Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3426 2021-06-08 12:40:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

О, мяу-мяу. Я определился с полами и стенами. Закупил даже линолеум и обои. И мойку. Осталось определиться с встройкой.
Анончики, у кого есть варочные панели со стеклокерамикой? Как себя ведет? Смотрю панели, мне нужна газовая, их сейчас тоже с таким покрытием делают, а мне боязно немного

У гедониста половина плиты - электрическая со стеклокерамикой, а вторая половина - под большую газовую горелку для вока, тоже со стеклокерамикой. Полет 5 лет - отличный, все как новенькое. Но я готовлю на плите раз в день максимум, и то не каждый.

Самая обычная Siemens.

#3427 2021-06-10 12:00:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я готовлю на плите раз в день максимум, и то не каждый.

Нытик готовит каждый день, иногда дважды. Больше всего напрягает именно мойка - на горячую нельзя мыть. А стоять и ждать пока она остынет терпения не хватает, поэтому чаще всего мою перед  следующей готовкой. Не мыть - будет нагорать.
В съемном была обычная газовая плита: милое дело, застела фольгой, конфорки обратно поставила, что-то сбежало - фольгу свернул, застелил новую, ничего не пригорает, не надо напряжно пидорить. Съезжали - фольгу сняла, плита в состоянии новой.
А стекло постоянно намывать приходится. У нытика руки сохнут (в смысле кожа рук).

Отредактировано (2021-06-10 12:01:03)

#3428 2021-06-10 23:14:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик социализируется по-немногу: ходил на фотосессию, на день рождения студии красоты, завтра едем на мини-корпоратив (мои любят рыбалку, но никогда не были на морской рыбалке, пойдем на яхте), еще должна успеть на небольшой семинар от налоговой в городе.

#3429 2021-06-14 22:24:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик утром покатался с братом на его чоппере, с обеда до вчера на бокстере. Гедонист прав, оочень приятно. Немного жарковато в обед, но все равно очешуительно. Потусили немного в городе, встретились с другом, похихикали над тем, что у меня замечательный психолог и его совет вспомнить какое-нибудь желание и исполнить его, "осчастливил" как минимум троих людей: нытика, брата и нашего друга (нытик уступил место - кружочек по набережной прокатился). Для себя нытик пофоткал дорогу (сосны вдоль моря, как в мечтах), частично выкладывал в инстаграм. Брату тоже понравилось, несмотря на первоначальный скептицизм. Решили, что надо периодически устраивать себе подобные выходные. Мозг по-другому начинает работать.
А до этого ездили с мужем и мелкими на винодельню.
Муж кряхтит, что социализация нытика выходит за удобные ему рамки. Нытик не сдается ))
Анончики мои дорогие, спасибо, что всегда были рядом.

31, если не против послушай старую обезьяну, не жди возможности целиком сделать ремонт и т.п., напиши список из мелких частей, вычеркивай, делай по одному делу в 3-5-7 дней и будет хорошо.

Отредактировано (2021-06-14 22:29:47)

#3430 2021-06-14 23:03:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Муж кряхтит, что социализация нытика выходит за удобные ему рамки. Нытик не сдается ))
Анончики мои дорогие, спасибо, что всегда были рядом.

Тебе должно быть хорошо! Не только ему. И вообще.  :hmm:

Давай нытик! Вперед! Мы в тебя верим!  :great:  :chearleader:

#3431 2021-06-15 07:04:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты огонь!

#3432 2021-06-15 07:20:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты огнище!!

Tea-rex вернется во второй неделе июля после детской медпоездки.
Когда мне сказали, что "вы как в отпуск сюда приезжаете", я очень обозлилась. Сейчас..я навыбирала мест, где пожрать, пару шмоточных тц для меня и детки (то, что мы обычно онлайн заказываем, померить и заценить модели), прогулки. Ну вот такой хуевый отпуск (я бы в этот город отдыхать поехала бы никогда).

#3433 2021-06-15 10:23:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо за поддержку, мои дорогие!
Так приятно было сказать: " пожалуйста, забери детей, у меня в машине места нет"  =D

Tae-rex, да не парься. Люди склонны звиздеть по делу и без. Раз ответь: "желаю и вам попасть в больничку в место отпуска" - сразу все вопросы отпадут.

#3434 2021-06-15 10:41:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Так приятно было сказать: " пожалуйста, забери детей, у меня в машине места нет" 

Удобство двухместных авто для эгоистов-гедонистов сильно недооценено )

А у меня, аноны, 2 экскаватора, 2 бригады, 12 человек на участке копошатся, и сама половина участка - как после атомной войны.
Шумно, пыльно, все дергают, еще и работать надо.

Когда все закончу - напьюсь.

Анон-гедонист

#3435 2021-06-15 15:33:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Удобство двухместных авто для эгоистов-гедонистов сильно недооценено

О, да, это точно!!!
И цвет порша (яркий голубой) создан для понтов ))))))) В следующий раз берем z-ку. Реально приятно.

Анон пишет:

Шумно, пыльно, все дергают, еще и работать надо.

О, нытику только предстоит это. В это воскресенье были два подсобника - готовили участок (убирали опалубку, леса), опять покосили. В следующие выходные скорее всего у нас тоже будут "раскопки" - планировка участка, подготовка под заливку фундамента забора и т.п. Хотела отдать контроль мужу, но передумала - три кухонных напольных шкафчика стоят криво (нытик видит, другие - нет). И каждый день меня это бесит, если будет так же хреново с участком - нытику придется прятаться в комнате :(

#3436 2021-06-16 17:22:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ой, какая движуха у всех))) это хорошо!

31 созерцает загрунтованный потолок. Надо шпаклевать, ровнять, грунтовать и красить... Два раза красить... Но если сегодня мы с теткой шпаклевку одолеем, то остальное я до выходных осилю сама. Вчера 31 мрачно поржал бывшей коллеге на её удивление, что ремонт мы сами делаем. Типа, есть женщины в русских селениях. Говорю, что печально, ремонтов в моей жизни было больше мужских хренов. Писец, аноны, я в печальке реально. А еще никак не могу выбрать плиту. То жаба душит, то цвет сомнительный...
А ещё мне опять предложили фитнес карту на вполне норм условиях 10900 за 10мес +2 мес заморозки. Групповые, тренажёры и бассейн. 31 мрачно размышляет - опять выйдут грабли или таки получится взять себя за жабры и хотя бы пару раз в неделю ездить туда.

О... Тётя на завтра перенесла. Наши сегодня играют, видите ли))))

Отредактировано (2021-06-16 17:29:50)

#3437 2021-06-16 20:38:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А ещё 31 посмотрел на потолок в цатый раз и завтра будет обзванивать фирмы по натяжным потолкам...

Отредактировано (2021-06-16 20:38:59)

#3438 2021-06-17 17:20:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Типа, есть женщины в русских селениях

О, да не парься ты.
Нытик до сих пор обои сам клеит, мне это нравится) И красит что-то. Нытик и штукатурить умел когда-то, жить захочешь - не так раскорячишься. Но однажды попали крошки раствора в глаз, сильно щипало, и тогда нытик решил, что главное - уметь заработать, а не делать все самому.
У меня на работе натяжные потолки - быстро и ровненько, прям хорошо.

#3439 2021-06-22 13:21:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Полнейший пц по работе, набрал кучу всего + проект расчета костов по производству, что для меня совершенно непаханое поле, а тут еще и встречный аудит от Ростеха (а мы его дистрибьютор). На улице жара +33, а нет времени дойти 5 мин до озера и искупаться. Пойду вечером. Наверное. Если не заленюсь.

Завтра приезжает архитектор, надо будет ходить с ним по жаре по разрытому карьеру, то еще удовольствие. Схема электрики меня когда-нибудь добьет. Я уже энный раз в жизни пытаюсь грамотно продумать всю разводку, выключатели и автовключение, но каждый раз что-нибудь да проебываем с мужем. То диммер забыли, где он нужен, то выключателя не хватает в нужном месте, то, наоборот, напланировали света, которым не пользуемся в итоге.

Нытик, как тебе в итоге Z4?

31, ты герой. Я последний раз делал ремонт сам в 2001 году, так до сих пор вздрагиваю как вспомню.

Анон-гедонист

#3440 2021-06-22 23:46:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 в очередной раз понял очевидное: бабло надо иметь. На мальчиков по вызову, которые приедут и все тебе сделают. Пожалуй сейчас я ещё относительно ровно отношусь к этому ремонту потому, что денег не так много в запасе, а мастера сожрут прилично. А я пока ещё беззаботный в плане работы. Очень надеюсь, что вся эта фигня завершится к концу недели.
Потолок покрасил. Приличия ради сойдёт. Но ну нахрен в такую жару все это делать :wall:
Таки продлил абонемент в фитнес. Хочу в бассейн, но в ближайшие дня 4 не выйдет...
Гедонист, я от ремонтов вздрагивал лет 10... Но тут прям пришпилило кухню сменить

Отредактировано (2021-06-22 23:47:33)

#3441 2021-06-24 17:10:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Z4

Очень приятная, для души. Вот если нужны понты - тогда можно взять порша. Впрочем сказать, что гоняли не получится )либо стояли в пробках, либо кайфовали по серпантинам под соснами или над морем. Надо будет по осени взять, поехать в Сочи.

Анон пишет:

На мальчиков по вызову, которые приедут и все тебе сделают.

Ну это еще не факт, что сделают как надо. Могут и нервы помотать, и не сделать ничего.
Нытик пару недель назад купил карнизы, вчера прикрутил сам. Час делов, зато никого ни просить, ни умолять, ни придуриваться блондинкой.

А, как нытик мечтает о бассейне. Но пока он только на бумаге. Еще надо разметку уровней сделать... И работа насыпалась... Но пока паники нет. Норм.

#3442 2021-06-24 17:52:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мальчики по вызову - это да, проверенных нужно знать. Мне две бригады подруги рекомендовали, но у меня мелкий объем, для таких бригад, конечно((( это если не только кухня, была бы, а + коридор, ванная/туалет или комната минимум. Но делают отлично, ничего не скажешь.
Нытик, у тебя ещё руки нужным концом на такие штуки))) я вот с дрелью или лобзиком ноль. Конечно, дело практики, но все же. Тётя норм со всем этим, а я как-то черезжопно боюсь)))
Дохнем с котом от жары. Я набрал ещё 3 кг, столько на весах до сих пор не видел... Жуть. Хочу завтра в бассейн сгонять и поплавать, зря, что ли абонемент продлял...

#3443 2021-06-24 19:46:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

. Я набрал ещё 3 кг, столько на весах до сих пор не видел... Жуть. Хочу завтра в бассейн сгонять и поплавать, зря, что ли абонемент продлял...

Я тоже набрал вес, максимальный лет за 7 (( это не пиздец-пиздец, но надо переставать жрать.
Мне активность помогает мало, надо сокращать рацион.

Дурацкое лето у меня, аноны. Все по пизде.
Надо решаться  на операцию в России, а после Германии стремно и не понятно, как лучше все оранизовать.

#3444 2021-06-24 20:06:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я тоже набрал вес, максимальный лет за 7 (( это не пиздец-пиздец, но надо переставать жрать.
Мне активность помогает мало, надо сокращать рацион.

:comfort:  зато у меня пиздец-пиздец... 107 кг при 170 см роста... Меньше жрать, больше двигаться... Сладкое, мучное нельзя вообще. А я жру(((( даже в жару.

Узнавай про врачей, анон. Про все мелочи и нюансы. Я все ещё верю в то, что российскую медицину пока не зарубили под корень...

Отредактировано (2021-06-24 20:08:00)

#3445 2021-06-24 20:46:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Про медицину: нытик все еще верит, что не убито все до конца. В бесплатную медицину не верит. Вот скажите, на кой десять лет учиться, чтобы потом получать копейки? Хороший врач всегда должен оплачиваться. Хирург, который оперировал нытика, ведет платные и бесплатные приемы; основная работа в отделе экстренной хирургии. Вот уже не позавидуешь, каких чудес там можно насмотреться.

Анон пишет:

107 кг при 170 см роста

Ох, пожалей сердечко свое, переходи на овощи, шевелись побольше.

Анон пишет:

я вот с дрелью или лобзиком ноль

Шурик, степлер - норм, недавно освоила реноватор, в теории могу работать и лобзиком, единственное, что реально не мое - болгарка.

#3446 2021-07-01 13:09:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, вы как там?)

#3447 2021-07-01 14:44:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист вчера сделал первую прививку от ковида и лежит с температурой 38 и ломотой в лапах и хвосте.

Бульдозеры роют, архитектор чертит, кот ловит бабочек, все по плану!

#3448 2021-07-01 16:04:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Гедонист вчера сделал первую прививку от ковида и лежит с температурой 38 и ломотой в лапах и хвосте.

Бульдозеры роют, архитектор чертит, кот ловит бабочек, все по плану!

О, дело нужное. Во всех направлениях.
31 лениво думает, что надо клеить обои, но мне лень. Уборку - лень. И в бассейн ехать тоже...

#3449 2021-07-02 17:13:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 доехал до бассейна. Аноооны.... Какая йа тряпочко.... 40 минут поплавал, домой просто полз. Лежу. Пластом. Ничего не шевелится.
Но! Я доехал!

Гедонист, полегчало? Как самочувствие?
Аноны, вы как?

Отредактировано (2021-07-02 17:14:58)

#3450 2021-07-03 10:09:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр покупает дочери крыску. Сегодня взяла с рук клеточку за 900 рублей.
А в целом пиздец, депрессия, страхи, отсутствие уборки) Но дочке кашу варю, мясом кормлю)))

Отредактировано (2021-07-03 10:10:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума