Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-01-22 11:01:49

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Я вообще молчу о том, что персонажа может тупо убить кубами. Джонни промахнулся, а масай - попал, и всё. Это тоже токсично?

Нет, если перед игрой мастер озвучил свои правила игры игроками и они его приняли)

На мой взгляд, игра в поддавки гораздо хуже: ничто так не раздражает, как чья-то сьюха, которая непрерывно творит херню и не огребает последствий.

Причем здесь "сьюхи"?  :facepalm:

#52 2019-01-22 11:07:12

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом ни мастер, ни соигроки даже меня не спросили как я там и чего, хоть я и свалил с сесии до окончания почти в слезах.

Ээээ... А почему они должны? Твои слезы - твои личные фиялочные проблемы.

Ага. Хуйнули тебя по голове стулом - это твои фиалочные проблемы, что череп раскроили. А у нас тут так принято - пиздиться стульями.

#53 2019-01-22 11:08:09

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Причем здесь "сьюхи"?  :facepalm:

Окей, перефразирую: ничто так не раздражает, как чей-то любимый персонаж, который раз за разом творит херню, потому что "мастер же все равно меня вытащит". А если не вытащит - он токсичный, я расстроюсь и буду плакать. Почему сьюха - потому что типичный паттерн поведения, расчет на рояли, сюжетную броню и то, что мастер не станет убивать насовсем.

Ага. Хуйнули тебя по голове стулом - это твои фиалочные проблемы, что череп раскроили. А у нас тут так принято - пиздиться стульями.

Была у меня партия, где пиздиться стульями для персонажей было вполне легитимным методом разрешения внутрипартийных конфликтов. Все были довольны, хотя порой приходилось перегенериться.

Отредактировано (2019-01-22 11:15:14)

#54 2019-01-22 11:08:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ага. Хуйнули тебя по голове стулом - это твои фиалочные проблемы, что череп раскроили. А у нас тут так принято - пиздиться стульями.

Чет я не понял. Мастер в начале правила не обговаривал?

#55 2019-01-22 11:12:35

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Окей, перефразирую: ничто так не раздражает, как чей-то любимый персонаж, который раз за разом творит херню, потому что "мастер же все равно меня вытащит"

Какое отношение это имеет к обсуждаемым в треде ситуациям, когда в одной:
- игроку, очевидно, не озвучили правила игры, а после - положили хуй на его эмоции от смерти персонажа - и это не просто "кубики неудачно выпали и твой эльф" промахнулся, это довольно серьезный момент так-то, и говорит "лол фиялка гыгы" - не особо правильно.
- мастер обговорил свои условия, четко сказав, что в его игре персонаж может умереть, но игрок все равно об этобякнулся, причем не в лицо мастеру, а за спиной.

Да, есть бякальщики обо все подряд, есть мастера-мудаки, есть игроки, падающие в обморок от любого хода, идущего не по плану, но тут явно не те случаи.

#56 2019-01-22 11:14:31

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Нет, если перед игрой мастер озвучил свои правила игры игроками и они его приняли)

Тут могут быть нюансы. Игрок, может, предполагал, что персонаж трагически погибнет в зените славы, спасая цивилизацию от гибели. А ему - "кинь процентник, так, у тебя дизентерия от несвежей воды, ты умер".
Потому что "смертны все!", "умереть может любой", "если ты умер, то ты умер" и особенно "любой игроцкий персонаж, если уж он сумел умереть - умер" в голове у игрока могло и не трансформироваться в "твой персонаж может умереть, даже если ты на это не согласен".
Наследие игр, где персонаж может умереть, только если игрок не против. Это обычно форумки (не всегда) и это обычно не идеал игр, но культурный шок при переходе к "убило дайсами" таки возможен.

#57 2019-01-22 11:21:14

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну и в общем-то "я ушел в слезах, а всем было похуй", конечно, может предполагать игрока драма-квин, который ушел и оббякался, а может и быть ситуёвина, где остальные забили на человека, которому реально хуёво. Насчет предупреждали - извините, при выезде на полигон тоже предупреждают, что буераки и берегите руки-ноги, но если игрок упал и сломал ногу - ему оказывают помощь, а не говорят "ну ты дебил, мы предупреждали, выбирайся сам.

#58 2019-01-22 11:21:50

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Тут могут быть нюансы.

Так нюансы могут быть в любой ситуации, но для этого у людей и существует возможность говорить между собой, чтобы прояснять такие ситуации  :dontknow:

Но возвращаясь к токсичности (не уверен, правда, что это она). Пассивные игроки. Такие рыбы-капли, которые вроде есть, но они при этом ничего не делают. И когда человек просто не отсвечивает, ладно - может стесняется или еще что-то. Но когда он вроде как инициирует сцену, а потом не делает нефига в ней, не двигает вперед диалог и действие - как же это бесит. Бессмысленное отжимание игрового времени.

#59 2019-01-22 11:25:30

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Каждый раз, когда игроки начинают считать своих персонажей особыми снежинками, они хер забивают на банальный здравый смысл и предусмотрительность. У меня как-то партия настолько охренела, что заявила, мол, зачем им хилер, давайте пойдем в данж без него.
Конец был немного предсказуем.

#60 2019-01-22 11:26:58

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

- игроку, очевидно, не озвучили правила игры, а после - положили хуй на его эмоции от смерти персонажа - и это не просто "кубики неудачно выпали и твой эльф" промахнулся, это довольно серьезный момент так-то, и говорит "лол фиялка гыгы" - не особо правильно.

1. Игрок сам написал, что у него были определенные ожидания "по умолчанию": что мастер не убивает навсегда, если игрок не согласен. В играх с жесткими системами, типа ДнД, это не работает, поскольку там дайсы. И люди, играющие в эти системы, привыкли к другому умолчанию: персонаж может погибнуть.
2. В посте речь шла о том, что "я свалил с сессии чуть не плача, а черствые игроки и мастер даже не спросили, как я себя чувствую!!111". Ну понятно, что ты расстроен, но тебе нужна специальная психологическая поддержка после смерти персонажа? Серьезно? И вся партия тебе должна её оказать вот прям щас? Это какие-то завышенные ожидания, извините.

#61 2019-01-22 11:28:27

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ну понятно, что ты расстроен, но тебе нужна специальная психологическая поддержка после смерти персонажа?

Э, прикинь, да, бывают настольные ролевые игры, где смерть персонажа это дохуя серьезно, и человеку может понадобиться поддержка после этого  O_o

Отредактировано (2019-01-22 11:28:56)

#62 2019-01-22 11:28:44

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

тебе нужна специальная психологическая поддержка после смерти персонажа? Серьезно? И вся партия тебе должна её оказать вот прям щас? Это какие-то завышенные ожидания, извините.

И это совершенно несоизмеримо со сломанной рукой на полигоне, упомянутой выше

#63 2019-01-22 11:29:55

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Ну понятно, что ты расстроен, но тебе нужна специальная психологическая поддержка после смерти персонажа?

Э, прикинь, да, бывают настольные ролевые игры, где смерть персонажа это дохуя серьезно, и человеку может понадобиться поддержка после этого  O_o

Я бы сказал, тогда человеку нужна психотерапевтическая поддержка вместо ролевых игр O_o

#64 2019-01-22 11:30:57

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Я бы сказал, тогда человеку нужна психотерапевтическая поддержка вместо ролевых игр O_o

анон, если для тебя ролевые игры это только "сходить в данж, весело покидать кубики", то упс  :dontknow:

#65 2019-01-22 11:33:34

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Насчет предупреждали - извините, при выезде на полигон тоже предупреждают, что буераки и берегите руки-ноги, но если игрок упал и сломал ногу - ему оказывают помощь, а не говорят "ну ты дебил, мы предупреждали, выбирайся сам.

Ну ты сравнил, конечно. Это скорее когда при выезде на полигон тебя предупреждают: умрет персонаж - другой ролью ты уже не выйдешь. А после этого ты закатываешь скандал в мертвятнике, потому что как же так, тебя убили! И не хотят ни откатывать, ни выпускать другой ролью!

#66 2019-01-22 11:36:04

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Я бы сказал, тогда человеку нужна психотерапевтическая поддержка вместо ролевых игр O_o

анон, если для тебя ролевые игры это только "сходить в данж, весело покидать кубики", то упс  :dontknow:

Почему только? Но и не такая гиперреакция

#67 2019-01-22 11:36:20

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Э, прикинь, да, бывают настольные ролевые игры, где смерть персонажа это дохуя серьезно, и человеку может понадобиться поддержка после этого  O_o

Ну расскажи же мне про эти дохуя серьезные ролевые игры  :hmm:
У меня несколько кампаний идут уже лет пять с одними и теми же персонажами, это как, достаточно серьезно? Если кто-то из них умрет, я, конечно, сильно расстроюсь, но уж точно не буду в слезах убегать в ночь.

#68 2019-01-22 11:37:42

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Насчет предупреждали - извините, при выезде на полигон тоже предупреждают, что буераки и берегите руки-ноги, но если игрок упал и сломал ногу - ему оказывают помощь, а не говорят "ну ты дебил, мы предупреждали, выбирайся сам.

Ну ты сравнил, конечно. Это скорее когда при выезде на полигон тебя предупреждают: умрет персонаж - другой ролью ты уже не выйдешь. А после этого ты закатываешь скандал в мертвятнике, потому что как же так, тебя убили! И не хотят ни откатывать, ни выпускать другой ролью!

Ну, тут у нас опять два варианта: или анон пиздит, что тихо ушел почти в слезах, и это значит, что он драмаквинил в мертвятнике, а потом ушел в ночь холодную бухать в палатке бронемишек.
Или анон сидел в мертвятнике с остановившимся взглядом, переезжаясь. Но всем было похуй.

#69 2019-01-22 11:38:01

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

У меня несколько кампаний идут уже лет пять с одними и теми же персонажами, это как, достаточно серьезно?

Ну ты-то и твои игры, конечно, мерило для всех остальных игроков  :lol:

Почему только? Но и не такая гиперреакция

Вообще все люди разные, и для кого-то слезы - нормальная реакция на переживание, в том числе и на смерть персонажа в ролевой игре.

Ну, тут у нас опять два варианта: или анон пиздит

Тот анон говорил не про полигон  :facepalm:

Отредактировано (2019-01-22 11:38:45)

#70 2019-01-22 11:39:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вообще все люди разные, и для кого-то слезы - нормальная реакция на переживание, в том числе и на смерть персонажа в ролевой игре.

Так для анона в слезах это вроде как нормой не было

#71 2019-01-22 11:40:11

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Э, прикинь, да, бывают настольные ролевые игры, где смерть персонажа это дохуя серьезно, и человеку может понадобиться поддержка после этого  O_o

Ну расскажи же мне про эти дохуя серьезные ролевые игры  :hmm:
У меня несколько кампаний идут уже лет пять с одними и теми же персонажами, это как, достаточно серьезно? Если кто-то из них умрет, я, конечно, сильно расстроюсь, но уж точно не буду в слезах убегать в ночь.

Ты понимаешь, что сейчас отыгрываешь стандартное "У меня точно такая же нога, и она не болит!"?

#72 2019-01-22 11:41:51

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Тот анон говорил не про полигон 

Ты не фейспалми, я знаю, что он не про полигон говорил. Я аналогию привел.

#73 2019-01-22 11:49:00

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Это скорее когда при выезде на полигон тебя предупреждают: умрет персонаж - другой ролью ты уже не выйдешь. А после этого ты закатываешь скандал в мертвятнике, потому что как же так, тебя убили! И не хотят ни откатывать, ни выпускать другой ролью!

А тут тоже вопрос, насколько легко персонажи в этой игре мрут. Одно дело ехать на таких условиях, но знать, что тебя не выпилят в первые 10 минут игры, ты успеешь поиграть и получить фан, а не только сдать взнос и поработать смазкой для чьего-то меча. И совсем другое - когда ты рассчитывал поиграть и потом как-то осмысленно сложиться, а оказалось, что игры у тебя толком и не было.

#74 2019-01-22 12:11:28

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А у нас тут так принято - пиздиться стульями.

Хладна стори

#75 2019-01-22 12:13:18

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Хладна стори

Бля  :casper:
Мастера не отпиздили стульями за такое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума