Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20301 2022-12-06 12:19:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но коллега, как это сейчас немодно выражаться, цивил. С какой вероятностью у нее тоже могут быть такие заморочки?

Я б на месте коллеги пищал от восторга и прыгал бы до потолка.
Новые книги часто изданы, как говно. А если там важны иллюстрации/оформление, то тем более надо выбирать самую гармоничную.

#20302 2022-12-06 14:34:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но коллега, как это сейчас немодно выражаться, цивил. С какой вероятностью у нее тоже могут быть такие заморочки?

я бы хотела свежее издание, если я не коллекционер и если это не поттер
потому что люблю свежие книги, плюс они не так быстро развалятся-рассохнутся, как старые
ну и я скорее всего уже гуглила и видела современное издание, и вот его рассчитываю получить


Анон пишет:

Насколько этично дарить такое человеку, кто точно не будет против дисков этих исполнителей, и в данном издании у него их точно нет? Хранится в тёмном сухом шкафу при комнатной температуре.

а фанату дарить раритет ок
начальнику дарили винил, вышедший в год его рождения

Отредактировано (2022-12-06 14:40:47)

#20303 2022-12-06 16:10:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

плюс они не так быстро развалятся-рассохнутся, как старые

Ахахаха
Учитывая качество современной бумаги и переплетов, развалятся они куда как быстрее в большинстве своем, увы.

#20304 2022-12-06 16:13:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Учитывая качество современной бумаги и переплетов

Там книга 2008, а не советское издание, она под "современные пререплеты" не попадает уже?

#20305 2022-12-06 16:21:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если книга в состоянии «как новое» и человек хочет эту книгу, думаю не стоит гнаться за новым и более худшим изданием. Имхо, для книг самый новый год издания имеет смысл, если раньше ее не издавали.

#20306 2022-12-09 21:56:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, нид хэлп, что подарить интересного-полезного подруге на новоселье, имея небольшой бюджет? Я ей уже взял традиционный комплект постельного, о хочется еще чего-то добавить.

#20307 2022-12-09 22:00:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп, что подарить интересного-полезного подруге на новоселье, имея небольшой бюджет? Я ей уже взял традиционный комплект постельного, о хочется еще чего-то добавить.

Посуда прикольная

#20308 2022-12-09 22:18:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп, что подарить интересного-полезного подруге на новоселье, имея небольшой бюджет?

Очень зависит от увлечений, наклонностей, степени обставленности нового жилья и наличия загонов на предмет "всё в интерьере должно сочетаться".
Мне на ум приходят: плед, декоративная подушка, набор инструментов, контейнеры под специи, штучный поварской нож, удобный штопор, маленькая меловая доска с меловым маркером, фандомный плакат или ловец снов на стену, плюшевая игрушка, прикольная грелка или охлаждалка.

Отредактировано (2022-12-09 22:18:43)

#20309 2022-12-09 22:21:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп, что подарить интересного-полезного подруге на новоселье, имея небольшой бюджет? Я ей уже взял традиционный комплект постельного, о хочется еще чего-то добавить.

Анончик, если подруга увлекается эзотерикой или суеверна (хотя бы на уровне рождественских гаданий и стука по дереву), можно подарить соломенного домовёнка или подкову на удачу, или ещё какой оберег для дома.
Можно какую-нибудь необычную настольную лампу - в форме луны или супер яркую, если она занимается рукоделием и ей пригодятся источники света. Или как-то связанную с её увлечениями и вкусами (с изящным абажуром в викторианском стиле, например).
Если она часто занимается готовкой, можно хорошую кастрюлю или красивый чайничек/кофейник.

#20310 2022-12-09 22:21:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп, что подарить интересного-полезного подруге на новоселье, имея небольшой бюджет? Я ей уже взял традиционный комплект постельного, о хочется еще чего-то добавить.

смотря какое там новоселье: в почти пустую квартиру с минимумом мебели и вещей или уже полностью готовый дизайн-ремонт, куда даже лишнюю чашку не впихнешь
из стандартного часто дарят пледы, бокалы, светильники
можно какую-нибудь штучку для умного дома, типа датчика движения или температуры, умную лампочку или розетку, ночник

#20311 2022-12-09 22:22:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Или цветочек в горшочке, если она их любит...

#20312 2022-12-09 22:25:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Там книга 2008, а не советское издание, она под "современные пререплеты" не попадает уже?

Нет.
Сейчас гораздо хуже качество, чем было лет 10-15 назад, увы.

#20313 2022-12-09 22:27:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

что подарить интересного-полезного подруге на новоселье, имея небольшой бюджет

дрель подари.
ну или вот коммент выше про комнатное растение в красивом и большом кашпо тоже вариант

#20314 2022-12-09 22:31:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не надо дарить цветы :sadcat: Даже если человек увлекается растениями, он может не обрадоваться какому-то конкретному (тем более залитому из цветочного). Я бы не стал дарить ещё любые "прикольные" вещи и всё, что может вписаться не в любой интерьер, если не уверены в том, что эта вещь понравится человеку.
Нормально, на мой взгляд - плед, сертификат в магазин типа икеи, набор полотенец нейтральных цветов, стеклянная ваза, бутылка вина, деньги.

#20315 2022-12-09 22:32:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

бутылка вина

и к ней сразу штопор! а лучше элеткроштопор, моя маленькая мечта *_*

#20316 2022-12-09 22:34:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

стеклянная ваза

Кстати да, если человек не идейно против цветов. Это такая вещь, которую вечно забываешь сам себе завести.

#20317 2022-12-09 22:39:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

кстати да, к вазе тоже очень плюсую! а то вечно букетов надарят, а куда их ставить - не дарят, и стоят по-колхозному в обрезанных бутылках

#20318 2022-12-09 22:41:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нормально, на мой взгляд - плед, сертификат в магазин типа икеи, набор полотенец нейтральных цветов, стеклянная ваза, бутылка вина, деньги.

Ну вот мне из всего этого пригодились бы только деньги, остальное предпочту купить сама, даритель стопроц не угадает с дизайном и цветом. Растение норм.

#20319 2022-12-09 22:50:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не надо дарить цветы :sadcat: Даже если человек увлекается растениями, он может не обрадоваться какому-то конкретному (тем более залитому из цветочного).

Плюсую к этому. Если точно не уверены, что человеку нужен именно такой цветок, то лучше не надо. Особенно крупные, особенно с кашпо. Не нужно обязывать человека вписывать в дизайн эту поросль, тем более стены под нее сверлить. У человека может быть аллергия, сжирающие все живое и способные потравиться домашние животные и дети, свой собственный план насчет комнатных растений мечты в условиях ограниченного для них места и тд. В общем, максимум - кактус в маленьком горшке.

Что-то прикольное и не занимающее много места из посуды можно подарить. Красивую деревянную или мраморную досочку, на которой можно нарезать и подать сыр или хлеб. Чайные ложки. Декоративные кухонные полотенца или прихватки тоже как дополнительный подарок вполне. Даже если там весь текстиль подобран по цветам, их можно будет использовать чисто утилитарно и не особо жалеть (или передарить).

#20320 2022-12-09 22:53:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

"прикольненькие штуки" и весь текстиль - сразу нах. вообще, надо бы знать, что человек любит. если нет - ну .. денюжку в конвертике.. ху с им, можно в прикольненьком конвертике

#20321 2022-12-09 22:57:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В общем, максимум - кактус в маленьком горшке.

Кактус тоже живой. Не надо дарить живое, если только не по предварительному согласованию, когда одариваемый просит конкретно это растение/животное.

#20322 2022-12-09 22:58:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

максимум - кактус в маленьком горшке.

Первыми сдыхают, то залив, то недолив
Никакие дарить не надо без запроса

#20323 2022-12-09 23:03:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Первыми сдыхают

Простите за циничность, но в случае несанкционировано подаренного нежеланного растения, это как раз и плюс...
Так что плюсую, лучше никакие не надо, или предварительно обсудить.

#20324 2022-12-09 23:05:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в случае несанкционировано подаренного нежеланного растения, это как раз и плюс

Ну кому как, мне жалко, я расстраиваюсь

Отредактировано (2022-12-09 23:05:23)

#20325 2022-12-09 23:14:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

мне жалко, я расстраиваюсь

Я тоже расстраиваюсь. Но лучше быстрая смерть и недолгая печаль, чем месяцами переставлять эту всюду мешающую дуру с листьями, пытаться через не хочу о ней заботиться, и все равно наблюдать, как она медленно все более захиревает и все равно дохнет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума