Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3526 2021-10-21 13:35:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Локдаун светит, это да. 31, может и правда подождать? Если не слишком тошно на нынешней работе. Ежели на новых работах будут сокращать, то в первую очередь тех, кто недавно пришел. И серую зарплату перестают платить первой, это уж заведено. Я б на твоем месте не менял пока.

я не работаю сейчас вообще. ищу работу.

Анон пишет:

Не хочу каркать, но в нашей реальности с этим ковидом запросто можно сотдохнуть и не уходя со своей работы...
Может, не брать дополнительные смены и не ходить по собеседованиям, а того, отдыхать немножко в свободные дни?))

опять же, чтобы отдыхать, необходимо работать. и если не уходить из сферы, то "отдых" там сейчас весьма условное понятие из-за всей кутерьмы с пандемией. ибо долбаные кадры. любое телодвижение в законах - нам лишняя работа и переработки.

#3527 2021-10-21 20:05:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, что за игруля, если не секрет? Тоже вышел из пары чатиков ещё пару месяцев назад и прям отлегло.

#3528 2021-10-22 02:03:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, что за игруля, если не секрет? Тоже вышел из пары чатиков ещё пару месяцев назад и прям отлегло.

Эльвенар

#3529 2021-10-22 03:18:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Можно к вам вкатиться из соседней темы писательского забега?

Есть у меня - ну, не только у меня - ролевой проект-школа магии. Я там мамонт и преподаватель, на данный момент веду три предмета, четвертый в трети процесса, ещё два полностью написанных ждут своего часа, и ещё два в несколько начатом процессе. И мне, блин, мало. =D
А ещё я активировал своего второго персонажа-ученика, и пишу в стол домашки за нее.
А ещё в перспективе статьи в газету проекта за обеих персонажек.
А ещё я сдал переводческое проверочное задание на вступление в фансаб-группу и жду результата.
А по ночам я придумываю сценки для фанфиков. Иногда даже на английском.
В общем, я пока что упарываюсь и работаю, пока работается.

В общем, планы  до зимы такие:
1. За конец октября и ноябрь написать полностью один из предметов, из тех, которые в несколько начатом. Это 33 лекции.
2. Написать как минимум ещё треть предмета, который уже написан на треть. Это 16 лекций. А хочу 24.
3. Продолжить писать домашки в стол за вторую персонажку.
4. Рерайтить свои старые статьи для газеты.
5. Дождаться завтра результата и, возможно, начать работать, и, наконец, найти применение своим заржавевшим навыкам английского и перевода.
6. Отписываться за обеих персонажек на форуме.
7. Внизапна! Уколоться на вакцинации. Анон болел в мае, сертификат до конца ноября, но на запись уже куча народа.
8. Съездить в субботу на кладбише, не забыть пофоткать осенние тихие пейзажи и выложиться на конкурс.
9. Доползти до врача и взять свои колёсики от депрессии и панических атак. Да-да, анон так бегает на таблетках.

Сохраню свою подпись из соседней темы - анон-фея.

#3530 2021-10-22 12:10:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Привет, фея. Планы прям наполеоновские) успехов тебе.

Нытик тихо офуевает от происходящего. Выходные, мля, не карантин, не локдаун, а млять, сука, выходные. Добро пожаловать на курорты Краснодарского края. Работать нельзя, а гулять можно...на какие шиши я должна содержать 7 человек (работники), если прибыли нет. На заемы?, которые надо отдавать??? Я только взяла еще одно помещение под швейку и с ноября одна из швей должна идти учиться на новую специализацию под это направление. А теперь... принимаю ставку на шоколадку, к декабрю у нас объявят карантин опять.
Перспектива безрадостная....

#3531 2021-10-22 13:01:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр тоже в долгах лежит-болеет... Арендовала мастерскую, планировала как-то отбить займы за месяц, и весь месяц с клятой пневмонией. Еще неизвестно, когда придет отрицательный тест. А деньги все равно отдай. Невесело смотреть в будущее.
Но у тебя конечно размах больше, Нытик, и я тебе искренне сочувствую.
Нельзя в выходные работать, тип по собственному желанию собрались и вышли?

#3532 2021-10-22 13:02:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея, привет! С восторгом смотрю на план)

#3533 2021-10-22 14:12:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон Гедонист вернулся из внезапного путешествия по Узбекистану, Грузии и Стамбулу. Проехал на машине из Ташкента до Бухары, поднялся на Казбек, тюленил с видом на Босфор. Дома разруха, несколько туй опрокинуло ветром, джакуззи стоит с ржавой водой, так как на линии подачи воды была какая-то поломка, одно панорамное окно течет, рядом с беседкой забило стык опавшими листьями, и теперь там огромная лужа.

Ну еб твою мать, только вроде все доделал!.. В такие моменты у меня просто руки опускаются (((

#3534 2021-10-22 18:52:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея, добро пожаловать.
Анончики, держимся и выздоравливаем. Кто, если не мы?  :comfort:  :smoke:
31 отбрыкался от серой фирмы, разослал резюме дальше во всех направлениях. Долбаный ковид и локдаун бесят. Хочу работоньку и зарплатоньку. И ремонт доделать свой.
Не начать ли нам, анончики, какой-нибудь спортивный забег?) мне очень надо. Но лень. Но надо. Беговая уже запылилась, в ремешке последняя дырка.
Так шта, предлагаю месячный заход на спорт (дальше - как пойдёт и получится). Кто "за"?)

#3535 2021-10-22 19:57:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея - план мега космос :heart2:
Рукожоп в бюджете - ждем-с приказа и осяду дома на диван, устал ваще капец как сил просто нет, кроме работы не успеваю ничего ну рази шо унитаз намыть и полы на автомате раз в неделю).
Я ЗА спорт, смотрю в сторону йоги, остеохондроз радостно тренькает позвонками.
Гедонист, держись. Скоро все укроет снегом, сугробчики смотрятся красиво. Елка во дворе, кстати, есть у тебя?

#3536 2021-10-22 20:17:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нельзя в выходные работать, тип по собственному желанию собрались и вышли?

Нет, официально такой формы работы нет. Либо на рабочем месте и работаешь; либо не работаешь и тебя не должно быть на рабочем месте.

Да ладно, работа набрана на пару месяцев вперёд, будем работать...

Я за спорт, срок после операции вышел, надо начинать. Есть рядом с работой спортзал с очень хорошими тренерами и консультантами по питанию, но сумма за месяц довольно ощутимая, в других клубах это годовой абонемент. Но нытик себя знает, если со стороны кто-то его не будет гонять, сам вряд ли осилит занятия.

#3537 2021-10-22 20:46:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 про абонемент слегка забыл. То я болею в хлам, то любимое-женское, то закрывают все нафиг. В общем, сегодня я филоню, завтра планирую набросать планчик домашних тренировок. Хотя бы банальное + надо бы вспомнить пароль от hyls, посмотреть, что в доступе осталось. В идеале опять медитации начать. Ещё текстик - упорядочить написание, разгребание бардака. Пока у меня гормоны на место в мозгах встают тихонечко, надо закреплять результат.

В общем... Аноны, кто за месячный марафон для улучшения настроения и жизни, а так же против жирка, уныния и бардака... Начать можем с понедельника. Думаю, выхов хватит на составление списка занятий и целей. В конце концов, давайте оживим тред и вспомним, ради чего он был создан)))

#3538 2021-10-22 21:26:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

оке, мама-столяр с вами! Как раз надо бы после пневмонии начать двигаться. Я уже два дня потихонечку танцую днем, вот добавлю ЛФК. Пишите, пожалуйста, кто что делает, будем друг друга поддерживать и ободрять!
А, и еще у нас сегодня не работал лифт, я пешком залезла на девятый этаж, соседке неходячей относила покупку, а потом спустилась к себе. За спорт считается?))

#3539 2021-10-22 21:27:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, нытик участвует!

Из спорта - возобновить пробежки или хотя бы быстрые пешие прогулки.

Из расхламления - надо разобрать мамины вещи, вывезти на благотворительность, мусорку и прочее.

Отредактировано (2021-10-22 21:31:32)

#3540 2021-10-22 23:06:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-фея в ДС, сегодня еле заснул из-за урагана и встал с больной головой как сутулый медведь-шатун посреди спячки. После таблетки попустило, а то было ощущение, что болит мозг, и из-за этого ходил злой весь.
Отчитываюсь:
1. Одна большая лекция по почти начатому предмету.
2. Две лекции по предмету, написанному на треть.
3. Одна домашка.

И меня взяли, кажется, к фансабберам! Присоединяюсь с 16 ноября. :chearleader:

Анон пишет:

Фея - план мега космос

Аноны, всем спасибо.:) Я стараюсь.:)

Анон пишет:

Не начать ли нам, анончики, какой-нибудь спортивный забег?)

Да вы издеваетесь?! :lol:
Я не уверен, аноны, что присоединюсь. Смотрю на занятия арабскими танцами, но из-за того, что анон...эээ...представительный!..выглядит это примерно вот так  :panic:  :lol:
(залил на диск, потому что оригинал на вконтакте)
https://disk.yandex.ru/i/YZ3x6CBVGYDHhA

#3541 2021-10-23 00:02:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

выглядит это примерно вот так

чьорт, да это ж я!..  :lol:  :lol:  :lol:
потому я и не занимаюсь танцами живота и вообще танцами, бггг.

#3542 2021-10-23 00:25:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Да вы издеваетесь?!
Я не уверен, аноны, что присоединюсь. Смотрю на занятия арабскими танцами

:lol:  :lol:  :lol: Фея, не парься)) Если не можешь спортом, то бери всем тем, что написала))) Просто я знаю, что многие тут и ходили, и бегали и вообще))) А спорт... ну у тебя будет вариант - интеллектуальный =D
ЗЫ. Даже просто смотреть на занятия танцами - уже вдохновляет) И неважно, какой ты комплекции) 31 вот тоже... представительный, шо пипец :troll:
Как вариант (если захочешь тоже сделать отметку "именно спорт"), можно поставить себе достижимую норму шагов или прогулки, простейшую зарядку или минут 5-15 танцев))) Простенько и уже что-то! Но! Если захочется! Твой план и так - супер!)

Анон пишет:

нытик участвует!

отлично!))) :chearleader:

Анон пишет:

оке, мама-столяр с вами!

прекрасно!  :chearleader:

Анон пишет:

Я ЗА спорт

Рукожопушка, так держать! :chearleader:

Анон пишет:

Ну еб твою мать, только вроде все доделал!.. В такие моменты у меня просто руки опускаются (((

Гедонист, ремонт и обустройство - вечная тема))) Только сделаешь - уже переделывать пора/хочется. Все хорошо, это мелочи!

31

веселые истории

Тынц...
В понедельник 25.10, аноны, выкладываем планы. Кто уже писал - посмотрите еще раз, может что скорректируете.
Для начала с 25.10. по 24.11 - месяц на раскачку :rainbow: . Дальше будем посмотреть)
Отчитываемся по возможности ежедневно, либо раз в 2-3 дня, но за все сразу. Лучше каждый день. А то мы прям потерялись.
Жилы не рвем: в удовольствие разминаем тушки и активируем наши жизненные ресурсы, которые изрядно запылились! Восстанавливаем организмы!

Планы могут быть не только по спорту, но и по работе, развитию и так далее!

31 крайне рад, что и сам наконец-то смог в сторону позитива, и вы тоже хотите! Это важно! :iloveyou:

Отредактировано (2021-10-23 00:31:39)

#3543 2021-10-23 00:28:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хааа, мама-столяр - женщина за 35, и все равно семейное окружение уверено, что оан дурочка какая-то, неспособная определить что для нее лучше. И работаю-то я не там, и за ребенком ухаживаю не так, и дом веду плохо, и вообще негодная. И в больницу должна была ехать непременно, а если уж не поехала, то надо было пить антибиотики от вирусной пневмонии. Два антибиотика.
Блэть.

#3544 2021-10-23 00:30:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Хааа, мама-столяр - женщина за 35, и все равно семейное окружение уверено, что оан дурочка какая-то, неспособная определить что для нее лучше. И работаю-то я не там, и за ребенком ухаживаю не так, и дом веду плохо, и вообще негодная. И в больницу должна была ехать непременно, а если уж не поехала, то надо было пить антибиотики от вирусной пневмонии. Два антибиотика.
Блэть.

=D Какие мы... жопоньки :troll:

Однако, я не для этого себя перенастраивал долгие годы, чтобы сейчас на такое вестись) Растолковал тетке, что к чему и почему я весь такое агрессивный на наскоки с этой работой, пусть объясняет, раз маман меня не понимает сама. И что деть я - у них дома - это пожалуйста, а для всяких левых персонажей (тем более про работу) - взрослая женщина, ваще-т :smoke: , которая сама способна принимать решение.

Отредактировано (2021-10-23 00:37:14)

#3545 2021-10-23 05:48:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex  :smoke:  завела себе отдельный безблог про спорт, но даже там не постит, омг :) заканчиваю беговой сезон через неделю-полторы (у нас начинается предзимняя ебола 0 минус 2 с промозглыми ветрами), потом домашние тренировки, отчитываться по дням не буду, но могу сюда финальный отчет из безблога скопировать.

поныть о деньгах

Еще норм прививка от гриппа закончилась, пока деть болел. С понедельника буду бегать искать бесплатную, если нет - где можно платно ультрикс квадри сделать (в прошлые годы ваксигрипп+ прием обходились в 3000  :smoke: 
)

#3546 2021-10-23 09:25:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея, Рукожоп фансабит уже шестой вроде год, ну-у-у сил тебе =D
Начал смотреть в сторону ходьбы, здраво оценив свои силы, мой максимум йога и ходьба. Может сначала поставлю себе 20 минут в день.
Пока расклад такой:
1. ковырять 1 проект по 15 минут в день
2. диета (вернуться к подсчету каолоража)
3. 20 минут спорта или хотя бы изображать его подобие
4. заняться уже собой в плане - масочку на лиТцо, кремик на ручки (накупил добра и лежит)

Отредактировано (2021-10-23 09:26:34)

#3547 2021-10-23 12:57:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Скоро все укроет снегом, сугробчики смотрятся красиво. Елка во дворе, кстати, есть у тебя?

Аж три, чтобы наряжать - одна голубая если перед основным входом и две позади дома в патио. И еще штук 40 по периметру. Если будет желание - устрою мега рождественскую подсветку.

А пока грустно смотрю на грязь и лужи  :facepalm:

Аноны, я соскучился по холиварке за отпуск. Никогда бы не подумал )

#3548 2021-10-23 13:05:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гооосподи, анон, у тебя есть патио!.. Завидую дико  :please:  т-т-т, покусала язык, шоб не сглазить.
И пальцы покусала)

#3549 2021-10-23 13:21:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

у Рукожопа что-то хрустнуло в коленке когда попытался изобразить  борзую, вставая с дивана. Мда... :smoke:
Гедонист, наряжай елку, а числа 25.12 садись клеить фонарики бумажные, я серьезно, и вырезать снежинки.

Отредактировано (2021-10-23 13:22:04)

#3550 2021-10-23 23:57:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Фея отчитывается за сегодня:

1. Одна домашка, и я добил достаточно мозголомный для себя предмет.
2. Две лекции в треть написанный предмет. Такими темпами за ноябрь осилю весь, йоу!
3. Одна лекция в начатый предмет.
4. Я начал есть слона по кусочкам и написал часть экзаменационных билетов по одному из своих предметов.
5. Включил в свой распорядок одну простую рутину, на которую временами забивал.
6. Сделал себе пилинг и масочку.

Я попытался сегодня встать пораньше и профакапил этот момент. Ну то есть, будильник я завёл, проснулся ииии...послал всё в жопу, и продолжил спать. В результате, поездка на кладбище отложилась до следующих выходных.
Но я всё-таки хочу вставать пораньше, а то, блин, я ложусь в четыре ночи и встаю в четыре дня, благо работа позволяет.

Что касается спорта.
Я тут поискал по ютубу, и нашёл прекрасный канал полной женщины лет 50, где она показывает свой комплекс упражнений. Очень простой  и рассчитанный как раз на полных.
https://www.youtube.com/c/HollyHonjo

Я подобрал себе несколько видюшек с короткими занятиями, и буду работать по ним. Четкого плана нет, просто, например, видео-разминка утром, комплекс днем, чтобы оторвать жопу от дивана, и комплекс ближе к вечеру. Так что к спортивному плану плюс один!:)
Теперь, главное, отучиться жрать в таких количествах. Ну хотя бы не коробку зефира за раз, а пару штук в день.

Анон пишет:

ну-у-у сил тебе

Рукожоп, а о каких подводных камнях ты можешь рассказать? Или не о камнях, просто рассказать свой опыт, мне интересно мнение бывалого человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума