Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#23501 2024-02-14 05:28:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нужен мозговой штурм.

В принципе была мысль сводить её в парикмахерскую (т.е. к настоящему мастеру, а не как обычно дома подстригаем), но не уверена что ей не похуй уже.

Педикюр/маникюр у подолога? В таком возрасте частенько проблемы с ногтями, а нормальный подолог может помочь...

#23502 2024-02-14 14:28:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Плюсую к подологу, но если откажется, то, может, впечатление? Прогулка в карете какая-нибудь по городу, или в лимузине, если такая услуга есть. Или посиделки в уютном кафе для бабушки и ее друзей.

#23503 2024-02-14 14:40:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ройбоса с солёной карамелью.

Ой, а это что за марка?

#23504 2024-02-14 15:28:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дано: бабка, нужно что-то подарить на 90-летие.

Всякие штуки с подогревом - одеяло, простыня, разные варианты грелок, - если она, как многие пожилые люди, легко мёрзнет?
Если на даче не хозяйничает, но в принципе это ещё интересно, может, что-то, что на подоконнике выращивают?
Для читалки может быть удобный/красивый чехол, какая-нибудь подставка.
Складной столик на кровать, если ей может быть иногда удобнее есть, не вставая.
Если голова ещё соображает, то какие-нибудь семейные настольные игры?

#23505 2024-02-14 16:29:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Всякие штуки с подогревом - одеяло, простыня, разные варианты грелок

Что-то  в новостях последнее время много историй про пожары от одеял/простыней с подогревом и многое с летальным исходом как раз с пенсионерами.

#23506 2024-02-14 17:33:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Плюсую к подологу, но если откажется, то, может, впечатление? Прогулка в карете какая-нибудь по городу, или в лимузине, если такая услуга есть. Или посиделки в уютном кафе для бабушки и ее друзей.

Беда в том, что друзья на кладбище уже давно

#23507 2024-02-14 17:36:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если голова ещё соображает, то какие-нибудь семейные настольные игры?

А с кем она в них играть будет? Мне некогда, остальные родственники вообще по разным странам разъехались.

И да, штуки с подогревом однозначно не годятся, они таки требуют мозгов, чтоб вовремя выключить, и не предназначены для поливания физиологическими жидкостями, а это увы суровая реальность.

#23508 2024-02-14 17:38:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня бабушка в ясном сознании дожила почти до 100 лет. И не надо было ей уже никаких подарков - главное, внимание и забота. Собраться всем вместе, накрыть вкусный стол, пообщаться, какие там кареты по городу) Человек в 90 счастье, если на улицу сможет выйти. Я лично таких стариков не видела.

Отредактировано (2024-02-14 17:39:26)

#23509 2024-02-14 17:48:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Реставрация старых семейных фото?

#23510 2024-02-14 19:06:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня бабушка в ясном сознании дожила почти до 100 лет. И не надо было ей уже никаких подарков - главное, внимание и забота. Собраться всем вместе, накрыть вкусный стол, пообщаться, какие там кареты по городу) Человек в 90 счастье, если на улицу сможет выйти. Я лично таких стариков не видела.

Плюсую к вкусному домашнему столу и посиделкам.
Мою ба в последние годы жизни только что-то такое и радовало - общение-внимание и вкусняшки.

#23511 2024-02-14 19:18:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Так что, анон с бабушкой, скажи своим, чтобы принесли угощение и цветочки. А если очень хотят что-то подарить - пусть деньги подарят. Если ты за бабулей ухаживаешь, тебе они будут очень нелишними.

#23512 2024-02-14 20:59:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Плюсую к деньгам, они пригодятся всегда.

#23513 2024-02-14 22:55:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ой, а это что за марка?

это из местного магазина (Германия), анончик, в интернете не купить(

#23514 2024-02-14 23:25:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Духи по ее выбору.

#23515 2024-02-16 10:48:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, посоветуйте на 23 коллегам подарок. Цена вопроса в районе 1к рублей, можно чуть больше. За годы уже самые очевидные варианты дарены, повторяться не ок. Пока что думаем о пауэрбанках. Может у вас что-то интересное дарят?

#23516 2024-02-16 12:10:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте на 23 коллегам подарок. Цена вопроса в районе 1к рублей, можно чуть больше. За годы уже самые очевидные варианты дарены, повторяться не ок. Пока что думаем о пауэрбанках. Может у вас что-то интересное дарят?

не надо интересное, честное слово, дарите номальное, типа пауэрбэнка

#23517 2024-02-16 12:11:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может у вас что-то интересное дарят?

мы решили в этом году не заморачиваться и подарить сертификаты в озон  =)  не уверена, что можно назвать интересным, зато нужное

#23518 2024-02-16 13:26:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

мы решили в этом году не заморачиваться и подарить сертификаты в озон    не уверена, что можно назвать интересным, зато нужное

Идеально) но у нас не прокатит, а жаль

#23519 2024-02-22 14:00:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

что можно подарить родственникам мужского пола? не слишком дорогое и заморочное. они не любят убираться, работа сидячая.
я пока думаю мб что то мелкое полезное по хозяйству или для спины?

#23520 2024-02-22 16:15:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я пока думаю мб что то мелкое полезное по хозяйству или для спины?

Мб подушку для сидячей работы, с лузгой гречихи, например? Я купил себе на работу, высиживать стало сильно легче. Или уходовое, я дарил отцу всякое от borodatos, умывалка особенно зашла. Еще из опыта - нашел коробку "коробка ничего", насовал в нее снеков, все довольны были.
Подносы для пива / прост подставки под продукты на стол, типа столиков.

#23521 2024-03-05 10:45:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мама подарила мне комплект значков с моим любимым китайцем. Но на половине значков любимый китаец не один, а в паре с другим, с которым у него популярный шип.
Мама, говорю я ей, но ты же знаешь, что я не шиппер, у меня только один любимка. Хорошо, отвечает мама, остальные отдай мне, сама буду носить.
Маме 64 в этом году, мне 40  ;D

#23522 2024-03-05 12:15:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мама подарила мне комплект значков с моим любимым китайцем.

Кайфовые вы, аж на душе потеплело.

#23523 2024-03-09 00:51:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мама подарила мне комплект значков с моим любимым китайцем.

Аааа, так классно! Молодцы вы обе  :heart:

Я пришла про что-то другое расказать, но вспомнила тоже трогательное. Давно-давно на какой-то мой детский день рожденья моя бабушка вручила мне пакетик яблок и коробочку угольных мелков для рисования. Я помню, как она стеснялась и чуть не плача извинялась, что так мало и дешево по сравнению с тем, что подарили родители, а я, хоть убей, не вспомню, что там было от них. Наверное, что-то хорошее, они вообще были молодцы, но выбирали по своему вкусу. А я люблю яблоки и рисовать, и этот подарок от бабушки для меня до сих пор самый ценный и дорогой. Она умерла в прошлом году, и я очень по ней скучаю. И каждый раз вспоминаю ее, когда ем яблоко или рисую углем. :sadcat:

#23524 2024-03-09 11:08:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А я люблю яблоки и рисовать, и этот подарок от бабушки для меня до сих пор самый ценный и дорогой.

Вспомнила, когда я училась во втором или третьем классе, то увидела в магазине сказочной красоты шкатулку. Чёрную, лакированную. Вроде, ключиком заводилась, помню, что на зеркальной поверхности под музыку кружились статуэточки лебедей. Я родителям весь мозг вынесла этой шкатулкой, но она стоила каких-то денег, которых у них в любом случае не было.
А на день рождения мне дед подарил шкатулку, которую сам выпилил из фанеры и залакировал, на каждой стороне выжигателем была нанесена какая-нибудь сценка из басен Крылова, на крышке - силуэтный портрет самого Крылова, а на дне - поздравление от бабушки с дедушкой. Я когда представляю, как он сидел и тайно от меня её делал к моему дню рождения...  :sadcat:

#23525 2024-03-09 13:39:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончики с мелками и яблоками, и шкатулкой - какие воспоминания чудесные  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума