Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23676 2024-04-17 13:19:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я знаю что, но не скажу, сюрприз! На восемьдесят процентов уверен, что тебе понравится!

свекровь и золовку считаю людьми почти посторонними, но у супруга я б спросил, что с ним не так

#23677 2024-04-17 13:40:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что можно подарить двухлетке мальчику на др.

Лучше спросить у родителей.

#23678 2024-04-17 14:27:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что можно подарить двухлетке мальчику на др. Пригласили. Думал про сертификат в Детмир. А может ещё чего нибудь добавить.. вообще без понятия.

Из моей практики - если будешь дарить что-то по типу сертификата или денег или ещё что полезное, просто захвати с собой в довесок любую игрушку, можно самую дешёвую. Дети в таком возрасте уже очень рады получать что-то физическое, но при этом для души, а не для дела, так сказать)
А на стоимость подарка им еще все равно

Отредактировано (2024-04-17 14:28:32)

#23679 2024-04-17 20:49:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что можно подарить двухлетке мальчику на др.

Лучше какую-нибудь игрушку, предварительно проконсультировавшись с родителями. Сертификат для двухлетнего ребёнка - нечто абстрактное и непонятное, а подарок это осязаемая вещь, вручённая конкретными тётенькой или дяденькой.

#23680 2024-04-17 21:01:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Главное, не что-то такое, что основное назначение - шум производить (барабан, дудка), и не завывающее нечто на батарейках.
Ну, если родители тебе ничего плохого не сделали:)

#23681 2024-04-17 21:10:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Главное, не что-то такое, что основное назначение - шум производить (барабан, дудка), и не завывающее нечто на батарейках.
Ну, если родители тебе ничего плохого не сделали:)

И не пердящего дракона!

#23682 2024-04-17 22:13:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну, если родители тебе ничего плохого не сделали:)

:lol: Cорри за оффтоп, но вспомнил как мне крестный в детстве подарил огромный синтезатор, на котором можно было играть больше десятка противных писклявых мелодий. А сиблингу светящийся и воющий игрушечный пистолет. Теперь прям интересно стало, какое плохое зло ему сделали мои родители

#23683 2024-04-18 01:19:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В сейчас лет анон понял, почему крестная на 7 годиков подарила анону крутой детский барабан  ;D Накануне они громко поругались с матерью анона, работали вместе, вроде что-то насчет денег.

#23684 2024-04-18 10:13:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, всем спасибо. Так до сих пор не решил, до выходных ещё время есть. Хочу какой нибудь грузовичок, чтобы играть в песочнице. И сертификат, да.
Родители не из нуждающихся, поздний ребёнок, вот это всё - все базовые потребности закрыты. Поэтому, скорее, по принципу угодить родителям, нежели ребёнку, как ни странно. Поэтому, и проблематично.
Как пример, эм.. , песок в их дачной песочнице специально был заказан с Вайлдберриз...

#23685 2024-04-18 11:01:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что можно подарить двухлетке мальчику на др. Пригласили. Думал про сертификат в Детмир. А может ещё чего нибудь добавить.. вообще без понятия.

Моему на двухлетие дарили:
- большую мягкую игрушку (в восторге)
- кинетический песок (я не в восторге, песок пока спрятан, машинками из набора играет)
- сборный подарок пластилин, книга про лепку из пластилина, просто книга, пазлы с машинками, магнитный "собери бургер" (ребёнку все понравилось).
- самокат (пока катаю я, по дому)
- много больших машин спецтехника (обожает).
Я бы не советовала песок, пластилин и прочее, если неизвестно, как к грязным играм относятся родители.
Многие против музыкальных игрушек (я нет, но нам их почему-то не дарят, приходится самой покупать).
Вообще двухлетки уже любят и понимают пазлы, фломастеры и разукрашки, книги панорамки и с окошками, наклейки.

#23686 2024-04-18 11:25:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Скрытый текст

Ещё можно всякие кубики, где картинку надо складывать.
Конструкторы с крупными деталями, которые не проглотишь, например, деревянные.
Игрушки со шнуровкой (очень полезные).
Интерактивные книжки, например, на колёсиках, и со всякими вставками прикольными.
Водные раскраски.

Модель сертификата двухлетка не поймёт.

#23687 2024-04-18 11:35:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-18 11:37:25)

#23688 2024-04-18 12:08:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Скрытый текст

#23689 2024-04-18 12:25:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Скрытый текст

#23690 2024-04-18 13:08:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Очевидно же, что предложение сертификата в Детский мир - для родителей, чтобы они там что-то ребёнку купили. Вряд ли анон предполагал вручение бумажки непосредственно ребёнку.

#23691 2024-04-18 14:39:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Обычный, но какой-то якобы специально очищенный -"гигиенический".

Ну это нормально, это такой же песок с речки или карьера, его просто промыли от грязи и просеяли от крупных камешков и прочего мусора специально обученные люди, у которых есть для этого место и оборудование.
Не думаю, что на Вайлдбериз продают какой-то особенный песок, просто родители решили по минимуму париться с его очисткой и вопросами, нет ли там ржавого гвоздя. Если есть на это деньги - что плохого?

Отредактировано (2024-04-18 14:40:49)

#23692 2024-04-18 14:56:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Скрытый текст

Приглашённые спросить вишлист почему не могут, если такие тревожные?

#23693 2024-04-18 16:12:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, вот ещё идея
беговел, это гибрид самоката и велосипеда. Ребёнок сидит попой, пихается ногами - и едет примерно со скоростью идущего быстрым шагом взрослого. Очень облегчает транспортировку ребёнков если в коляске уже не вариант.

Но лучше с родителями согласовать, мало ли.

#23694 2024-04-18 16:25:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

беговел

Вроде его критикуют за вредность, так что плюсую к согласованию.

#23695 2024-04-18 16:53:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Любой девайс, на котором ребёнку предполагается ездить, сидеть, ходить, лучше покупать вместе с ребёнком и родителями. Примерить нужно, иногда могут совершенно неочевидные неудобства выявиться. Да и довольно крупная покупка, вдруг родители уже купили, обидно будет зря потратиться.
А чем он вреден по мнению критиков? По сравнению с обычным детским велосипедиком например. И вообще, раньше беговелов не было, но были детские машинки, мотороллеры — по сути почти то же самое, ребёнок попой сидит на сиденье, перебирает ногами и едет-бежит, а если устанет, ножки на ступеньки, а взрослый за верёвку тащит.

#23696 2024-04-18 17:11:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А чем он вреден по мнению критиков?

По мнению критиков по-моему невредные только какие-нибудь деревянные неокрашенные эко-игрушки, лучше за несколько косарей

#23697 2024-04-18 17:19:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По мнению критиков по-моему невредные только какие-нибудь деревянные неокрашенные эко-игрушки, лучше за несколько косарей

Но лучше и их прибить к полу для надежности.

#23698 2024-04-18 17:25:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По мнению критиков по-моему невредные только какие-нибудь

Братья и сестры  :trollface:

#23699 2024-04-18 22:41:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что можно подарить двухлетке мальчику на др. Пригласили. Думал про сертификат в Детмир. А может ещё чего нибудь добавить.. вообще без понятия.

Анон пишет:

Аноны, а что можно подарить двухлетке мальчику на др. Пригласили. Думал про сертификат в Детмир. А может ещё чего нибудь добавить.. вообще без понятия.

1. Спросить у родителей.
2. Моей двухлетке сейчас очень заходит игра, где надо резать игрушечные фрукты на липучках игрушечным ножом. Мы не в России, у нас набор от Eichhorn, но их много подобных.

#23700 2024-04-18 22:42:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

беговел

Вроде его критикуют за вредность, так что плюсую к согласованию.

Критикуют самокат из-за того, что толкаешься одной ногой и мышцы неравномерно развиваются. Но всё равно крупные вещи и транспорт надо дарить по согласованию с родителями. Кстати, к беговелу нужен шлем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума