Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#23301 2024-01-01 14:09:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мне аноненок подарил котоакулу)) посмотрел, как я унянякаю над котоакулами из отчетов в ТС, и подарил. Я довольная до ушей))

Это так мило  :heart:

#23302 2024-01-01 14:29:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне на ТС на работе подарили шармик! Санлайтовский, с коньком! А родственники подарили ручку с моим именем (себе тоже подарили) и шармик, который я сам выбрал.

#23303 2024-01-01 17:48:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Впервые мне сделали подарок дети! Они уже большие (19 и 16 лет), но как-то так сложилось, что новогодними подарками занимаемся только мы с мужем

а у них есть деньги, чтобы покупать вам подарки? (особенно у того, которому 16) Просто у меня в детстве отец тоже страшно обижался на отсутствие подарков, но при этом карманных денег ни у меня, ни у сиблинга не было, а найти какую-то работу подросткам в нашем зажопинске было не реально. Приходилось откладывать подаренные другими родственниками деньги, чтобы купить что-то отцу.

#23304 2024-01-01 17:57:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а у них есть деньги, чтобы покупать вам подарки?

Дранон, но мне кажется сейчас вообще стало более принято детям какие-то карманные деньги давать. Особенно старшим подросткам.

Анон пишет:

Просто у меня в детстве отец тоже страшно обижался

Почему тоже? Тот анон не обижался, а вот сейчас, когда вдруг подарили, порадовался.

Отредактировано (2024-01-01 17:59:19)

#23305 2024-01-01 18:40:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что подарили вам?)

Два подробных коммента под фичками :hat: А так ничего, анон в этом году только сам себе подарил книжку ("Божественная комедия" в бумажном виде) и шоппер с цитатой из 1984.

#23306 2024-01-01 21:14:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а у них есть деньги, чтобы покупать вам подарки? (особенно у того, которому 16)

Подарки можно не только покупать. Что-то сшить, приготовить, нарисовать...
Если родители от поделок типа ёлочного шарика из папье-маше или самодельной игольницы воротят нос - другой вопрос.

#23307 2024-01-01 21:29:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Подарки можно не только покупать. Что-то сшить, приготовить, нарисовать...

Угу, сшить игольницу (если она вообще нужна) из старого носка, охуенный подарок. Или ужин приготовить из продуктов, купленных на родительские деньги. Это только в исполнении младшеклассника может умиление вызвать.

#23308 2024-01-01 22:11:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

муж подарил офигенный пушистый винно-красный махровый халат, на котором между лопатками вышивка Анонна всегда права, а на груди- сердечко и мой основной никнейм!!!

И сертификат на 45 минут флоатинга в спецбассейне - нам с ним на пару:) И 4ТВ - внешний диск. И в кармане халата обнаружился сертификат на 2т.р. в Л'Ореаль:)

Скрытый текст

#23309 2024-01-01 22:12:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не надо разжигать, дети, родители и семьи разные)

#23310 2024-01-02 00:30:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Угу, сшить игольницу (если она вообще нужна) из старого носка, охуенный подарок. Или ужин приготовить из продуктов, купленных на родительские деньги. Это только в исполнении младшеклассника может умиление вызвать.

Если не нужна, то не шить, чего тут такого? Это не единственный существующий вариант. А маме, которая устала на работе, может быть приятно в день рождения не готовить ужин, а прийти к уже накрытому праздничному столу, даже если дети продукты не закупали сами.
Если ты считаешь, что настоящий подарок - это только если за свои деньги, окей, нам с тобой нечего обсуждать, остаёмся каждый при своём мнении.

#23311 2024-01-02 00:37:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если не нужна, то не шить, чего тут такого? Это не единственный существующий вариант. А маме, которая устала на работе, может быть приятно в день рождения не готовить ужин, а прийти к уже накрытому праздничному столу, даже если дети продукты не закупали сами.

А еще дети могут не любить делать что-то руками.
Дранон

#23312 2024-01-02 01:05:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

прийти к уже накрытому праздничному столу, даже если дети продукты не закупали сами.

Я бы сказал, это охуенный подарок. Сыну пока четыре года, но через несколько лет я очень бы сильно такому обрадовался. Абсолютно нормальный подарок, так сказать, материал заказчика, а работа исполнителя.

#23313 2024-01-02 01:11:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы сказал, это охуенный подарок.

ну будь я ребенком - это был бы не вариант, так как меня и так с детства к готовке припахивали
игольницы/прихватки/рисунки родителям не нужны
извините, я правда не хочу начинать срач, просто не могу представить годный подарок от подростка без денег( надеюсь что все аноны дают своим аноненкам хоть что-то на карманные расходы

#23314 2024-01-02 01:15:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

не могу представить годный подарок от подростка без денег

Сын в 13 лет сделал мне органайзер для карандашей. В школьной мастерской, материал там же в мастерской взял, обрезки досок. Это был действительно охуенный подарок.

#23315 2024-01-02 03:02:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне бойфренд подарил третьи эйрподсы, я ему — хорошую термокружку и комплект из шерстяной шапки (точной копии той, что была очень любима и однажды забыта в электричке) и кожаных перчаток; моя мама ему — набор отвёрток, он ей — аромасвечку с деревянным фитилём; я маме — большой набор дрип-пакетов и премиум-сиропов и аромабокс, она мне — серебряное ожерелье и давно желаемую сыворотку для волос. Моей бабушке мы дарили два общих подарка — от меня с бф тонометр на руку, от мамы и меня — духи. Бабушка подарила свое присутствие, что в её возрасте самое главное :) а мой папа отмечал от нас отдельно, поэтому мы подарками не обменивались (да и сложно это с ним, вечно «ничего не надо», хобби — работа).
В общем и целом — пожалуй, один из лучших обменов подарками за последние годы.

#23316 2024-01-02 03:21:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

дети могут не любить делать что-то руками.

Таким бы детям головушку полечить или целительных пиздюлей отвесить. В норме дети очень любят что-то изготавливать, рукодельничать.

асибяка

#23317 2024-01-02 03:23:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

не могу представить годный подарок от подростка без денег

Сын в 13 лет сделал мне органайзер для карандашей. В школьной мастерской, материал там же в мастерской взял, обрезки досок. Это был действительно охуенный подарок.

:heart: Я лет в 10-12 связал своей маме крючком корзинку, наполненную розами, тоже связанными крючком. Накрахмалил, чтобы она стала твердой, как настоящая корзина. Мама до сих пор ее хранит и любуется.

#23318 2024-01-02 03:24:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Таким бы детям головушку полечить или целительных пиздюлей отвесить.

:facepalm:

#23319 2024-01-02 03:30:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня в 6 лет (и позднее) спицы и крючок только силой отобрать можно было.

Надо было отобрать, головушку полечить и целительных пиздюлей отвесить.

#23320 2024-01-02 05:23:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а у них есть деньги, чтобы покупать вам подарки?

Да, конечно, карманные деньги выдаем раз в неделю, фиксированную сумму.

Вообще я просто радостью хотела поделиться, а не детей обвинить ((

ТС

#23321 2024-01-02 05:26:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

в нас в семье никто не дарил друг другу подарки, даже самодельные. я бы порадовался если бы мне дети хоть что сварганили

#23322 2024-01-02 05:34:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

целительных пиздюлей

Ведь всем известно, что пиздюли отлично способствуют любви к рукоделию и прочим хобби  :sacrasm:

#23323 2024-01-02 07:06:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в нас в семье никто не дарил друг другу подарки, даже самодельные. я бы порадовался если бы мне дети хоть что сварганили

невеселая асибяка

#23324 2024-01-02 07:23:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще я просто радостью хотела поделиться, а не детей обвинить ((

Не обращай внимания, анон) тут просто куча травматиков и теоретиков.
Подарок от детей это действительно радость.  :newyear:

#23325 2024-01-02 08:20:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Этот анон от одного из подарков готов на потолке плясать. Подруга, не сидящая в фандоме, достала настенный календарь от художницы, чьи рисунки я обожаю, и мне теперь весь год любоваться на эльфов над рабочим столом :newyear:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума