Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#23551 2024-03-10 18:12:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон болен, сидит дома и вскоре готовится ложиться в больницу.
Накануне праздника в дверь позвонил курьер и вручил офигевшему анону пакет с апельсинами, орехами и здоровенной форелью.
Оказалось, это коллеги постарались. Сказали, что когда в отделе сидели и поедали заказанные ради праздника суши, то решили, что надо анона как-то порадовать, а то чего он дома, болен и наверное, невесел. Быстро подорвались и заказали.
Анон так растрогался, что чуть не прослезился. Рыбка, моя прелесссть, и апельсины!
Люблю наш маленький отдел. ))

Хорошие они у тебя). И подарок отличный, а не дурацкий, никто бы не отказался от такого. Ты нам напишешь,что в больнице будут делать, как будут твои дела? Не соображу только, в каком треде это написать. Держись. В медблоке, может, напишешь?

#23552 2024-03-10 18:17:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

мне брат подарил (заранее) набор из Кантаты, состоящий из чая "освобождение от стресса", в котором нет ни одной чаинки, только палки, листья березы, крапивы.. и т.п., орешков разных каждого по пакетику. грецкие орехи из Чили оказались вообще несъедобными. как пластик на вкус. все это было сложено в прозрачный пакет-маечку..
друг заехал 8-го поздравить. из машины не вышел, я выходила к подъезду за подарком. в красивой большой коробке маленькая треугольная кофейная чашка с квадратным блюдцем. расцветки вырвиглаз. эту жуть я домой не донесла. в подъезде вручила бабке-соседке со словами "С праздником".
чот я наверное привередливая.и вообще дорог не подарок, дорого внимание. но на недавно прошедший ДР я вообще ничего не получила.так что со вниманием тоже проблемы. это 8 марта забыть нельзя, напоминает буквалтно все вокруг. а конкретно про меня вроде и не помнит никто..

анонче.. а что ты бы хотела?

#23553 2024-03-10 18:48:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

по барабанам. А то по башке безмозглой скучно.

Я бы не стал так радикально. Просто не принимал подарок, или вернул потом, если сразу было непонятно, что там. И ещё рассказал про этот молоток всем. И ему потом при каждом удобном и неудобном случае припоминал.

#23554 2024-03-10 19:48:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хорошие они у тебя). И подарок отличный, а не дурацкий, никто бы не отказался от такого.

Хорошие. Очень повезло с коллегами: и работать вместе комфортно, и помимо работы поговорить есть, о чем.
И отношение к подаркам очень схожее - никто не любит бесполезного и пафосного, перед днями рождения прямо спрашиваем именинника, чем его порадовать, ну и в целом о вкусах друг друга тоже знаем. И пожрать все любят!  =D

Анон пишет:

Ты нам напишешь,что в больнице будут делать, как будут твои дела?

Спасибо, анончик, я еще в медблок советоваться приду, там и напишу. ))

#23555 2024-03-10 20:50:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

чот я наверное привередливая.и вообще дорог не подарок, дорого внимание.

Травяной чай, набор орешков, необычная чайная пара - нормальные универсальные подарки. Вам не угодить, дамочка.

#23556 2024-03-10 21:08:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, просто ради интереса: а почему ты просил не дарить молоток? Даритель любит дарить молотки? Даритель сказал "а подарю-ка я тебе через месяц на 8 марта молоток"? Просто у дарителя что0то связано явно с этим молотком, обычно все-таки не приходится перед каким-то праздником конкретизировать, что "только молоток не дари". Я прямо заинтригован.

Да, мне прямым текстом сказали, что хотят подарить мне молоток. Потому что один раз мне вне дома понадобились с собой старый молоток и плоскогубцы. И нет, дарителю они тогда нужны не были, но его очень взволновал сам факт того, что я уношу с собой оба инструмента

Анон-с-молотком

Отредактировано (2024-03-10 21:12:04)

#23557 2024-03-10 21:11:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

по барабанам. А то по башке безмозглой скучно.

Я бы не стал так радикально. Просто не принимал подарок, или вернул потом, если сразу было непонятно, что там. И ещё рассказал про этот молоток всем. И ему потом при каждом удобном и неудобном случае припоминал.

Не поможет, он не пробиваем. Я даже отказаться от подарка не смог

Анон-с-молотком

Отредактировано (2024-03-10 21:13:13)

#23558 2024-03-10 21:24:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Травяной чай

Нахуй?

Анон пишет:

набор орешков

Особенно аллергику

Анон пишет:

необычная чайная пара

Тем более нахуй???

дранон

#23559 2024-03-10 21:27:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Травяной чай, набор орешков, необычная чайная пара - нормальные универсальные подарки. Вам не угодить, дамочка.

Анон, тут еще все зависит от качества этого и эмоций в процессе. Не все так однозначно, знаешь ли.

#23560 2024-03-10 21:33:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Особенно аллергику

А ТС разве аллергик?

#23561 2024-03-10 22:13:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нахуй?

Даритель знает, что ты не любишь травяной чай? Просто это реально распространенный  подарок.

Анон пишет:

Особенно аллергику

Но написал же, что часть орешков невкусные, то есть точно все попробовал. Аллергик бы не стал рисковать.

Анон пишет:

Тем более нахуй???

Еще один распространенный подарок-2. Не самый в мире оригинальный, понятно, но ничего обидного. Я просто реально не понимаю, что в них расстраивающего. Ты ждал чего-то конкретного?

#23562 2024-03-10 22:27:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Этот анон понял, что хочет только худтовары, написал вишлист - очень подробный с объяснением, чего надо и где брать и получил таки по нему от мужа и сына.
Это были несколько цветов акварели россыпью, склейки, пара альбомов и планшет для акварели, а то у меня слишком большой и тяжёлый монстр.
Мама решила, что сложно и взяла тот, что новогодний, но в целом, хотя я уже по новогоднему хотел меньше, то все равно доволен. И я так и знал, что она полениться разбираться в сложном, даже не ждал, что хоть и по старому вишлисту, но норм выберет. Она в последнее время как-то любит то с мужем не согласовать и подарить тоже самое, то в пункте такое надо, а такое не надо - купить то, что не надо. Так что доволен вообще что она норм подарок мне сделала. Это были тёплые зимние лосины (ну на другой год уже, чо) и шпатель (кулинарный,а не художественный). Из нынешнего вишлиста подарила складной стаканчик для пленеров.

#23563 2024-03-10 22:35:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону подарили сияющее нихуя, потому что подарки ещё не доехали. То есть фактически анону подарили на 8 марта интригу, а анон обожает интриги.
Ну и девушки на работе подарили всякого для лица/рук/интерьера.

#23564 2024-03-11 03:46:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

анонче.. а что ты бы хотела?

цветочек аленький.. чо ж еще))

#23565 2024-03-11 03:58:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты ждал чего-то конкретного?

ты разговариваешь с другим (матюкливым) аноном.
но могу ответить на вопросы

брат знает, что я пью только чистый чай без добавок. ранее все дареные(например коллегами) чаи с добавками отправлялись к нему, т.к. ему все равно что пить. теперь он мне подарил одни добавки БЕЗ чая.
я аллергик, но на орехи аллергии нет. аллергия у меня ровно такая же как у брата на продукты пчеловодства. разумеется, он не знал, насколько невкусные орехи в Кантате.
насчет друга расстроил собственно сам поход к подъезду. раз уж не поленился приехать, мог бы и зайти. а и кофе я не пью, только чай. так что кофейная пара уж точно не пригодится. на самом деле, думаю, он просто притащил мне подарок, который его жене на работе дали. вот такие у меня плохие мысли о людях, и мне плохо, что такое про людей думаю


кстати о птичках. то бишь о молотках. дело было несколько лет назад. у меня в хозяйстве было несколько разных молотков (потому что мужика в хозяйстве нет). так вот. каждый случайно увидевший сие богатство мужик решил, что можно один прихватить себе типа зачем тебе столько. и не осталось ни одного молотка. тогда я пошла к младшему брату и отобрала у него ЕГО молоток, а то чо у него теперь два, а у меня ни одного. но попыток  подарить мне молоток, разумеется, не было. было бы странно

Отредактировано (2024-03-11 04:08:32)

#23566 2024-03-11 09:38:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

но могу ответить на вопросы

Вот теперь понял суть претензий, спасибо. Без объяснения смотрелось как перебирание жемчуга

#23567 2024-03-11 11:13:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

у меня в хозяйстве было несколько разных молотков (потому что мужика в хозяйстве нет). так вот. каждый случайно увидевший сие богатство мужик решил, что можно один прихватить себе типа зачем тебе столько

Этот анон внезапно стриггерился. Последний раз, когда я пересчитывала, у меня было 16 молотков или типа того ;D  Но я бы убила на месте молотком на попытки прихватить один. Это мое, купи себе свои молотки, жопа. Но они не хозяйственные, конечн, а для хобби.

#23568 2024-03-20 13:54:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Что подарить не очень социальному воробушку в дс?
Дарил уже сертификат в озон, книжный бокс, сертификат в парфюмерный.
Воробушек любит искусство, ромфант, вкусно поесть, не красится, шмоток куча, чай не пьёт, кофе пьёт.
Я не в дс, так что ищу какие-нибудь сертификаты или то, что можно на дом заказать.

#23569 2024-03-20 14:00:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Воробушек любит искусство, ромфант, вкусно поесть, не красится, шмоток куча, чай не пьёт, кофе пьёт.

билеты на понтовую выставку? доставку из "деликатески" или какого-нибудь сервиса по доставке экзотических фруктов? билет в театр?

#23570 2024-03-20 17:06:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сертификат в магазин с кофе или с ещё какими вкусняшками дорогими

#23571 2024-03-20 17:15:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Воробушек любит искусство, ромфант, вкусно поесть, не красится, шмоток куча, чай не пьёт, кофе пьёт.

cheese-cake.ru - вкусное мороженое и замороженные десерты, доставка есть

#23572 2024-03-20 17:26:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Воробушек любит искусство, ромфант, вкусно поесть, не красится, шмоток куча, чай не пьёт, кофе пьёт.
Я не в дс, так что ищу какие-нибудь сертификаты или то, что можно на дом заказать.

Билет в театр или на концерт, книги/художественные альбомы, хороший кофе, вкусности к нему или еще что съедобное.

#23573 2024-03-20 23:00:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Воробушек любит искусство, ромфант, вкусно поесть, не красится, шмоток куча, чай не пьёт, кофе пьёт.

Как вариант: набор из разных сортов кофе, специи/сиропы к кофе (если такое нравится), собрать подарочный набор из той еды, которую воробушек любит.

#23574 2024-03-21 09:40:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Можно заказ интересной еды, понемногу разное, из такого места, где делают такие заказы .

#23575 2024-03-21 11:10:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Воробушек любит искусство

Можно подарить сертификат/оплатить подписку на курсы/лекции по искусству например от той же Синхронизации. Анон брал себе и маме в подарок, понравилось)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума