Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3551 2021-10-24 00:13:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 съездил к своим - все норм, тему срача опустили. Почаевничали, поржали. Завтра опять поеду - присмотреть за собакой.

План на месяц:

1. Прогенералить дома и выбросить/продать/сдать обратно остатки всякого после ремонта. Тема регулярной уборки у меня пока заходит все еще тяжко.
2. Доделать мелочи по ремонту в кухне.
3. Читать. Я вроде добрался до нормальных книг, нужно продолжать. Особо умное и развивательное прям 30-50 страниц ежедневно, художественное - сколько получится (если увлечься, то обычной книги на 400-500 страниц хватает на 1-2 дня). Но помнить про сон.
4. Писать. Для меня это хороший способ терапии + ложка внимания от читателей. Думаю, что страница раз в 2 дня - это необходимый минимум: не так много времени занимает + я не кидаюсь писать 4-5 за один вечер, ложась потом крайне поздно.
5. Уход за собой. Масочки, крем для рук, масло для тушки и витамины - вот это все очень нужно сейчас, а я забываю или забиваю.
6. Тоже вспомнить про подсчет калорий.
7. По части спорта думаю в сторону 10к шагов ежедневно (прогулки/беговая) + простенькая зарядка на 20-30 минут. Про бассейн молчу - хз, что там с этим локдауном будет дальше. Были у них онлайн-тренировки (надо проверить - платно или бесплатно держателям карт).
8. Ложиться спать до 12 ночи. Лучше до 11... :smoke:

Конечно, некоторые моменты могут быть скорректированы по дням, когда работа найдется (будут зависеть от графика и усталости). Но в целом, мне очень нужно все вышеперечисленное встроить в свой режим.

#3552 2021-10-24 08:47:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, а о каких подводных камнях ты можешь рассказать? Или не о камнях, просто рассказать свой опыт, мне интересно мнение бывалого человека.

если ансабишь - смотря кто на ориге, есть норм ансаберы, а есть такие что приходится таки привлекать знающих оригинал, про тайминг молчу - он редко бывает вменяемым, если онгоинг - жопка в мыле (тут смотря в какую фсг пошел), кто-то гонится за быстротой, кто-то за качеством, срач за проекты кэпитал тотал, хорошо если фсг большая и есть таймингеры и коорди на каждый проект, хорошо если не по одному. Я в основной фсг состою и помогаю парочке других по мере сил ( тут смотри, иногда запрещают переводить на стороне для других), у всех свои требования к сроку и качеству, если что - обращайся. И самое трудное для рукожопа - адаптация к нашим реалиям, все поговорки, идиомы и т.д. + своя специфика если какая-то узкая отрасль в фильме - приходится изучать много терминологии, чтобы въехать в тему. Была парочка немецких фильмов, один вообще про шизофрению - намаялся.

Отредактировано (2021-10-24 08:48:13)

#3553 2021-10-24 23:03:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-фея отчитывается за сегодня.

1. По одной лекции в почти начатые предметы.
2. Две лекции в треть написанный предмет.
3. Написал человеку с просьбой уступить предмет. Посмотрим, что ответит, но хотелось бы, чтобы положительно.
4. Сегодня встал на полтора часа раньше, чем обычно!
5. Нашёл ночью ютуб ходьбы с Лесли, взял на заметку курс для новичка.
6. Наконец-то заказал новый принтер. Две недели не мог, урашеньки-ура!

Домашек не писал, голова не лежала в этом направлении, поэтому выходной.
А в общем, я сегодня какой-то варёный и тюлень. По крайней мере, пока не закинулся крепким чаем.
Думаю - а не поторопился ли я с активацией второй персонажки, успею ли написать домашечный запас за ноябрь. Ещё неизвестно, как решить проблему со своими же предметами, не сам же я себя проверять буду.

Анон пишет:

если фсг большая и есть таймингеры и коорди на каждый проект

По той дораме, к которой я собираюсь присоединиться, уже есть несколько переводчиков и координатор. В чатике уже пошутили про Голодные Игры за строки для перевода.))

#3554 2021-10-25 00:05:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея тут задумалась. Аноны, а если я тут буду хвалиться..ну, на тумбочке и в инсте это называют studyblr, - то есть, красивые фотки тетрадочек-блокнотов с учебными записями, это как? Или с этим лучше в личный безблог?

#3555 2021-10-25 01:47:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 (конечно же) так вовремя лёг... Ну да ладно, начинаем сегодня. Уже сегодня...

Фея, хвались тут))) это же относится к твоему плану действия, мотивирует тебя и помогает - хвались!

Еще не смотрела разные ссылки на спорт, которые тут внесли недавно, мож чего в шапку вынести? А, анончики?)

#3556 2021-10-25 12:24:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны! Всех с началом месячного восстановительного забега! :chearleader:

#3557 2021-10-25 12:58:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Планы на ближайший месяц:

- доделать ландшафт, сделать нормальные сливы, досадить туи, засеять перед зимой семена травы, вот это все.

- сделать всю набранную халтуру, заработать не менее 10К евро.

- рассчитаться с партнером по побочному бизнесу, закрыть все долги. Получить от него подтверждение, что мы претензий друг к другу не имеем (ох, это будет сложно).

- мазать лицо кремом каждый день и делать маски/патчи не менее 3 раз в неделю, а лучше чаще.

- очень много работать и постараться вытянуть KPI за 4 кв.

Анон Гедонист

#3558 2021-10-25 19:44:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп лежит с отчетом в дрожащих от усталости лапках:
1 калораж забил в программку (вроде уложился  в намеченную цифру)
2 спорт: ходил по лестнице на работе вместо лифта
3 проект не трогал
4 моську намазал кремом
После работы, по сути, неспособен ни на что. :smoke:
ОСВД -оплатил ку.
Из грустненького: Засопливился и расчихался. :affraid:

Отредактировано (2021-10-25 19:45:32)

#3559 2021-10-25 22:10:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 присоединился к Рукожопу с дрожащими лапками...
1. Разгреб маленький кусочек ремонтного бардака.
2. Ремонт. -
3. Продолжаю перечитывать Фрая.
4. Вчера накатал 2 страницы, дописал главу, выложил. По плану следующий заход должен быть завтра.
5. Через полчасика засяду глянуть сериечку аниме, посижу с маской.
6. Калории в пролете.
7. Нагулял примерно 8к шагов. Час на беговой на разных скоростях (3,2км) и еще 1.8к шагов на улице. Вспомнил про вибропояс, походил в нем.
8. Вчера (сегодня, ага) лег далеко за полночь. Сегодня надеюсь лечь до 12 ночи.

Добавлю пункты:
9. Пить витамины ежедневно - сегодня +
10. Пить воду 1,5-2 литра - сегодня +

Подвиг дня

Гедонист, рад, что ты с нами :friends:

Рукожоп, выздоравливай и пей витамины. Осень, погода отвратная, береги себя!

Еще раз всех с началом нашего забега! Очень жду всех тут со свершениями любых масштабов (включая: не могу даже ползти в сторону мечты - лег и лежу в том направлении!) :chearleader:

Отредактировано (2021-10-25 22:13:30)

#3560 2021-10-25 23:35:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея отчитывается за сегодня.
1. По одной лекции в почти начатые предметы.
2. Две лекции в треть написанный предмет, один из этапов завершен.
3. Написал два листа домашки, но это только половина.
4. Встал сегодня на два часа раньше, и даже почти без проблем.
5. По спорту: сделал зарядку вместе с внесенным ютуб-каналом и походил 500 шагов с Лесли. Ноги недовольно крякнули.
6. Вернулся в Дуолинго. Увлёкшись, не спал до пяти, но вышел на первое место в бронзовой Лиге. Господи, какой же я задрот, а.
7. ...понял, что брать курс корейского было ошибочной идеей. Я забыл, как глубоко ненавижу практически одинаковые корейские гласные и особенно дифтонги. Как удалить курс из приложения - не нагуглил, может, кто подскажет?

Планы на завтра:
1. Основной - встретить принтер, проверить, всё ли на месте, установить на место, проверить работу.
2. Отзаниматься с терапевтом.
3. Поддерживать спорт.
4. Дописать домашку. А желательно, даже две.
5. Написать свою норму лекций.

#3561 2021-10-26 12:21:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Полезные рывки в сторону цели:

- приехала очередная бригада рабочих, перерыли пол патио, делают сливной колодец.
- выплатил партнеру примерно 1/6 от общей суммы задолженности, выцарапал у него подтверждение по остатку. Хитропопый москвич, пытается выиграть на падении курса, но мы еще посмотрим, кто кого перехитрит.
- взял себя в руки и вчера вечером доделал все отчеты для акционеров сразу за 4 недели, пропущенные из-за отпуска и моей лени. Завтра отправлю.

Анон-Гедонист

А еще аноны, я опять воссоединился с любовником, потому что он пришел в себя и перестал продавливать рождение совместного ребенка. Мы отлично прокатились по трем странам (с приключениями, как всегда!) и повеселились вместе. А сейчас сижу у себя за городом, рядом муж и кот, и так тоже очень хорошо!

PS: джакуззи на улице - это бомба! Расслабляет просто нереально, отрубаюсь потом за 15 секунд.

#3562 2021-10-26 21:27:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У феи весь день практически насмарку.
1. Принтер встретил, заправил, протестировал.
2. Походил с Лесли 500 шагов.
3. Провел сессию с терапевтом.

Но в плане лекций и домашек я сегодня никак, увы. А следующие семь месяцев мне надо будет делать по домашке каждый день, не пропуская, если я хочу побить рекорд школы. Есть ли у вас кусочек мотивации, аноны? :sadcat:

#3563 2021-10-26 21:42:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп на трясущихся лапках втащился на диван и залег.
1. проект -0
2. спорт- 0.5 ( по лестнице на работе, но и лифтом тоже)
3. спирулину сожрал
4. моську намазал
5. калораж почти соблюл
ОСВД - не-а, нету.

#3564 2021-10-26 22:00:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр активно танцует, гуляет вокруг квартала, ходит через садик и два дома в палисад пилить яблоню. Опять. Носит домой отпиленные куски)
Ну в общем-то и все.

#3565 2021-10-26 22:08:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

у вас тут весело, аноны. Хочу присоединиться к вам. Но я еще в стодневке сижу, а там почти то же самое. Пока посмотрю.

анон-перфекционист.

#3566 2021-10-26 22:34:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр, куда ты их складирушь? судя по моим подсчетам, у тебя уже все должно быть завалено деревяхами, Рукожоп гуманитарий. но все же :lol:

Анон пишет:

Мама-столяр активно танцует, гуляет вокруг квартала, ходит через садик и два дома в палисад пилить яблоню. Опять. Носит домой отпиленные куски)
Ну в общем-то и все.

#3567 2021-10-26 22:57:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

PS: джакуззи на улице - это бомба! Расслабляет просто нереально, отрубаюсь потом за 15 секунд.

Шоб я так жил =D Джакуззи не обязательно (хотя мысль привлекательная, но я к таким масштабам и возможностям еще не созрел явно), а вот отрубаться за 15 секунд (не будучи в зюзень уставшим и так далее) - это прям суперсила =D . Гедонист, рад, что у тебя все хорошо =D

Анон пишет:

Есть ли у вас кусочек мотивации, аноны?

Фея, с одной стороны: привычка должна быть закреплена и все нужно делать по плану. С другой: ты молодечик, потому что начал и поставил цель, да и день прошел все же не зря - что-то по плану ты сделал и это лучше, чем ничего. Если для тебя такой объем слишком громадный, то вводи выполнение всех пунктов постепенно. Если прям кровь из носу, но надо перестать филонить, то учти - у тебя сегодня был пресловутый День Свободы от Забот =D. Подумай о своих эмоциях и причинах - зачем тебе бить рекорд школы и так далее. Если оно откликается, то все будет хорошо и у тебя получится!

Анон пишет:

Рукожоп на трясущихся лапках втащился на диван и залег.

Жму лапки, Рукожоп. Все наладится.  :chearleader:

Анон пишет:

Мама-столяр активно танцует, гуляет вокруг квартала, ходит через садик и два дома в палисад пилить яблоню. Опять. Носит домой отпиленные куски)

Мама-столяр, какая активность прекрасная =D Что будешь из яблони делать?

Анон пишет:

у вас тут весело, аноны. Хочу присоединиться к вам. Но я еще в стодневке сижу, а там почти то же самое. Пока посмотрю.

анон-перфекционист.

Перфекционист, в случае чего - приходи) У нас тут остался вполне постоянный состав беседки, но новеньким мы тоже рады)

31
Вчера... балбес :lol: До аниме и масочки не добрался. Лег в 12. Ну ок. Лег. Лежу... Спать не заснул :facepalm: В 3 часа восстала Жрица Ночи и пошла жрать  :facepalm: И только потом я уснул =D

Сегодня...
пресловутый День Свободы от Забот =D =D =D
Ничо не сделал активного. Лежал. Читал. Резюме рассылал. Внезапно очнулась одна фирма (был на собеседовании на прошлой неделе), в четверг пойду к ним работу работать. График сменный, зарплата серая, первое время без оформления либо по договору гпх. Собственно, немного пофигу уже, лишь бы платили. Немного напрягает схема оклад+премия, с учетом того, что зп в принципе ниже прежнего, а функционал другой (но не особо сложный вроде). Зато сменный график, который я хотел попробовать. И не моя обычная сфера. Очень мне хочется избавиться от кучки страхов, уйти уже от привычного этого нервного говна и привести в порядок головушку.
Из неприятного: очнулся кашель и есть легкое ощущение простуженности. Жрякаю витамины, лимон с медом и стимулирую организм, что на горизонте маячат работа и деньги - люстра моя будущая, новый унитаз и еще кучка приблуд, которые хотел купить.

#3568 2021-10-27 03:04:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Перфекционист, в случае чего - приходи) У нас тут остался вполне постоянный состав беседки, но новеньким мы тоже рады)

Спасибо) приду) как закончу стодневку, наверное, чтоб не дублироваться.
На самом деле я старенький, был еще в первых стодневках, Гедониста помню, Рукожопа тоже, остальных вроде многих тоже.

#3569 2021-10-27 07:57:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр, куда ты их складирушь? судя по моим подсчетам, у тебя уже все должно быть завалено деревяхами, Рукожоп гуманитарий. но все же

Ты абсолютно прав, хоть и гуманитарий, складировать их уже некуда  :lol: Утром поцарапалась, спросонья пробираясь в туалет. Надо как-то найти варианты. Эх, где моя юность и победы в тетрис)))

#3570 2021-10-27 08:00:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Из яблони мама-столяр будет делать себе шкафчик! Целый шкаф из цельного дерева ценной породы. представляете?)))

Аноны, вы великолепны в своей активности, продолжайте! А кто не активен, тот молодец, потому что набирается сил для будущей активности)

#3571 2021-10-27 10:30:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Спасибо) приду) как закончу стодневку, наверное, чтоб не дублироваться.
На самом деле я старенький, был еще в первых стодневках, Гедониста помню, Рукожопа тоже, остальных вроде многих тоже.

Ну так это в стодневке))) а у нас не стодневка))) заглянула к вам, всплакнула слегка - такие цели хорошие и глобальные. А меня пока еле хватает, чтобы пытаться хотеть нормализовать режим дня. Тоже хочу масштабных свершений.
С другой стороны, все большое начинается с малого)...

#3572 2021-10-27 15:09:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Запишусь, пожалуй. Все же.
Мои цели.

Скрытый текст

Сюда буду писать только успехи/проебы, но не каждый день. Когда почувствую, что есть продвижение.

Анон-перфекционист

Отредактировано (2021-10-27 15:10:50)

#3573 2021-10-27 16:12:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перфекционист, добро пожаловать! Отличные цели!

31 поныл в работотреде, поноет родным анонам... Хожу с кашлем диким. Ппц. Как идти на работу, если там само помещение прохладное и нужно много говорить по телефону, когда долбит кашель - хз. Походу, завтра я никуда не иду. И либо я реально простыл, либо это психосоматика, которая у меня иногда выползает в подобных случаях. Ко всему прочему, я начал сомневаться - стоит ли идти на серую зп и без оформления :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#3574 2021-10-27 16:35:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Перфекционист, добро пожаловать! Отличные цели!

спасибо)

Анон пишет:

я начал сомневаться - стоит ли идти на серую зп и без оформления

не знаю что у тебя за ситуация, но это рискованно, ведь ничто не мешает работодателю тебя кинуть и ты потом ничего не докажешь. Если есть возможность, то не иди.

#3575 2021-10-27 17:00:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

не знаю что у тебя за ситуация, но это рискованно, ведь ничто не мешает работодателю тебя кинуть и ты потом ничего не докажешь. Если есть возможность, то не иди.

Ну как сказать... Месяц я ещё протяну, ну и мои подкинут, если совсем жопа настанет. Но уже хочется работать.
Но если честно, я всегда старался избегать серых, потому что единственный раз, когда повёлся на интересный проект, который, к слову, не состоялся - работодатель обновил команду и передумал + по части зп вышел косяк - на собеседовании руководитель обсуждал одну схему выплаты, через неделю открестился от своих слов и заявил про другую сумму. Разница была невелика, но я лично отношусь к таким моментам принципиально и ушёл сразу. Поэтому есть вероятность, что я буду дёргаться из-за этого сильно.

Позвонил и предупредил, что заболел, выйти не смогу. Сказали выздоравливать и позвонить, когда буду в норме, а там уже по ходу дела - будет у них ещё эта вакансия или нет.

Отредактировано (2021-10-27 17:12:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума