Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#23751 2024-07-26 18:23:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Моя мама увлеклась крафтингом из эпоксидки

Наполнение в эпоксидку? Краски, глиттер, сухие цветы и прочая мелочь.

#23752 2024-07-26 19:47:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ладно бы ещё были диффузеры, их бы я пристроила к делу, но свечи?

Поставь в шкаф к одежде и белью, дадут немного аромата.

Анон пишет:

А потом пару месяцев лечить кожные заболевания.
Нет, спасибо, пусть кухонные химики сами плодами своих трудов обмазываются.

Если там нет цветов и прочей органики, то в принципе должно быть безобидно: основа покупается готовая, к ней покупные красители и отдушки.

#23753 2024-08-01 21:51:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У моего мч скоро день рождения. Анон хотел в качестве одного из подарков сделать фотоальбом с фотографиями за три года, что мы вместе. У нас обоих есть любительские камеры и снимки, сделанные во время наших прогулок и путешествий, довольно интересные. Анон уже купил хороший альбом, уголки, рассортировал фото и выбрал лучшие, а теперь продумывает композицию на каждую страницу.
Мне казалось это довольно милым подарком, потому что мы решили не так давно пожениться и было бы здорово заполнять этот альбом вместе в дальнейшем. Да и у мч обычно стоят фото с наших прогулок на заставке ноутбука и телефона.
Меня смутило, что моя мама считает, что нужно дарить пустой альбом, а фото не нужно вклеивать. Полузаполненный альбом будет всратым подарком?

#23754 2024-08-01 21:53:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, мама не права, это суперский подарок!
И про вас, и возможностью дальше заполнять его вместе.

#23755 2024-08-01 21:55:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, мама не права, это суперский подарок!
И про вас, и возможностью дальше заполнять его вместе.

Полностью согласен. Отличный подарок, с душой. Сам бы был рад такое получить.

#23756 2024-08-01 21:57:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Меня смутило, что моя мама считает, что нужно дарить пустой альбом, а фото не нужно вклеивать. Полузаполненный альбом будет всратым подарком?

Мч фанат вклеивания фоток? Тогда полузаполненный норм. Если нет, логичнее подарить заполненный, ты же хочешь сделать памятный подарок, а не просто альбом подарить.

#23757 2024-08-01 21:59:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мч фанат вклеивания фоток? Тогда полузаполненный норм. Если нет, логичнее подарить заполненный, ты же хочешь сделать памятный подарок, а не просто альбом подарить.

У него нет физических альбомов. Если бы я подарила пустой, думаю, что с вероятностью 95% мы бы его вместе собирали.

#23758 2024-08-01 22:06:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

думаю, что с вероятностью 95% мы бы его вместе собирали.

Ты хочешь собирать его вместе или начать сам?

#23759 2024-08-01 22:10:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты хочешь собирать его вместе или начать сам?

Изначально планировалось подарить начатый альбом. Сейчас не знаю, может это слишком навязчивый подарок какой-то.

#23760 2024-08-01 22:16:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Совсем пустой уныло. Заполни большую часть, дари с  посылом "хочу заполнить с  тобой еще много-много страниц".

#23761 2024-08-01 22:21:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Наверное сделаю как собиралась. Пустой всегда успею подарить. Спасибо ответившим анончикам!

#23762 2024-08-15 16:57:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, не хочется попасть в герои треда, так что прошу совета.
Еду в отпуск через Москву, на три дня останавливаюсь у приятельницы. Когда учились, были не разлей вода, потом жизнь развела, теперь общаемся несколько раз в год. Она недавно купила квартиру и позвала меня к себе. Говорит, что ничего не надо, но я не привыкла ехать без всего. Продуктов куплю, но хочу ещё что-то привезти. Легкое, не дорогое и универсальное. Общаемся мало, чем она увлекается, не знаю.
Прошу советов.

#23763 2024-08-15 17:03:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Прошу советов.

Как вариант, сходить с ней вместе в магазин, как приедешь, и купить прицельно чего-то вкусного/деликатесного под предлогом "давай вместе посидим попьем чая/выпьем вина, я угощаю"?

#23764 2024-08-15 17:11:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Еду в отпуск через Москву, на три дня останавливаюсь у приятельницы.

А приятельница сама из твоего же города? Можно загуглить "что привезти из <своего города>", и какие-то местные деликатесы или что-то местного производства.
Может быть как напоминанием о прошлом (если она оттуда же), так и просто сувениром.

#23765 2024-08-15 17:12:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Говорит, что ничего не надо, но я не привыкла ехать без всего. Продуктов куплю, но хочу ещё что-то привезти. Легкое, не дорогое и универсальное. Общаемся мало, чем она увлекается, не знаю.

Я б привёз чего-то вкусного, в смысле, помимо обычных продуктов, ещё что-нибудь сверху, тортик или ещё что. Ну, ты знаешь примерно, что она любит?

#23766 2024-08-15 17:52:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

но хочу ещё что-то привезти. Легкое, не дорогое и универсальное

Можно на озоне заказать, у ее дома забрать
Свечу в подарочной упаковке, дорожку настольную нейтральную, гирлянду небольшую, может сертификат на озон, новоселье все-таки

#23767 2024-08-15 21:28:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Свечу в подарочной упаковке

Вот это точно не надо, если только она не любитель таких свечей.

#23768 2024-08-16 00:10:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если она прямо говорит, что ничего не надо, то я как прямолинейный анон привез бы только что-то съедобное из того, что она любит, или хотя бы то, о чем ты знаешь, что она любила в прошлом.

Вспомнилось, как моя подруга, так же приехав в гости ко мне на несколько дней, уже на месте и полным сюрпризом для меня купила мне в подарок тарелку для фруктов, когда я мимоходом обронила, что руки никак не дойдут что-то в этом роде купить. Уже 15 лет прошло, тарелка до сих пор используется каждый день и греет душу, ведь человек запомнил мои слова и успел в чужой стране, практически без языка, найти офигенную вещь, которая была реально нужна. Но ты всего 3 дня в гостях будешь, это посложнее задача, конечно.

#23769 2024-08-16 07:18:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончики, может, кто знает, где ещё есть подобные наборы для двоих в нежном исполнении?
Все, что я нахожу, несколько всратое даже на фото, или очевидно для м+ж пары.
https://myhyggebox.ru/shop/nabory-dlya- … -na-svadbu

#23770 2024-08-28 17:49:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончики из Беларуси, подскажите плиз, что можно подарить человеку, который был вынужден против воли релоцироваться в РФ (ради мужа), но очень скучает по родине? Какую-то приятную весточку из дома.

#23771 2024-08-28 18:01:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тупой вопрос. Аноны, у кого есть вишлист, если вы выкладываете его куда-то, допустим, на страничку в социальной сети, для друзей. в общем, чтобы они увидели — вы это делаете за какое время до праздника? Вопрос именно к тем, кто так делает.

#23772 2024-08-28 18:39:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, у кого есть вишлист, если вы выкладываете его куда-то, допустим, на страничку в социальной сети, для друзей. в общем, чтобы они увидели — вы это делаете за какое время до праздника?

Когда друзья начинают стучать по голове недели за две-три до ДР, если уже определена дата и место празднования.
В обычные праздники не выкладываю, и я и друзья знаем, где смотреть

#23773 2024-08-28 18:58:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Когда друзья начинают стучать по голове недели за две-три до ДР

Во, это я. Но только я именно до даты явления на свет. А когда уже будем отмечать - это как повезет.

#23774 2024-08-29 20:20:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тупой вопрос. Аноны, у кого есть вишлист, если вы выкладываете его куда-то, допустим, на страничку в социальной сети, для друзей. в общем, чтобы они увидели — вы это делаете за какое время до праздника? Вопрос именно к тем, кто так делает.

За месяц до ДР и за месяц-полтора для НГ. Друзей обычно тоже прошу свои где-то за это время выкладывать.

#23775 2024-08-31 10:22:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Какую-то приятную весточку из дома.

Мои уехавшие друзья обожают, когда я им привожу одежду из MF и LSTR. С цитатами на белорусском, конечно. Ещё хороший вариант - открытки с видами родного города или хотя бы Минска. Местная еда, опять же - шоколад, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума