Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-12-10 23:58:11

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе огромное за поддержку    Я сам примерно так же думаю, но из-за того, что все мне твердят, что я неправ, сомневаюсь.

Анош, ты уже не один год этим занимаешься, мы читаем твой безблог и премся от мощи твоих рук, ты настолько хорош, что тебе за твои модели платят, тебе настолько это интересно, что ты даже в свободное время этим занимаешься. Кмк это говорит о том что ты итак все делаешь правильно.

Отредактировано (2021-12-10 23:58:54)

#127 2021-12-11 01:19:25

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Анош, ты уже не один год этим занимаешься, мы читаем твой безблог и премся от мощи твоих рук, ты настолько хорош, что тебе за твои модели платят, тебе настолько это интересно, что ты даже в свободное время этим занимаешься. Кмк это говорит о том что ты итак все делаешь правильно.

Спасибо  :heart: Я правда тронут. Буду продолжать как могу.

3d_анон

#128 2021-12-30 01:44:39

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Пока ничего толком не успеваю из-за предновогодних хлопот. Внес некоторые правки в свою сцену, думаю, что еще добавить.

Скрытый текст

Для новогоднего настроения посмотрел урок по созданию новогоднего орнамента в Substance Designer и повторил этот материал. Хотел сделать елочные шарики, но не успел смоделить подвесы.

Скрытый текст

Всех с наступающим!  :newyear: Уезжаю завтра праздновать к друзьям.

3d_анон

#129 2021-12-30 03:05:49

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Ничего себе, анончик!  :chearleader:
Я поломался в процессе, На Анриал, убившись об одежду. уже и не надеюсь, что смогу снова в 3D, даже как хобби и то  :sadcat: . Ты молодец, что продолжаешь!  :love:
С наступающим НН и новых успехов!

Отредактировано (2021-12-30 03:15:40)

#130 2021-12-30 13:27:39

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Внес некоторые правки в свою сцену,

Красиво как вышло!  :great:
Анончик, с наступающим! Сил, здоровья, всего самого хорошего тебе!  :hat:

#131 2022-01-03 00:03:15

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Всем спасибо, всех с Новым годом!

3d_анон

#132 2022-04-04 23:49:43

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Итак, я доделал этот грандиозный труд. Вернее, доделал давно, еще в феврале. Не совсем доволен, но надо было уже хоть как-то зафиналить.

Скрытый текст

Доделал куртку.

Скрытый текст

Сделал еще одну куртку, но она как-то не очень удалась.

Скрытый текст

Забавно выглядело, когда ошибся с размером капюшона.

Скрытый текст

Попрактиковался с Subdivision Surface - в общем-то то же самое, что TurboSmooth, к которому я как-то больше приладился.

Скрытый текст

Делал подушки по уроку Гоголова, но почему-то ткань ложится совсем не так, как у автора (( Как же бесит, когда делаешь вроде бы все по уроку, а получается что-то не то.

Скрытый текст

Еще смотрю курс по материалам в Unreal Engine. По нему особо нечего показать. Вот разве что стекло покажу.

Скрытый текст

Сделал пуфик с пиковкой. Делал по видео, но автор не показал самого сложного - как нарезать сетку сверху. Так намучился с ней, что даже забросил этот пуфик надолго, но потом все-таки добил.

Скрытый текст

Сделал старинное кресло. Его я планирую использовать в своем новом крупном проекте.

Скрытый текст

3d_анон

#133 2022-04-05 01:45:33

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Итак, я доделал этот грандиозный труд

Впечатляюще!
И остальные штуки выглядят классно)

#134 2022-04-05 02:41:39

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Молодец, анон , кросивое)

#135 2022-04-05 11:22:05

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Впечатляюще!

Анон пишет:

Молодец, анон , кросивое)

Спасибо!  :rainbow:

3d_анон

#136 2022-04-13 10:17:18

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анончик, я хотела задать тебе вопрос. Мне очень нравится тридэ, я колупаю блендер, с конкретным направлением в тридешке я еще не определилась. Через 3-4 месяца мне очень нужна будет работа. Как думаешь, какую работу с тридэ проще всего получить и что нужно для этого сделать?

#137 2022-04-13 19:50:38

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Анончик, я хотела задать тебе вопрос.

К сожалению, не знаю, что посоветовать. Мне поиск работы плохо дается. Наверное, самое простое и распространенное - это моделирование товаров для интернет-магазинов. Можно попробовать полазить по вакансиям например здесь https://3ddd.ru/work/projects,прикинуть, что из этого ты осилишь и что интересно было бы сделать.
3d_анон

#138 2023-10-02 15:13:23

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Давненько я не заходил. В последнее время самочувствие оставляет желать лучшего, и соответственно, творческие успехи тоже. Ничего не болит, а сил нет. Недавно вроде стало немного получше, пободрее, так что попробую возобновить блог.

Попробовал плагин GrowFx для создания растений. Прикольно, но надо еще попробовать SpeedTree

Растения

Попробовал UE5. Очень понравилось, но сил отнимает много и еще осложняется тем, что выходные я чаще всего провожу у родителей, а у них слишком слабый комп. Он разве что 4-й потянет. Впрочем, по 4-му у меня тоже есть интересные курсы, которые я еще не смотрел, а принцип работы похожий. Буду как-то потихоньку пытаться и 5-й ковырять и 4-й

UE5

Курс по одежде все еще продолжаю, он огромный, но за середину я уже перевалил. Покажу самые удачные модели. Дошел до самого интересного - до платьев

Одежда

Прошел в прошлом году курс по моделированию от своей работы

Скрытый текст

У родителей в выходные смотрю курс по классической мебели, там в основном не законченные предметы мебели показаны, а всякие распространенные элементы

Классика

3d_анон

#139 2023-10-02 15:32:58

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Начал крупную работу на историческую тему. Задумка такая - 1803 год, библиотека в доме английского графа, в комнату входят две девушки. Иллюстрация к любовному роману, ага ))) Потихоньку приближаемся к моей цели. К сожалению, сейчас на нее не хватает сил

Скрытый текст

Вот еще две модели для этого интерьера

Скрытый текст

Напрягает еще то, что я от себя требую какого-то шедевра, причем идеально правильного в историческом плане, а я такое выдать пока не могу. Вот как позволить себе творить фигню, играть в куколки в 3D?

На работе сейчас делаю серию надувного рождественского декора

Скрытый текст

В эти выходные чувствую себя немного лучше, и начал делать сценку в UE5, по курсу

Скрытый текст

В следующие выходные планирую ее закончить, если к родителям не уеду. А на неделе продолжать курс по одежде. Также планирую теперь каждый понедельник отписываться в блог о том, что сделал на неделе.
Что касается дальнейших планов - курсы как всегда хочется все и сразу, очень много всего интересного. А со своими идеями тяжко. Есть такая проблема. Я в самых общих чертах представляю себе тему, на которую хочу сделать работу, а как начинаю искать по ней референсы - теряюсь. В точности копировать какой-то один референс мне кажется плагиатом, а совместить нормально с нескольких не получается.

3d_анон

#140 2023-10-05 11:31:26

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Как круто у тебя получается, анончик!  :chearleader:
Рад, что ты продолжаешь совершенствоваться и заходишь сюда!  :heart:

#141 2023-10-05 16:00:45

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Рад, что ты продолжаешь совершенствоваться и заходишь сюда!

Спасибо :heart: В этот раз хочу попытаться регулярно вести блог, но не знаю, получится или нет

3d_анон

#142 2023-10-10 00:57:31

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Что ж, неделя прошла достаточно продуктивно. Я сделал еще одно платье из курса по одежде.

Скрытый текст

Доделал сцену на UE5, и вроде бы неплохо получилось.

Скрытый текст

А на работе сделал еще одну надувную игрушку

Скрытый текст

3d_анон

#143 2023-10-16 23:57:09

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

На прошлой неделе сделал еще два платья из курса по одежде, но мне они не понравились - не то, как они у меня получились, а сами фасоны, странные какие-то.

Платья

На работе из интересного делал цветок. Анон зовет цветами все комнатные растения, даже если они вообще не цветут  ;D

Цветок

В субботу пришлось работать, а в воскресенье меня почти ни на что не хватило, только начал делать декор для книжного шкафа.

Шкаф

3d_анон

#144 2023-10-24 00:34:03

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

На прошлой неделе получилось негусто - только одно платье сделал. В выходные встречался с друзьями и ничего помоделить не успел.

Платье

3d_анон

#145 2023-10-31 01:27:49

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Итоги прошлой недели. Сделал два платья из курса по одежде, второе прямо понравилось.

Скрытый текст

Начал новую сцену в UE5. В качестве референса взял реальный пейзаж - замок Ладлоу в Англии. Это будет в какой-то степени иллюстрация - он упоминается в книге, которую я сейчас читаю. Хотя вряд ли он у меня получится похож на оригинал, скорее, что-то по мотивам.

Скрытый текст
Референс

3d_анон

#146 2023-10-31 13:15:06

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Начал новую сцену в UE5. В качестве референса взял реальный пейзаж - замок Ладлоу в Англии. Это будет в какой-то степени иллюстрация - он упоминается в книге, которую я сейчас читаю. Хотя вряд ли он у меня получится похож на оригинал, скорее, что-то по мотивам.

Красиво!  :heart:  :heart:  :heart:
А будешь делать таким же заросшим или более древним (те ближе к рождению) - и ухоженным?

Отредактировано (2023-10-31 13:16:04)

#147 2023-11-07 00:16:00

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Красиво!  :heart:  :heart:  :heart:
А будешь делать таким же заросшим или более древним (те ближе к рождению) - и ухоженным?

Спасибо  :heart: Скорее буду делать не в современном состоянии, а в более ранние времена.

3d_анон

#148 2023-11-07 00:20:21

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

На этой неделе опять небогато получилось. Сделал еще одно платье из курса.

Скрытый текст

В выходные был у родителей и мало что там сделал - только немного лепнины по курсу.

Скрытый текст

3d_анон

#149 2023-11-14 00:05:21

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон добрался до самого интересного платья из курса - вот такое в стиле фэнтези.

Скрытый текст

Следующее платье тоже будет интересное.

В выходные у родителей немного помоделил лепнину по курсу. На что-то свое нет сил, фантазия в отключке.

Скрытый текст

3d_анон

#150 2023-11-21 00:45:30

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Сделал очередное платье из курса. Первый раз пробовал сделать шнуровку.

Скрытый текст

Продолжил сцену с замком. Насадил деревьев, начал моделить мост. Модель моста пока не закончена, я ее еще доработаю, но закинул в движок посмотреть, как выглядит.

Скрытый текст

3d_анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума