Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#23226 2023-12-26 19:32:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что дарить коллегам если ты нищеброд из госки?

...сейчас уже поздновато, наверное, но я наскреб таких и таких кремов для рук. Они наверняка и не под заказ где-то есть, дешево и мило, если с коллегами не близкие друзья - сойдет.

Отредактировано (2023-12-26 19:33:10)

#23227 2023-12-26 19:34:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что дарить коллегам если ты нищеброд из госки?

Мне эти советы помогли
https://www.youtube.com/watch?v=hW0OPUp … x=9&t=617s

#23228 2023-12-26 19:37:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что дарить коллегам если ты нищеброд из госки?

Если вы в одном кабинете, то что-то "на кабинет". У нас однажды коллега, вполне обеспеченная дама, купила вазу в Икее, очень дешевую, прозрачного стекла. Очень даже пользовались.

Дописал.
Еще таким же макаром дарили набор стаканов, 6 штук в коробке. Полезная штука.

И как раз нес рек на набор кремов выше, который не с котиками. В этом году ни с кем не обменивался, но припас на случай форс-мажора. У меня с того или позатого года лежат очаровательные керамические фигурки из ФП (купил, а дарить не пришлось), каждая в своем типа крафтовом пакетике. Вот думал, что если что, то туда тюбик докину.

Отредактировано (2023-12-26 19:43:16)

#23229 2023-12-26 20:42:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Знаешь, лучше самому собрать.

Поддерживаю. И насчет грецких орехов, а также апельсина и мандарина, чтобы уж точно "как раньше".

#23230 2023-12-26 23:57:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что дарить коллегам если ты нищеброд из госки?

Если умеешь готовить и есть время - испечь имбирные пряники, расписать глазурью.

#23231 2023-12-27 00:25:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что дарить коллегам если ты нищеброд из госки?

Вдобавок к кремам или имбирным пряникам еще, как вариант - новогодние игрушки. И вроде новогоднее настроение есть, и использовать можно.

#23232 2023-12-27 13:44:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, как думаете, насколько нормально подарить двоим друзьям абсолютно одинаковые подарки?

У них одинаковое хобби и подарок 100% оставит в восторге обоих, дарить буду не одновременно, но они могут об этом узнать, так как иногда пересекаются и, естественно, начинают трепаться об этом хобби. Вроде и а чо такова, а вроде и странно, я хз.. я бы на такое не обиделась, но вдруг я рептилоид.

#23233 2023-12-27 13:48:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, как думаете, насколько нормально подарить двоим друзьям абсолютно одинаковые подарки?

Для меня - АБСОЛЮТНО нормально, более того, я так обычно и делаю. Друзья причем не фандомные. Даже не вижу на что тут можно обидеться, если я знаю, что обоим им нужна такая вещь. Я вообще бывает что-то покупаю кому-то в подарок и беру то же самое и себе потому что мне оно тоже надо.

#23234 2023-12-27 13:50:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, как думаете, насколько нормально подарить двоим друзьям абсолютно одинаковые подарки?

У них одинаковое хобби и подарок 100% оставит в восторге обоих, дарить буду не одновременно, но они могут об этом узнать, так как иногда пересекаются и, естественно, начинают трепаться об этом хобби. Вроде и а чо такова, а вроде и странно, я хз.. я бы на такое не обиделась, но вдруг я рептилоид.

Анон недавно был в такой же ситуации, выбрал в итоге два немного, но разных подарка. Подумал, что одинаковые покажут, что анон совсем не заморочился, личности друзей не сильно волнуют. Купить можно и похожий подарок, но с разной конфигурацией, разной серии или размера, смотря что за хобби.

#23235 2023-12-27 13:52:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, как думаете, насколько нормально подарить двоим друзьям абсолютно одинаковые подарки?

Мне кажется, на НГ абсолютно нормально, я своим подругам дарю почти одинаковые, если не совершенно идентичные подарки (естественно собираю подарок таким образом, чтобы в моем представлении он обеим зашел одинаково). Думаю это уменьшает шансы на ситуацию, где подаришь Маше Х, а Кате Y, а Катя про себя будет думать, что лучше бы и мне Х подарили.

#23236 2023-12-27 13:54:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Думаю это уменьшает шансы на ситуацию, где подаришь Маше Х, а Кате Y, а Катя про себя будет думать, что лучше бы и мне Х подарили.

Вот плюсую.
Если точно знаешь, что подарок понравится обеим, то совершенно нормальный вариант.

#23237 2023-12-27 13:58:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, как думаете, насколько нормально подарить двоим друзьям абсолютно одинаковые подарки?

Я дарил, но одновременно, у нас одна компания. В этом году дарил очень похожие, типа одинаковые вещи разной расцветки

#23238 2023-12-27 14:02:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Что дарить коллегам если ты нищеброд из госки?

Если умеешь готовить и есть время - испечь имбирные пряники, расписать глазурью.

Чай, кофе в мини-упаковках, бывают очень красивые варианты, варенье в миниатюрке, в няшных баночках, мед в малюсеньких няшных баночках, фигурный шоколад, красивый магнит, денежную жабку, красивую ручку, красивую ложку... вообще имхо сложности с подарком на большой бюджет обычно возникают  ;D сахар фигурный или цветной, женщинам - зеркальце на стол, курящим - зажигалку...
У анона была коллега - она всегда и всем, на любые праздники и по любому поводу дарила шоколадку. говорила "шоколадка никогда не пропадет, ее или съедят, или угостят детей, или передарят и будут рады что есть под рукой что подарить".

#23239 2023-12-27 14:16:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Антон покупал не однажды сладкий подарок раньше и там вечно ужас какой-то был((((

Антон, зайди в фирменный "Алёнка" и посмотри там. Конфеты у них хорошие, этот анон вчера закупил для своих одариваемых, всё купленное понадкусал перепробовал и доволен.

#23240 2023-12-27 23:45:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

зайди в фирменный "Алёнка" и посмотри там.

Другой анон плюсует к «Алёнке». Если есть такой магазин, то прям отличный вариант. И там же можно самому разных конфет на сладкие подарки набрать, если готовые не понравятся. На развес у них тоже всегда свежие.

#23241 2023-12-28 00:15:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Антон покупал не однажды сладкий подарок раньше и там вечно ужас какой-то был((((

Антон, зайди в фирменный "Алёнка" и посмотри там. Конфеты у них хорошие, этот анон вчера закупил для своих одариваемых, всё купленное понадкусал перепробовал и доволен.

Плюсую. И на подарках можно состав посмотреть, какие конфеты внутри.

#23242 2023-12-28 08:33:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подарки от "Аленки" и в магнитах-пятерочках есть, вчера по акции взял, в дополнение к заказанным с фабрики

#23243 2023-12-28 10:40:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я посмотрел на сладкие подарки, которые в этом году нам завезли, грустно вздохнул и решил мледшей сестре подарить большую коробку со всякими азиатскими сладостями, а матери, угоревшей по дорамам - с кимчи и прочими раменами.  :yolka:
Только коллегам взял в фиксе вполне приличный набор конфет, но он не новогодней тематики, тематику сам добавил ленточкой.

#23244 2023-12-28 12:46:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я посмотрел на сладкие подарки, которые в этом году нам завезли, грустно вздохнул

Что так? Ценник конский? Или сами подарки собраны таким составом что только обоссать и сжечь?

#23245 2023-12-28 16:30:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Еду к бабушке в маленький городок на НГ. Бабушка по телефону просила купить дяде, живущему в том же городке, несколько пар трусов. Почему дядя сам не может купить себе бельё? Видимо, она больше ничего не  придумала, что ему подарить от себя, а ходить куда-то дальше сада она уже не может, совсем старенькая. Какой у него размер, она при этом не знает. Ну чё, закупилась я трусами, понятия не имею, подойдёт ли ему размер.  :dontknow:

#23246 2023-12-28 16:35:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну чё, закупилась я трусами, понятия не имею, подойдёт ли ему размер. 

Ну, они тянутся всё-таки обычно, глядишь, и подойдёт)

#23247 2023-12-28 18:02:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Почему дядя сам не может купить себе бельё?

Потому что ему больше ничего не нужно, видимо, а носки и пену для бритья подарит кто-то другой.

#23248 2023-12-28 18:25:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я посмотрел на сладкие подарки, которые в этом году нам завезли

Я вчера сама собирала, больше тысячи вышло, хотя я по минимуму брала. Что там в подарках дешевле, даже думать не хочу. Ещё по своему детству помню эти невыносимые советские самолуччие конфеты типа несъедобной и, судя по белому налету, ещё и старой Ласточки.

#23249 2023-12-28 19:54:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

большую коробку со всякими азиатскими сладостями

О, анон, а где покупал?

#23250 2023-12-28 20:05:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ещё по своему детству помню эти невыносимые советские самолуччие конфеты типа несъедобной и, судя по белому налету, ещё и старой Ласточки.

Я уже даже знал, что конфеты скорее всего будут опять ужасные, но мне почему-то эти подарки все равно создавали новогоднее настроение  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума