открывают. Правда, только на 2.5 часа. Но все же (у нас последние ЧЕТЫРЕ месяца все было закрыто, домашнее обучение и в принципе ребенок-всегда-дома при 40 часовой рабочей неделе, блять). Очень надеюсь, что это подействует на психику и мою, и ребенка благотворно. Вот.

Анон пишет:

Впервые, нытик проехал почти 300км без остановки (в одну сторону) и 600 туда-обратно в один день

Офигеть. О_О Ты крут, нытик, это что же, 3-4 часа в одну сторону?

#3640 2021-11-15 06:07:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр записала ребенка к доктору. Проспала. Размышляет)
Я што-то пока потеряна в тумане. По крайней мере, мы с деткой гуляем, не все время дома сидим. Вот танцы как-то забросила, это да( Спасибо, что вы тут, анончики. Надо возобновить танцевальную программу, и неплохо бы гимнастику, что ле)

#3641 2021-11-15 06:16:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

у нас последние ЧЕТЫРЕ месяца все было закрыто, домашнее обучение и в принципе ребенок-всегда-дома при 40 часовой рабочей неделе, блять

АДИЩЕ
Сочувствую!
Капибара,  :comfort: Держись.

Tea-rex продолжает бегать и тренироваться

огого, ты крут! Желаю попасть в программу)

31, тоже сочувствую.

сцук, почему меня это так бесит и так выносит, что аж до истерики.

Потому что наебалово, наглое и неприкрытое, и грубая манипуляция.

Фея, какие колесики употребляешь?  :lol: Мама-столяр недавно слезла с Золофта, больше всего понравились)))
Про ковид: у меня и до него были проблемы с памятью, но скорее психологического характера. Теперь я могу с полным обоснованием кивать на постковид и типа нормальная, как все)

Рукожоп, бросай работу, вредное это дело  =D

#3642 2021-11-15 09:55:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, поздравляю с "пополнением". Животинки это круто, лучшие антидепрессанты.

Анон пишет:

это что же, 3-4 часа в одну сторону?

По трассе получилось часа два с половиной, максимум 3. Дорога отличная, ехала от 90 до 140.

Аноны, нытик поправился ещё на 2кг... Это какой-то писец... Надо исправляться. Иначе в весну вкачусь колобком.

#3643 2021-11-15 11:20:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Желаю попасть в программу

Tea-rex попала в программу, считаю калории в фатсикрет, делаю тренировки по программе. И свои в догонку :(

#3644 2021-11-15 12:28:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Пришла сказать, что завела пса, и теперь он меня поднимает

Капибара, здорово! Какой породы, если не секрет?

У Гедониста муж все уши прожужжал про щенка, но Гедонист пока не решился.

А так все по старому. Работаю, руковожу мини-бригадой садовников, должен был поехать с любовником в Москву, но слегка приболел и никуда не еду.

На работе удалось убедить привиться всех, кроме заместительницы. Теперь ей грозит отстранение с 18 ноября, я лично в ужасе, а она на удивление спокойна и упряма, несмотря на то, что фактически единственная в семье зарабатывает, муж как в начало пандемии лег на диван, там и лежит до сих пор. Что делать, аноны? Все мои аргументы и красноречие не помогают...

#3645 2021-11-15 12:54:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

АДИЩЕ
Сочувствую!

спсб!  :heart: Реально адище. Танцевальная программа? Когда я была в последний раз в этом треде, мама-столяр делала всякие клевые штуки во дворе. Здорово, что теперь еще и клевые штуки для себя.)

Анон пишет:

По трассе получилось часа два с половиной, максимум 3. Дорога отличная, ехала от 90 до 140.

ого x2 хорошая трасса, могу только молча повосхищаться. Все равно круто. На счет двух кг очень понимаю, тоже за этот год +2кг, хотя временами уже просто тупо один раз в день ем, боже, как это все достало. =_=

Анон пишет:

Капибара, здорово! Какой породы, если не секрет?

Шведский вальхунд. Щенок охуенный, на самом деле, и порода волшебная. Если бы у меня не было Очень Интересной кошки (тм) и дочки (и работы в идеале хотя бы недели на две, чтоб плотно им заняться), вообще было бы ноль проблем с ним, а так сложновато. Если будете решаться, имейте в виду, энергичные породы - это немножко пиздец. Если он спит, то на ногах, и нидайбох ты отойдешь дальше, чем на метр - все, ребенок проснулся, его надо гулять, потому что он ссыт 20 раз в день примерно. Если не спит, то или убегивать до состояния нестояния, или прыжки, грызня всего подряд и разрушение ковра. Глаз да глаз.

#3646 2021-11-15 12:58:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

На работе удалось убедить привиться всех, кроме заместительницы. Теперь ей грозит отстранение с 18 ноября, я лично в ужасе, а она на удивление спокойна и упряма, несмотря на то, что фактически единственная в семье зарабатывает, муж как в начало пандемии лег на диван, там и лежит до сих пор. Что делать, аноны? Все мои аргументы и красноречие не помогают...

В оставшиеся два дня приставить к ней потенциальную новую заместительницу, и пусть передает обязанности, раз такая принципиальная? You can rarely reason a person out of a position they reasoned themselves into. У капибары в стране тоже в этом плане пиздец с антиваксерами во имя прав человека, блять, и против "принудительной" вакцинации. Медсестры и учителя больше всех бугуртят, причем. Хотя должны бы быть с мозгами. Но вот.

Отредактировано (2021-11-15 13:05:36)

#3647 2021-11-15 13:02:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Что делать, аноны? Все мои аргументы и красноречие не помогают

Мне вот такой пост понравился из последних  https://www.instagram.com/p/CWP5DEjAN8e … =copy_link
Но, по моему опыту, если человек, допустим, антипрививочник и лечится гомеопатией, то читать про прививки он будет Амантонио, а не доказательных врачей, которые не скрывают свои лица, образование, места работы. У этого парадокса есть даже название, но я его не помню.

#3648 2021-11-15 13:12:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В оставшиеся два дня приставить к ней потенциальную новую заместительницу, и пусть передает обязанности, раз такая принципиальная?

Видимо, придется делать так. сука, мы с ней 14 лет проработали, очень грустно и обидно (

Анон пишет:

Но, по моему опыту, если человек, допустим, антипрививочник и лечится гомеопатией,

Это именно тут случай. До текущего момента мне было все равно, кто как относится к медицине, а тут детные коллеги сказали, что она и ребенка вообще не прививала, и вообще ее сын на домашнем обучении, так как от школы и государства все зло (с).

Я, как старый циник, думаю, что это идеи мужа, так как лежание второй год на диване надо оправдывать, а тут он, типа, сыном занимается, весь такой при деле (муж у нее детский психолог к тому же  :facepalm: )

#3649 2021-11-15 14:06:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 опять бякнулся о работу. Через 2 часа онлайн с свою сферу (осто**евшую). 5/2, когда кататься в ДС и куча работы. В своей можно 60-70к в месяц иметь. Если валить, то без опыта от 35-40к на сменном графике примерно вижу вакансии. Есть побольше, но надо искать.
В голове срач - я не хочу в свою сферу, хочу сменный график, потому что ездить ежедневно только до ДС час - это ппц. В обе стороны - минимум 2 часа на дорогу + переполненные электрички.
31 готов сломаться от того, что и в деньгах страшно терять, и убиться опять о привычное не хочется. А я убьюсь к новому году и опять упаду в обострение. Пора менять ник на трусло34. Стремно, что у многих серая зарплата.
В общем, пиздец, товарищи.

#3650 2021-11-15 21:33:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 готов сломаться от того, что и в деньгах страшно терять, и убиться опять о привычное не хочется. А я убьюсь к новому году и опять упаду в обострение.

Понятные метания, обидно, что нельзя и то, и другое. Но по идее, менталка дороже, если ты в принципе можешь выжить на 35-40к? Толку от зарплаты выше, если ты будешь при этом помирать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума