Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-01-21 03:08:44

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

воть, но может триггернуть
https://m.vk.com/umri_nahui_shlusha
И точка — здоровская подпись.

#27 2019-01-21 03:31:12

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

воть, но может триггернуть
https://m.vk.com/umri_nahui_shlusha
И точка — здоровская подпись.

Пропустил грустный момент в сериале, потому что ржанул над каким-то из мемов. Даже не знаю.
Подписываться не буду, но всё равно спасибо  ;D

Отредактировано (2019-01-21 03:31:28)

#28 2019-01-21 05:02:02

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Блин, прости за точку, пожалуйста, я просто не придумал ничего лучше :lol:

Ой, прости за неудачную формулировку, анон, мне она наоборот нравится - очень запоминающийся вариант оказался, и минималистичный при этом; и свои попытки стереть её с экрана забавляют  :yeah:

#29 2019-01-21 16:21:23

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Очень рад, что моя точечка признана и любима.  ;D

Последнюю неделю хорошо и удачно общался с людьми, сподобился даже дотащить жопу до переписки по делу с достаточно известным чуваком, сижу, радуюсь, такой молодец, а потом смотрю на висящие в телеграме переписки в статусе "не отвечать еще дольше неловко, а отвечать спустя столько времени ещё более, сука, неловко".
Блядь, да что ж я такой всратый-то, а.

Проблема номер два - есть у меня человек, и были мы близки. Примерно до состояния "ещё немного, и мы начнём встречаться". Не начали, а потом посрались, помирились, но мне с тех пор как отрезало. Чёрт с ней, с любовью, но это, наверное, не очень круто, когда раздражает каждое сообщение, и на уведомления я закатываю глаза.
Не вижу смысла в прекращении общения без объективных причин - дружба, она, всё-таки, накладывает на людей некие обязательства, не дающие просто сказать "ты заебал, пока" (утрированно). Но мне тяжко и уныло тащить этот мёртвый груз, я перестал видеть в ней хоть что-то близкое и тёплое, позволяющее закрывать глаза на огромную пропасть между нашими интересами, убеждениями, стилем жизни и тагдалие.
И что со всем этим делать, я не имею ни малейшего представления.
Можно мне обратно в тот момент, когда я после ссоры целыми днями лежал, курил в потолок и слушал грустные песни, потому что тогда я что-то чувствовал, кроме раздражения?

#30 2019-01-21 19:55:55

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Ответил чуваку, о котором писал выше, и это столкнуло меня в окончательную победу тревожности над разумом. Я ебал блядь.
Сижу в туалете вместо пары, на которую хотел всё-таки себя донести и хотя бы отметиться, как присутствующий. Минуты идут, а вылезти и закончить начатое всё больше кажется каким-то недостижимым подвигом.
Ну привет, очередное днище и откат к "я говно и не заслужил жизнь". Ну привет.

Упд: думаете, то, что я всё-таки смог, принесло мне немного самоуважения? Ахаха, нет, потому что "и чё тут было сложного, что ты аж час выёбывался и психовал".
Есть намерение вообще перестать думать.

Отредактировано (2019-01-21 20:30:54)

#31 2019-01-22 01:53:07

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

А молодость жива, пока труп не опознан.

#32 2019-01-22 01:55:50

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Видеть этот камень, не испытывая нерешительности,
видеть эти камни и не отводить взгляда,
видеть эти камни и постигать каменность камня,
видеть все каменные камни на рассвете и на закате,
но не думать о стенах, равно как о пыли или бессмертии,
видеть эти камни ночью и думать о грезах осей в растворах,
принимая как должное то, что при мысли о них, камни
не добавляют своему существу ни тени, ни отсвета, ни поражения.

#33 2019-01-22 05:08:15

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Только что поймал мысль за хвост: я не хочу становиться лучше, чтобы приблизиться к идеалу. Я хочу становиться лучше, чтобы посиять на фоне тех, кто меня бесит.
"Лучше", естественно, субъективно. И по большей части, интеллектуально - незачем мне быть тонкозвонким, когда у меня в загашнике столько умных слов, которыми я могу козырнуть.
И вот чёрт его знает, хорошо это или плохо. Никому тут нахуй не нужна твоя личность ебаная, как говорится, но настолько приятно быть выше хотя бы в собственных глазах.

Подождите! Пройдёт лет десять, и я воссияю новым Вождём.

#34 2019-01-22 23:31:01

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Хочу чемпионат по сдерживанию истерик. Взял бы все золотые медали разом в номинациях "не разнести всё вокруг в приступе слепой ярости", "не закатить истерику на аккаунте с полутора тысячами фолловеров" и "сожрать на ночь один бутерброд с салом и не зашить себе нахуй рот".

Если бы мой мозг был человеком, я бы ему втащил.

Отредактировано (2019-01-22 23:31:13)

#35 2019-01-23 03:08:03

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Смерть - это не точка, это смена парадигмы.

#36 2019-01-23 22:30:36

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Адски стрессанул. Психика сделала "бяк" и сложила с себя все полномочия.
Хочется купить ведро мороженого, заказать пиццу и провести с ними пару жарких вечеров, но я отвык от сладкого и вообще столько не съем.
Ещё разбил руку, теперь на ней красиво. И больно. Но красиво.

Собаки лают, караван дёргается в песочке. Обязательно пойдёт. Позже.

#37 2019-01-24 05:01:36

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Больно не принимать и осознавать себя, как уёбка.
Больно - это когда с тобой всё равно обращаются, как с человеком.

#38 2019-01-25 02:41:32

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Когда-то я был верхом финансовой безграмотности.
Вчера распланировал все грядущие траты снова до копеечки, а потом мне сказали, что в ожидаемый день деньги не капнут.
Как челлендж на этот год я поставил себе задачку - копилку на кое-какие планы, и кто бы, блядь, знал, в какие пучины отчаяния меня повергает нужда в её использовании раньше срока. Как будто я поставил на планах жирный крест и спустил их в унитаз.

С параллельным просмотром Breaking Bad идея податься в наркобизнес кажется мне всё более заманчивой (шутка).

#39 2019-01-26 02:09:24

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Завтра закрою челлендж "неделя без проёбов".
Учёбы.
Потому что я уже три дня жру всякое говно. Одно радует: трусы, которые я случайно купил на размер меньше, теперь  удобные.

Я понимаю, что скучнее дыбра не найти, наверное. Но это зима. Как бы я её не любил, как бы ни радовался даже морозу и тому, что пальцам на улице больно - я много курю, а перчатки не переношу - это мёртвое время.
Этой зимой выдержал больше, чем прошлой, но всё равно свалился в анабиоз. Не хочется говорить, шевелиться, делать больше, чем необходимо для поддержания жизни. Может, я в прошлой жизни был медведем.
И писать что-то от души сюда тоже не хочу: вещи проваливаются внутрь, как в колодец, и оседают на дне. Я учусь в хорошем месте, меня окружают прекрасные люди, я стараюсь всё время читать, смотреть и слушать, но потребности отдавать что-то наружу нет.
Конец января. Скоро весна. Я всматриваюсь в небо, потому что однажды, и уже совсем скоро, в нём что-то неуловимо изменится. Оно станет живым.

Отредактировано (2019-01-26 02:10:51)

#40 2019-01-28 03:17:47

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

По-моему, я ебанулся.
Вк висит френд-реквест от знакомого по твиттору, а я не могу принять его уже три дня, потому что понятия не имею, что от меня может быть нужно, и зашёл в свой бложек только потому, что пробивал ник по холиварке.
В анамнезе, конечно, присутствуют ножи в спину и камазы говна от бывших друзяшек и не только друзяшек, но я что-то прибалдел с масштабов собственной подозрительности, когда осознал.

По-моему, я и мои тараканы не заслужили людей, которые нас окружают. Чувство такое, будто я подкладываю людям кусок говна в обёртке от конфеты, когда стараюсь быть няшечкой. А потом вспоминаю, какой я хренов ебанат.

#41 2019-01-28 06:07:33

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Я устал.
У меня впереди на этой неделе куча планов, включающих в себя взаимодействие с обществом, и я УСТАЛ ЗАРАНЕЕ.
Как я уже писал, я зимой окукливаюсь. Интересную форму приняло мое недомогание: я теперь охотнее выскребаю себя из постели, и у меня не начинают литься слёзы, как только я остаюсь один, но я не хочу никого видеть и слышать.
Я слишком вежливый (нет, я тряпка) анон, чтобы сказать: нет, я не хочу смотреть с тобой этот фильм. Нет, я не хочу идти с тобой на фандомную тусовку. Я не хочу с тобой разговаривать.
Мне хочется выбираться на улицу. Я хочу движухи, очень остро не хватает активити, помимо бесцельных прогулок с самим собой и учебы. И вот загвоздка: одному мне в местах массовых скоплений людей очень тяжело. Однажды я проебал друга на концерте - толпой разнесло - и вместо того, чтобы балдеть и слушать любимую группу, я сидел под барной стойкой и орал от паники.
Тяжело. А я и рыбку хочу съесть, и не подавиться. Не уверен, что мне в таком случае делать. (вариант сидеть дома даже не рассматривается, не-не-не).

И раз уж я сюда ввалился, то вот факты помимо нытья:
на учебу хожу, домашнее стараюсь делать. получается с переменным успехом. зато появилось желание.
режим всё ещё в пизде, написал я в шесть утра, будто это не очевидно.
почти поправил рацион обратно.
и я почти не хочу сдохнуть.

на эту неделю: продолжать в том же духе. и запилить хотя бы две самостоятельные работы. ворк, бич!

#42 2019-01-29 02:02:08

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Отредактировано (2019-01-29 04:06:31)

#43 2019-01-29 03:54:21

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Так и знал, что озабоченность питанием и фигурой этим закончится.
Всё равно смешно блевать, отложив в сторону телефон, на котором открыт типичный инста-блог про как наладить жизнь, полюбить себя, бросить курить и треску тебе в ебало, мразь.
Ахахах блядь ахахаахаха

Ура салатам. Goodnight, sweet prince.

И я даже не испортил ноготочки.

Отредактировано (2019-01-29 04:07:03)

#44 2019-01-30 04:34:05

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Простынки конников в треде Вождя делают мне очень больно.
В копилочке счастливых воспоминаний до сих пор лежит и переливается день, когда я фигачил по полю галопом до свиста ветра в ушах, так быстро, что собственные мысли как будто не могли меня догнать. Просто я, лошадь, поле, предзакатное небо и редкие обалдевшие отдыхающие рядом с речкой, провожавшие нас взглядом.

Мог бы сейчас плюнуть на все и позволить себе просрать условные полторы тыщи, но смысл-то какой - везде снег, слякоть, скользко и, ну, опасно. Нифига не помогает избавиться от мысли, что в холодное время года тоже нормально, просто мой мозг так не работает.

И, в общем-то, я убедился в том, что писал ранее. Вышел на улицу к людям, кину и посиделкам после на фудкорте, чувствовал себя одиноким и очень слабым после того, как несколько раз поплакал над фильмом. Хотел свалить в какую-нибудь зону комфорта вроде любимого бара со стаканом пива за сотку, но чувствовал, что нигде мне лучше не станет. Уехал домой и упал спать.
Возможно, ошибся, когда решил, что мне будет хуже одному. Погляжу, сколько стоит интересная мне выставка, и, наверное, никому даже не скажу, что туда ходил, если соберусь.

И ещё спустя месяц, что ли, понял, почему автор одного из моих любимых тележных каналов однажды заявил, что художку не читает уже очень давно. То ли я в упаднических настроениях не способен быть хоть сколько-нибудь терпимым к тому, что доставляет мне малейший дискомфорт, то ли и вправду в специальной литературе смысла, жизни и наполненности куда больше, чем в чужих фантазиях.

#45 2019-01-30 11:27:15

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

И ещё спустя месяц, что ли, понял, почему автор одного из моих любимых тележных каналов однажды заявил, что художку не читает уже очень давно. То ли я в упаднических настроениях не способен быть хоть сколько-нибудь терпимым к тому, что доставляет мне малейший дискомфорт, то ли и вправду в специальной литературе смысла, жизни и наполненности куда больше, чем в чужих фантазиях.

Мне кажется, с художкой еще работает набор собственного жизненного опыта и количество прочитанного. Грубо говоря, нам сейчас очень много книг доступно, и когда прочитал пару тысяч, середнячки перестают интересовать, а когда еще и подрастаешь и выпадаешь из возраста около 20, в котором находится большинство героев приключений и фэнтези, а уж когда появляется собственный болезненный и пощзитивный эмоциональный жизненный опыт и многие эмоции в книгах перестают казаться реальными... короче, художка это очень круто, я считаю, но вполне нормальное явление, когда перестаешь сотнями читать "просто книги" и читаешь, ну, 3-5 книг в год, которые реально классные или зачем-то нужны или интересуют конкретно про эту страну, эту эпоху или образ жизни.

Извини, если путано, просто мне близка тема, я когда-то книг 40 в месяц читал, а сейчас тоже почти полностью ушел на научпоп и технические тексты.

#46 2019-01-30 18:09:33

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

и когда прочитал пару тысяч, середнячки перестают интересовать

Анон, во-первых, ты крутой) я, наверное, никогда столько не читал, и уж точно в моем багаже не наберется тысяч прочитанных книг)
Во-вторых, наверное, дело в том, что я процитировал. Я никак не могу стряхнуть с себя образовавшийся еще в школе жуткий снобизм, только тогда я презирал одноклассников, которые слушают попсовый рок, а не никому, кроме меня, не интересный индастриал. Только сейчас это относится ко всей информации, которую я пропускаю через себя. Середнячок? Сразу нахуй.
Вот, к примеру, скачал на днях книгу, автор которой счиается если не гением, но весьма уважаемым и популярным. Прочитал честный десяток страниц и задался вопросом: ну и зачем? Что это несет? Это вторично и ничуть не ново. И закрыл.

И это, черт возьми, обидно! Я люблю рассказанные в любой форме истории, но годноты, которая отвечала бы моим запросам (чтобы это было, как минимум, увлекательно) мало. Заставлять себя - уныло, это как выдохшуюся жвачку жевать, а сидеть в информационном вакууме тоже не очень.
Вот ты сказал про жизненный опыт и возраст. Я не особо далеко ушёл от этих самых 20 лет. И не уверен, будет ли справедливо оправдывать вот это вот все каким-то жизненным опытом, потому что ну какой он? Я, возможно, в каких-то аспектах могу быть умнее сверстников, но сам не верю, что сейчас могу быть усталым и повидавшим всё, что можно было и нельзя и оттого скептиком по отношению ко всему.

Извини за простынку и путаность, просто это всё - большой экзистенциальный вопрос, на который я пока не нашёл ответ.

Отредактировано (2019-01-30 18:09:47)

#47 2019-01-30 18:36:21

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

Я никак не могу стряхнуть с себя образовавшийся еще в школе жуткий снобизм, только тогда я презирал одноклассников, которые слушают попсовый рок, а не никому, кроме меня, не интересный индастриал. Только сейчас это относится ко всей информации, которую я пропускаю через себя. Середнячок? Сразу нахуй.

Слушай, а зачем стряхивать с себя снобизм? У нас время жизни, как бы, довольно ограничено, а время, которое можно потратить на музыку и книги и того меньше. Зачем читать\слушать то, что не нравится и не приносит пользы? Ну, если тебе за это не платят.

С годнотой искать её надо садиться в какой-нибудь выходной, когда голова свежая и нет параллельных дел и копать интернет с лопатой. По крайней мере, лично у меня срабатывает. Поверхностные наскоки на обзоры и муз.подборки не работают, потому что не успеваешь подумать, а вот если потратить разово 3-4 часа, то за это время можно накопать чтения и музыки на следующие пару недель.

Далеко или недалеко ушёл - тут тебе виднее, но всяко изменился как-то за это время, да и посмотрел-послушал-почитал всяко больше, чем в 20. )) Я про условные 20 лет скорее к тому, что очень много развлекательных жанров апеллируют к подросткам и молодым людям, с их героями часто сложно сживаться, когда сам стал старше. Сильнее всего заметно с аниме, но в художке и другом тоже, имхо, есть.

#48 2019-01-30 19:57:26

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Аноны, а что мешает вам упороться по классике, а не искать годноту среди современных?

#49 2019-01-30 20:36:49

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Анон пишет:

Аноны, а что мешает вам упороться по классике, а не искать годноту среди современных?

Что мешает любителю мяса упороться овсянкой и наоборот )))
Анон, ну если любишь, например, городское фэнтези и прог-металл, довольно странно употреблять классические романы 19-го века и Чайковского. Если честно, даже не понимаю вопрос.
*анон-НЕ-ТС*

P.S. Тока не нада советовать Майринка, ок.  :lol: Я для примера жанры привел.

Отредактировано (2019-01-30 20:38:49)

#50 2019-01-31 01:44:35

Анон

Re: [дыбр] [yes comments] понедельник так и не пришёл

Слушай, а зачем стряхивать с себя снобизм? У нас время жизни, как бы, довольно ограничено, а время, которое можно потратить на музыку и книги и того меньше. Зачем читать\слушать то, что не нравится и не приносит пользы? Ну, если тебе за это не платят.

Я на это смотрю немного иначе: появляется ощущение, что я добровольно ограничиваю себя (чего не хочу), когда что-то отбрасываю только потому, что мне условно перевод не понравился (хотя это было, я открыл роман, фукнул на перевод и закрыл).
Возможно, это какой-то ебучий комплекс, вавка в голове, очень грубо говоря, иногда стоит и говна навернуть, для общего развития. Очень грубо, но я надеюсь, мысль я выразил)

Поверхностные наскоки на обзоры и муз.подборки не работают, потому что не успеваешь подумать, а вот если потратить разово 3-4 часа, то за это время можно накопать чтения и музыки на следующие пару недель.

Тупой вопрос, а как ты это делаешь? Я обычно хожу по рекомендациям от людей и сервисов, или вспоминаю, что слышал про условного автора или музыканта и рандомно пробегаюсь по этому. Ну и далее - "если вам понравился имярек", говорит мне условный ласт фм, "послушайте еще десять похожих имяреков". Единственное только, не трачу время прицельно, просто закидываю к себе на потом и при случае ознакамливаюсь.

Аноны, а что мешает вам упороться по классике, а не искать годноту среди современных?

Лично мне не мешает, годнота есть годнота, вне зависимости от года/века выпуска.)

Я про условные 20 лет скорее к тому, что очень много развлекательных жанров апеллируют к подросткам и молодым людям, с их героями часто сложно сживаться, когда сам стал старше. Сильнее всего заметно с аниме, но в художке и другом тоже, имхо, есть.

Тут проблема в том, что я попытался вспомнить, был ли у меня вообще период увлечения чем-то "молодёжным", и понял, что нет, не было.  :lol: когда я бегал за трендами, период увлечения чем-то модным больше двух недель не длился. Но это частный случай, конечно.

Отредактировано (2019-01-31 01:51:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума