Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#23476 2024-01-20 17:48:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это должна быть какая-то прямо шокирующая информация, чтобы обнулилось всё предыдущее.

Нет, не должна. Это тема не для этого треда, но я хз для какого. Дружбы могут идти по пизде и терпеть это только из-за того, что десять лет до этого все нормально было — не надо. Все рвать из-за одного раза тоже не надо, но обратить внимание стоит.

Отредактировано (2024-01-20 17:56:46)

#23477 2024-01-20 17:54:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Думаю всё дело в том, что она всё ещё считает себя ребёнком, который не обязан что-то дарить.

Скорее всего так и есть, я бы, если б хорошо к ней относился и хотел ее порадовать, продолжил бы дарить, может и она повзрослеет и сама поймет без всяких демонстраций.
Если это не так, и приязни нет, а от невзаимных подарков душит жаба и обида, то конечно забить и не париться.

Отредактировано (2024-01-20 17:54:43)

#23478 2024-01-20 18:06:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но я попробую на 8 марта подарить им с матерью общий подарок. Посмотрю как отреагирует, может и поймёт что-то.

А у вас это строгая обязаловка - дарить подарки всем родственникам на каждый праздник, и не просто дежурные цветы-конфеты? Раз она не дарит, значит, нет. Или у вас такие близкие отношения, что тебе хочется её порадовать? По твоему рассказу выходит, что тоже нет. Зачем вообще заморачиваться?

#23479 2024-01-29 14:58:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я понимаю, что чай и кружка к нему считается отличным универсальным подарком, с которым не прогадать. Но за этот праздничный сезон я обогатилась тремя кружками, хотя мне и так их девать некуда, и пятью пачками чая разной упоротости, от миндаля и печёного яблока до апельсина с корицей до ройбоса с солёной карамелью. Горшочек, не вари! Я пью только чёрный чай с молоком, а в это всё даже молока не добавить  :lol:

#23480 2024-01-29 17:06:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если работаешь в коллективе, принеси коллегам) выпьют все, не успеешь оглянуться

#23481 2024-02-07 01:20:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, как думаете, этично ли добавлять в вишлист что-то дороже условных 50 евро? Собрала себе перед днём рождения простенький вишлист, в основном косметос и недорогие духи/ароматы для дома, но есть и один айтем за 120. Вот думаю, насколько это неприлично вообще...

#23482 2024-02-07 01:43:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, как думаете, этично ли добавлять в вишлист что-то дороже условных 50 евро? Собрала себе перед днём рождения простенький вишлист, в основном косметос и недорогие духи/ароматы для дома, но есть и один айтем за 120. Вот думаю, насколько это неприлично вообще...

По мне так нормально. Мы с друзьями так вообще скидываемся друг другу на подарки из вишлиста, кому на утюг, кому на шесть метров ткани, а кому на серебряную брошку

#23483 2024-02-07 01:55:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, как думаете, этично ли добавлять в вишлист что-то дороже условных 50 евро? Собрала себе перед днём рождения простенький вишлист, в основном косметос и недорогие духи/ароматы для дома, но есть и один айтем за 120. Вот думаю, насколько это неприлично вообще...

Нормально.
Может у кого-то как раз это валяется и не нужно, так отдаст.
или несколько человек скинутся и будет общий подарок.

#23484 2024-02-07 06:58:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

но есть и один айтем за 120. Вот думаю, насколько это неприлично вообще...

нормально
у нас группа друзей, с кем мы совместно отмечаем др, иногда каждый свое выбирает, иногда скидываемся на крупное
в студенчестве, помню, подруге так блендер покупали, скинувшись  =)

#23485 2024-02-07 07:02:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

этично ли добавлять в вишлист что-то дороже условных 50 евро?

А почему нет? Вишлист вообще ни к чему не обязывает. В моем, например, разброс от квартиры на Арбате до пакетика карамелек из Фикс-прайса. Если дорогая хотелка не единственный пункт в вишлисте в компании, где дарят только строго по вишлисту, то имеет право там быть.

#23486 2024-02-07 09:07:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но мне всё равно обидно, потому что я-то кузине и её матери дарю не "общий" подарок в виде шампуня на всех и фигурки в виде символа года. И на др кузина получает подарок от меня отдельно (хотя я ненамного её старше так-то и тоже живу с матерью).

Большинство родственников у нас дарят от семьи подарок. При этом подарок может быть и общий-общий и составной для всех. А так вот это от "нас" для "вас" взаимное.

#23487 2024-02-07 10:10:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нет, просто ничего. Зато высказала недовольство, что один из салатов на столе был с чесноком, а она чеснок не любит, и вдобавок рявкнула

Ну, бывает всякое, конечно, по каким-то причинам не получилось подготовить подарок, по какому-то странному стечению обстоятельств не получилось даже в магаз зайти, но тогда ты должен как-то иначе вложиться, компенсировать, а вот эти детали дополняет картину до полного отвращения.

Отредактировано (2024-02-07 10:11:21)

#23488 2024-02-07 10:18:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот думаю, насколько это неприлично вообще...

Вишлист же не обязывает дарить строго дорогие из него позиции.
В моем "хочу кило фисташек" соседствует с "хочу на море", никто не помер пока и не пришел меня увещевать, что неэтично.

#23489 2024-02-07 10:37:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, как думаете, этично ли добавлять в вишлист что-то дороже условных 50 евро? Собрала себе перед днём рождения простенький вишлист, в основном косметос и недорогие духи/ароматы для дома, но есть и один айтем за 120. Вот думаю, насколько это неприлично вообще...

Нормально, мы в компании скидываемся на подарок, как раз около сотни евро получается.
У меня в вишлисте предметы от пары евро (шоколад и чай) до дорогих духов.

#23490 2024-02-07 10:46:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это тема не для этого треда, но я хз для какого.

На холиварке есть треды про дружбу, если что.

#23491 2024-02-10 12:47:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, может подскажете варианты подарка? Племяннику скоро годик исполняется, что можно подарить родителям? Игрушками и всякими родительскими приблудами дом завален, если что. Может быть, какие-нибудь расходники, актуальные для этого возраста, или подарок немного "на вырост", что скоро пригодится на втором году жизни?
Я вообще не шарю( Темы детных анонов на холиварке не нашла, а то бы и там спросила.

#23492 2024-02-10 13:01:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может быть, какие-нибудь расходники, актуальные для этого возраста

Зависит от твоих отношений с его родителями, но я своей сестре привозил так трусики-памперсы и детский нурофен, она реально была довольна и сама над собой подшучивала, что никогда не думала, что будет радоваться подаренным подгузникам =D
А так вообще ребёнок всё, что угодно, превращает в расходники)) Мой племяш почти при мне вытащил у сестры из сумки что-то суперстойкое из косметики — и всё, простыня — расходник, его костюмчик — расходник, новая кофта сестры — расходник)

#23493 2024-02-10 16:37:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Может, генератор белого шума какой-нибудь, если у него есть проблемы с засыпанием или у них есть шумные соседи. Многим мелким и не очень детям вроде помогает.

#23494 2024-02-12 13:13:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, если кто-то празднует 14 февраля, расскажите, что придумали для партнëр_ок!
Интересно, как у вас это: романтический сюрприз или повод подарить что-то нужное, приуроченный к празднику)

#23495 2024-02-12 15:03:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

повод подарить что-то нужное, приуроченный к празднику

У нас это. Уже купили секс-игрушку  ;D  В сам праздник или пойдем поесть в какую-нибудь кофейню, или закажем роллов, если затюленимся.

#23496 2024-02-12 15:21:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, если кто-то празднует 14 февраля, расскажите, что придумали для партнëр_ок!
Интересно, как у вас это...

По-разному, но в последние годы - это повод выпить шампанского и вкусно поесть вдвоем. Желательно дома.
Когда только начали встречаться, дарили разное, но я заебался изобретать велосипеды, потому что с начала ноября и до конца апреля у нас непрекращающийся поток праздников, годовщин и дней рождений друзей и родственников.
В качестве романтичной еды планирую испечь красные вафли))) по рецепту ЭндиШефа.

#23497 2024-02-12 16:25:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня подарок, с одной стороны, банальный. С другой - муж сам просил
Так что заказала носки с медицинской резинкой, которая не пережимает щиколотку. Если первая партия будет ок, то дозакажу еще, чтобы все старые заменить на нужные
Ну и наверное, испеку что-нибудь...

#23498 2024-02-13 07:32:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, если кто-то празднует 14 февраля, расскажите, что придумали для партнëр_ок!
Интересно, как у вас это: романтический сюрприз или повод подарить что-то нужное, приуроченный к празднику)

Этот совершенно не романтический анон заказал сет из 10 видов деликатесных паштетов- медведь, кабан, бобр и т.д., т.к. партнер анона затеял долгосрочный квест " приведу в порядок ротовую полость" и твердая пища ему сейчас ниочинь:) Думаю, ему понравится. Это будет ррромантический завтрак и не менее рррромантический ужин:)

#23499 2024-02-13 11:04:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, может подскажете варианты подарка? Племяннику скоро годик исполняется, что можно подарить родителям? Игрушками и всякими родительскими приблудами дом завален, если что. Может быть, какие-нибудь расходники, актуальные для этого возраста, или подарок немного "на вырост", что скоро пригодится на втором году жизни?
Я вообще не шарю( Темы детных анонов на холиварке не нашла, а то бы и там спросила.

Может сертификат на посещение бассейна, например? или еще какой игровой?

#23500 2024-02-14 04:28:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Нужен мозговой штурм.

Дано: бабка, нужно что-то подарить на 90-летие.
Точнее, нужен какой-то осмысленный подарок от меня и какой-то спектр ответов родственникам, которые меня спрашивают что ей подарить.

Читалка с книжками у неё уже есть, телевизор есть, с компьютером и инетом не знакома и не собирается.
Приблуду для хозяйства дарить смысла нет, живём вместе и хозяйничаю я.
Очевидно-нужное вроде одежды, лекарств, прокладок тех же - и так покупается, и с головой ещё не настолько плохо, чтоб тем же родственникам заказать только прокладки. Кремов для рук и ног и шампуней уже и так склад, надарили раньше. Более интересными косметическими штуками не пользуется, лень.
Пойти куда-то на какое-то событие или занятие - не в коня корм абсолютно, дачные приблуды тоже не годятся (на даче тоже уже не она хозяйничает)

Для части родственников есть универсальный ответ "закажите вкусной еды" (благо это можно сделать дистанционно и это точно радует бабушку, намного больше чем если тупо дадут денег и скажут купите что хотите),  это хорошая идея, но этого мало. Нужны ещё идеи.

А у меня ещё и сложность что бюджет достаточно ограничен, так что нужно именно придумать.

В принципе была мысль сводить её в парикмахерскую (т.е. к настоящему мастеру, а не как обычно дома подстригаем), но не уверена что ей не похуй уже.

Отредактировано (2024-02-14 04:30:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума