Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3401 2021-05-26 21:27:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

выбрал управление кадрами...

#3402 2021-05-27 19:22:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, 31 может ухайдакаться, вырубиться сразу - если не успел в душ дойти, умыться и прочее - разгуливаюсь только так, а потом проснуться через пару часов или ночью и все. Дальше начинается веселье с зудом в ногах, от которого невозможно спокойно лежать даже полминуты. И хорошо, если так, а не сразу зудит.
Браслет у меня не ругается. Надо настраивать, если это вообще возможно с этой моделью. Телека у меня нет - он мне нафиг не сдался, а вот отлепиться от телефона - это проблема.

Вчера были на концерте Лолиты. Вот же огненная женщина! И мотивирующая, да.
31 заколебся думать,  что сделать с кухней. Переворошил кучу вариантов, но вроде пришёл к мысли. Осталось только выбраться в мебельный и попросить посчитать что к чему. Сложно, когда мелкая кухня, денег не вот прям офигеть, а ещё нет чёткой модели, что бы тебе сильно хотелось. Но вроде примерно прикинул. В идеале нужно вообще вначале мою разгромить, чтоб понимать, что там наворочено... Тут же какой-то предыдущий хозяин очумелые ручки местами практиковал...

Анон пишет:

выбрал управление кадрами...

Ну привет, почти коллега)))

#3403 2021-05-28 13:34:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

нет чёткой модели, что бы тебе сильно хотелось

Посиди на сайте Икеи или поедь к ним в магазин - очень приятно посидеть в каждом возможном варианте как в отдельной комнате, а не в завалах шкафов как в часто встречается в магазинах.

#3404 2021-05-28 15:15:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex сходила на бесплатную тренировку к бегунам, мне понравилось, но и погода подкачала (дождь, ноги промокли), и ребенка помешала

нытье про спорт и мою дочь

Еще хочу сходить на бесплатные тренировки возле дома, но там два минуса: день недели и время, надо будет, чтобы муж ребенку занимал и подальше от меня.

#3405 2021-05-28 21:29:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

нет чёткой модели, что бы тебе сильно хотелось

Посиди на сайте Икеи или поедь к ним в магазин - очень приятно посидеть в каждом возможном варианте как в отдельной комнате, а не в завалах шкафов как в часто встречается в магазинах.

Ну почему в завалах. Тот же Леруа или Хофф - они кухни выставляют нормально, можно посмотреть вариант прям готового решения. В Икее симпатично, но дороговато, если честно.

Мне только что подруга сказала, что рада за мои появившиеся мысли, что пора комфортить свою окружающую среду.
Ещё бы определиться...

#3406 2021-05-30 20:14:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Леруа или Хофф

В Леруа лучше выставлены, Хофф - уже плотнее.

Анон пишет:

В Икее симпатично, но дороговато

Так и никто не говорит покупать. Посиди в их интерьерах - они максимально подогнаны под наши небольшие квартирки, посмотри по цветам, компоновке... Нарисуй с их помощью, распечатай и потом закажи, где тебе удобно.

Про дороговато... Аноны, это писец. Материалы подорожали от 20 до 50%. Закупить впрок много ( к примеру на те же полгода-год) не могу, поднять цены на работы не могу - т.к. падает покупательская способность. Адище какой-то. И тут, аплодисменты, не знаю глупости, храбрости или безумию: нытик хочет расширяться. Каждый кризис нытик переживал с увеличением объемов и вот теперь решил попробовать расширить направления.

Отредактировано (2021-05-30 20:16:44)

#3407 2021-05-30 22:59:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Каждый кризис нытик переживал с увеличением объемов и вот теперь решил попробовать расширить направления.

оно и правильно.

#3408 2021-05-31 04:14:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты крут.

Ти-рекс, ты тоже крут - я вот вообще не смогла заниматься спортом с ребенком.

#3409 2021-05-31 04:46:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

я вот вообще не смогла заниматься спортом с ребенком.

Ха, я смогла только тогда, когда смогла мужу перевесить на час, сначала лежала, потом занималась, иногда просто лежала. И детский сад в помощь, конечно, как и отсутствие работы.

Скрытый текст

#3410 2021-05-31 07:31:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сложнее всего бегать с утра)

#3411 2021-06-01 13:11:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик бегал по утрам когда мама болела, и по вечерам. Теперь мне удобно по вечерам.
Немного стал ближе к кабриолету на день: вчера посмотрел в живую их все. Решила покататься с братом, чтобы спокойнее было ) Удивился, но согласился )

#3412 2021-06-01 14:46:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

К 31 внезапно обратился с вопросами по моему профилю бывший однокашник. Глубоко бывший))) профиль оказался не только мой, там ещё хорошо бы нормальных юриста/бухгалтера/спеца по охране труда найти.
1. Прикольно. Мне даже порой нравится говорить, что моя сфера недооценена, когда такие жопные моменты наступают у кого-то
2. В теории и даже на практике можно и на частичное сотрудничество выйти. Только я вроде хотела уйти от этого... Либо все же рискнуть перейти на направление с аудитом и/или консалтингом. Это лучше, чем тупая операционка.
3. Внезапно понял, что отупел за последние годы и забыл много всего.
Аноны, что за ппц, когда тебе вроде остофигело, но вот задачку дали и у тебя уже вертится "а надо бы погуглить, а где там нормативка, а чего там вот в том направлении, а можно ли вот так..."???
Даже захотелось пройти повышение квалификации по обновлениям законодательства.
Возможно и впрямь стоит про консалтинг задуматься...

У меня остались 2 варианта кухни на примете. Относительно классический нейтральный и в сторону прованса. Прованс дороже встанет, потому что мне обязательно нужно плиту с перламутровыми пуговицами в нужном дизайне, а это минимум на 5-7к дороже обычной. Минимум. Либо на 10к, если тех не найду в доступе. Готовая кухня в мою миниатюру тоже выйдет с разницей примерно в 5-6к дороже за мотивы прованса, так сказать.
Вот и думаю...

Зы. Не то чтобы я злорадствовала, просто в очередной раз "я же говорила, что надо заводить на фирме полезных зверушек моего профиля". Давно говорила, да. И ему тоже.

Отредактировано (2021-06-01 14:54:58)

#3413 2021-06-01 15:38:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У меня остались 2 варианта кухни на примете. Относительно классический нейтральный и в сторону прованса

О, ну здорово же!!! Бери относительно классический, тему прованса доберешь декором. Надоест - декором перевернешь в Скандинавию или еще что-то. От узко тематического быстро устаешь.

#3414 2021-06-01 15:53:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

О, ну здорово же!!! Бери относительно классический, тему прованса доберешь декором. Надоест - декором перевернешь в Скандинавию или еще что-то. От узко тематического быстро устаешь.

Да там не доберешь, если честно. Декора я тоже много не хочу ставить. И так места мало, ещё и декор куда-то впихнуть?) поэтому и думаю. Ну и в прованс там не прям вот совсем мебель, но поинтереснее. Ну вот, к примеру
https://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye … l=80332846 - вообще нейтральная кухня для меня.
https://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye … l=80368068 п а вот это уже интереснее. Плита в первом случае встаёт обычная. Во втором что-то типа в стройки на фото этой кухни. Только плита и чуток прям попроще.

Декор-то и не планируется, в принципе. Второй и как сканди покатит, мне кажется))) есть ещё вариации на тему на других сайтах, но эти одни из самых вероятных.

Отредактировано (2021-06-01 15:55:41)

#3415 2021-06-01 16:30:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Хочешь поговорить о кухнях? Я ж до беременности работала дизайнером по кухням, может, чего подскажу)

#3416 2021-06-01 16:46:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Второй и как сканди покатит, мне кажется

сейчас такие фасады в тренде. У всех есть. Нравятся, но в общие концепт не подошли.

Анон пишет:

"я же говорила, что надо заводить на фирме полезных зверушек моего профиля". Давно говорила, да. И ему тоже.

Нытик всегда говорил, что главные люди в его жизни: юрист и бухгалтер. Позже к списку добавились хирург, и вот теперь психолог.

#3417 2021-06-01 16:57:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Хочешь поговорить о кухнях? Я ж до беременности работала дизайнером по кухням, может, чего подскажу)

Ой, спасибо, но лучше не надо — я вроде снизил количество вариантов, а если мне новые идеи подкинуть, то я ещё на месяц зависну. Чтоб понимать - я вынес мозг себе, маман, тётке, в магаз мебельный с нами даже друзья ездили))) от угловой пришел к готовой прямой методом перестановки всего движимого на кухне))))  мне осталось определиться.
Я усиленно работаю над тем, чтобы понимать чего хочу сам. Хотя бы с простого начать. Так-то я бы вообще другое взял, но не на эту кухню и не на эти площади)))) поэтому хочу применимо к данным условиям.

Анон пишет:

сейчас такие фасады в тренде. У всех есть. Нравятся, но в общие концепт не подошли.

Среди своих не видел таких. Больше в классику и нейтрал, либо что-то девчачье с завитушками. Это ещё заходит тем, что не так уж скучно) но и не перебор.

Анон пишет:

Нытик всегда говорил, что главные люди в его жизни: юрист и бухгалтер. Позже к списку добавились хирург, и вот теперь психолог.

Да-да. Медик, мент, юрист и киллер. Ладно, последнего на психолога заменим)))

Отредактировано (2021-06-01 16:57:36)

#3418 2021-06-01 17:16:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

учитель, еще нужен годный учитель для детей!

#3419 2021-06-01 20:01:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Немного стал ближе к кабриолету на день: вчера посмотрел в живую их все. Решила покататься с братом, чтобы спокойнее было

Супер! Даешь покатушки!!  :chearleader:

#3420 2021-06-02 09:36:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

и гинеколог!!! косметолога тоже надо бы

Анон пишет:

учитель, еще нужен годный учитель для детей!

#3421 2021-06-02 17:42:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ааанооооныыы...  =D
31 купил кухню. И столешницу. Но... В итоге это вообще 3 вариант, я пострадала по этой кухне, но она была дороже. А с 1 июня Хофф скидку на неё сделал, я вчера это обнаружил)))
А ещё за консультации мне решили сделать презент, но я попросила финансами. 2 тысячи - не очень много, но приятно, тем более, что изначально, в принципе, о цене не договаривались, я особо прям не рассчитывала и времени не так много потратила. Приятно и полезно))) ну и опять предложил подумать о сотрудничестве.
Осталось всего ничего с кухней: старую выкинуть, потолок покрасить, стены переделать, пол, докупить плиту или встройку, кран, раковину. Фигня же ж, да?  :lol:

#3422 2021-06-02 18:10:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Фигня же ж, да?

О,да. =D

#3423 2021-06-03 05:44:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Совсем фигня :lol:

#3424 2021-06-07 01:06:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О, мяу-мяу. Я определился с полами и стенами. Закупил даже линолеум и обои. И мойку. Осталось определиться с встройкой.
Анончики, у кого есть варочные панели со стеклокерамикой? Как себя ведет? Смотрю панели, мне нужна газовая, их сейчас тоже с таким покрытием делают, а мне боязно немного

#3425 2021-06-08 12:28:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

у кого есть варочные панели со стеклокерамикой?

у нытика. Электрическая. Мою постоянно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума