Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2020-08-20 14:50:42

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Я, может, ошибаюсь, но в твоем рассказе я вижу только твое любование своим сиятельным персом - и все.

У меня такое ощущение с его первого поста.

#1002 2020-08-20 15:45:03

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Токсичность тоже не волнует, я сам один из самых токсичных.

Если тебя не волнует токсичность, то захрен ты вообще внес варвара в тред ТОКСИЧНЫХ ролевиков? Не волнует - так не волнуйся.
До простынок я тебе сочувствовала, но сейчас даже мне чота не того.
Ты мне уже этот видос напоминаешь. Твои простыни ничего, кроме безостановочного дроча на своего перса, не раскрывают.
https://youtu.be/G65AUOLfGzg

#1003 2020-08-20 15:49:19

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

До простынок я тебе сочувствовала, но сейчас даже мне чота не того.
Ты мне уже этот видос напоминаешь. Твои простыни ничего, кроме безостановочного дроча на своего перса, не раскрывают.

А нахрена повторять и спрашивать одно и тоже по 5 раз, не в состоянии прочитать предыдущий ответ, когда уже сказали, что стори закончена? Нахрена ты принес этот свой видос в тему ТОКСИЧНЫХ ролевиков? Нахрена здесь твое охуенно ценное мнение?
Сорян, но тоже не очень понял.

Отредактировано (2020-08-20 15:50:53)

#1004 2020-08-20 15:52:49

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А нахрена повторять и спрашивать одно и тоже по 5 раз, не в состоянии прочитать предыдущий ответ, когда уже сказали, что стори закончена?

Анон, ты случайно не из мозгоправки к нам высадился?  :hmm: Плясало там нечто похожее с "я сказал - хватит" и "вот вам зеркалочку".

#1005 2020-08-20 15:54:08

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Анон, ты случайно не из мозгоправки к нам высадился?   Плясало там нечто похожее с "я сказал - хватит" и "вот вам зеркалочку".

Я туда не хожу, но не удивлен, что ты там сидишь. Иди правь мозги дальше вместе с паранойей и доебками до людей.

#1006 2020-08-20 15:59:25

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

аноны говорили одно, а было совершенно другое

Может, конечно, там ебала жаба гадюку, но поменьше бы вписывался за говноГМа, которому игру плохие игроки поломали, меньше было бы разночтений. Кто бы там ни мудил - ты или Варвар, проблема в мастере.

#1007 2020-08-20 16:07:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон с простынями, я понимаю, тебе обидно, что твои пересказы игры в этом треде никого не заинтересовали. Ещё и наехали на тебя слегонца (зря, на мой взгляд). Но что ж ты начинаешь хамить-то, экзистенциальная пустота в панамке терзает?  :facepalm:

#1008 2020-08-20 16:08:49

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

о поменьше бы вписывался за говноГМа, которому игру плохие игроки

К ГМам часто какие-то неадекватно-человеческие требования предъявляют. За столом все взрослые люди, а ГМу нужно вести историю, подбирать мобов чтобы все не сдохли, но при этом был челлендж, отыгрывать кучу персонажей и еще следить чтобы взрослые люди с разными характерами и интересами получили удовольствие.

#1009 2020-08-20 16:11:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Но что ж ты начинаешь хамить-то, экзистенциальная пустота в панамке терзает?

Потому что уо-аноны задолбали.
Я же сразу сказал "не заинтересовало, ок, соррян", но нет, каждый пришедший считает своим долгом повторить одно и тоже.
Типа разжевываешь зачем и почему принес, и тут новый анон влетает заламывая руки "зочем ты принес? я ни понил".

#1010 2020-08-20 16:13:47

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Во-первых не стал следить куда меня потащили немцы когда была такая возможность, во-вторых никак не попытался предупредить нас с Друидом о приближающейся опасности, даже не крикнул (типа в тот момент уже дергаться было бесполезно). В итоге мы отстреливались из пулемета, а он стоял в заложниках и ждал. Зато в конце Друид с моим бессознательным телом успел сбежать, а Варвар так и остался в заложниках.

Вот я до этого момента еще как-то пытался проникнуться и сочувствовать, но тут такое прям "мама, он играет не так, как я хочу!!1" что даже не знаю, что сказать. Вот мудак этот варвар, что-то свое играет а не по методичке выданной аноном с правильными плясками вокруг персонажа анона...

#1011 2020-08-20 16:16:10

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вот я до этого момента еще как-то пытался проникнуться и сочувствовать, но тут такое прям "мама, он играет не так, как я хочу!!1" что даже не знаю, что сказать. Вот мудак этот варвар, что-то свое играет а не по методичке выданной аноном с правильными плясками вокруг персонажа анона...

Не плясками, а саппортом тиме. Уж в ваншотах то на персонажей вообще плевать, это картонки, не успеваешь проникнуться.

#1012 2020-08-20 16:21:52

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

К ГМам часто какие-то неадекватно-человеческие требования предъявляют.

Охуеть неадекватное требование: "вы не можете попасть в замок из-за бури"(потому что вам еще рано туда). Да это только сверхчеловеку по силам придумать.

Отредактировано (2020-08-20 16:22:02)

#1013 2020-08-20 16:22:52

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Типа разжевываешь зачем и почему принес, и тут новый анон влетает заламывая руки "зочем ты принес? я ни понил".

Ну и забей, раз ты уже все объяснил. Напишут ещё несколько сообщений и забудут. А так, пока ты оправдывается и дерзишь, ты только подогреваешь интерес к теме обсуждения того, какой ты токсик.

Отредактировано (2020-08-20 16:23:20)

#1014 2020-08-20 16:23:14

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Токсичность тоже не волнует, я сам один из самых токсичных.

Вот это получилось самокритично, но очень точно.))

#1015 2020-08-20 16:59:36

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

поменьше бы вписывался за говноГМа, которому игру плохие игроки поломали, меньше было бы разночтений. Кто бы там ни мудил - ты или Варвар, проблема в мастере.

Плюсую.

Анон пишет:

К ГМам часто какие-то неадекватно-человеческие требования предъявляют. За столом все взрослые люди, а ГМу нужно вести историю, подбирать мобов чтобы все не сдохли, но при этом был челлендж, отыгрывать кучу персонажей и еще следить чтобы взрослые люди с разными характерами и интересами получили удовольствие.

На то он и ГМ, он на это подписался, когда избрал эту роль. Это абсолютно нормальные требования. И да, если ГМ говорит, что для него это слишком, значит, не стоило мастерить. Лучше никак не водить, чем быть хреновым мастером и не желать слушать возражений. Люди слишком разные? Не стоило собирать такую партию, от подбора игроков тоже многое зависит.

Анон пишет:
Анон пишет:

К ГМам часто какие-то неадекватно-человеческие требования предъявляют.

Охуеть неадекватное требование: "вы не можете попасть в замок из-за бури"(потому что вам еще рано туда). Да это только сверхчеловеку по силам придумать.

Вот да.

Отредактировано (2020-08-20 17:02:03)

#1016 2020-08-20 23:09:26

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Аноны, нужен ваш совет

кулстори

И вот я вам пишу, аноны, и понимаю, что на письме это выглядит скорее всего так себе, но я не понимаю: проблемы у меня с восприятием или игрок действительно, эээ, интересная личность?

#1017 2020-08-20 23:43:26

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Если он против невхаратерного оффтопа за столом, то это рассматриваемый вариант. А если в чатике он считает тебя своей женой, то он аутист.

Анон пишет:

Усугубляется это ещё и тем, что мы по сюжету - пара.

"Охуелий, я так больше не могу, мы разводимся и я иду трахать сексуальных полуорков с двадцатью см харизмы".

#1018 2020-08-20 23:56:49

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Проблемой лично для меня это становится, когда ко мне обращаются как к %character-name% даже в личном общении, постоянно одергивают, если я начинаю ООСно шутить (например, чернушно, хотя отыгрываю доброго персонажа). Я раздражаюсь, даже спрашивал мастера, мол, всё ли ок? Он сказал, что у него есть товарищ, который иногда делает также, бывает, мол. Я тогда решил не спорить.

Что "бывает", когда чернушно шутят или когда одёргивают?
Вполне можно быть добрым и чернушно шутить, а уж не разделять персонажа и игрока - это сильно нездорово. Даже если у мастера есть ещё такие друзья.

Анон пишет:

Усугубляется это ещё и тем, что мы по сюжету - пара.

Э-э, погоди. Что значит - по сюжету? Сюжет в НРИ, того, эмергентен. То есть, возникает в процессе игры, и ретроспективно можно сказать "вот такой был сюжет", а в остальном свобода воли.
И что значит - пара? Женаты, что ли?

Анон пишет:

Во-вторых, сам персонаж тот ещё эджилорд. Тяжелое детство, деревянные игрушки, мрачность облика и чернота взглядов на мир, "я делаю так, как сделал бы мой персонаж" и т.п. Его невозможно разговорить, потому что информацию он выдает порционно, хотя с остальных спрашивает так, будто те под следствием.
Персонаж, не стесняясь, может начать орать на других персонажей, провоцировать их, топить за свою точку зрения и пр. И вначале я не понимал, почему от нас начали постепенно уходить другие игроки, но теперь этот паровоз понесся на меня и, вкупе с первым пунктом, для меня все действительно выглядит так, будто игрок просто чешет о других свое стремление покомандовать.

Это нездоровая фигня, анон, определённо. Особенно с учётом того, что он плохо различает игру и реал.

Анон пишет:

Ну и в-третьих, мастер в этом игроке души не чает (по крайней мере, до недавнего времени не чаял), говорит, что никто никогда у него не проникался личной историей настолько сильно. Они могут прямо посреди разговора начать намеками обсуждать какую-то штуку из бэка того персонажа, которую мне знать "не положено".

Так может, они вдвоём будут играть, а не об тебя ЧСВ чесать? Как-то твоя роль в этом тройничке не слишком приятно выглядит.
У них задушевные беседы и восторги, а тебя допрашивают, зажимают от тебя информацию и орут на тебя. Тебе ведь это фана не доставляет, я правильно понимаю?
"У меня это убедительный отыгрыш мудака" - это отмазка, которую часто выдвигают настоящие мудаки. Отыгрыш со вживанием - это хорошо, пока всем  комфортно, а когда других игроков напрягает - "реалистичный отыгрыш мудака" надо прикручивать до разумных пределов, или это уже мудачество по жизни.

#1019 2020-08-21 00:04:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

но я не понимаю: проблемы у меня с восприятием или игрок действительно, эээ, интересная личность?

Скажем так. Некоторые вещи из перечисленного в отрыве от контекста вполне могут быть норм (например избыток ООСных шуточек реально может мешать, или в эджовых персонажах в черной простыне нет ничего плохого самого по себе).
Но.
Если у человека проблемы с переносом, то уже неважно, насколько остальное его поведение норм. Проблемы с переносом (особенно которые игрок при этом не осознает и не считает проблемой) это пиздец, караул, вызывайте огнеметы.

#1020 2020-08-21 00:13:12

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Если он против невхаратерного оффтопа за столом, то это рассматриваемый вариант. А если в чатике он считает тебя своей женой, то он аутист.

Насчет "считает" затрудняюсь сказать. Вот когда мы с ним обсуждаем будущую сессию, и он говорит, что нам надо заняться сексом на игре (не прямо, а эвфемизмами), потому что мы пара и "что естественно, то небезобразно", это уже звоночек?

Анон пишет:

Что "бывает", когда чернушно шутят или когда одёргивают?

Не, когда полуоффтопно говорят от персонажа

Анон пишет:

Э-э, погоди. Что значит - по сюжету? Сюжет в НРИ, того, эмергентен. То есть, возникает в процессе игры, и ретроспективно можно сказать "вот такой был сюжет", а в остальном свобода воли.
И что значит - пара? Женаты, что ли?

Да, я неверно выразился. Я имел в виду "на данный момент сюжета мы пара". Под парой я подразумеваю возлюбленных, не женатых людей.

Анон пишет:

У них задушевные беседы и восторги, а тебя допрашивают, зажимают от тебя информацию и орут на тебя. Тебе ведь это фана не доставляет, я правильно понимаю?

Ну, сначала было норм, а затем я стал напрягаться, потому что это начало выглядеть как "Смотри, у меня есть секреты от тебя с мастером, я его любимый игрок, а не ты". Но до конца не понимал, проблема ли в моем раздражении или в поведении игрока.

Анон пишет:

Это нездоровая фигня, анон, определённо. Особенно с учётом того, что он плохо различает игру и реал.

Анон пишет:

Если у человека проблемы с переносом, то уже неважно, насколько остальное его поведение норм. Проблемы с переносом (особенно которые игрок при этом не осознает и не считает проблемой) это пиздец, караул, вызывайте огнеметы.

Спасибо, аноны, за мнения! Буду думать, что делать с этим дальше. Поговорю с мастером, наверное, в первую очередь, раз уж меня это стало настолько напрягать, что я даже обратил внимание на какую-то нездоровую атмосферу.

#1021 2020-08-21 00:22:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вот когда мы с ним обсуждаем будущую сессию, и он говорит, что нам надо заняться сексом на игре (не прямо, а эвфемизмами), потому что мы пара и "что естественно, то небезобразно", это уже звоночек?

Нет, что ты, это не звоночек, он просто ЕБАНУТЫЙ НАХУЙ

#1022 2020-08-21 00:25:40

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вот когда мы с ним обсуждаем будущую сессию, и он говорит, что нам надо заняться сексом на игре (не прямо, а эвфемизмами), потому что мы пара и "что естественно, то небезобразно", это уже звоночек?

Анон, ты понимаешь, тут может быть миллион нюансов и вариантов.
Но в общем случае, делать дискомфортно другому игроку это не здорово. Я лично играю секс только с людьми, насчет которых которых я точно знаю, что это нам обоим в удовольствие.
И НИКОГДА не играю сексуальные и личные сцены с игроками, у которых есть проблема с переносом. И тебе не советую. От этого бывает много драмы, и многим в горячей фазе это даже задорно, но в конечном итоге все поедят говна.

#1023 2020-08-21 00:38:36

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Я лично играю секс только с людьми, насчет которых которых я точно знаю, что это нам обоим в удовольствие.

А насколько подробно отыгрываете? Я как-то раньше опускал все детали в сексе, но когда отыграл что-то достаточно подробное прям за столом у меня было примерно такое лицо О.О и чувство не то что дискомфорта, но какой-то неловкости.

#1024 2020-08-21 00:46:32

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А насколько подробно отыгрываете

зависит. если всех участников прет, то можно и порнухи ебануть, но это под настроение. чаще прелюдия и черный экран.
но у нас почти всегда это в привате играется, или вообще текстом между сессиями, так комфортнее всем. так чтобы прям ебля с графикой за общим столом было всего пару раз - и это в обоих случаях была всеобщая любимая отпшечка. то есть остальным реально горело посмотреть.

#1025 2020-08-21 00:49:32

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

но у нас почти всегда это в привате играется

Понятно, а у нас просто ГМ еще сидел и поддакивал "а ты чувствуешь это", "да-да, а ты замечаешь это", "а нпс в тройничке делает это". Причем парни это друг с другом отыгрывают без стеснения, могут еще кубов кинуть.

Отредактировано (2020-08-21 00:50:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума