Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#23726 2024-06-22 22:44:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анону подарили шкуру антилопы :hysterics:
Анон поехал на выставку, и наш поставщик, приехавший из Южной Африки, презентовал ему сверток. Анон не начальник, а просто менеджер, живёт в квартире с позднесоветским ремонтом: везде ковры, стенка с неизменным хрусталем, и эта шкурка выглядит как из другого мира. Я перетаскиваю её с места на место и расстраиваюсь, что животное погибло ради такой нелепо цели.
Что вообще с этим можно сделать?

Принять с благодарностью жертву животного, и накрывать шкурой диванчик.

#23727 2024-06-22 22:45:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и накрывать шкурой диванчик.

Маленькая слишком...

#23728 2024-06-22 22:47:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

и накрывать шкурой диванчик.

Маленькая слишком...

Креслице?)

#23729 2024-06-22 23:31:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Скажи, что хочешь шарики вместо цветов или какая замена тебе ок

Они не слушают( Дарят замену и цветы, потому что "ну никак же нельзя без цветов, без них не праздник"

#23730 2024-06-22 23:36:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А сухие цветы тебе не норм? Может хоть на это согласятся…

#23731 2024-06-22 23:50:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тетя (обеспеченная, много путешествующая в заграницы даже сейчас) регулярно с огромным пафосом и ожиданием огромных благодарностей дарит анону какие-то дешевку типа  "с курортно-туристического рынка у пляжа".

- тяжелую как гиря стеклянную подвеску на шею
- шкатулку из ракушки
- нефритовый пылесборник в форме неведомой зверюшки. то ли кот, то ли морж.

Вот нахуя? Причем такими штуками она напасается на год вперед: на ДР, на НГ, на какие-то семейные даты.

При этом себе она привозит профессиональную косметику и витамины, одежду, обувь, парфюмы и интересный алкоголь и т.п. Я бы, блин, миниатюрам парфюмерии из Дьютика был бы более рад.

#23732 2024-06-23 00:28:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мне неловко, я не люблю за ними ухаживать, мне лень их подрезать, я забываю менять воду и т.д.

Говори, что любишь гипсофилу и хлопок. И букеты из них собирают красивые, и ухаживать не надо.

#23733 2024-06-23 00:30:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

расстраиваюсь, что животное погибло ради такой нелепо цели.
Что вообще с этим можно сделать?

Продай, может, кто-то ее пристроит к делу.

#23734 2024-06-23 01:52:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что вообще с этим можно сделать?

Проверить рабочий регламент  :lol: У меня например черным по белому написано не принимать никаких подарков (тем более дорогих, то есть не коробочка шоколада) от партнёров по бизнесу, потому что это может быть расценено общественностью как коррупция даже если ей не является. И я этот регламент подтверждаю каждый год подписью.

#23735 2024-06-23 02:56:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Дык а толку проверять рабочий регламент, если подарок уже случился?  :dontknow:
Может, на стену как-то шкуру повесить получится?

#23736 2024-06-23 03:50:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тетя (обеспеченная, много путешествующая в заграницы даже сейчас) регулярно с огромным пафосом и ожиданием огромных благодарностей дарит анону какие-то дешевку типа  "с курортно-туристического рынка у пляжа".

- тяжелую как гиря стеклянную подвеску на шею
- шкатулку из ракушки
- нефритовый пылесборник в форме неведомой зверюшки. то ли кот, то ли морж.

Вот нахуя? Причем такими штуками она напасается на год вперед: на ДР, на НГ, на какие-то семейные даты.

При этом себе она привозит профессиональную косметику и витамины, одежду, обувь, парфюмы и интересный алкоголь и т.п. Я бы, блин, миниатюрам парфюмерии из Дьютика был бы более рад.

А как она как человек вообще? А то складывается впечатление, что эти подарки нужны для того, чтоб окружающие не забывали, какая она крутая, статусная и путешествует, чтоб получить охи-ахи и социальные поглажки. А на что-то более ценное ей тупо денег жалко и, в общем-то, насрать на одаряемых. Короче, она нарцисс.

#23737 2024-06-23 10:02:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

При этом себе она привозит профессиональную косметику и витамины, одежду, обувь, парфюмы и интересный алкоголь и т.п. Я бы, блин, миниатюрам парфюмерии из Дьютика был бы более рад.

"Заказать" подарок не вариант? Если отношения более-менее норм, то прямо заранее сказать "Я так люблю ликер/духи марки Н, а в России сейчас с ними беда-беда, привези мне, пожалуйста-пожалуйста, цветочек аленький, оно наверняка есть в дьюти-фри, с поиском никаких проблем не будет."
Во время поездки еще разок написать и вежливо напомнить. Весь привезенный хлам типа кулонов и шкатулок выложить на авито.

#23738 2024-07-02 17:32:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вспомнил тут недавно, как-то приехав в гости из другого города, жена анонова бати подарила нам с братом по футболке и кепке своего местного велозабега Безопасное колесо, с логотипом, который быстро и стремно облез. Просто што :facepalm: ее брат-мент сотоварищи там за порядком смотрел и ему выдали несколько футболок, и вот жена бати, с одобрения бати, привезла нам. Анону было почти 20, брату анона за 20, понятно, если б детям совсем такой шмот достался, ну там в грязи валяться. Могли бы не подчеркивать, как им на нас похуй, но главное внимание оказать. При этом у батиной жены был ребенок от первого брака, помладше нас, но он отказался, видимо, от такого лута.

#23739 2024-07-03 09:08:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

При этом себе она привозит профессиональную косметику и витамины, одежду, обувь, парфюмы и интересный алкоголь и т.п. Я бы, блин, миниатюрам парфюмерии из Дьютика был бы более рад.

Анон, а насколько у вас близкие отношения? Достаточно, чтобы рассчитывать на дорогой подарок? Так-то логично, что человек покупает себе дорогие вещи в поездках, это не значит, что человек будет покупать всем подряд дорогие вещи.

#23740 2024-07-03 09:13:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кто и почему решил, что мне нужны ароматические свечи? Они приятно пахнут, но я их не жгу и никогда не жгла. Уже двое подарили. Равнодушна к ним совершенно, к их романтике. Меня нервирует открытое пламя, мне много запаха, вызывает опасение кот.
Ладно бы ещё были диффузеры, их бы я пристроила к делу, но свечи?

#23741 2024-07-03 15:03:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

каждый раз лютейше загоняюсь, когда получаю в подарок хэндмейд. ясен хуй, даритель старался, часы работы вложил, не просто зашел в условную республику и купил сепульку за пятнадцать минут, но бля, большинство хэндмейда - вообще не мой вайб, я не ношу бисер, крупную вязку крючком, большая часть пряжи, из которой вяжут хэндмейдеры, мне кажется колючей и чесучей... а не носить тоже как-то неловко, см. "много часов работы", поэтому дарители этого хэндмейда интересуются судьбой своего хэндмейда, но не люблю я его в 99% случаев, ну бля  :sadcat:

#23742 2024-07-03 15:35:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне очень неловко, когда моя очень небогатая родня осчастливливает меня вещами, которые: 1. бьют по их карману 2. нахер анону не нужны, но родня уверена, что нужны.

#23743 2024-07-03 16:54:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне всякое ручное мыло не нравится. Спасибо, прекрасно обхожусь палмоливом) свечки хоть пожечь для уюта вечерком можно

#23744 2024-07-03 16:56:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

свечки хоть пожечь для уюта вечерком можно

Я на это отвечу, что крафт-мылом помыться можно для настроения  =)

#23745 2024-07-03 17:42:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я на это отвечу, что крафт-мылом помыться можно для настроения

А потом пару месяцев лечить кожные заболевания.
Нет, спасибо, пусть кухонные химики сами плодами своих трудов обмазываются.

#23746 2024-07-03 19:41:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я люблю практичные подарки. Мыло для меня к таким относится, т.к. это расходник. Любая еда или напитки тоже. Даже если сам такое не ем и не пью, скормлю гостям или отнесу на работу. Всякие носки-трусы, футболки тоже, лишь бы налезли. Да хоть освежитель в сортир, звучит не очень подарочно, зато полезно.
Не люблю пылесборники — статуэточки, салфеточки, всякие подставки, игрушки. Не люблю декоративную косметику — сам не пользуюсь, а передарить такое сложно.
Сложное отношение к бижутерии, блокнотам и такому прочему, что многие справедливо считают расходниками, но лично я не пользуюсь, и у меня это будут пылесборники.

#23747 2024-07-04 15:06:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я люблю практичные подарки

Анон, ты мой потерянный бро  =D

#23748 2024-07-26 18:07:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, нужна помощь крафтеров  :pink: Моя мама увлеклась крафтингом из эпоксидки и ещё купила 3д принтер. Что можно подарить для этих хобби? Наверное, в приоритете не что-то ограничивающее, типа конкретных молдов, а что-то такое, что можно использовать для создания многих штук...

#23749 2024-07-26 18:14:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Глазки купи, если она будет печатать зверушек/людей. Много красивых разноцветных стеклянных глазок)

#23750 2024-07-26 18:17:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а что-то такое, что можно использовать для создания многих штук...

Мотки пластика для 3д принтера, штука дорогая, и надо ее много. Только уточни, какая ей нужна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума