Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3576 2021-10-27 19:53:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп лег и лежит в сторону великих свершений.
1. калораж почти соблюден
2. витамины приняты
3. проект не открывался, при одной мысли мозг бьется в судорогах
4. спорт - лестница вместо лифта
5. моську намажу перед сном

#3577 2021-10-27 20:36:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Молодец, Рукожоп!
Я тоже в итоге лежу в сторону свершений.
31 расклеился. Из всех пунктов: витамины, масочка, почитать.

#3578 2021-10-27 23:13:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

с одной стороны: привычка должна быть закреплена и все нужно делать по плану. С другой: ты молодечик, потому что начал и поставил цель, да и день прошел все же не зря - что-то по плану ты сделал и это лучше, чем ничего. Если для тебя такой объем слишком громадный, то вводи выполнение всех пунктов постепенно. Если прям кровь из носу, но надо перестать филонить, то учти - у тебя сегодня был пресловутый День Свободы от Забот . Подумай о своих эмоциях и причинах - зачем тебе бить рекорд школы и так далее. Если оно откликается, то все будет хорошо и у тебя получится!

31, вижу тебя как наяву, незабвенный! *рад встретить собрата-максофрайца*
Вот в этом-то и проблема - "а надо ли бить рекорд школы" и всякое такое. Это один из личных тараканов, привитый семьёй - всё должно быть идеально, а если нет - плохо старался. Терапевт тормошит меня на эту тему как может, задает кучу неприятных вопросов - типа, а зачем тебе надо быть идеальной, а зачем тебе тебе так напрягаться, всё в таком духе.
Я пока сопротивляюсь и работаю, но пока отложил домашки хотя бы до первого ноября. Ну не пишется, - значит, не пишется. А вообще, я лежу в сторону осознания того, что...нууу...достаточно набрать семьсот-восемьсот баллов, не упарываться на две тысячи, и мы получим призы.

Отчитываюсь за день.
1. Купил провод к принтеру, подсоединил, скачал и установил драйвера, принтер работает.
2. По одной лекции в почти начатые предметы.
3. Четыре лекции в треть написанный.
4. Написал билеты по одному из своих предметов.
5. Сделал зарядку утром.
6. Пока соблюдаю вечерние бьюти-рутины. Вчера вспомнил про них уже лёжа в кровати, но заставил себя встать и сделать. А то я себя слишком хорошо знаю. :bubu:

Ложиться и вставать раньше пока не получается. Ну...получается, но не намного.

#3579 2021-10-28 01:42:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, вижу тебя как наяву, незабвенный! *рад встретить собрата-максофрайца*

:iloveyou: как раз перечитываю)

Анон пишет:

Вот в этом-то и проблема - "а надо ли бить рекорд школы" и всякое такое. Это один из личных тараканов, привитый семьёй - всё должно быть идеально, а если нет - плохо старался. Терапевт тормошит меня на эту тему как может, задает кучу неприятных вопросов - типа, а зачем тебе надо быть идеальной, а зачем тебе тебе так напрягаться, всё в таком духе.

мое мнение и отношение к идеальности и долбаному перфекционизму

Пы.Сы. А еще, когда перестаешь корячиться в перфекционизм и идеальность, расслабляешься и делаешь все в удовольствие и гораздо проще. Потому что тебе не давит косякнуть, отложить или перенапрячься - ты просто делаешь и у тебя получается. А если вдруг не вышло - ну и не конец света, получится в другой раз или другое дело.

31 охрип, варит в ночи говядину ибо очень хочется сейчас говядины и вотвсепофиг, но хочу!!! И смотрит "Благословение небожителей", растаскиваясь от рисовки.

Отредактировано (2021-10-28 01:45:19)

#3580 2021-10-28 10:45:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фсе. 31 остался со скрипом вместо голоса :facepalm: ну только переболел же, а... Ну что за...  :wall:  :bull:  :sadcat:

#3581 2021-10-28 11:42:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31 остался со скрипом вместо голоса

Бедняга 31!  :comfort: Поправляйся поскорее!

У всей страны локдаун близится, а у компании Гедониста форум в Сколково. Гедонист подумал-подумал и не поехал. Маленькая ответственная Гермиона Грейнджер во мне бьется в панике - вдруг пропустит что-то супер важное! Но единственное, что я там могу важного пропустить - это день своей жизни, и то, если поехал бы. Так что да здравствует умеренный трудоголизм и бокал розэ в 14,00!

Подготовка к зиме участка продолжается. Оказывается, все эти вечнозеленые можжевельники и рододендроны надо укрывать на зиму.
Сделал два дня подряд патчи и маску.

А самое главное, аноны, я вроде как нашел своего косметолога! Меня за две недели полностью избавили от гиперпигментации (и она даже не вернулась, когда я под солнышком гулял по Самарканду и Тбилиси), вместо двух слоев самого плотного тональника я теперь пользуюсь лёгким корейским bb-кремом (а иногда даже выхожу на люди совсем без него, и никто не шарахается в ужасе!), убрали намечающиеся носогубки и морщины вокруг глаз.

Так что если кому-то нужны контакты в ДС-2 - могу порекомендовать от всей души.

#3582 2021-10-28 18:11:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, не знаете, где купить эпоксидную смолу за недорого? Маме-столяру очень надо.
ПЫСЫ
На яндексмаркете была, сбермегамаркет, вайлдберрис... Везде оч. дорого(

Отредактировано (2021-10-28 18:12:03)

#3583 2021-10-28 19:38:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама -столяр попробуй в строй магазы - гиперы насчет эпоксидки.
Рукожоп по графику, с дрожащими лапками, упал в сторону великих свершений
проект -0
крем и витамины ++
спорт - ну-у-у-у...  :smoke: тут глубокий минус
надо с какой-то стороны начинать подкрадываться к проекту, но как вспомню - так прям нервенная дрожь.

#3584 2021-10-28 20:37:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, эпоксидка всегда дорого, к сожалению. И обрати внимание на время жизни раствора (после смешивания с отвердителем), время застывания при определенной толщине. Есть смолы, которые не застывают, если превысить толщину заливки.

31, как здоровье? Нытик тоже слег сразу после "подписки на спорт". До этого неделю кашлял адово (без температуры), с понедельника решил посидеть дома. Ем и сплю, немного пересматриваю "Аббатство Даунтон"... Сегодня даже менее помято выгляжу, кашель практически прошел.

Анон пишет:

все эти вечнозеленые можжевельники и рододендроны надо укрывать на зиму.

Рододендроны - да, а можжевельники зачем? Большей частью они морозостойки до -20.
У нытика пришли розы, малина, тюльпаны... Малину прикопала, вот что делать с тюльпанами и розами - хз, постоянное место не готово, надо в горшки садить...

Планы до Нового года: определиться и сделать стулья в столовую, кресла, закончить с оформлением кабинета и гостевой. Скорее всего на новый год приедут друзья - надо будет размещать всех где-то.

Анон пишет:

я вроде как нашел своего косметолога

Поздравляю! Для нытика прям тяжко находить "своих" мастеров, так что понимаю тебя.

#3585 2021-10-29 00:11:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Если цель в призах и для этого достаточно меньше усилий - так возьмите призы и все.

Я тут сел и посчитал лекции только на первый курс, не считая общих предметов и факультативов. И получил 94 лекции! То есть, если разделить на шесть месяцев, это примерно 15.5 домашки в месяц, и где-то одна домашка раз в два дня. И я внезапно понял, что мне и этого будет много. Ну то есть, по пол-домашки в день, где-то больше, где-то меньше, и я вполне укладываюсь. И в результате, если прям посчитать, что все домашки будут по 10 баллов, получаем 940 баллов личного забега. Это однозначно и медаль, и кубок отделения. :chearleader: И упарываться не сильно придется. :chearleader:
Самое интересное то, что больше всего лекций как раз по моим предметам. =D  Чувствую, на них-то я и заебусь больше всего. =D

Анон пишет:

31 остался со скрипом вместо голоса

Сочуствую, анончик. :comfort: Я сегодня тоже чихаю весь день, остановиться не могу - свербит в носу, как будто перцовый баллончик нюхнул.

Фея отчитывается:
1. Я дописал полторы домашки. Семь листов, я кончил и закурил. :smoke:  Достаточно тяжело идёт все, даже лёгкие предметы.
2. Из-за этого не успел  сделать норму по лекциям полностью, только по одной лекции в почти начатые предметы.
3. Держу пальму первенства в Дуо.
4. Из спорта: зарядка и 500 шагов с Лесли.

Планы на ближайшее время:
1. В субботу мега марш-бросок: кладбище с уборкой, забрать таблетки, зайти в местный колбасный магазин, зайти на почту за подарком, зайти в Фикс-прайс за тетрадями, зайти в ещё один магазин за йогуртами. Нет, логистика, конечно, у меня продумана, но займет это целый день.
2. Понедельник - марш-бросок до гипера, уговорить ле маман взять обратно такси, хоть и близко.
3. Вторник - психотерапевт.
4. В четверг уколоться на вакцинации, отлежаться после возможных побочек.

#3586 2021-10-29 15:37:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У феи, что называется, sudden change of plans.
1. В гипер в понедельник ехать не надо.
2. Фея, кажется, простыла всё-таки и планы на кладбище под угрозой. И вообще, календарик завтра обещает...э...кровавую луну, и я не про Самайн.
3. Ну и да, фея использует предыдущие пункты как отмазы, чтобы рухнуть в симс. Я держалась три недели! :facepalm:  =D

#3587 2021-10-30 11:38:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

у Рукожопа тотал кэпитал провал по всем фронтам, окромя ОСВД - съездил к маман и отвез подшить шторы, маман на колесах и общение вроде и норм. Планирую в выхи окуклиться и побухать. :smoke: Как себя загнать в работу с проектом? Как? Даже заставить себя открыть прогу не могу.

#3588 2021-10-30 22:17:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея собрала яичники в кулак, несмотря на какую-то непонятку со здоровьем.

1. Одна лекция в почти начатый предмет.
2. Одна домашка.
3. Дописанные экзаменационные билеты по одному из предметов.
4. Написанный тест по другому предмету.
5. Держу ударный режим и первое место в Дуо.

Спортом, увы, не занимался.

#3589 2021-10-31 00:10:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 заполз сказать, что тоже потихоньку собирается в адекват. По пунктам пока только читать и сколько-то писать идёт, пью витамины и не только, делал масочку вчера. Почти навёл порядок на кухне и разгреб тумбочку в прихожей.
Еще упал в китайские новеллы и дунхуа. Жаль, что они так любят 3д(((
Голос поскрипывает, но есть, теперь больше беспокоит нос, надеюсь, что скоро все пройдёт.

Анончики, мы с вами все равно молодцы! Ползем-ползем, тихонечко разгоняем хандру  :chearleader:
Если завтра будет все норм, то заползу на беговую.

#3590 2021-10-31 16:38:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex: отбегала восемь часов за октябрь, продолжу бегать в ноябре, пока погода позволяет, доделала курс Лунеговой, со среды 4 недели домашних тренирвок.
Котам блох протравила. Надо съездить в строительный с мужем посмотреть плитку в санузлы, и еще детям в сад подарки на н.г. начать придумывать (посмотреть хотя бы коробки. Боже, как я попала в чертов родком?!)

Вот только детку бы пристроить бабушке-дедушке, эхх.

#3591 2021-11-01 13:22:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп с отчетом в похмельных лапках:
1. синька - зло
2. добрался до проекта - тут молодечик
3. диета - в жопе
4. спорт - там же
5. маски на лицо - в том же месте что и предыдущие два пункта
:smoke:

#3592 2021-11-01 22:13:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея ввязалась в авантюру на своем ролевом проекте. :chearleader: Убираю в коматоз своего персонажа-преподавателя, чтобы воскресить персонажа-ученика: по-другому никак, правила, все дела. Обсудил всё примерно с админом-завучем, решили, что я пересплю с этой идеей и отнесу все психотерапевту. Но, зная последнюю, она ещё и поддержит мою движуху. :chearleader:
Есть одно "но" - один из преподов уходит в бессрочный отпуск, а я ей написал уже две домашки. Жалко шесть листов и своего труда.
Отчет:
1. По одной лекции в почти начатые предметы.
2. Две лекции в треть написанный предмет.

Спортом не занимался, третий день не делаю бьюти-рутину.%)

#3593 2021-11-02 12:00:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Гедониста объявлена неделя социализации:

- в выходные встретился с подругами отметить развод одной их них. Теперь только я остался в браке и бездетный, все остальные - разведены и с детьми.

- сегодня еду с мужем в гости к семье его сестры.

- в четверг уже ко мне приедет бывшая коллега, собираемся сидеть в джакузи с шампанским и злобно сплетничать.

На работе не дотягиваем до необходимых 80% вакцинированных, видимо, придется отстранять нескольких человек от работы (( Я в ужасе, четвертый квартал - и тут такое... Не отстранить не могу, акционеры заняли жесткую позицию по этому вопросу. Антипрививочники, впрочем, тоже.

По-прежнему ругаюсь с бывшим партнером из-за денег, буквально выцарапываю каждые 100 долл. Но тут он меня уже за живое задел, буду стоять до последнего.

Делал 2 раза патчи для глаз и один раз маску.

#3594 2021-11-02 12:11:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик получил очередную порцию встряски... Уже бы развестись, да и не будет мозгоебства... Как ни смешно и глупо, муж против развода. Типа там всё не серьёзно и т.д. А нытик только хочет покоя. И денег. Хочет, чтобы не мешали работать и зарабатывать.
Договорилась с братом завтра бухать... Ну и сплетничать...
Дом в норме, "заборостроительные" работы идут, морда лица подвергается регулярному уходу. Вчера была на контроле у хирургахирурга - ругается, что не дошла убрать межбровную морщину.

#3595 2021-11-02 13:14:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У tea-rex с завтра начинается 4-х недельный тренировочный курс. Завтра договорилась - приведу дочь в дежурную группу, и поеду выбирать подарки на новый год в сад.

В дом подвели воду, закопали септик, привезли часть сантехники (закупал застройщик, муж сказал, что унитазы - норм инсталяции, но хз, безободковые или обычные), пока  рабочие утепляют дом внутри. Ждём  окна.

Котам блох протравила, заеблась, но нашла ультрикс квадри для детки.
На неделе найти, где сделать мужу ревакцинацию (спутник лайт) + хоть какой-нибудь грипп (что платно, что бесплатно только хуйня 5 мг с адьювантами, блждад)

#3596 2021-11-02 13:44:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

На работе не дотягиваем до необходимых 80% вакцинированных, видимо, придется отстранять нескольких человек от работы

А если перевести на удаленку?
Нытик своих не заставляет прививаться. Но и удаленку в наших условиях - не вариант. Единственное, что спасает - у меня по сути всё разделены: столяр с пособником на 70м, у обивщиков на двоих ещё 70м, две швеи на 40м, ещё одна - в новое помещение вот-вот съедет...
Сегодня электрик приходил, до конца недели сделать должны проводку и освещение в новом помещении

Отредактировано (2021-11-02 13:48:23)

#3597 2021-11-02 13:54:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А если перевести на удаленку?

Нытик, мы и так на удаленке. К сожалению, для закона что в офисе, что нет - одна фигня. Причем 80% - это уже с учетом беременных, кормящих и квотируемых инвалидов.

#3598 2021-11-02 14:04:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мы и так на удаленке

Афуеть... Геноцид какой-то. Бредятина.

#3599 2021-11-02 16:41:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны родные, подскажите своё мнение: в общем к нытику попали "откровенное видео" девки, которую ебал тогда муж. Собственно на само видео насрать, нытика зацепило то, что один в ноги падал прощения просил, другая причитала, что у неё новая жизнь и всё кончено. И вот спустя год или полтора - домашний стриптиз с пожеланием доброго утра. На развод нытик подаст. Ради себя. Но прям подмывает наказать за звездежь? Да и в конце концов - с хрена беречь чужие нервы... Пусть начинают всё с поля или ниже. А то опять придётся кататься на Порше, нервы лечить...

#3600 2021-11-02 17:24:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Но прям подмывает наказать за звездежь?

Нытичек, наказать чтобы что? в данном случае рукожоп бы просто развелся и вычеркнул мужика из жизни, оставив минимум общения ( желательно удаленного) связанного с детьми. На этом и нервы целее, и здоровье крепче. Имхо имховое. Пусть там сами в своем купаются\разбираются.
Рукожоп тож на космотяге бомбит из-за свекрови, я понимаю, старость подкрадывается незаметно, семимильными шагами, все мы там будем, но труляллять, человек тупо копит все и ждет когда стухнет, а когда стухнет - ждет ещё чуть-чуть. Продукты по первому писку привозим\доставляют, на хрена залежи организовывать того что съедено не будет? Просила тыщу раз не жрать сладкого, не готовить мучное и майонезное, нет, потом давимся и мучаемся изжогами, чтобы не пропало, к врачу ? Не, не слышали, не пойдем, они ж враги человечеству, врачи то, спецом учились чтоб садизмом заниматься, а не лечением. Кароче, отбомбился, полегчало. :smoke:
проект - ноль, масочка - 1 штука. диета в районе копчика. зато генофонд сам разобрал свои залежи добра в комнате, горд как филин над полем клеверовым. :facepalm:

Отредактировано (2021-11-02 17:28:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума