Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2020-08-12 14:46:11

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вообще-то аноны решили, что он просто более активный игрок, и это подтверждается твоими же собственными словами, как ты ну вообще никак ничего не можешь, а он может

А в чем активность заключается? У него была возможность, у остальных нет. Как это делает его более активным, чем остальных?

Анон пишет:

Чувак нашел ход в ту деревню (или получил на халяву от мастера, не суть), и принес очень важный предмет, который до обосрачу был нужен тебе

Ну потому что и без него бы этот предмет нашли, и не заруинили по дороге второстепенные квесты, потому что проходили бы нормально, а не рашили бездумно лицом.

#952 2020-08-12 14:50:03

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

А почему невеста главзлодея не может пытаться сбежать, раз она такая ценная и он её так бережёт?

#953 2020-08-12 14:51:42

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

У него была возможность, у остальных нет.

Блеее. Анон, ты в ролевую игру играешь. У тебя есть возможности делать ЧТО УГОДНО в рамках игровой механики. У любого игрока есть.

Анон пишет:

потому что проходили бы нормально

Боже как все запущено-то.
Я так понимаю, твоя идеальная игра выглядит как "вы сели в вагончик и поехали по рельсам между остановками", причем остановки должны быть именно там, где Правильное Прохождение, а где неправильное, там никому нельзя выходить.

#954 2020-08-12 14:51:49

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А почему невеста главзлодея не может пытаться сбежать, раз она такая ценная и он её так бережёт?

Я тут в треде уже раз 7-8 сказал, что мы ПЫТАЛИСЬ сбежать.

#955 2020-08-12 14:52:26

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анончик, просто не слушай тех, кто говорит тебе "самадуравиновата". Но вопросы здесь действительно в первую очередь к мастеру. Почему он так выделяет вашего варвара? Почему, как верно было замечено, он вами в куколки играется? Почему вы играете в то, что интересно не всем? Все это вопросы к мастеру.

#956 2020-08-12 14:54:21

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Почему вы играете в то, что интересно не всем?

Ну вообще анон-тс то как раз играет в Главную Роль, я так понял что ему интересно, но не нравится, что у варвара своя агенда есть.

#957 2020-08-12 14:55:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ну вообще анон-тс то как раз играет в Главную Роль, я так понял что ему интересно, но не нравится, что у варвара своя агенда есть.

Мне не нравится что я на сессий 5 застрял в ебучем замке и ничего не делал практически, а все попытки свалить жестко пресекались. На все мои возмущения ГМ говорил "Как, но у тебя же основная сюжетная линия!" поэтому я и иронизировал по поводу "главного героя".

Отредактировано (2020-08-12 15:00:35)

#958 2020-08-12 15:07:31

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще анон-тс то как раз играет в Главную Роль, я так понял что ему интересно, но не нравится, что у варвара своя агенда есть.

Мне не нравится что я на сессий 5 застрял в ебучем замке и ничего не делал практически, а все попытки свалить жестко пресекались. На все мои возмущения ГМ говорил "Как, но у тебя же основная сюжетная линия!" поэтому я и иронизировал по поводу "главного героя".

Какой-то не очень ГМ, как по мне. Ты ему говорил, что тебе не по фану все это, нет удовольствия от такой игры?

#959 2020-08-12 15:11:30

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Какой-то не очень ГМ, как по мне. Ты ему говорил, что тебе не по фану все это, нет удовольствия от такой игры?

Да не, ГМ хороший на самом деле, и от компании у меня впечатления положительные, просто неудачно попали в локацию, в которую надо было попасть на более поздних уровнях. По сюжету злодею действительно глупо отпускать персонажа и достаточно ресурсов чтобы сдерживать его взаперти. И в общем-то даже в том чтобы посидеть и подождать тоже проблем нет, но у нас за спиной в это время падают руины хорошей концовки от действий нашего варвара.
Так что я думаю просто перейти на темную сторону и окончательно забить на сбор артфектов, раз уж с ними не вышло.

#960 2020-08-12 15:21:08

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Э... а это случаем не называется - выиграть ролевую игру, действия варвара?
Мне бы, как игроку и человеку, было бы неуютненько че-то, настолько впасть в спотлайт и играть так, чтобы порушить закладки будущих квестов для всей компании. Или это таки на деле не принято и неуместная щепетильность - мастер, я тут один играю за всю команду, которую не выпускают (я читал то, что пишет анон-тс, он подчеркивал, что они _пытались_ что-то сделать и играть!), давайте уже к тому, чтобы играли все? Или все это так, хуйня, есть возможность - хватай, выигрывай, отыгрывай тупизну и похуизм, и похрену на всех?

#961 2020-08-12 16:22:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

ГМ хороший на самом деле, и от компании у меня впечатления положительные, просто неудачно попали в локацию, в которую надо было попасть на более поздних уровнях

Не знаю, по какой системе вы играете, мб в ДКК каком так и надо, но выглядит так, как будто у ГМа мозги каменные. Поставить замок, обрушить мост, сделать так, чтобы в локации был только бомж Дядьвася? Не, не слышал.

#962 2020-08-12 16:36:03

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

аноны, я что-то не нашел тему чисто днд, хочу тут спросить тех, кто водит. Когда вы отыгрываете НПЦ, вы это делаете от первого или от третьего лица? Типа, "трактирщик говорит тебе: вот твое пиво", или "эй, приключенец, вот твое пиво"?

#963 2020-08-12 16:42:17

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Когда вы отыгрываете НПЦ, вы это делаете от первого или от третьего лица?

В описательных сценах чаще от третьего, в диалоговых чаще от первого. Иногда диалог начинается с третьего лица, а потом авторский текст постепенно опускаю и перехожу на прямой диалог.

#964 2020-08-12 16:48:11

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

аноны, я что-то не нашел тему чисто днд, хочу тут спросить тех, кто водит

Смотря какой функционал. Если трактирщик тупо отдает пивас, или сцена скипабельная (секретарша рассказывает, как убили ее босса, но игроки уже читали ее показания в кабинете участкового) - то от третьего. Но если с персонажем можно и нужно интерактивать - то от первого: "вот твое пиво, приключенец! Видал, как вчера Ваську братки замочили?".

#965 2020-08-12 18:11:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Мне не нравится что я на сессий 5 застрял в ебучем замке и ничего не делал практически, а все попытки свалить жестко пресекались. На все мои возмущения ГМ говорил "Как, но у тебя же основная сюжетная линия!" поэтому я и иронизировал по поводу "главного героя".

Какой пиздец  :smoke:

#966 2020-08-12 18:41:13

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

, просто неудачно попали в локацию, в которую надо было попасть на более поздних уровнях. По сюжету злодею действительно глупо отпускать персонажа и достаточно ресурсов чтобы сдерживать его взаперти. И в общем-то даже в том чтобы посидеть и подождать тоже проблем нет, но у нас за спиной в это время падают руины хорошей концовки от действий нашего варвара.

Это пиздец. Ничего уточкиного в твоих ответах не вижу, ГМ точно играет против вас, варвар тоже. Варвару,имхо, надо устроить темную в  игре, пока мозги из жопы в голову не перетекут, пусть запоминает необходимость делиться инфой и квестами хоть спинным мозгом. Тупой персонаж =/= персонаж слепой, забывчивый или бесчувственный.
Если не сложно, расскажи потом чем дело кончится.

#967 2020-08-12 19:31:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

ГМ точно играет против вас, варвар тоже.

У ГМ из-за их решений мог быть порушен модуль и он такой "ну пусть они там свои личные сюжеты развивают и соблазняют вампироса на ипотеку, а Леше я дам квест, потому что он ни во что из этого не может". Может быть он даже выдал им какой-то кусок контента, но они его или не заметили, или заблочили, попытавшись сбежать.
Иногда бывают реально порушенные сюжетные арки, но тут они усугубились тем, что Мастер считает, все же ок, станешь владычицей морской, о чем еще мечтать, игроком, который хуй клал на партию и, очевидно, новеньким аноном, который не знает, что делать.
Кстати, а что с игроком друида, которого вампиры убили?

#968 2020-08-12 23:45:07

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

У ГМ из-за их решений мог быть порушен модуль

Это опять же у ГМа мозги деревянные. Что это за модуль, что его можно "порушить" так, что потом партия сидит 5 сессий взаперти, а играет только Вася-варвар?
Ладно бы это был совсем зелёный новичок, который не умеет раздавать спотлайт, не знает, что делать, если ты поставил на местности замок с имбами для красоты и будущей заманухи, а низкоуровневая партия туда впёрлась, не владеет опцией "Промотать" и судорожно цепляется за чужой модуль (или даже свой), в котором написано "а потом свадебка с вампиром" - "раз написано, вот будете 5 сессий сидеть и ждать свадебки, иначе непонятно, как играть".
Но вроде там человек не первый раз водит, и даже не второй, дроча на Святой Модуль уже не должно быть.

#969 2020-08-12 23:46:13

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Если не сложно, расскажи потом чем дело кончится.

+, интересно уже

#970 2020-08-12 23:55:13

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

У ГМ из-за их решений мог быть порушен модуль и он такой "ну пусть они там свои личные сюжеты развивают и соблазняют вампироса на ипотеку, а Леше я дам квест, потому что он ни во что из этого не может".

ГМ мог тупо коряво, но отвести партию от замка и всей этой хуеты бы не было. Чтобы личные сюжеты развивались надо не держать персонажей на месте, а тоже дать им побродить где-то. И типа Леша ему модуль не порушил, просирая квесты и артефакты джаст фо фан. И если один раз, даже два или три еще можно списать на допущение, но когда такое происходит - либо ГМ лох, либо в Лешу влюблен.

Анон пишет:

Мастер считает, все же ок, станешь владычицей морской, о чем еще мечтать

А остальная партия?

#971 2020-08-13 00:03:37

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Блин пошел в новую пати, а там каждый тянет одеяло на себя, командной работы нуль. Мастер еще такой ну делайте как хотите. Бесит(

#972 2020-08-13 01:59:58

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Это опять же у ГМа мозги деревянные. Что это за модуль, что его можно "порушить" так, что потом партия сидит 5 сессий взаперти, а играет только Вася-варвар?

Анон пишет:

ГМ мог тупо коряво, но отвести партию от замка и всей этой хуеты бы не было. Чтобы личные сюжеты развивались надо не держать персонажей на месте, а тоже дать им побродить где-то. И типа Леша ему модуль не порушил, просирая квесты и артефакты джаст фо фан.

Я согласен и скорее пытаюсь понять, как получилась эта ситуация, потому что ее сложно даже умозрительно сконструировать.

#973 2020-08-13 06:09:40

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Анончик, просто не слушай тех, кто говорит тебе "самадуравиновата". Но вопросы здесь действительно в первую очередь к мастеру. Почему он так выделяет вашего варвара? Почему, как верно было замечено, он вами в куколки играется? Почему вы играете в то, что интересно не всем? Все это вопросы к мастеру.

Вот да. В треде чот пиздец сколько жопочтецов развелось, а мастер у вас реально странный. Так-то такие Васи сплошь и рядом попадаются, но их же компенсировать неплохо бы или там останавливать в случае чего

#974 2020-08-13 12:25:48

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

либо ГМ лох, либо в Лешу влюблен.

Такие же ощущения. ТС, не надо защищать этого мастера. Задумайся над его действиями. Это он вам фан рушит, заставляя следовать своей святой рельсе.

#975 2020-08-13 19:10:41

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон с варваром на связи. Как и думала, к свадьбе мы на отыгрыше даже не приблизились, потому что ВОТ ТЕПЕРЬ все пошли меня спасать (а мне это уже нафиг не нужно). Суммарно мне спотлайта наскреблось на 40-50 минут. Утомительно быть принцессой в беде.
Но зато после отыгрыша мы с ГМом тепло поговорили в непринужденной обстановке без всяких наездов и он поделился некоторыми вещами по поводу ситуации.

Проблема с замком была в том, что я как раз слишком активный игрок. Т.е. как только я туда попала, я сразу стала поднимать какую-то движуху, искать пути отходов, налаживать и разлаживать отношения с вампирами, пока остальные игроки смотрели в тарелки на званых ужинах. К тому же персонаж у меня слегка… вспыльчивый. Поэтому главзлодей посчитал, что меня тупо нельзя отпускать даже под охраной, я же пойду и самоубьюсь в ближайшем подземелье (и был недалек от истины).

По поводу варвара. Там такая ситуация, что у него со всеми вампирами ровные нейтральные отношения (кроме одной вампирши, которая в прошлом с ним по беку училась и стала любовницей, но она не имеет какой-то власти). У меня же с одной половиной могущественных вампиров гораздо более теплые отношения, но с другой жесткие конфронтации. После того как варвар успешно выполнил первое задание он оказался в фаворе с правом свободного прохода куда и когда хочет. А первому ему дали задание, я подозреваю. потому что он не очень хорош во всем этом вампирском смол толке. А замок по сути состоит из этих светских разговоров.
 
Если кому-то интересно еще подробнее и кто на ком стоял и почему так получилось под катом начало стори, если будет и дальше интересно допишу до конца. В целом, мне кажется, обе стороны меня недопоняли из-за моего активного на тот момент бомбежа. Я постаралась вкратце, но играем мы все-таки прилично, так что совсем вкратце не получается, а получается гигантская простыня.

Кстати, играем мы по официальному модулю curse of strahd и, хотя у нас ГМ перелопатил где-то 70% от происходящего и сейчас все выруливает к тому, чего в книге и близко нет, некоторые сюжетные ходы все же могут быть спойлерны. Так что если хотите в это потом поиграть воздержитесь от чтения.

Скрытый текст

Уф, я пытаюсь рассказывать по минимуму и только со своей точки зрения (у других там свои квесты, персонажи и зацепки), пропускаю примерно миллион вещей, но получается все равно многовато. В общем в следующий раз будет кусок уже про замок и почему Варвар из него выходил куда хотел, я не выходила вообще, как умер второй раз Друид и как все-таки выбрался Паладин (спойлер, Страд его сам отпустил, но не в новую локу с артефактами, а в Баровию за рекрутами).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума