Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20326 2022-12-09 23:59:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Можно небольшой ювелирный сувенир на счастье, типа монетки или серебряной ложки.
Если носит наборные браслеты, то какой-нибудь шарм с домиком поискать.
Если подруга верующая, можно икону.
Согласна с анончиками, что если нет уверенности, что подруге именно такой подарок и нужен, лучше выбирать что-то небольшое, не занимающее много места и не требующее особого ухода.

#20327 2022-12-10 00:17:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, а ещё есть такая штука, как менажница!

#20328 2022-12-10 00:20:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо за мнения, анончики! Вдохновился, нашел и неочевидно-полезное, и интересное из мелочей, остальное буду тогда ей дарить когда она ремонт доделает дальше стадии "поскорее бы съехать" ;D

По дискуссии - мне кажется растения дарить, если ты не садовод-любитель, одаривающий такого же садовода, достаточно гиблое дело (для растения).

#20329 2022-12-10 00:27:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

плед

Анон, у которого в кладовке склад новеньких пледов в упаковке, заорал от ужаса. Мы их регулярно расхламляем, а они всё прибывают...

#20330 2022-12-10 00:30:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мы их регулярно расхламляем, а они всё прибывают...

Не бывает много пледов!  :love: Ладно, если серьёзно, сочувствую, представить избыток пледов правда сложно, и они кажутся очень уместной штукой в любом доме.

#20331 2022-12-10 00:35:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы их регулярно расхламляем, а они всё прибывают...

Не бывает много пледов!  :love: Ладно, если серьёзно, сочувствую, представить избыток пледов правда сложно, и они кажутся очень уместной штукой в любом доме.

Ха-ха, у нас в активном использовании три пледа, ещё два старых пледа отданы кошке на лежанки. Больше - захламляет квартиру, поэтому штук десять пледов лежат в кладовке, ждут своего часа.

#20332 2022-12-10 00:54:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

штук десять пледов лежат в кладовке

мне нужны твои друзья, ненадолго

#20333 2022-12-10 01:12:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон недавно с грустью осознал, что совсем не радуется подаркам. Хотя вроде не избалованный\капризный. Сам обожаю дарить подарки, только успеваю себя останавливать от массовых закупок под праздники. Но каждый раз, когда мне что-то дарят, наступает разочарование, хотя до этого ждал с нетерпением. Постоянно ощущение, что подарили на отьебись какую-то фигню, а я зато старался - хотя объективно я тоже часто покупаю подарки по своему вкусу и допускаю, что они тоже не всегда у получателей прям восторг вызывают.
Наверное, на случай когда уместно\если спрашивают, буду иметь маленький вишлист с недорогими вариантами.

#20334 2022-12-10 01:18:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

представить избыток пледов правда сложно

Эм, в смысле? Больше трех уже дохрена...

#20335 2022-12-10 01:21:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Больше трех

Плед в спальню тёплый и холодный, плед в гостиную тёплый, холодный, летний хлопковый. Можно в 2 экземплярах, если семья большая, плед для балкона. Плед с рукавами

#20336 2022-12-10 01:27:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Плед в спальню тёплый и холодный, плед в гостиную тёплый, холодный, летний хлопковый. Можно в 2 экземплярах, если семья большая, плед для балкона. Плед с рукавами

Я не очень понимаю концепцию "холодное, теплое, хлопковое (???), для балкона". У меня есть плед на кровати, плед на диване и плед для заворачивания. Остальное это уже какое-то бессмысленное складирование неиспользуемых вещей будет в моем доме. Поэтому в подарок не оценила бы. Собственно, аноны, у которых шкаф забит ненужным текстилем, что-то тоже не в восторге.

#20337 2022-12-10 01:30:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эм, в смысле? Больше трех уже дохрена...

Плед на плечи каждому члену семьи, потому что уютно. Как минимум по одному пледу на кресло, на диван, на кровать, на балкон. Несколько пледов для пикников и прочих вылазок на природу. Старые пледы - да, в лежанки котам. Плюс запасные, пока основные пледы сохнут после стирки.

#20338 2022-12-10 01:30:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня есть плед на кровати, плед на диване и плед для заворачивания.

У меня вообще один плед, я его кладу сверху на обычное одеяло, когда холодно, или могу в него замотаться и ходить по квартире... И одно по сути тонкое покрывало? мб его можно назвать пледом. Я под ним летом сплю, когда с обычным одеялом жарко. Куда еще-то?..

#20339 2022-12-10 01:31:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Плед на плечи каждому члену семьи, потому что уютно. Как минимум по одному пледу на кресло, на диван, на кровать, на балкон. Несколько пледов для пикников и прочих вылазок на природу. Старые пледы - да, в лежанки котам. Плюс запасные, пока основные пледы сохнут после стирки.

А потом пледы объединятся и начнут строить планы по угнетению

#20340 2022-12-10 01:36:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Плед это то что всегда можно отдать на благотворительность, особенно для бездомных, если вам уже совсем житья от них нет

#20341 2022-12-10 01:38:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Больше трех уже дохрена...

у меня 7 штук, в самый раз, хотя от еще одного не отказалась бы)
но я не признаю одеяла, сплю под пледами без всяких пододеяльников, так что только для этого 4 штуки надо (теплый на зиму, тонкий на лето, в двойном экземпляре чтоб стирать по очереди)

#20342 2022-12-10 01:38:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Плед на плечи каждому члену семьи, потому что уютно. Как минимум по одному пледу на кресло, на диван, на кровать, на балкон. Несколько пледов для пикников и прочих вылазок на природу.

Кажется, я стала понимать контингент треда расхламления, который воет от невозможности нормально жить в собственном доме в завале вещей. :lol:

Анон пишет:

Плед это то что всегда можно отдать на благотворительность, особенно для бездомных, если вам уже совсем житья от них нет

А в чем прикол заводить дома кучу барахла, чтоб потом его раздавать? Проще не заводить тогда.

Отредактировано (2022-12-10 01:39:43)

#20343 2022-12-10 01:41:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, я вот сейчас прочитала вас, и пошла заказывать себе у мужа плед на нг.  ;D  Потому что поняла, что одного мне мало.

#20344 2022-12-10 01:47:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эм, в смысле? Больше трех уже дохрена...

Зависит от количества человек в семье. И нечеловек тоже.

#20345 2022-12-10 01:51:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Плед на плечи каждому члену семьи, потому что уютно. Как минимум по одному пледу на кресло, на диван, на кровать, на балкон. Несколько пледов для пикников и прочих вылазок на природу.

:bu:  Это по большой тряпке на каждую поверхность и на каждого человека. Чтоб сидели каждый как в плащ-палатке. В двух плащ-палатках.  :bu:  И на природе тоже.  :bu:

#20346 2022-12-10 01:52:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И нечеловек тоже.

Не ходить же привидению голым

#20347 2022-12-10 01:56:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это по большой тряпке на каждую поверхность и на каждого человека.

Да!  :love:

#20348 2022-12-10 02:37:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У этого анона тоже около десяти пледов. Было бы здорово расхламить, но они ВСЕ нравятся :pink: (кроме дурацкого с рукавами, так и не понял, зачем оно, неудобно ужас)

#20349 2022-12-10 02:40:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

с рукавами, так и не понял, зачем оно

Изначально оно создавалось для инвалидов-колясочников. А потом в целях срубить побольше денег стали пиарить и для остального населения.

#20350 2022-12-10 02:45:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

(кроме дурацкого с рукавами, так и не понял, зачем оно, неудобно ужас)

мне тоже неудобно. зато кошке понравилось, теперь это ее плед)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума