Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23701 2024-04-19 04:45:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В воскресенье встречаюсь со знакомой, которая спрашивала что анону подарить и анон прислал ей разнообразный список конкретных, дешёвых, легко находимых подарков.  :vanga: подарит что-то совсем далеко от списка и то, что ей нравится самой, а анону очень мимо. Есть такой тип людей, что дарят тупо то, что себе бы хотели и ждут восторга, будто это им подарили.

#23702 2024-04-21 09:14:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, ситуация:
Мама на Новый год подарила нужный мне девайс, для неё достаточно дорогой, и сейчас я умудрилась его потерять.
Я сразу же купила почти такой же, потому что он мне действительно нужен и до подарка я собиралась покупать его сама, но теперь чувствую себя худшим человеком во Вселенной, потому что маман старалась, разбиралась и находила энную сумму, а я вот так проебалась  :facepalm:

Собственно, вопрос: если я почти уверена, что мама, даже увидев этот девайс, не поймёт, что это не тот же, насколько некрасиво будет сделать вид, что ничего не произошло, и на возможные вопросы отвечать: "Да, пользуюсь, спасибо, всё круто"?

Отредактировано (2024-04-21 09:14:38)

#23703 2024-04-21 09:18:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы так сделала
Достаточно уж и того, что ты расстроена и влетела на большую сумму, зачем еще и маму огорчать...

#23704 2024-04-21 09:18:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Собственно, вопрос: если я почти уверена, что мама, даже увидев этот девайс, не поймёт, что это не тот же, насколько некрасиво будет сделать вид, что ничего не произошло, и на возможные вопросы отвечать: "Да, пользуюсь, спасибо, всё круто"?

Я бы не говорил, что проебал, раз новый сразу купил. Если что-то повлечёт ненужные разговоры и переживания, то зачем себе и маман напрягать.
Факт того, что маман старалась, не исчез, потому что ты потерял предмет. Маман всё ещё старалась, ты всё ещё благодарен ей.

#23705 2024-04-21 09:21:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А что в этом некрасивого? Ты не самый честный анон на свете?
Девайс нужный, ты им пользуешься, при потере заменил на такой же.
Кому будет лучше от признания?

#23706 2024-04-21 09:59:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

насколько некрасиво будет сделать вид, что ничего не произошло, и на возможные вопросы отвечать: "Да, пользуюсь, спасибо, всё круто"

Анон, но ты же не скажешь неправды. Ты же пользовался им всё это время, и было круто. Это же не так, что мама по собственной инициативе купила палёную хрень, которая на второй день сломалась, и до мамы нужно донести, что так делать не надо.
Я бы не говорил. Хотя мне было бы сложно не ляпнуть случайно что-то вроде "а твой девайс был удобнее, чем этот". :lol:

#23707 2024-04-21 10:17:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Собственно, вопрос: если я почти уверена, что мама, даже увидев этот девайс, не поймёт, что это не тот же, насколько некрасиво будет сделать вид, что ничего не произошло, и на возможные вопросы отвечать: "Да, пользуюсь, спасибо, всё круто"?

Абсолютно нормально, я бы так и сделал. Если сказать маме о потере, это может расстроить, а так она будет уверена, что с подарком угадала и ты ему рада и пользуешься (и это правда).

#23708 2024-04-21 10:25:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Да, пользуюсь, спасибо, всё круто"

Да, только так. И если спросит.

#23709 2024-04-22 17:40:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

сделать вид, что ничего не произошло, и на возможные вопросы отвечать: "Да, пользуюсь, спасибо, всё круто"?

— это единственное нормальное поведение в данной ситуации.

#23710 2024-04-22 17:49:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Факт того, что маман старалась, не исчез, потому что ты потерял предмет. Маман всё ещё старалась, ты всё ещё благодарен ей.

+++

#23711 2024-04-22 23:50:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Есть человек такой: в кафе - о, гусельки, трунь, в гостях - о, гитарка, брынь, о, пианино, трам-там. Ну то есть видит что-то музыкально-трямкательное (простите за слово  =D  ), не духовое, обязательно сыграет в меру умений. Нормально ли будет подарить ему калимбу?

#23712 2024-04-22 23:55:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нормально ли будет подарить ему калимбу?

Не поверишь, читал твой комментарий и думал, что напишу в ответ: "Анон, калимбу ему подари)" А потом дочитал до конца и опа!
Или укулеле, мне кажется, тоже неплохо будет.

Отредактировано (2024-04-22 23:58:53)

#23713 2024-04-23 07:43:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, калимба - топ, ещё мини-лиры посмотри

#23714 2024-04-23 09:00:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо аноны за ваше обсуждение, этот анон (другой) узнал про калимбу и мини лиру и это прекрасно  :iloveyou:

#23715 2024-04-23 23:21:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Была еще идея глюкофон подарить, но что-то он совсем неприятно стоит, если не микроразмер.
анон с калимбой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума