Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3501 2021-09-27 12:42:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У меня все уже в стадии завершения, 2 октября приедут люди из журнала делать финальные фотографии. Так что надо к этому сроку закончить все посадки.

А что за журнал и почему к тебе едут оттуда люди?)

Журнал по ландшафтному дизайну, люди едут делать фото для иллюстрации какой-то статьи про загородные дома. Это мой дизайнер, который проект делал, продавил. Мне, в качестве профита, останутся красивые профессиональные фото.

Как же я заебался со всем этим, аноны, просто не передать! Зато из того списка дел, которые я писал в самом начале челленджа, можно будет смело вычеркнуть самый материальноёмкий пункт.

Но, как мы понимаем, зубы я так и не сделал, вес на том же месте. Ну, хоть до косметолога дошел и даже заметил какие-то улучшения на своем лице. А еще завален работой после отпуска настолько, что уже неделю не курю траву, ибо некогда.

Анон-гедонист

#3502 2021-10-02 06:53:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп отработал месяц и шо я хочу таки сказать... дома было хорошо. =D  Сейчас день сурка - работа-дом, сил нет больше ни на что. И это при том, что свекровь готовит, по дому вторая половина помогает. Вес прет вверх и  это попаболь. Боюсь, не влезу в пуховичок. Хобби заброшены, один фильм смотрю 4 дня и то ещё не досмотрел...

#3503 2021-10-04 12:56:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Приветствую всех, мои родные аноны!!!

Ох, капибара, сочувствую.
Мама-столяр, а если приносить новые ветки, после израсходования старых запасов? Типа две израсходовал, одну принес. И может быть договориться сдавать готовое в какие-то магазины рукоделия на реализацию или в ярмарках участвовать?
Теа-reх, у нас в 2 ванных окна и это здорово. Из одного видно закат в море, очень приятно лежать в ванне с таким видом.
В зал пока не вернулась, бегать не начала. Купили рабочую машину мужу, сдали по трейд-ину прошлую, купили новую. Немного парюсь с отсутствием сцепления и необходимости переключения передач.

#3504 2021-10-04 12:58:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист, поздравляю с наведением красоты!

Нытик купил пираканту на переднюю линию как и хотел. Только ещё не высаживали. Фундамент под забор и террасу залили. С ковкой и забором наконец-то определились.

#3505 2021-10-10 10:39:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Доброго всем.
31 все пытается выгрестись из уныния. Деняк осталось на месяц ровно, платежи по рассрочке как раз самые крупные ближайшие три месяца. А я уже две недели пытаюсь вылечить нечто простудное. Вес уходит на рекорды, настроение так себе. 
Из достижений: обновил резюме, отмыл одно из двух окон со всех сторон (с момента покупки квартиры 4 года назад не мог это сделать). Кошусь на вакансии по своему профилю, но из-за некоторых моментов могу пока претендовать только на меньшие деньги - уныло. Отбил несколько предложений на собеседование - серые или очень далеко ехать. Очень - около 2 часов, ага. И не стану отрицать, что все еще тошнит от всего этого - как вспомню, передергивает. Смотрю что-то более-менее подходящее. Мои, думаю, подстрахуют, но очень хочу устроиться уже быстрее (магия холиварки, помоги!) и денег :pink:

#3506 2021-10-10 11:10:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, из достижений еще - у меня кончился неписун спустя год с лишним. Кропаю текстик и выкладываю. Очень надеюсь, что распишусь.

#3507 2021-10-10 16:19:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, рукожоп полгода отдыхал после увольнения. При мысли о работе впадал в состояние, близкое к истерике, а потом обновил резюме и тут же взялся на работу, нарыдывая от ужаса. Ничего... вджобываю... Но больше ничего не успеваю. Вторая опловина надумал прикупить участочек - впадаю в ступор, где взять деняк на это вот всё. Разгреб вещи - выставил ненужное на продажу. Стопудов уже не влезу в зимнее старое. Вес прёт вверх с космической скоростью. Даже до парикмахерской не могу дойти - а уже головушке тяжело таскать три мои отросшие волосины.

Отредактировано (2021-10-10 16:20:06)

#3508 2021-10-10 17:36:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, рукожоп полгода отдыхал после увольнения. При мысли о работе впадал в состояние, близкое к истерике, а потом обновил резюме и тут же взялся на работу, нарыдывая от ужаса. Ничего... вджобываю... Но больше ничего не успеваю. Вторая опловина надумал прикупить участочек - впадаю в ступор, где взять деняк на это вот всё. Разгреб вещи - выставил ненужное на продажу. Стопудов уже не влезу в зимнее старое. Вес прёт вверх с космической скоростью. Даже до парикмахерской не могу дойти - а уже головушке тяжело таскать три мои отросшие волосины.

Рукожопушка, я бы еще какое-то время не парился с работой точно. Но некому содержать. И с момента моего увольнения прошло 5 месяцев - пора уже)) Мне вообще изначально не хотелось уходить в минуса, я планировал выйти раньше. Утешает пока что: зато я сделал ремонт на кухне, пришел в себя, опять отдохнул и все же более конкретно смотрю на смену деятельности - меньше страха, хоть и есть он. Участочек...))) Я так и не купил люстру на кухню, а еще рассрочка)))
ЗЫ. Зато я как раз доехал постричься))

#3509 2021-10-10 17:50:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 отмыл второе окно. Прозрел, блин :lol: В процессе словил рухнувшее давление, нажрался кофеина, отлежался и домыл. Ппц :facepalm:
Из почему-то бесящих меня дел, которые я не могу сделать годами - помыть холодильник. Надеюсь, что с ним будет как с окнами - меня скоро вдохновит и отмою.
Может, все дело в том, что он у меня остался от бывшего, потому и бесит?)

#3510 2021-10-10 19:56:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик сегодня план по добрым делам перевыполнил: три дня у нас жила подруга средней дочки, днём отвезла её домой; съездила за орехами с соседкой, познакомилась с её сестрой; купила ошейники и глистогонки щенкам, которых приютила соседка (Кто-то вывез в нашу окраину полукровок хаски, соседка решила оставить их у себя, мой муж предложил взять на себя часть расходов на стерилизацию этих "песцов"), пересадила растения...
На днях от души посмеялась: сын сказал, что за рулем сижу как бандюк из 90х на гелике 😂 правой рукой облакачиваюсь на средний подлокотник, левой держу руль по центру сверху...
Для окон хочу взять тоже робота-мойщика, читаю параметры и особенности.
Ттт, кажется нытик оживает.

#3511 2021-10-11 08:25:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

а у мамы-столяра ковид(((

#3512 2021-10-11 10:44:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а у мамы-столяра ковид(((

Мама-столяр, выздоравливай! Надеюсь, все пройдет без осложнений :comfort:

#3513 2021-10-16 22:29:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр, как самочувствие?

#3514 2021-10-17 17:50:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр кашляет, болеет головой и в движении иногда теряет равновесие, поэтому предпочитает лежать. Но ко мне начало возвращаться обоняние и вкус, так что есть надежда, что злоебучий вирус отступает) С другой стороны, пневмония за две недели не лечится, поэтому морально готовлюсь кашлять еще дней N.

А как дела у вас?)

#3515 2021-10-17 18:58:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп в полном раздрае. начальство уходит в другой отдел, начальником будет человек который мало шарит в хозяйстве, сдается мне и отдел сократят под это дело. Годик бы хоть протелепаться на этом месте...
На выходных залег на диван и посмотрел таки "игру кальмара", детский лепет по сравнению с  "королевской битвой"

Отредактировано (2021-10-17 18:59:26)

#3516 2021-10-17 22:46:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А как дела у вас?

Нытик тоже приболел, одна из швей принесла хз что, по итогу - все в швейке кашляем, но вроде без температуры. Нытик за неделю даже практически пришёл в норму.
мама-столяр, поправляйся поскорее.

Рукожопчик, смотришь "Основание"?
" Кальмар" тоже не зашел, можно было бы развернуться.
Нытик так несколько раз сокращали, а потом звали обратно. Цирк был.

Отредактировано (2021-10-17 22:46:59)

#3517 2021-10-17 23:07:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр "Доктор Хауса" смотрит, актуально) Еще могу порекомендовать "Новичок"/"Rookie", сериал про мужика 46 лет, который разорился, развелся и решил круто изменить свою жизнь. И пошел в полицию Лос-Анджелеса. Отличное кино, очень вдохновляет.

#3518 2021-10-17 23:26:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

который разорился

разве? да не, он вроде просто развелся и еще неудачно/удачно под ограбление в банке попал.
а сериал отличный, да еще с Нейтаном Филлионом!  :great:

#3519 2021-10-18 19:34:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп терзает "ФБР" и "Спецназ" из сериалов, вообще рекомендую "Происхождение" и "Пространство" - хорошо зашло. Основание гляну. спасибо, Нытичек.

#3520 2021-10-19 08:25:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр спешит донести рек на турецкий сериал. "Возрожденный Эртугрул", на удивление зашло! Длинный, зараза, немного затянутый, но интересный. И мужчины там, ммммм! Задумалась о гареме)

#3521 2021-10-19 22:12:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр,  а турецкого "Ветреного" смотрела?

#3522 2021-10-19 22:55:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нет. Я только открываю для себя мир турецкого кино... Пневмония, диван-сериал, вы понимаете((( Сдала сегодня мазок на ковид. Даже если отрицательный придет, еще неделю сидеть точно, а скорее всего две.
...А о чем "Ветреный", про любовь, поди?   :evil:

Отредактировано (2021-10-19 22:55:24)

#3523 2021-10-20 19:59:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Канешн про неё...

#3524 2021-10-20 20:25:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 прополз по собеседованиям... шозанафиг - много серых компаний. Смотрю на очередной грозящий локдаун и его начало в ДС, размышляю, стоит ли уходить от своей сферы, если предложат норм зп, пусть даже и серую (оклад, без премиальных условий ежемесячных, 5/2), или потелепаться еще какое-то время с этим.
Из вариантов еще (возможно случится) позиция не в моей сфере, тоже серые и зп ниже на треть примерно (оклад+премия, график сменный). Деняк хоцца принципиально, но и отдохнуть от сферы - тоже... чтобы сравнять уровень зп с первым, нужно брать допсмены...  в случае срастания с ним, даст возможность еще и дальше ходить по собеседованиям (при графике 2/2 - только в путь), а еще чуточку поближе.
Отрастил пофигизм - на встречи хожу спокойно, с забивкой на происходящее. Перечитываю Макса Фрая, кропаю и выкладываю текстик с расчлененочкой, вышел из чатика с беспокойным и срущимся народом. Игрушка поднадоела, захожу, но уже как-то без такого азарта, как ранее...
Осень, аноны, осень...

#3525 2021-10-21 09:10:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Локдаун светит, это да. 31, может и правда подождать? Если не слишком тошно на нынешней работе. Ежели на новых работах будут сокращать, то в первую очередь тех, кто недавно пришел. И серую зарплату перестают платить первой, это уж заведено. Я б на твоем месте не менял пока.

отдохнуть от сферы - тоже...

Не хочу каркать, но в нашей реальности с этим ковидом запросто можно сотдохнуть и не уходя со своей работы...
Может, не брать дополнительные смены и не ходить по собеседованиям, а того, отдыхать немножко в свободные дни?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума