Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#23326 2024-01-02 09:40:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

просто не могу представить годный подарок от подростка без денег

Пятерки по матану же от будущего ойтишника  :lol:

#23327 2024-01-02 10:29:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пятерки по матану же от будущего ойтишника

Если с таким подходом, то это не подарки, а само по себе разумеющееся!  :lenin:

Грустная асибяка

#23328 2024-01-02 12:42:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Обнимаю анончиков, подарки которых родители не ценили. Вы хорошие творческие котики :heart:

#23329 2024-01-02 12:52:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ха. Вполне взрослый анон без денег в этом году дарил близким вышивки.

#23330 2024-01-02 13:19:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, напомнили. Аноновы подарки выкидывали, что в детстве, что во взрослом возрасте, но не родственники, а друзья и семья родственников. В детстве было несколько случаев, один особенно возмутительный. Анону бабушка помогла сшить игрушку, получилось очень классно, анон был горд собой, основную работу проделал. Потом как-то в гости пришла подружка-одноклассница и попросила эту игрушку. Анон подарил ей, а когда был у нее в гостях выяснилось, что игрушку она отдала коту. Анон еще удивился, че это она на полу лежит, поднял и на полку шкафа положил, подружка проходя мимо ее скинула, типа животное играет, пусть на полу валяется. Еще дарил другой подруги свои оформленные картины, ей льстило, что анон-художник, видно, что радовало и приятно было. Как-то обнаружил свои подарки за шкафом в офисе ее матери, в пыли. Она что-то возмущенно так пробубнила, типа и чо, не дуйся. Хули просили, ебанашки, просто чтоб сам факт был, вот, прогнули и получили желаемое. Еще анон дарил свои картины отцу, а когда он умер, его жена их выбросила, даже не предложив вернуть. Там была графика под стеклом, в паспарту. Мама старалась, оформляла, анон на рамки и стекло свои деньги потратил, заказывал в мастерской. Ебанашка так ненавидела нас и считала картины охуеть негативом.

#23331 2024-01-02 21:42:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон как-то в 14 лет вышил бабушке набор салфеток на кухню, там были мимимишные цыплята, очень старалась, это все. Ну и что, бабушка ими вытирала грязь и выбрасывала сразу. Месяц и все ушло в помойку.
На мой вопрос зачем, она ответила, а что, я не знала, что это нужно хранить.

Вышито было не гениально, не спорю, но я старалась очень(

#23332 2024-01-03 00:09:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я лет в 8 сплел макраме и подарил маме. Может, на 8 марта, а может, и просто так, уже не помню. Понятно, это была ни разу не гениальная и вообще бесполезная вещь, но она некоторое время висела над маминым диваном, а потом мама ее убрала. Я спросил почему, мама вздохнула, села и с интонацией "сейчас я расскажу тебе правду о нашем родовом проклятии" произнесла:
- Понимаешь, Аноночка, это - дилетантство!
Разумеется, я спросил, что это значит, мне объяснили, но я так и не понял, какое отношение это имело к моей поделке. Типа... мне 8 лет, я ребенок, чем еще это должно быть?

Я так и не понял, кто ее на эту тему внезапно накрутил (мог быть и телевизор, она внушаемая). Но это несчастное макраме висело пару месяцев точно, и маму никак не волновало, что оно дилетантское.

#23333 2024-01-03 00:35:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ха. Вполне взрослый анон без денег в этом году дарил близким вышивки.

Я бы прыгала до потолка. Очень люблю подарки, сделанные руками, в которые человек вложил частичку себя. Даже просто написанная от руки открытка...

#23334 2024-01-03 10:17:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

До анона внезапно дошло, что 29, идя с работы, он оставил в магазине подарок маме (часть): календарь от наличников.ком! Пойду сегодня спрашивать, не видел ли кто. Обидно. Вот я дебил.

#23335 2024-01-03 18:10:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноновы подарки выкидывали, что в детстве, что во взрослом возрасте, но не родственники, а друзья и семья родственников.

Но это подарки. Не данное взаймы. Получивший может распоряжаться ими как считает нужным.
Я бы сильно удивилась, если бы узнала, что кто-то, подаривший мне некоторую вещь, на полном серьезе будет ждать, что я стану хранить ее вечность и если она мне по какой-то причине станет не нужна, то не выкину/уберу подальше с глаз долой, а "предложу вернуть", независимо от степени родства, дружбы и прочей близости.
Я сейчас не о формате "дочка, спасибо за салфетку, отнеси в мусорку", если что.

Отредактировано (2024-01-03 18:21:11)

#23336 2024-01-03 18:13:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Таким бы детям головушку полечить или целительных пиздюлей отвесить. В норме дети очень любят что-то изготавливать, рукодельничать.

В норме люди не воспринимают чужих детей непременными желателями и любителями что-то делать и по себе их не равняют. Это к вопросу о пиздюлях и головушке.

#23337 2024-01-03 22:09:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я вот подарила двум людям свое рукоделие в этот раз, но у меня осталось ощущение, что я, возможно, баклан. Потому что я их делала, опираясь на разведданные от брата, потому что давно одаряемых сама не видела, но теперь после встречи вживую немного сомневаюсь, будут ли им подарки полезны :facepalm: Увлеклась деланьем шпилек для волос, брат сказал, что они делают пучки часто, я решила, что ну и норм значит. А при личной встрече оказалось, что у них волосы чуть ниже плеч только, а пучки они делают при помощи резинки. Получится у них со шпильками или нет, не знаю :sadcat: Надеюсь, они не подумают, что я специально.

картинки хоть пошарю вот

#23338 2024-01-03 22:15:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А это не ты анон с витражами?

#23339 2024-01-03 22:16:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

пучки они делают при помощи резинки

Ну хз, я делаю пучок резинкой, но воткнуть в него украшение чисто как украшение все равно приятно. Клевые шпильки

#23340 2024-01-03 22:31:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А это не ты анон с витражами?

Я, ага. Если ты имеешь в виду витражные шпильки, я вроде в каком-то треде показывала.

Ну хз, я делаю пучок резинкой, но воткнуть в него украшение чисто как украшение все равно приятно. Клевые шпильки

Спасиб, аночик! Ну в принципе да, ты прав, остается надеяться. Они просто длинноваты еще для чисто декоративных, могут торчать сильно. Но, в принципе, я сказала, что если окажутся слишком длинными, то можно укоротить.

#23341 2024-01-03 22:33:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

при личной встрече оказалось, что у них волосы чуть ниже плеч только, а пучки они делают при помощи резинки.

Это потому что раньше у них таких красивых шпилек не было! Не парься анончик, подарок классный, мне бы понравилось, хотя я тоже только резинками пользуюсь.

#23342 2024-01-03 22:42:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, у меня волосы чуть ниже плеч и похожими (ток не такими красивыми, увы) шпильками я норм делал пучок. Ну и да, можно просто как украшение воткнуть

#23343 2024-01-03 22:44:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, отравленный китаефандомом, был бы готов носить такие шпильки даже со своими волосами, не доходящими до плеч. НАШЕЛ БЫ КАК НОСИТЬ!
Красота такая, а. Да и волосы склонны отрастать.

#23344 2024-01-03 22:48:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Увлеклась деланьем шпилек для волос

Анон, красота какая! Как профессиональные! Соглашусь с аноном выше, в готовый пучок что ж не воткнуть.

#23345 2024-01-04 08:58:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Читаю истории анонов, с чьими детскими подарками плохо обращались, и всех обнять хочется. :panic:

Анон пишет:

Увлеклась деланьем шпилек для волос

Вау, анон, какие крутые шпильки! Не знаю на счет одаряемых, но мне было бы приятно получить такую даже если мне ее втыкать не во что, вот прямо просто как декор на память.

#23346 2024-01-04 10:23:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Увлеклась деланьем шпилек для волос

Офигенные! Анон, а ты не продаешь? Я как раз люблю и ношу шпильки, я бы может что-то купил :heart:

#23347 2024-01-05 13:29:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон сегодня забрал новогоднюю посылку от сестры. Анон в целом непривередлив к подаркам, но дохлая ракушка в консервной банке, из которой нужно выковыривать жемчужину, чтобы вставить в кулон, меня несколько озадачила =D

#23348 2024-01-05 14:32:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

охлая ракушка в консервной банке, из которой нужно выковыривать жемчужину, чтобы вставить в кулон

Аааа, такая ностальгия... в детстве на летнем отдыхе видел таких тонны (а мне ни разу родители не купили  :panic: ), не знал, что оно еще существует!

#23349 2024-01-05 14:49:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

дохлая ракушка в консервной банке, из которой нужно выковыривать жемчужину, чтобы вставить в кулон

у меня до сих пор такая есть) в них есть прикольный элемент неожиданности, когда не знаешь какого цвета жемчужина тебе попадется.

#23350 2024-01-05 14:54:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в них есть прикольный элемент неожиданности, когда не знаешь какого цвета жемчужина тебе попадется

У меня была белая, я была глубоко разочарована. И процесс выковыривания не особо понравился. Но как идея для подарка было норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума