Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#23451 2024-01-16 16:51:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если есть разница в цене, то какой смысл платить за то, чем пользоваться не будешь.

Анон же написал

Анон пишет:

Да навалом пятерок на маркетплейсах, но нафига, если 6-7 стоят столько же, а функционал выше.

#23452 2024-01-16 17:18:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так ТС из всего функционала требуется только подсчет шагов.

подсчет шагов и время на большом экране гораздо удобнее, меняла папе браслет тупо изза разницы в экранах

#23453 2024-01-16 18:13:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ТС из всего функционала требуется только подсчет шагов.

Это он сейчас так думает.
Ещё более свежие модели с большей вероятностью дружат с приложениями: у анона какой-то ранний сяоми-браслет не работал с сяоми-приложением (правда там и телефон довольно убитый был).

Там наоборот: старые  дружит с приложением зеплайф и всеми остальными, а последней модели только с ми фитнес и из зеплайф можно данные перенести только с танцами с бубном и браслете с глобальной прошивкой, с китайской прошивкой нельзя

Отредактировано (2024-01-16 18:17:03)

#23454 2024-01-20 13:15:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пару лет назад подруга мне подарила подарок, где было много разных небольших штук, но одна составляющая меня задела, и я до сих пор её вспоминаю и злюсь чутка, а уже как-то и неловко входить в конфронтацию, поэтому выплесну сюда.

Подарила она мне блеск для губ. При этом она знает, что я пользуюсь только матовыми высыхающими помадами, потому что мне вечно лезут в лицо волосы, и я ненавижу вот это ощущение липкости. Но это ещё ладно, так он ещё был просроченный! Запакованный и неиспользованный, но просроченный. Чзх просто.

Отредактировано (2024-01-20 13:16:35)

#23455 2024-01-20 13:57:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня тоже подруга. "О, я приду к вам на новый год! А сделай мне в подарок хэндмейд цацку!"
Хорошо. Сделала цацку, как она просила, даже две. Ещё положила в подарок традиционного новогоднего там, полосатые носочки, конфеты, игрушку на ёлку тоже ручной работы.
Подруга пришла на НГ, принеся с собою сияющее нихуя: ни в подарок, ни на стол. Ну допустим, в этот раз отдельно не обговаривалось, но мы, вообще-то, уже больше десяти лет дружим, и внутри компании принято: если у кого-то собираемся и он готовит стол, то ты хоть шампанского пару бутылок с собой привези. Нет, просто ничего. Зато высказала недовольство, что один из салатов на столе был с чесноком, а она чеснок не любит, и вдобавок рявкнула на моего ребёнка, который сидел с ней рядом за столом и два раза задел её локтем.
Вот, с самого НГ сижу и думаю, что это было.

#23456 2024-01-20 13:59:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Подруга пришла на НГ, принеся с собою сияющее нихуя: ни в подарок, ни на стол

Ппц. пожрала-попила на халяву, подарок получила ещё. И как это припереться на НГ с пустыми руками? Жесть, сочувствую.

#23457 2024-01-20 14:33:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Какая-то хрень. Ну, бывает, что денег нет совсем ни на что, но можно же тогда хоть предложить прийти пораньше и с готовкой помочь...

#23458 2024-01-20 14:42:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня тоже подруга.

По-моему, она мутировала из подруги во что-то другое

#23459 2024-01-20 14:46:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Подруга пришла на НГ, принеся с собою сияющее нихуя

Учитывая её поведение у анона в гостях, сдаётся мне, что это нихуя не подруга была.

#23460 2024-01-20 14:55:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот, с самого НГ сижу и думаю, что это было.

Сияющее "да она охуела". Нахуй с пляжа, без вариантов. Такое поведение нормально для свекрови или охуевшей близкой родственницы, которую по каким-то причинам послать нахуй стесняются. Подруги так себя не ведут.

#23461 2024-01-20 16:34:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Меня в этому году подруга наоборот приятно удивила, частью подарка была штука, которую я при ней упоминала, эээ, больше года назад. Если бы мне оно уже не уперлось, было бы неловко, но я предпочту думать, что она же знает, что я этим хобби все еще занимаюсь  :lol:

#23462 2024-01-20 16:56:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Учитывая её поведение у анона в гостях, сдаётся мне, что это нихуя не подруга была.

Но десять лет всё было нормально...  :sadcat:

#23463 2024-01-20 16:58:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но десять лет всё было нормально..

Так ориентируйся на эти десять лет, анончик) Неужели из-за одного неудачного вечера всё у тебя поломалось?

#23464 2024-01-20 17:06:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Неужели из-за одного неудачного вечера всё у тебя поломалось?

Даже и не знаю. Всё можно понять, но вот орать на моего ребёнка в моём доме - сильно перебор, на мой взгляд.
Решила пока не звать её в гости, все встречи перенести на нейтральную территорию.

#23465 2024-01-20 17:07:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так ориентируйся на эти десять лет, анончик)

Другой анон несогласен. Ориентироваться следует на более свежую информацию. Люди меняются, иногда в худшую сторону.

#23466 2024-01-20 17:12:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ориентироваться следует на более свежую информацию.

Это должна быть какая-то прямо шокирующая информация, чтобы обнулилось всё предыдущее. Типа, подруга пришла в гости и деньги украла.

#23467 2024-01-20 17:14:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, я наверное охуел, но... меня немного обижает то что кузина не дарит мне подарков. То есть, не только мне, но и вообще всем кроме своей матери.
Ситуация: кузина совершеннолетняя, работает, с финансами всё ок. Живёт со своей матерью и все подарки родственникам на все праздники покупает её мать. Я точно знаю, что кузина никак в них не в кладывается - ни морально, ни финансово. Кузина молодая и, наверное, большая часть семьи всё ещё считает её ребёнком, а значит и дарить она ничего не должна. Но мне всё равно обидно, потому что я-то кузине и её матери дарю не "общий" подарок в виде шампуня на всех и фигурки в виде символа года. И на др кузина получает подарок от меня отдельно (хотя я ненамного её старше так-то и тоже живу с матерью).
А может я слишком много хочу? Может стоить продолжать дарить и ничего не ждать в ответ?

#23468 2024-01-20 17:23:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может стоить продолжать дарить и ничего не ждать

Ты ведь уже чувствуешь дискомфорт, скорее всего, он будет только нарастать, если ситуация не изменится. Можно попробовать в следующий раз не дарить подарок, посмотреть, какое чувство – вины или облегчения – будет сильнее. Может, кузина и не заметит, что что-то изменилось, бывают люди, которым вся эта подарочная движуха вообще искренне ни к чему)

#23469 2024-01-20 17:24:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не дари ей ничего или дари общий подарок ей и ее матери.

#23470 2024-01-20 17:24:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ситуация: кузина совершеннолетняя, работает, с финансами всё ок. Живёт со своей матерью и все подарки родственникам на все праздники покупает её мать. Я точно знаю, что кузина никак в них не в кладывается - ни морально, ни финансово.

Может быть, кузина просто не хочет участвовать в этом семейном обмене подарками? Может быть, он ей в тягость? Мне, например, так. Тогда не дарить ей ничего - только сделать ей приятное.

#23471 2024-01-20 17:25:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может стоить продолжать дарить и ничего не ждать в ответ?

не стоит ничего дарить.
Если думаешь что тебя будет совесть грызсть, то отдаривайся таким же ниочемным пакетиком конфет и шампуня, всего и делов

#23472 2024-01-20 17:28:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я бы тоже просто перестал дарить какой-то прям индивидуальный подарок, мне кажется, кузина ясно показывает, что близким человеком не считает анона. Тоже бы просто дежурный подарок между семьями делал, если важно сохранить дружественные отношения

#23473 2024-01-20 17:32:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Извините, я наверно немного неточно описал ситуацию. Кузина любит получать подарки, она даже вишлисты составляет для родственников. Думаю всё дело в том, что она всё ещё считает себя ребёнком, который не обязан что-то дарить.
Но я попробую на 8 марта подарить им с матерью общий подарок. Посмотрю как отреагирует, может и поймёт что-то.

#23474 2024-01-20 17:44:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но мне всё равно обидно, потому что я-то кузине и её матери дарю не "общий" подарок в виде шампуня на всех и фигурки в виде символа года.

Дари общий ничего не значащий подарок. Кто знает, возможно, вишлист тоже составляет ле маман.

#23475 2024-01-20 17:45:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кузина любит получать подарки, она даже вишлисты составляет для родственников. Думаю всё дело в том, что она всё ещё считает себя ребёнком

нихуйа себе
хорошо живёт девчонка :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума