Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3476 2021-08-03 12:05:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Так давно не заходила на холиварку, что пришлось отмотать к 115й странице, чтоб вспомнить, кем подписывалась. xDDD
Аноны, капибара снова прокрастинатор. Был какой-то пиздец непреходящий в последние месяцы. Но вот теперь я (типа, еще не официально, но разъехались) развелась, делю дни с дочкой с бывшим мужем (который теперь - сюрприз! - трансбаба), пытаюсь работать в две работы, потому что ипотека стала в два раза больше, а доход в два раза меньше, но что-то как-то очень тухло (работа почасовая, сколько наработал, столько и получил, капибара осиливает только какие-то минимальные часы в последнее время).

Сегодня полчаса рыдала терапевту в жилетку про смерть близкого человека. Делать не хочется вообще ничего. В ноябре ожидается щенок, а у меня такое ощущение, что кошке не додаю ласки. =_= Как взять себя, чтоб не в лапки, а в руки? Про "принять себя" и "дать себе время" все понятно, но вкалывать-то надо, и чтоб дом не зарастал, и чтоб дочка не решила, что папа->мама с новой бабой (с которой они уже живут вместе, и тоже трансбаба) лучше и интереснее, чем капибара-мама. =_=

*Трансфобией не страдаю, страдаю эксмужефобией и нежеланием писать "женщина", где это пока очевидный мужик в парике со всеми прилагающимися замашками и entitlement.

#3477 2021-08-03 13:38:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

капибара. обнимаю. мож какое-то время и можно окуклиться, я так понимаю, нам это жизненно необходимо.  составь себе план - что сделать сегодня и не ставь масштабные задачи - ОСВД, ну а насчет дома- раз в неделю пропылесосишь- нормально, чтобы с пола есть- нинада оно. :smoke:  доходы и ипотека- тоже график составь обязательные платежи и главное- не копи долгов. мож ипоту можно как-то реструктуризировать?

#3478 2021-08-03 17:43:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, я тебя тоже обнимаю...  :smoke: как скучно 31 живет, оказывается... И слава всем, судя по всему. Поддерживаю предыдущий пост. Ипотеку вроде можно хоть раз но реструктуризировать, проверь обязательно.
Про списки и графики разные +. К моменту наглядного упорядочивания в списках всего необходимого обычно прибавляется и некий терапевтический эффект. Обычно помогает создать себе хоть какой-то контроль над происходящим пиздецом. Уборка реально не самое важное в жизни. А вообще, я бы попытался расслабиться хоть немного и не гореть сделать все идеально, вылизать дом и всем додать - гиблое дело, когда ориентиры горят и жизнь перекраивается. Начни с ипотеки и доходов, отдыхай с ребёнком по мере возможности веселее, себе приятности обязательно хоть по мелочи, но делай. Всё наладится, даже если кажется северным полярным зверьком сейчас.
Мы с тобой. Приходи, если что.  :comfort:

#3479 2021-08-04 04:53:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо за поддержку, аноны!  :heart:
Ипотеку реструктурировать не вариант, она и так уже... собственно, чтоб выкупить бывшего из доли, и мне остаться здесь, и пришлось ипотеку увеличить почти в два раза. Все же пополам.
Списки с одной стороны да... веду бюджет вот. С другой стороны откровенно боюсь и избегаю открывать свой список задач, вот прямо почти физически тошно даже лезть туда (и видеть, сколько всего не сделано). Стартовать новый, что ли? Как вы говорите, с самым-самым минимумом. Типа там, зубы почистить, душ принять, дочь из школы забрать...
Сейчас еще сижу в командировке. Месячные КОНЕЧНО. И забыла обезболивающие КОНЕЧНО. К клиенту переться просить совсем стремно. Сорри, пост-нытье, но так больно, реально хоть плачь. =_=


Я прочитаю предыдущие странички, чтоб догнать, как у кого дела. Но если кратко, как у кого дела? Нытик, как твой дом, уже все уголки обустроены?) Капибара в процессе развода открыла для себя шопоголизм с алиэкспресс и заваливает дом чайниками и чашками красивыми.

Отредактировано (2021-08-04 04:55:06)

#3480 2021-08-04 10:33:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Как вы говорите, с самым-самым минимумом.

так и сделай.

Анон пишет:

Сорри, пост-нытье, но так больно, реально хоть плачь.

обнимаши-утешаши :iloveyou:

#3481 2021-08-05 11:01:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex пора переименоваться в ёбазавра, взяли с мужем ипотеку, теперь 9 рабочих дней ждем  ждать больших красивых деняк :smoke:

Отредактировано (2021-08-05 11:03:45)

#3482 2021-08-10 16:30:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики, как дела?

Tea-rex ждет с  примерно таким :chearleader:  настроением. Хочется уже чуть пофлудить про окна в ванной :)
(Как же тяжко натыкаться на артефакты предыдущих попыток разработки дизайна и планировок. Просто..вот ты делал нужное дело, а через неделю это уже хуйня ненужная)

#3483 2021-08-10 16:47:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анончики, как дела?

Tea-rex, осталось же всего ничего до больших и красивых? Вы молодцы, про окна в ванной можно начинать )
У меня стройка, окна в спа завешаны шторами, мне не хватает видов елок и спирей.
Правда, из душа периодически видны прессы рабочих, о которых писал выше. Это смиряет с действительностью. А прораб, красивая молодая женщина, бегает рядом с ними в шортах и майке )

И как же тяжко спустя три года натыкаться на последствия своих решений в дизайне, которые тогда казались единственно верными  :facepalm:

Предлагаю к ремонтам и строительству относиться философски и сразу понять, что идеала нет. Иначе как жить? :omg:

Гедонист едет на Кипр по работе, а потом завалится в самый раскайфованный отель, который найдет. На недельку. Но в сентябре.
Халтура почти исчезла, сезон и санкции. Зато социализируюсь на работе, и даже съездил на корпоратив, красивое )

#3484 2021-08-11 08:47:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тихо лег в сторону поиска работы и даже снова зарегался на бирже  :lol: Проект подходит к концу, тут вообще невероятно горд собой, не дропнули, втроём всё сделали берут своё и отбирают моё. :smoke:

#3485 2021-08-23 14:44:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

оп-оп-оп, Tea-rex врывается. в прошлом году мы хотели  ставить дом из клееного бруса за 6 лямов, а в этом году строим каркасник за 7,5 (потому шта только коробка из бруса+ фундамент - да, без крыши,  выходит за 9 лимонов)  :facepalm:  :smoke:  завтра отдаем большие и красивые строителям.

так вот, про окна. ванна у меня 3,3 на 1,5 метра, там будет душевая кабина, унитаз, раковина и пока кошачьи лотки. Когда дочка подрастет - эта ванная будет её личная, так что с отделкой торопиться не будем. нужно решить два момента: расстановка сантехники, что ближе к двери - унитаз или раковина, и конфигурация окна.
вот такие варианты:

Скрытый текст

понятно, что в принципе все одно и тоже, но я не могу сказать - сделайте мне как-то так, волшебные единороги! и удалиться. и есть еще кухня - где я тоже примерно знаю, что и как, но нужны размеры  :smoke:  а с пространственным мышлением у меня хуже, чем у 3,5 летней дочки. и объяснить мужу я могу только картинками. так что фэйспалм на фэйспалме.


а еще у нас цементный кризис в области.

Отредактировано (2021-08-23 14:45:35)

#3486 2021-08-25 06:44:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибару потихоньку отпускает, несмотря на то, что объективно ситуация усложнилась. Полный карантин, школы закрыты, все закрыто, сижу и пытаюсь работать с дочкой дома. Несколько дней еще болела, вообще супер было.  :hmm: Подъедаем продукты из кладовки, потому что до супермаркета надо ехать, а у меня машины нет, а до магазина с очень ограниченным набором продуктов надо идти долго с пятилеткой, и вот как-то до последнего избегаю.
Но морально как-то полегчало. Поудаляла из туду-списка все нафиг, оставила только непропускаемые дедлайны, спасибо за совет, аноны.
Нервно пью чай из красивых чайничков и иногда пылесосю особо засыпанные куски ковра. Дочка лабает на детской гитаре и ест попкорн на ужин. Получилось за счет карантина и отсутствия доставки еды сэкономить немного в последние недели - прямо внезапный профит, спасибо, вселенная, а можно так же, но без эпидемий? =_=

Tea-rex (боже, это прекрасно), раковина ближе к входу логичнее, мне кажется? Руки мыть/кремасиками мазаться/любоваться на себя в зеркале подросток по-любому будет чаще, чем туалетом пользоваться.
Можно поставить старых симс и там опробовать разные варианты для объяснения мужу.)))

#3487 2021-08-25 08:48:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Последний вариант на фото, Рукожоп одобряЭ, та-дам и выходит на работу, сфера близкая к сфере рукожопа, вернее - её самая сложная часть, не моё вообще, но обещают научить всему. КАк обычно - всё внизапна, не готов, страшно, сложно и т.д. Хочется окуклиться.  :smoke: Покупаем участочек. :lol: Вторая половина Рукожопа грезит помидорчиками и огурчиками с грядочки, на закономерный вопрос - кто будет долбаться, перс указал на свекровь, Рукожоп так ржал, что аж икать начал.

#3488 2021-09-21 08:32:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Всем привет! Через проволочки мы начали стройку! Фундамент домика дядюшки Тыквы tea-rex готов:) бутылку с мужем распили, выдыхаем потихоньку, и лечим обострения от стресса, ёпт.

#3489 2021-09-21 12:39:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Всем привет! Через проволочки мы начали стройку! Фундамент домика дядюшки Тыквы tea-rex готов:)

Tea-rex, поздравляю! В ремонте два самых сложных момента - начать его и прекратить )))

У меня все уже в стадии завершения, 2 октября приедут люди из журнала делать финальные фотографии. Так что надо к этому сроку закончить все посадки.

Одних туй вышло 70 штук, не говоря уже об остальном.

#3490 2021-09-21 20:42:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вджобывает.  :smoke:

#3491 2021-09-25 14:34:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр логично приползла к мысли о столярке. Ну а хули, сделала шкая шуруповертом и лобзиком, чо бы не сделать стол из эпоксидки не продать втридорога.
Не продать. То есть для начала и не сделать.
Я не понимаю, как я перешла от мысли о камерном небольшом хобби, возможно, приносящем немножко денек, к помещению на 130 квадратов, которое забито столами. И главное, зачем. В квартире все вверх дном - опять - и я опять несоответствую стандартам, в депрессии и несчастна.

#3492 2021-09-25 14:38:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, может начнешь продавать столы?
Рукожоп немношк освоился на новой работе, самое клевое - столовка, дешево и вкусно. Дома вроде не бардак, но сил больше ни на что нет.  :smoke:

#3493 2021-09-25 14:49:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр хотела!
Но... что-то пошло не так(

#3494 2021-09-25 14:52:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Расскажите, как вы поживаете.
Рукожоп, как проходит твоя осень?

#3495 2021-09-25 22:46:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Расскажите, как вы поживаете.
Рукожоп, как проходит твоя осень?

вджобываю, очень тяжко было первую неделю, сфера мне вообще малознакомая, то бишь, ты знаешь как растить огород, но всю жизнь сажал только морковку с картохой, а тут надо сажать вдруг помики и гуркики. На ходу обучаюсь, благо взяли под девизом " научим переучим". Но пока в некотором раздрае + вес прет вверх не могу понять почему, активность стала повыше, жру меньше, гормоны в норме ( навестил таки эндрокринолога, сахарок - 4, не нашли к чему придраться). Генофонд пущен в свободное плавание с учебой, но, думаю, лафа такая недолго продлится, пубертат на подходе у дитачки. Вторая половина счастлив что рукожоп вышел на работу, маменька счастлива тоже, не рада только свекровь - на которую повешен генофонд ( но ей спасибо - готовит еду, все сыты, и даже пыль иногда протирает в доме рукожопа (дожили)). С хобби туго пока сел на редактуру ( вот кстати, когда пригодились многочисленные вычитки текстов - вижу ошибки нашего издательства во всей красе). На старой работе всё очень плохо (созваниваемся с бывшей коллегой), и это я ещё ласково сказал. Стрессак снимаю бухлом и покупкой кремиков для рук ( запасы такие, что хоть все тельце мажь - на год хватит)...
Это была краткая сводка с полей.  :smoke: Очень хочу осесть дома и тупо прокрастинировать как прежде. =D

Отредактировано (2021-09-25 22:48:14)

#3496 2021-09-26 09:30:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У меня все уже в стадии завершения, 2 октября приедут люди из журнала делать финальные фотографии. Так что надо к этому сроку закончить все посадки.

А что за журнал и почему к тебе едут оттуда люди?)

#3497 2021-09-26 09:33:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр тоже покупала себе кремики, Рукожоп. Пригодились, кстати. Уже запасы приканчиваю))

Я завела себе привычку пылесосить после каждого акта деревянного творчества, дома определенно должно было стать чище. Но... что-то пошло не так (2). Почему-то я тащу все ветки по-прежнему домой, а квартира, как известно, не резиновая. Сегодня вот волевым решением извела все ветки с интересным изгибом на маленькие срезики. Блинчики, то есть. Хочу-хочу сделать шкатулочку.

#3498 2021-09-26 10:45:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мама-столяр тоже покупала себе кремики, Рукожоп. Пригодились, кстати. Уже запасы приканчиваю))

Я завела себе привычку пылесосить после каждого акта деревянного творчества, дома определенно должно было стать чище. Но... что-то пошло не так (2). Почему-то я тащу все ветки по-прежнему домой, а квартира, как известно, не резиновая. Сегодня вот волевым решением извела все ветки с интересным изгибом на маленькие срезики. Блинчики, то есть. Хочу-хочу сделать шкатулочку.

продавай шкатулочки! :smoke:

#3499 2021-09-26 11:10:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну это мой план)
Но столы я тоже хочу, а там нужно стооолько денек ввалить, что аж жалко.

#3500 2021-09-26 13:07:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

мама-столяр, если столы уже начинают мешать - мож так раздавать за шоколадку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума