Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23651 2024-04-01 01:46:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Какая-то еда будет, ну там салатик из чего-то свежего, какое-то мясо с гарниром, тортик к чаю, лимонад и усё. Ну может родители каких деликатесов приволокут или конфет.

По-моему, тут бы подумать, чтобы визуально был эффект традиционного богатого стола. Чтоб заставленное и нарядное. А про семью - можно ли сделать видеозвонок с теми, кто за границей? Договориться, чтобы в определенное время, чокнуться бокальчиком в экранчик...

#23652 2024-04-01 02:34:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Остался вопрос про цветы, просто хочу понять, я не очень социальный. Это в принципе выглядит странненько в обществе или окнорм, если адресату не фу?

Прикольный маленький кактус) Раньше были в ходу шутки о том, что кактусы впитывают вредное излучение от компа, можно обыграть, раз друг айтишник

Отредактировано (2024-04-01 02:35:32)

#23653 2024-04-01 02:36:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

можно ли сделать видеозвонок с теми, кто за границей? Договориться, чтобы в определенное время, чокнуться бокальчиком в экранчик...

Увы, разгильдяи и им не надо. То есть на словах да-да, бабушка, если что скажи, мы поможем - а на деле полчаса поговорить по тому же телеграмму (бесплатно!) так вечно некогда.

#23654 2024-04-01 12:12:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Куда-то её вытащить - увы, не тот возраст, ей это не интересно, может быть в парикмахерскую дотащу, но и то очень сомневаюсь.

А может, есть возможность не её вытаскивать, а домой специалиста пригласить?

#23655 2024-04-01 13:01:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

бабка хочет богатый стол и собрать всю семью за столом как в старые добрые времена - и этого не будет точно.

Буду я, скорей всего ещё родители на часик забегут

Анон, а у тебя нет какой-нибудь твоей подруги, которую бабушка знает и к которой хорошо относится, что б и ее пригласить?
Просто если бабушка хочет гостей, а там только ты и на час забежавшие родители... Твоя подруга ей не семья, но гость, который хочет поздравить - это может будет ей приятно и более праздничную атмосферу создаст.

#23656 2024-04-01 13:50:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

бабка хочет богатый стол и собрать всю семью за столом как в старые добрые времена - и этого не будет точно.

А как насчет сделать что-то типа красивого богатого фотоальбома, куда собрать фоточки всей семьи, фамильное древо и т.д.? Или тоже проходит как пылесборник? Просто обычно старики любят вспоминать прошлое

Что-то типа такого, где она сама сможет вклеивать фоточки, вписывать всех родственников и т.д. При этом будет чувствовать себя этаким семейным летописцем, который трудится на благо потомков
https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

Отредактировано (2024-04-01 13:53:11)

#23657 2024-04-01 14:03:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

собрать всю семью за столом как в старые добрые времена - и этого не будет точно.

попроси семью записать бабке видяхи поздравительные и смонтируй

#23658 2024-04-01 16:36:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Можно поискать такую штуку, называется проектная сумка.

Корзина для пряжи еще, большая и удобная.

#23659 2024-04-01 16:41:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, а у тебя нет какой-нибудь твоей подруги, которую бабушка знает и к которой хорошо относится, что б и ее пригласить?
Просто если бабушка хочет гостей, а там только ты и на час забежавшие родители... Твоя подруга ей не семья, но гость, который хочет поздравить - это может будет ей приятно и более праздничную атмосферу создаст.

Да вот с этим тоже сложно.
У меня и до тк подруг не особо было, а сейчас они повыезжали.
Ну и бабушку я с ними специально старалась не знакомить, а то ещё в юности напоролась на то, что стоит привести кого-то домой - по делу, помыться там пока у меня есть горячая вода а у неё нет, или общее дело сделать - так бабушка радостно решает что это ей свободные уши пришли и вцепляется клещом, всем неловко, дело не делается, и не пошлёшь её толком, и мешает.

#23660 2024-04-01 16:47:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

попроси семью записать бабке видяхи поздравительные и смонтируй

о, может быть прокатит

#23661 2024-04-01 18:25:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я огреб неприятный экспириенс, блин. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы не принять или выкинуть ненужный подарок, - первый раз столкнулся с тем, что это трудно сделать не морально, а чисто технически. Курьер привез на работу подарок от бывшего друга. Ну, как всегда - позвонил, уточнил ФИО, говорит: вам доставка. Я ничего не жду, поэтому с чистым сердцем говорю: никаких заказов не было, доставку не принимаю. Перезванивает: вам доставка из такого-то магазина, это сюрприз! Кто отправитель? Не могу сказать. Окей, я сюрпризов не заказывал, повторяю: доставку не принимаю. Перезванивает в третий раз! Говорит: отправитель такой-то. Я охуел. Я об этом человеке уже год не слышал, мы не разговаривали. Говорю курьеру: я понимаю, что это не ваше дело разбираться, если нужно - позвоню в магазин и сообщу лично, что доставку я не принимаю, везите обратно. Так после этого его кто-то впустил в здание, он поднялся ко мне и пытался вручить коробку! Я не взял. Еще раз предложил позвонить и подтвердить, что сам отказываюсь. Он сказал - не нужно, уехал в итоге. Я, честно говоря, немного расстроен, потому что - ну, курьер действительно же не виноват, он просто свою работу выполняет. А с другой стороны - в таких случаях что делать, спрашивается? Я не представлял, что от курьерской доставки так сложно отказаться, это жесть просто.

#23662 2024-04-01 18:48:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ерезванивает: вам доставка из такого-то магазина, это сюрприз!

Так ты так и не посмотрел, что там было? Может человек так решил извиниться перед тобой? Ну или там Сибирская язва

#23663 2024-04-01 20:30:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Такая ситуация - мч родственник отдал бесплатно дорогую единицу техники (она несколько лет была в эксплуатации). Там была какая-то мелкая неисправность, он ее починил и вручил мне с фразой "это тебе на День Рождения" (который еще через полгода+). Вещь объективно хорошая, но зная, что она ему досталась бесплатно и б у, каким-то жлобством веет от подарка. Плюс словил вьетнамские флешбеки из детства от полезных штук, которые дарили вне зависимости от твоих пожеланий и под тем же соусом "это на праздник Х". Или я зажрался?

#23664 2024-04-01 20:47:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вещь объективно хорошая, но зная, что она ему досталась бесплатно и б у, каким-то жлобством веет от подарка

Ну, он же её починил, т.е., вложил свои усилия?
Но говорить, что подарок "на ДР", когда до ДР полгода, имхо, странно.

#23665 2024-04-01 23:05:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может человек так решил извиниться перед тобой?

Мог цветы послать. др.анон
А анону-ТС сочувствую.

#23666 2024-04-02 22:35:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так ты так и не посмотрел, что там было?

Неа. Мне было интересно, конечно, но брать я не хотел. Магазин там большой, местечковый супермаркет, и все товары оттуда, от хозяйственных мелочей до косметики, пакуют в одинаковые коробки при доставке. Так и останется вечной загадкой, блин.

#23667 2024-04-14 08:32:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как бы непалевно подсунуть родственнице вишлист, чтобы она не дарила херню, если есть вероятность, что она анона решит не спрашивать, чего бы ему хотелось, а просто осчастливит по своим представлениям?..

#23668 2024-04-14 10:28:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

подумать, с кем из общих знакомых она попытается посоветоваться, и подсунуть вишлист этому человеку, так внятно и объяснив. Если их несколько - ну, разослать ссылку, так даже лучше, чтоб она стала общеизвестной в вашем кругу инфой

#23669 2024-04-14 17:40:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ненавижу дарить подарки папе. Ему никогда "ничего не надо", но только попробуй прийти без подарка или со слишком дешевым/бесполезным подарком. Вишлисты? Нет, что вы, ему же ничего не надо! Деньги/сертификаты дарить? "Фу, анон, совсем фантазии нет!". В итоге приходится каждый раз играть в экстрасенса, пытаясь выбрать идеальный подарок для человека без хобби, но с гигантским чсв  :wall:

#23670 2024-04-14 18:17:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

подумать, с кем из общих знакомых она попытается посоветоваться, и подсунуть вишлист этому человеку, так внятно и объяснив. Если их несколько - ну, разослать ссылку, так даже лучше, чтоб она стала общеизвестной в вашем кругу инфой

Да, это идея, спасибо, анон!

#23671 2024-04-14 19:25:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ненавижу дарить подарки папе. Ему никогда "ничего не надо", но только попробуй прийти без подарка или со слишком дешевым/бесполезным подарком. Вишлисты? Нет, что вы, ему же ничего не надо! Деньги/сертификаты дарить? "Фу, анон, совсем фантазии нет!". В итоге приходится каждый раз играть в экстрасенса, пытаясь выбрать идеальный подарок для человека без хобби, но с гигантским чсв  :wall:

Купи огромную коробку с надписью Блистательноое НИЧЕГО. И заполни ее упаковочной разноцветной стружкой. А на дно положи коробку с кружкой - с аналогичной надписью. С пояснительным спичем: я проявил фантазию и выбрал тебе подарок. По запросу. А теперь ты проявишь фантазию- и нальешь в эту кружейру всё, что захочешь.
Как вариант- подари билеты в театр. Красиво упакуй и преподнеси ПАФОСНО. Причем сам по себе спектакль и/или театр значения не имеет:)

Отредактировано (2024-04-14 19:26:41)

#23672 2024-04-14 22:11:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ненавижу дарить подарки папе. Ему никогда "ничего не надо", но только попробуй прийти без подарка или со слишком дешевым/бесполезным подарком.

Я в подобной ситуации сказал чётко: кому "ничего не надо", тот получает носки. Это не значит, что носки какой-то плохой или позорный подарок, я и сам люблю получать в подарок носки, и дарю хорошие носки, по размеру и вкусам одаряемого, красиво упакованные.

Назвать носки бесполезным подарком капризный папахен не сможет. Носки полезный подарок!
Если ему не нравится дешёвый подарок, можно купить или дорогие понтовые носки, или упаковку из 100500 носков.
Если начнёт бугуртить, врубай дурака и оптимистично говори: "Да ладно, отличные носки! Носи с удовольствием! Носки всегда нужны! Носки хороший подарок, чо ты! Хорошо же, когда тебе дарят носки! Офигенные классные носки, точно пригодятся!"

Ему либо надо доебаться, либо он хочет, чтобы было как в детстве, чтобы дед Мороз принёс что-то, что он не ждал и не просил, он распаковал, а там ух! - сердечко замерло, восторг! Только ему уже не 5 лет и он не ребёнок, для которого большинство подарков ух. Это понятное желание, но несбыточное, скорее всего.

#23673 2024-04-14 22:15:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я в подобной ситуации сказал чётко: кому "ничего не надо", тот получает носки.

Хорошая идея, анон) На моего папаню ещё попробуй подходящие носки найди, там размер далеко не Золушкин. Так что подарок не такой уж дешевый получится

Анон пишет:

он хочет, чтобы было как в детстве, чтобы дед Мороз принёс что-то, что он не ждал и не просил, он распаковал, а там ух! - сердечко замерло, восторг

Сто процентов второе( Он как-то прямым текстом на вопрос о подарке ответил: "удивите меня!". А я ну вот вообще не креативщик(

#23674 2024-04-17 12:56:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как бы непалевно подсунуть родственнице вишлист, чтобы она не дарила херню, если есть вероятность, что она анона решит не спрашивать, чего бы ему хотелось, а просто осчастливит по своим представлениям?..

Продолжение  =D
Этой родственницей был Альберт Эйнштейн была свекровь анона. Анон вчера поговорил с золовкой, попросил пошарить вишлист и проследить, чтобы подарки были оттуда — свекровь действительно не угадала последние пару раз, а анон, в отличие от неё, сюрпризы не любит.
Муж анона сегодня:
- Мама и сестра поговорили и подарят тебе вместе что-то не из вишлиста, я знаю что, но не скажу, сюрприз! На восемьдесят процентов уверен, что тебе понравится!
АНОН ЧТО БЛЯТЬ ВЧЕРА СКАЗАЛ, НУ?!

#23675 2024-04-17 13:18:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а что можно подарить двухлетке мальчику на др. Пригласили. Думал про сертификат в Детмир. А может ещё чего нибудь добавить.. вообще без понятия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума