Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20226 2022-12-02 15:27:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Универсальных подарков не бывает точно, лично я очень придирчива и к носкам, и к полотенцам) Лучше деньгами!  =D

#20227 2022-12-02 15:27:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Но термос, пока я пью из его крышки, я могу в сумку поставить? Или через щели все равно проливаться будет?

Закрой пробку и ставь.

А вообще, я за термос небольшого размера. Лучше держит тепло, удобнее из него пить (не из крышки-кружки, а прямо из термоса, ничего там особо тепло не теряется), термосы более герметичны (клапаны термокружек, особенно недорогих, часто со временем начинают протекать), на пол литра бывают отличные веселые термосы (у меня с зайчиком  =D )

Плюсую. Сейчас термосы удобные, сразу чтоб из них пить. А термнокружку лучше в машину, они не такие надежные для таскания в сумке.

#20228 2022-12-02 16:06:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончики, а какие маленькие термосы не больше 0,5 л или кружки хорошие? Может, кто-то на озоне брал илиив фиксе?

#20229 2022-12-02 16:22:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анончики, а какие маленькие термосы не больше 0,5 л или кружки хорошие? Может, кто-то на озоне брал илиив фиксе?

Zojirushi термос 0,6 л в М-видео брал. Маленький, тепло дердит целый день, не проливается, крышка представляет собой чашечку из которой удобно пить.
Такой
1536.970.jpg

#20230 2022-12-02 16:35:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Утраиваю. Но дорого теперь, конечно, пиздец.
Из термокружек брал эту, держит лучше, чем ожидал, не протекает, если не наливать под самую крышечку.
https://market.yandex.ru/product--termo … 0779?cpa=1

#20231 2022-12-02 16:39:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Лучше деньгами! 

Деньги тоже не универсальный подарок.

#20232 2022-12-02 16:44:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше деньгами! 

Деньги тоже не универсальный подарок.

Неужели кто-то не любит деньги?  :o Ну ок, миллионеру, наверное, нет смысла их дарить, но остальным-то))

#20233 2022-12-02 16:46:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ты как новенький в этом треде) Деньги многим ощущаются как подарок на отъебись, "мне не хотелось думать", "я в душе не ебу, что ты любишь". Это, во-первых, реально обидно может быть от близких, такое признание, что им неохота тратить на тебя мозги и время, чтобы найти подходящий подарок, а во-вторых, теперь тратить мозги и время, чтобы себя порадовать, придется тебе.

#20234 2022-12-02 16:49:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну ок, миллионеру, наверное, нет смысла их дарить, но остальным-то))

Не обязательно миллионеру. Достаточно разницы в зарплатах раз в 5, и уже дарить деньги от того, кто беднее, тому, кто богаче, уже ну такое. Сумма, которую один готов потратить на подарок, другому ни о чём.

Плюс, если речь праздниках, где все друг другу дарят подарки, а не все в одну сторону (т.е. НГ, а не ДР), обмен конвертами будет каким-то фарсом. Я тебе сто рублей, ты мне сто рублей, и чо? Не проще тогда на словах поздравить?

#20235 2022-12-02 16:52:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше деньгами! 

Деньги тоже не универсальный подарок.

Для меня универсальный, я же о себе писала)

#20236 2022-12-02 16:54:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Для меня универсальный, я же о себе писала)

Универсальный это "подходящий для всех"...

#20237 2022-12-02 16:54:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это, во-первых, реально обидно может быть от близких

А мне норм, когда дарят деньги)) А уж чем себя порадовать - я всегда найду. Это даже удобнее, потому что с подарком можно промахнуться.

Но ок, не подумал, что может восприниматься как на отъебись.

#20238 2022-12-02 17:28:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мб ещё термокружку?

Анон, посмотри в сторону термосов-бутылок, типа такого
https://www.ozon.ru/product/termos-ever … T6I-4GzuCA

#20239 2022-12-02 17:34:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А какие у вас, кстати, "универсальные подарки"? Что-то типа приятных мелочей, которые можно подарить не очень хорошо знакомому человеку, потому что хочется выполнить социальный ритуал/сделать приятное?

Нет таких вообще, кроме денег в конверте, анон. Деньги в конверте единственный универсальный подарок.

Раньше я считала условным универсальным подарком ещё торт и бухло типа коньяка. Но сейчас все пьют и едят разное, крепкое пьют далеко не все (и хорошо), да и торты бывают разные. Я сама не обрадуюсь, получив в подарок кремовое переслащеное чудище, бо люблю чизкейки и йогуртовые. А вдруг у человека язва, диета или диабет?

В общем, универсальных подарков не бывает.

#20240 2022-12-02 17:42:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А какие у вас, кстати, "универсальные подарки"? Что-то типа приятных мелочей, которые можно подарить не очень хорошо знакомому человеку, потому что хочется выполнить социальный ритуал/сделать приятное?

Думаю, многие под нг голову ломают, почти у всех есть такие люди в окружении.

Вино. Или другая бутылка. Ну или чай/кофе/фрукты в шоколаде и пр.

#20241 2022-12-02 18:13:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Мб ещё термокружку?

Анон, посмотри в сторону термосов-бутылок, типа такого
https://www.ozon.ru/product/termos-ever … T6I-4GzuCA

О, спасибо)

#20242 2022-12-02 18:14:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Раньше я считала условным универсальным подарком ещё торт и бухло типа коньяка. Но сейчас все пьют и едят разное, крепкое пьют далеко не все (и хорошо), да и торты бывают разные.

И если бухло ещё можно передарить или выставить на общий стол, то с тортом сложнее, он быстро портится, а подходящего повода собрать народ может и не быть.Разве что на работу принести и угостить коллег. Но не очень удобно, если эти же коллеги его и подарили. Или кто-то живёт один и работает из дома.

Анон пишет:

Вино. Или другая бутылка. Ну или чай/кофе/фрукты в шоколаде и пр.

Из перечисленного я бы обрадовалась только чаю. И то не факт, что любому. Ну может, пару фруктин съела бы. Но у меня есть муж, который с радостью утилизирует в себя и вино, и кофе, и сладости понемногу.

#20243 2022-12-02 18:17:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А какие у вас, кстати, "универсальные подарки"? Что-то типа приятных мелочей, которые можно подарить не очень хорошо знакомому человеку, потому что хочется выполнить социальный ритуал/сделать приятное?

Если на Новый год, то елочная игрушка. Хотя если задуматься, то тоже универсальность очень условна. Кто-то любит фабричные, а хендмейд считает мусором, а кто-то наоборот считает фабричные бездушной штамповкой, а хендмейд любит. Кто-то наряжает елку разномастными игрушками, а кто-то предпочитает минимализм и декор в одном-двух цветах. Кто-то вообще елку не украшает. Так что всегда есть риск не угодить.
Если не на Новый год, то что-то съестное. И снова - хотя бы минимальная осведомленность о вкусах нужна, потому что выше правильно пишут - кто-то не ест сладкого, кто-то не пьет алкоголь, у кого-то вообще аллергия на определенные продукты. Все остальное и подавно не универсальное. Канцеляркой сейчас многие в принципе не пользуются, все в электронном виде. Ко всяким шампуням-гелям для душа-кремам индивидуальные требования могут быть еще строже, чем к съестному. Цветы тоже любят далеко не все. Мягкие игрушки и вовсе стоит дарить только тем, про кого доподлинно известно, что он фанат такого дела, большинство людей считают их пылесборниками и сжирателями места, особенно если это какой-нибудь гигантский медведь. В общем, нет в мире совершенства.

#20244 2022-12-02 18:32:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дарить надо то, что человек сможет передарить

Ну и что это за подарок? Подарка по сути нет, зато есть заморочки с поиском, кому сбагрить. Лучше бы не дарили ничего, просто устно поздравили.

#20245 2022-12-02 22:11:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анончики, а какие маленькие термосы не больше 0,5 л или кружки хорошие? Может, кто-то на озоне брал илиив фиксе?


Contigo - идеальные термокружки, у нас в семье три штуки уже много лет. Дорогие, но отрабатывают каждый рубль.

По термосам - плюсую к анону выше, zojirushi отличная марка.

#20246 2022-12-02 22:32:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну а сертификат той даме,где 5тыс.? В Рив Гош ли вроде того.

#20247 2022-12-03 01:16:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это, во-первых, реально обидно может быть от близких, такое признание, что им неохота тратить на тебя мозги и время, чтобы найти подходящий подарок

Ну, для меня это как раз признание, что близким неохота подарить мне невесть что и они понимают, что лучший подарок я выберу себе сама. Да и не вижу ничего полезного в "трате мозгов и времени" в целом, если точно знаешь, что конверт порадует гарантированно. Слава богу, что своих родственников я отучила от  "мы решили тебя осчастливить вот этим" - на это ушло много лет, но наконец люди поняли, что дарить деньгами - лучший вариант из возможных.
Но при желании, конечно, можно любой подарок воспринять на отъебись, тут уже вопрос, что именно человек любит и не любит.

Впрочем, я не встречала ни одного случая в жизни, чтобы подаренные "без желания траты мозгов и времени" деньги кто-то выкинул, передарил или продал, в отличие от розовых пылесов или носков не по размеру.

#20248 2022-12-03 01:30:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Впрочем, я не встречала ни одного случая в жизни, чтобы подаренные "без желания траты мозгов и времени" деньги кто-то выкинул, передарил или продал, в отличие от розовых пылесов или носков не по размеру.

Ну вот я так передаривала деньги.

#20249 2022-12-03 01:33:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а какие маленькие термосы не больше 0,5 л или кружки хорошие? Может, кто-то на озоне брал илиив фиксе?

Zojirushi термос 0,6 л в М-видео брал. Маленький, тепло дердит целый день, не проливается, крышка представляет собой чашечку из которой удобно пить.
Такой
1536.970.jpg

Спасибо))) Милота какая :heart:

Анон пишет:

Утраиваю. Но дорого теперь, конечно, пиздец.
Из термокружек брал эту, держит лучше, чем ожидал, не протекает, если не наливать под самую крышечку.
https://market.yandex.ru/product--termo … 0779?cpa=1

Повеселила надпись)))

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а какие маленькие термосы не больше 0,5 л или кружки хорошие? Может, кто-то на озоне брал илиив фиксе?


Contigo - идеальные термокружки, у нас в семье три штуки уже много лет. Дорогие, но отрабатывают каждый рубль.

По термосам - плюсую к анону выше, zojirushi отличная марка.

Спасибо за рек!)))

#20250 2022-12-03 01:36:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну вот я так передаривала деньги.

В любом случае это не "хрен пойми куда деть", "засунуть в шкаф и пусть валяется" и "с отвращением выбросить". Деньги, по крайней мере, имеют абсолютную пользу и всегда применимы, даже если тебе не нравится их цвет, запах, картинка или номинал. :lol:

Отредактировано (2022-12-03 01:37:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума