Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20376 2022-12-10 16:34:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я смотрела на пледы с руками, а потом подумала что он из синтетики, будет электризоваться, а меня это раздражает, и в нем только сидеть на диване. Купила вместо него махровый халат с капюшоном - он теплый и удобный, можно целый день в нем ходить и домашними делами заниматься, все как я хотела.

#20377 2022-12-10 16:39:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Купила вместо него махровый халат с капюшоном

у меня такой есть, но он до колен, ноги мерзнут. Я хотел плед, чтобы зимой на кухне сидеть спокойно, а то я туда выхожу с обычным пледом, это неудобно.

#20378 2022-12-10 17:07:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

анон, у которого ни одного пледа на семью и не надо, очень сильно охуел сейчас. мне даже в голову не приходило, что кому-то эти тряпки - функциональный элемент. я всегда думал, что это какая-то фигня чисто на отъебись и для красоты, а тут вона чо...

Нет, он функциональный. На даче осенью и весной, когда приезжаешь в пятницу, и дом надо греть несколько часов, в городе, когда холодает с каждым днем, но пока отопление не включили. Ножки укутать очень уютно.

Раз уж тут перепись асибяшек, у меня 2 члена семьи, 4 пледа, которые в основном хранятся вместе с несезонными вещами. Эти ящики как раз в межсезонье достаются, когда пледы и нужны. Выезды на природу у нас, вследствие дачи, крайне редкие, и для этого нам нужна пенка, а не плед. У кошки специальные подстилки с бортиками, тоже в двойном экземпляре, для города и дачи, плюс вся мягкая мебель, зачем ей плед? У покойного кота, правда, был один, котик у нас прихватизировал стремянку на балконе, и ему положили плед, потому что его можно сложить по размеру площадки. Кошка подобрашка и прикола прогулок на балконе не понимает. Мебель тоже без пледов, если нужно укрытие, то хлопковыми покрывалами.

Отредактировано (2022-12-10 17:12:03)

#20379 2022-12-10 17:19:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Другой анон, у которого не так чтоб очень жарко, надевает тёплые вещи.

Мне в пледе теплее, чем в свитере. Не знаю, почему, но так.

#20380 2022-12-10 17:47:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пледы необходимы в какой-нибудь Великобритании и прочих странах без центрального отопления, а не у нас, когда зимой в квартире +27.

Жарковато у тебя, анон, открой форточку.
У этого анона тепло, и батареи прикручены, но в межсезонье таки бывает прохладно. Правда свитера анон любит больше пледов.

#20381 2022-12-10 17:48:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пледы необходимы в какой-нибудь Великобритании и прочих странах без центрального отопления, а не у нас, когда зимой в квартире +27.

Мне тут недавно подруга при средствах жаловалась, что пришлось покупать ее матери электрический обогреватель, потому что ее управляйка охуела, подурезала отопление и с ними сейчас ебашатся. Так я узнала, что не во всех квартирах ДС2 есть электрические обогреватели, не выключаемые, блядь, с октября по апрель, иначе ледяные сквозняки и европейские +20 с натяжкой. В том же периоде не выключается увлажнитель, потому что при всем холоде централка высушивает тебя изнутри.
Я живу в большом доме-корабле, стандартном, и по-моему, он построен из картона.

#20382 2022-12-10 17:50:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в большом доме-корабле, стандартном, и по-моему, он построен из картона.

Обычно надо перепенить откосы и пустоты вокруг окон, но это уже дикий оффтоп

#20383 2022-12-10 17:52:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Обычно надо перепенить откосы и пустоты вокруг окон, но это уже дикий оффтоп

Увы, не помогло, делали( оно остывает просто по всей стене. Да, оффтоп, извиняйте

#20384 2022-12-10 18:28:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а не у нас, когда зимой в квартире +27.

Хочу к вам. У меня +27 зимой в квартире не бывает никогда. Жарко по ощущениям может быть, только если я закрою все окна наглухо. А с закрытыми окнами невозможно дышать :dontknow: Так что открыть окно, чтобы был воздух, завернуться в плед, чтобы не околеть, иначе никак.

#20385 2022-12-10 19:09:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Жарковато у тебя, анон, открой форточку.

Зачем, когда можно жить в комфортной для себя температуре и не кутаться в кучу тряпок?

Для меня плед как вещь бытового использования  - штука крайне неудобная, потому что идешь в нем - он волочится, плюс легко пачкается, пылится, подметает пол, его надо придерживать, намок кусок - суши весь плед и т.п. Так что у меня он лежит в качестве покрывала на кровати днем и есть второй, под которым иногда кто-нибудь опять же днем спит, лежа на первом. Лишний неиспользуемые текстильный хлам мне не нужен шкафы забивать. Так что "мимими плед в подарок" был бы вот вообще неактуальным и неуниверсальным, не говоря уж о том, что я весьма придирчива к цвету и материалу.
Флисовая/микрофибровая пижама гораздо удобнее лично для меня, ибо не занимает столько места, такая же теплая, удобная, горазло дегче стирается и частями взаимозаменяется. Вот ее я бы в подарок не отказалась получить.

другой анон

Отредактировано (2022-12-10 19:14:33)

#20386 2022-12-10 19:40:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ещё пледы

По теме треда: как анонам нравится хитрая упаковка для подарков? Анон решил озаботиться аккуратным деревянным ящичком, это не может заугнетать одариваемого?

#20387 2022-12-10 20:01:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон решил озаботиться аккуратным деревянным ящичком, это не может заугнетать одариваемого

Я люблю такие штуки! Я даже коробки от цветов "шляпочные" храню, складирую в них)

#20388 2022-12-10 20:07:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

как анонам нравится хитрая упаковка для подарков?

Ящичек - это охуенно, он ещё и в быту пригодится.

#20389 2022-12-10 20:21:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ящичек - это охуенно, он ещё и в быту пригодится.

Плюсую сюда. Долговечная шкатулка для хранения барахла.

#20390 2022-12-10 21:07:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пледы необходимы в какой-нибудь Великобритании и прочих странах без центрального отопления, а не у нас, когда зимой в квартире +27.

Так то зимой. Обычно весной и осенью бывают периоды лютого холода, когда отопление уже/ещё отключено. И рядом с ними периоды лютой жары, когда отопление уже/ещё включено. )))

Анон пишет:

у меня +21-23

Тоже.

#20391 2022-12-10 21:16:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По теме треда: как анонам нравится хитрая упаковка для подарков?

Мне чем меньше упаковки, тем лучше, не люблю лишний мусор, а осознание того, что человек потратил на запаковывание лишние деньги/время/силы, вызывает к нему сочувствие. Вслух я этого, естественно, не говорю, чтобы не обесценивать чужие усилия. Ну то есть угнетнуть не угнетет, но и не порадует никак.

#20392 2022-12-10 22:11:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По теме треда: как анонам нравится хитрая упаковка для подарков?

Люблю упаковку даже больше подарков

#20393 2022-12-10 22:16:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон начитался и пошёл искать подруге плед на НГ.  =D

#20394 2022-12-10 22:47:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По теме треда: как анонам нравится хитрая упаковка для подарков? Анон решил озаботиться аккуратным деревянным ящичком, это не может заугнетать одариваемого?

Мне нравится. А ящичек ещё и потом использовать можно - я вообще в восторге был бы.
Но, конечно, за всех не скажешь, кому-то может быть и не кстати.

#20395 2022-12-10 22:55:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Плюсую тому анону, кто жалеет о деньгах и усилиях, потраченных на упаковку. Ящичек или прочная красивая коробка — прекрасно. Бумажка цветастая или пакетик мусор. Нет, я их, конечно, использую, раз уж есть, но для меня это мусор.
Как же здорово, что я асоциальный сыч, и подарки мне дарить некому. Мы даже с мужем не обмениваемся подарками. Мы сами друг для друга охуенные подарки.

#20396 2022-12-10 22:58:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Упаковка придает подарку нарядности и праздничности, показывает, что человек постарался, даже если упаковывал не сам, все равно - выбирал обертку, потратил доп.деньги на это.
Раньше мы с друзьями всегда старались красиво и креативно оформить подарки друг другу. А сейчас стали старые и скучные, дарим просто в подарочном пакете, и хотя подарки стали дороже, чувство праздника как-то увяло.

#20397 2022-12-10 23:02:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Плюсую тому анону, кто жалеет о деньгах и усилиях, потраченных на упаковку. Ящичек или прочная красивая коробка — прекрасно. Бумажка цветастая или пакетик мусор.

Да, в случае с бумажкой бумажку жалко. Часто ее пытаются снять аккуратно, даже хранить, в результате хлам. Правда, в нищей подростковости бумажками обклеивали коробки, чтоб что-то хранить.

Жесткая упаковка лучше, коробку можно сразу к делу пристроить. А еще недавно нашел вариант - подарок в небольшую сумку-шоппер. Эстетично и польза.

#20398 2022-12-10 23:09:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Побуду оппонентом в этом обсуждении: бумажка с ленточкой супер, красиво и можно выбросить с лёгкой душой, пакетик тоже хорошо, можно передарить, а ящичек мне нафиг не нужен.

#20399 2022-12-10 23:13:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Упаковка придает подарку нарядности и праздничности, показывает, что человек постарался, даже если упаковывал не сам, все равно - выбирал обертку, потратил доп.деньги на это.

Анон, я это мозгами понимаю. Но меня не радует. Меня, лично. А подарок радует, что человек задумался, приложил усилия, чтобы мне понравилось.
Это как аналогия с посудой. Кому-то важно есть из красивой посуды, красивыми приборами. Из красивой тарелки даже банальная курица будет кому-то классным блюдом. А я совершенно честно не замечу, если мне подадут еду в треснутой и заляпанной тарелке, если еда вкусная, сожру урча, и буду петь дифирамбы приготовившему это прекрасное блюдо. А спроси, из какой посуды ел... либо не вспомню, либо вспомню, но скажу, что насрать.

#20400 2022-12-10 23:14:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Домашним перевязываю ленточкой, на работу покупаю пакет с ручками, потому что одаренному еще домой везти подарок. Соответственно, сам бы хотел получать такую же упаковку. Вообще предпочитаю видеть, что человек подумал об упаковке, что-то придумывал, бантики вязал, но чтобы в итоге упаковка оставляла поменьше мусора. (А то мало того, что их некомплектные баночки для меда и бесконечные полотенца ценное место занимают, так еще упаковку где-то хранить...)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума