Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3451 2021-07-04 15:37:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гедонист, полегчало? Как самочувствие?

Спасибо, полностью оклемался.
Морально и физически разлагаюсь в тенечке под бокал розэ и сигаретку.
В Питере потрясающее лето, с утра уже 2 раза искупался на озере.
Надеюсь, у всех тоже все хорошо.

31, ты молодец!! Дай волшебный пендель съездить к косметологу, а то я тут окуклился окончательно, голову с утра вымыл - и типа красивый.

#3452 2021-07-04 17:16:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, живность в радость - прекрасно)
Всё будет хорошо)) настроение - это временно.

Гедонист, пнула))) лети)))) красота требует))) ща голову помою тоже, поеду на лёгкий шопинг.

я таки определился, что делать со шкафами на кухне, буду впихивать невпихуемое (методом выпила) либо покупки шкафа, похожего на гарнитурные, но на 30 см вместо 40. Заказала доставку варочной панели на среду. Из +: вышло дешевле, чем закупать нормальную плиту, а вместо духовки пока мини-печку поюзаю, до устройства на работу. Минусов пока не вижу))
Собственно, я просто не смог выбрать плиту. Хочется нормальную, но прям хз, как-то не лежит окончательно душа и все тут. Ладно, будем изощряться и творить. Два дня в бассейн не ездила, завтра опять в заплыв пойду.

#3453 2021-07-06 13:43:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 пришел немножко посетовать среди своих  :pink: 

много букофф

#3454 2021-07-06 15:59:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тихо заканчивает курсы от биржи, адилово и бездны преисподни, но четко понял что с людьми работать не хочет, а хочет перебирать бумажки в тихом углу, теперь думаю, где найти такую работу. перешёл на безлактозное молоко в кофеек по утрам и даже скатался к маман, сумев там не поругаться. В остальных пунктах полнейший стазиз. Всех обнял и отполз обратно в свой уголочек, окукливаться.

#3455 2021-07-06 19:18:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр теперь крысовод.
Купила клетку с рук, теперь понимаю, что во многих местах решетка расшатана, прутья отстают, и не зря короче б/у так дешево стоит. Вот буду работать побольше, обязательно куплю нормальную клетку. В магазине. Может быть, даже без скидки.
Крыса милейшая, на ручки идет, дочка ее тискала-тискала) Осмотрела диван, посидела в коробочке на столе, потом спокойно устроилась в уголке клетки. Возможно, уже спит)))

У нас жара страшная. Обещали сегодня дождь, но фиг там. Хорошо бы завтра было не 35, я не переживу.

31, дерьмо случается (с). Ну его нафиг, такого травмированного, ты еще встретишь нормального человека. И на подружить, и на влюбиться)

Рукожопа обнимаю в ответ)

Гедонист, как водичка?)))

#3456 2021-07-08 12:52:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Волшебный пинок 31 сделал свое дело, и я донес свои морщины до косметолога. Ради интереса решил попробовать новую клинику, которая открылась буквально на соседней улице. Задолбало ездить в Меди на Невский, и так приехал в жарко-адский город из своего расслабленного загорода.

Косметолог оказалась почти моей ровесницей, выглядела отлично, и гедонист решил приобщиться к достижением современной индустрии красоты по полной. Выполз из ее кабинета спустя два часа изощреннейшей пытки иголками еле живой, но с подтянутыми скулами и в перспективе помолодевшим лицом. По крайней мере, я на это надеюсь, когда синяки пройдут. Следующий сеанс инквизиции через 2 недели. Будем делать подглазья и подбородок.

Самое интересное - зачем я это делаю? Лицом не работаю, инстаграма не имею... И все равно летом я весь пятнистый как леопард из-за пигментации, без косметики в люди не выйдешь. Неисповедимы пути женского разума.

Мама-столяр, рапортую, что водичка в Чернявском озере ЛО прогрелась до уровня средиземного моря. А еще у меня 3 елки засохли (.

Всем всяческих благ, а я пошел делать полугодовую отчетность.

#3457 2021-07-09 18:38:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, дорогие, как вы?

У Гедониста пятница, пью, курю, смотрю на накаченных мужчин )
Это у меня канавы копают, а я в тенечке пялюсь на прессы.

Климат Сочи окончательно переехал в Питер, 30 жары до вечера.

#3458 2021-07-09 23:39:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

пью, курю, смотрю на накаченных мужчин

=D мечты Рукожопа.

#3459 2021-07-10 00:10:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

пью, курю, смотрю на накаченных мужчин

=D мечты Рукожопа.

31+. Можно без курения...
Поклеил (наклеил?) обойки поверх фартука. Прошёл месяц...
Завтра будем вешать шкафчики, по возможности нижние отрегулируем. Останется гемор с резкой столешницы под раковину и панель варочную...
И доклеить обои. Блин, там реально на день ленивой клейки, мне так влом, кто бы знал :wall:
Потом остатки отделки типа уголков, плинтусов и так далее.
Месяц... Я понимаю, что мне тупо жарко и двигаться вообще не хочется, но все же. Не, в следующий раз реально нужно нормально денег отложить с расчётом на мальчиков. Не факт, что будут с красивым прессом  :lol:, но чтоб они работали.

Отредактировано (2021-07-10 00:11:25)

#3460 2021-07-10 07:50:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп настаивает на мальчиках с красивым прессом. =D

#3461 2021-07-10 13:54:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В Питере еще жарче, мальчиков с красивым прессом прибавилось - фундамент заливают.
Начинаю понимать мужчин, приезжающих на автомойку с девицами в купальниках.

Мозги плавятся, хотел поработать, но «с утра выпил - весь день свободен».

#3462 2021-07-10 14:48:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп обтекает потом и меланхолией тоже в Питере :smoke:  тихо прибухивает винишко и перечитывает свое раннее творчество. Я был гениален, аноны, куда все делось?

#3463 2021-07-10 14:55:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп обтекает потом и меланхолией тоже в Питере  

Рукожоп, не грусти, пожалуйста.  Винишко и лето - чем не повод улыбнуться?
Вот пью за то, чтобы у тебя было все хорошо.

#3464 2021-07-10 15:05:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Оно, вроде, как и не плохо... :smoke: Но сублимации и прокрастинация... :wall:

#3465 2021-07-11 21:23:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, творчество - дело такое... Местами сложное.

31 пришёл  :wall:. Мне кажется, я с ума сойду с этой кухней. Либо я слишком паникер, либо не стоило начинать без большой кучи бабла на все это. На того же проектировщика, который учёл бы все нюансы + мастеров, которые нормально и быстро сделали бы все. Завтра попробую позвонить в газовую службу и либо нужно вызывать мастера, который мне популярно расскажет про установку плиты по отношению к розеткам и ещё пару мелочей, либо пытаться так получить инфо. Я ещё сдуру взял панель без газ-контроля, а сейчас, говорят, газовики могут зарубить такие, хотя продаются по полной программе без него и плиты, и панели. Дурдом.

А ещё у меня отвалился кусок зуба и выпала одна пломба из двух.
Б@#@#. Других слов у меня нет. Трети зуба тоже нет. Записался к стоматологу на 16е, хоть оценить масштаб предстоящего.

31 хочет спонсора на оплату своих хотелок, мастеров и стоматолога. Ещё похолодание и перестать жрать на нервах.
А ещё большую квартиру с большой кухней.

Отредактировано (2021-07-11 21:25:17)

#3466 2021-07-12 08:34:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, норм все по поводу отсутствия газ.контроля. Про установку и разные подоплеки посмотри на форум-хаусе. Газовики могут насоветовать так, что потом придется доплачивать. По крайней мере в городе нытика так. Лучше самому почитать нормы, тот же форум-хаус, чем слушать одну смену газовиков и потом переделывать под дудку другой смены.

Наличие денег не страхует от криворуких или безмозглых мастеров. Нытик вчера опять работал... И домой взял, чтобы отчет сделать... Ну и... конечно не сделал ничего. Точнее, приполз с работы, погулял с детьми и собакой, очистил розы от березки, рядок пионов от сорняков и полил это. И все.

Не помню писал или нет: купил робота-пылесоса. Теперь у меня коллекция пылесосов: обычный, моющий и робот. Робот - прям божье благословение. Поставила уборку на 4 часа, заканчивает в 5, приходишь вечером - ни крошек, ни песка, ни шерсти. В какой-то из дней было низкое давление, так отнес его на второй этаж и лег на первом. Оповещение пришло "уборка завершена", нытик перелег на второй этаж и как оно хорошо, когда дела делаются сами.

Изобретатели посудомойки, стиралки и пылесоса - святые люди. Иногда хочется распечатать портреты и на кухне повесить.

Думаю после блефаропластики пару-тройку дней дома посидеть, на это время заказать экскаватор и прочих землекопов.

#3467 2021-07-12 13:21:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, норм все по поводу отсутствия газ.контроля. Про установку и разные подоплеки посмотри на форум-хаусе. Газовики могут насоветовать так, что потом придется доплачивать. По крайней мере в городе нытика так. Лучше самому почитать нормы, тот же форум-хаус, чем слушать одну смену газовиков и потом переделывать под дудку другой смены.

Мне нужно собрать кухню и определиться с местом установки варочной панели. Но розетки воткнуты очень неудачно - прям посреди стены. Переделывать не стали, а теперь я озадачился - предыдущий хозяин явно то ли нормы не смотрел, то ли я их жопой читаю и не могу понять. Либо, выходит, что у меня панель будет сдвинута к раковине и между ними остается всего 20 см. В принципе - пофигу, потому что с другой

#3468 2021-07-12 14:32:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ааа, отвлекли. В принципе - пофигу, потому что с другой стороны образуется целый метр рабочего пространства. Либо мне стоит теперь декоративно закрыть это место и перенести розетки или тупо убрать их.
Оформил возврат на 4х конфорочную панель. Буду ставить 2к и без духовки - привет, мини-печка, которую я покупал когда-то. Щас пойду относить панель в пункт выдачи (слава яйцам, что озон в соседнем доме...).

#3469 2021-07-21 19:16:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Дорогие аноны, как вы?

Я вышел из зоны комфорта, постригся, сходил к косметологу, сделал вторую прививку, закрыл полугодовую отчетность и купил себе совершенно неожиданные платье, блузу и жилет. И украшение из перьев на шею, но это, видимо, 45 близятся  :facepalm:

Ландшафтные работы идут полным ходом, попутно обрастая доп расходами.

Мне кажется, что 2к хватает для повседневных нужд.
Люди, пользующиеся мини-печкой для меня как супер герои )) я и духовку за 20 лет не освоил.

А планировка кухни - всегда отдельная боль   :drama:

Анон-гедонист

#3470 2021-07-21 22:17:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поздравляю, Гедонист.

31 вполз сказать, что в итоге шкафы собрали: верхние полностью, нижние корпус. В субботу надо резать столешню, ставить раковину и выравнивать все +смеситель, навесить дверцы. И у меня встала в итоге плита на 4 конфорки, 50 см. Полный газконтроль, ничего лишнего от слова совсем. Даже электророзжига :lol: хз, как я там выбирал, но уже тупо забил на свои мучения и выбрал самое простое по цвету, газконтролю и стоимости. В жопу все. На извращения типа разного вида нагревов и гриля - мини-печь все ещё есть. Шкафы влезли внизу нормально благодаря узкой плите. К субботе нужно доклеить остатки обоев.

Снился глубоко бывший. Занимались сексом. Проснулся, передернулся. Надо ж такой недотрах заработать :facepalm:

Отредактировано (2021-07-21 22:26:39)

#3471 2021-07-22 07:54:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп внезапно активизировался и выдал 9 из 16 нового проекта ( не спрашивайте, как я его взял, там где-то на горизонте ещё один мелькает),  в социуме возродились случайно кое-какие виртуальные общения, в реале нынче с этим туго, с деньгами тоже туго (пришлось залезть в заначку). Вторая половина рукожопа давеча прогалопировал с идеей взять ипотеку, я так ржал, что аж икать начал.
Гедонист, покажи перья ( я хочу это увидеть!!!) а то мои 45 тоже уже на подходе. :smoke: Из свершений - купил себе всякой мелочи, типа скрабиков, геликов ( обожаю такое), сижу и далее на безлактозном молочке, стараюсь блюсти диету, отеки замучали - капец как.

Отредактировано (2021-07-22 08:09:42)

#3472 2021-07-22 10:32:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик вчера сделал верхнюю блефаропластику. Не страшно, не больно. Больше дискомфорт от подклейки. Жалко, что нельзя все время до снятия швов проспать.
Думал посижу дня два-три дома и выйду на работу, а теперь хз... судя по ощущениям, возможно буду сидеть дома до снятия швов в среду (верхние веки на скотче, моргать полноценно не получается, глаза сохнут). А это товарищи, пиздец. ТТТ, три из пяти человек работают отлично, причем двое - сами предложили начинать с 7 утра, чтобы не жарко было. Один товарищ будто издевается: перед уходом все разобрали, пробежались что и как делать и тадам - первый шаг сделал неправильно и сел играть в танчики со словами "я буду ждать Нытика". Второй обивщик за двоих физически не может работать. Блять, и это человек-танчик на сделке - детский сад какой-то.
Из приятностей: муж подарил нытику новый ноут. Но больше радует то, что смогли устроить реальный выходной, погуляли с младшими по магазинам, выбрались на море.

Анон пишет:

отеки замучали - капец как

Сходи на лимфодренажный массаж, реально будто выжимают. И потом если соблюдать рекомендации, намного легче становится.

Анон пишет:

31 вполз сказать, что в итоге шкафы собрали

остался последний рывок и будет красота! ты умничка!!!

Анон пишет:

купил себе совершенно неожиданные платье, блузу и жилет. И украшение из перьев на шею

Нытик так после психолога накупил и платья, и цветное нижнее белье. И норм, до сих пор в момент непонимания что именно одевать - одеваю что-то из этих вещей и норм, очень комфортно.

Анон пишет:

Ландшафтные работы идут полным ходом

У нытика сегодня приедет экскаваторщик. Будем оценивать фронт работ, муж дал карт-бланш на "раскопки".

#3473 2021-07-26 22:47:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 зашёл сказать, что мы кухню собрали. Остались мелкие отделочные на окне, прилепить плинтуса, решётку на вытяжку найти, люстру повесить и как-то поднять плиту - или на брусок, или ножки таки найти. Ну и раковину ещё раз пересобрать =D а то мы кажется прокладку не с той стороны воткнули и она подтекает. Стоит отметить, что изготовитель - засранец, схему сборки все же стоило бы делать. Зато в инструкции есть лист "для заметок" - я поржал, да.
Но я уже могу пользоваться кухней, что радует. Не радует отключение горячей воды - с холодной не разбежишься с готовкой. В любом случае, я доволен по самые уши и кайфую. Грузил шкафы сегодня - надо расхламляться...
Ещё холодильник перебрать и отмыть бы...

#3474 2021-08-01 22:03:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

мы кухню собрали

Как здорово, 31!

У нас сегодня работал экскаватор, муж конечно завернул бОльшую часть наполеоновских планов нытика, нохотя бы с мертвой точки все сдвинулось. Теперь заливки фундамента под забор, пары подпорных стенок. Решила впереди дома плитку не делать, сделаем как у американцев "шершавый" бетон, от него пойдут крупноформатные плиты с травой между ними.

#3475 2021-08-02 17:11:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

рукожоп записался к эндокринологу и как-то спокойно (ТТТ) выжил две недели в деревне с маман. Себе удивляюсь, но и она поспокойнее стала. бодро галопирую по взятому проекту, осталось совсем немного, рубикон пройден. Горд собой, но лишний вес стал напрягать. Не понимаю, почему набираю, иду к врачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума