Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2024-04-16 22:10:30

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну вот и я стал токсичным ролевиком, аноны. Кипел-кипел котелочек и взорвался нахуй.
Давненько такого не было, чтобы ором и на хуях я человека из пачки игроков прогонял. Прям вот нахуй.
Потом этот анон трясся так, что пришлось навернуть двойную дозу успокоительного, да ещё и на грудь принять.
А этот прогнанный человечек, несколько лет выедавший мозг чайной ложечкой, теперь обиженный, белый и пушистый. Такие дела. Слава кубам, не для всех вокруг, но всё равно. В моменте устроенный шторм не стоил текущих разногласий.

Отредактировано (2024-04-16 22:11:12)

#1502 2024-04-16 22:23:19

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ну вот и я стал токсичным ролевиком, аноны. Кипел-кипел котелочек и взорвался нахуй.

Давай, трави подробней.

#1503 2024-04-16 22:49:26

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Давай, трави подробней.

Штош. Попробую сделать лонг стори шорт.

Есть крупная компания игрунов. Играют вместе уже довольно давно, люди с разных стран, в разное время приходившие в тусовку. Люди прям разные. Компания не то чтобы тёплая и ламповая, со своей спецификой, но крупных конфликтов не было довольно давно. Кто-то успел передружиться семьями, кто-то организмами, половина развиртуалилась и всё такое, и я в этой компании за мастера. И вот среди игрунов несколько лет назад появился этот белый и пушистый игрок. Йуное, невинное дитя лет на десять младше остальных в среднем, но полагающее себя неебацца каким знатоком сеттинга, отыгрыша и всего на свете, ведь у этого дитя даже есть эксель-табличка с таймингами всей вселенки. Как игрок, поначалу, всем пришелся по вкусу, но быстро вылезли косяки социализации — чуть что, игрок бежал жаловаться и плакать, что его курощают, обижают и не дают играть. Плакался мастеру и другим игрокам, иногда доводя ситуацию до абсурда.
Ладно. Стали обращаться бережней, срезать углы, в том числе, порой, срезать углы с не самого дружелюбного сеттинга. Игрок прижился, вроде бы нашел себе место, задружился организмами с другим игроком, всем всё хорошо — те, кому не в кайф, просто стараются избегать этого игрока в пачках.
Но чем дальше игрок приживался, тем ярче всплывала другая интересная деталь — полное непонимание связки "причина и следствие". Либо, что ещё хуже, альтернативное понимание. Т.е. игрок генерирует интересный сюжетный ход своими решениями. Мир реагирует соответственно своим законам и правилам. Игрок бросается орать белугой от того, что всё произошло СОВСЕМ НЕ ТАК, как должно было. Спрашиваешь о том, как должно было, и хватаешься за голову от этой совершенно альтернативной логики. Начинаешь объяснять, отчего так не работает, игрок снова в ор — угнетают и не дают играть.

И в итоге, у меня сложилось впечатление, что этот человек с отличным образованием, отчего-то, оказался невероятно... тупым. На грани с какой-нибудь умственной отсталостью. Впечатление, конечно, лживое, но неебически яркое.

Проходит с переменным успехом n-лет, временами я делаю попытки направить игрока, помочь и подсказать, но они превращаются в "мастер, я не знаю как играть в это, сделай мне красиво". Потом я, устав, пытаюсь игрока потихоньку задвинуть и не брать в новые компейны, но наталкиваюсь на печальный взгляд его близкого друга, которого и сам ценю как человека и как игрока, да и сам этот игрок начинает развешивать сопли по деревьям, рассказывая, как ему не хочется покидать игру. Каждый раз после разговора случается период ремиссии, всё идёт хорошо, но в конце всегда поджидает "хуяк".

В этом кампейне было уже два "хуяка". После каждого из них приходилось везти длинные беседы и даже делать ретконы, потому что буквально оба хуяка вели к безвременной кончине персонажа. И вот, случился третий "хуяк".
Самая жопа в том, что без полноценного разбора часа на три, в том "хуяке" даже была какая-то логика персонажа. И как раз сегодня мы собирались этот разбор провести. Я, понимая, что встал не с той ноги, согласился на то, чтобы беседу провели игроки между собой, а я послушаю и зачипую результат, ну или внесу в него правки.
Вот только йуное дитя, войдя в голосовой канал, с ходу заявило компании людей (и анон щас даже не о себе) которые дитяте нос подтирали и в несколько голов ретконили навороченное, чтобы дитачку не обидеть, что в этом змеином клубке дитю... "барабанная дробь"... не дают играть. И обвинило людей буквально в том, чем занималось само дитё во всех отретконеных эпизодах.

И вот тут у мастера отвалилась жопа.
Конкретный эпизод не стоил и выеденного яйца. Тихо и спокойно его можно было разобрать и решить даже без реткона. Но мастера с оторванной жопой уже было не остановить.
В общем, я сказал ребёнку идти нахуй. Прям щас. Немедля. И игрок ушел.

С его точки зрения, уж в этом конкретном случае он точно был прав. И не только с его. А я — токсичный и агрессивный уёбок, сорвавшийся на крик. И, блять, это очень близко к правде.
Но я просто заебался в нахуй. В край. В корягу. В домино.
И знаете что? Я смотрю на текст "игрок-нейм вышел из чата" и мне так заебись, что словами не передать.

#1504 2024-04-16 22:58:08

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Сорян, если написал сбивчиво и спутано. После ебейшего выброса адреналина думать не жопой тяжко. А жопа ещё обуглена.

#1505 2024-04-16 23:35:44

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Сорян, если написал сбивчиво и спутано. После ебейшего выброса адреналина думать не жопой тяжко. А жопа ещё обуглена.

Я тебя очень понимаю, анон, я сам был таким нехорошим человеком, который обидел лапочку, которая всего-то хотела мирно общаться, но при этом игнорировала начисто все просьбы перестать ныть и наконец-то вести себя нормально. Плохо, что вы так долго терпели этого человека, но лучше поздно, чем никогда.

#1506 2024-04-16 23:40:06

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Я тебя очень понимаю, анон

Спасибо, Анонче. Меня ещё неслабо утешает то ,что игроки, ставшие свидетелями этого взрыва, меня поддержали. Конечно, всегда есть шанс, что их слегка контузило в процессе, а разойдясь из голосового канала, они все втихую подумали, что будь их мастер химическим элементом, назывался бы гандонием. Но бля, я буду тревожиться об этом завтра.

#1507 2024-04-16 23:44:49

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Сорян, если написал сбивчиво и спутано. После ебейшего выброса адреналина думать не жопой тяжко. А жопа ещё обуглена.

Анон, приложи к своей заслужившей награду жопке мягкую подушечку, Пантенол и что там еще хороше, потому что ее воспламенение наконец позволило послать в пешее эротическое путешествие токсичную фиалку.

#1508 2024-04-16 23:47:32

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

у меня сложилось впечатление, что этот человек с отличным образованием, отчего-то, оказался невероятно... тупым. На грани с какой-нибудь умственной отсталостью.

Я не знаю, что там у тебя, но я водил пару таких людей и по моим ощущениям, оба были нейроотличные. Я вежливо с ними расстался, мол, разный подход к играм и бла-бла-бла. А что тут сделаешь.
Короче, понимаю тебя.

Отредактировано (2024-04-16 23:48:33)

#1509 2024-04-16 23:47:53

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

мягкую подушечку, Пантенол и что там еще хороше

(сумрачно плавит жёппой коктейльный лёд)

Спасибо, Анон.

#1510 2024-04-16 23:52:33

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Я не знаю, что там у тебя

У меня там были умозаключения игрока на уровне пятилетки. Например, если написать в письме "Но если вы не мистер Икс, то не читайте дальше", то адресат и правда не будет читать дальше, если он не мистер Икс.

#1511 2024-04-17 00:12:44

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, что там у тебя

У меня там были умозаключения игрока на уровне пятилетки. Например, если написать в письме "Но если вы не мистер Икс, то не читайте дальше", то адресат и правда не будет читать дальше, если он не мистер Икс.

Божи, я буду рассказывать это как анекдот!

#1512 2024-04-17 00:14:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Божи, я буду рассказывать это как анекдот!

Всегда пожалуйста XD

#1513 2024-04-17 00:31:16

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

У меня там были умозаключения игрока на уровне пятилетки

Ну, у меня, например, было такое:
Икс: мне кажется, Игрек мне врет, что у него нет бипок. Я его видел с чемоданом для бипок. Узнайте, есть ли у него бипки.
Персонаж: эй, Игрек, у тебя есть бипки?
Игрек: нет.
Персонаж: понятно. Что ж, Икс, у Игрека нет бипок.

Я не преувеличиваю и скипнул только перемещение между локациями.

#1514 2024-04-17 00:34:31

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Я не преувеличиваю и скипнул только перемещение между локациями.

Штош.  :smoke:
Мне уже можно начинать радоваться тому, что у меня нет вышки и золотой медали, или стоит расширить выборку знакомых игроков с этими регалиями?..

#1515 2024-04-17 00:39:09

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

*записывает: в игровом сообществе прятать школьно-универские аттестаты подальше*

Отредактировано (2024-04-17 00:39:22)

#1516 2024-04-17 00:41:13

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

прятать школьно-универские аттестаты подальше

Прости, анончик, нинада, не прячь. Просто не суй их всем в литсо и не прикладывай к квенте XD

#1517 2024-04-18 01:44:32

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

я, наверное, токсичный, но не знаю, где еще пожаловаться.
играем кампейн. Только начали, но то ли у меня проснулся синдром главного героя, то ли что, но я подзадушился.

накидывали статы все, но один чувак (честно, не вопрос, все видели) накинул так, что самый низкий у него - 12, потом два по 15, потом уже вообще куда-то в потолок.
при этом он еще немного читерит, например, забывая, что удар зефира дает бонус на одну атаку, а не до конца действия заклинашки.
в итоге в бою он каждый ход наносит д10(меч)+д8(зефир)+д4(странник фей)+6 урона уже на третьем лвл (при этом еще и бегая как сумасшедший на +30 фт все тем же зефиром), в расследовании постоянно хуярит 15+ на все анализы, внимания и выживания, потому что несметные модификаторы. Бонусом отыгрыш в стиле "и так, как я чувствую ответственность за своих спутников, я %действие%".
буквально с каждой секундой все острее ощущение, что остальная пачка просто нахуй не нужна, кроме как быть статистами в его истории.
понимаю, что это чисто моя проблема, но аж бесит.

#1518 2024-04-18 02:31:27

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

А остальная пачка ничего не говорит на этот счёт?

#1519 2024-04-18 02:44:15

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А остальная пачка ничего не говорит на этот счёт?

нет. В плане сил и статов они в районе меня, а не него, но либо им искренне норм и это все чисто моя проблема, либо они молчат из вежливости.
в любом случае, проблема скорее в районе моих ожиданий от игры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума