Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20201 2022-12-02 08:59:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но гораздо проще каждому сотруднику на карточку пять косарей

А лучше тебе, да?

#20202 2022-12-02 09:43:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я завидую. Зато от чистого сердца!
(другой анон)

#20203 2022-12-02 10:31:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Завидовать - нормально. Я тоже много чему завидую и не стесняюсь признаться.
Не нормально - пытаться обосрать чужой праздник.

#20204 2022-12-02 14:09:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, нид хелп. Хочу сделать подарок на НГ человеку. Не могу понять, что ещё следует добавить.
Это женщина 42 лет, небогатая, всё время в работе, на ногах, с чужими детьми (она социальный работник) бегает по городу, очень устаёт. Пока подготовил только всякие разные сладости, ещё заказал тёплые носки с вышивкой, брошку керамическую в виде птички, крем для рук, бальзам для губ, две аромасвечки. Мб ещё термокружку?

#20205 2022-12-02 14:11:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне кажется, термокружка тут к месту. Если знаешь вкусы - можно добавить чай или кофе, наверное?

#20206 2022-12-02 14:16:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

бегает по городу, очень устаёт.

Я б даже термос предложила, если бюджет позволяет.

#20207 2022-12-02 14:22:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

из кружки пить удобнее, не надо переливать.

#20208 2022-12-02 14:23:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если не понравились подаренные - я их передаривать не буду. Для этого их надо было распаковать и примерить, а упаковывать обратно -0 нахер, проще выкинуть.

Зачем распаковывать и мерять? Размер указан, материал на ощупь понятен, тип резинки, высота, соответствие длины размеру тоже визуально видно, плюс-минус два размера для носков не критичны, потому что они тянутся (ну если там, конечно, не бобруйское хб за 30 рублей без капли эластана). Ну и не все, полагаю,  столь требованы к перламутровым пуговицам - удивительно, если в окружении анона абсолютное искючительно придирчивые настолько люди, что новую хорошую вещь проще выкинуть, чем передарить. О_О

#20209 2022-12-02 14:24:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

из кружки пить удобнее, не надо переливать.

Так и из термоса никуда не переливают, у него крышка в качестве кружки, а тепло держит нормально, в отличие от кружек, и объем не крошечный.

#20210 2022-12-02 14:26:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так и из термоса никуда не переливают, у него крышка в качестве кружки, а тепло держит нормально, в отличие от кружек, и объем не крошечный.

Я ровно об этом - если у него крышка в качестве кружки, надо в эту крышку налить напиток из термоса. Пока пьешь - термос открытый. На ходу пить неудобно, в отличие от кружки.

Не крошечный объем - это и немалый вес. У меня, например, кружка почти поллитровая, этого вполне достаточно и не слишком тяжело.

#20211 2022-12-02 14:29:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тоже плюсую. Аноны так бодро стали наперебой предлагать благотворительность, а я примерила ситуацию на себя и подумала, что мне очень обидно было бы, если бы мне вместо вручения подарка сказали "анон, ты просил что-то доброе, поэтому мы сделали доброе дело и отдали деньги на твой подарок на благотворительность". Я эгоистичный анон и хочу подарок  Может, коллега такой же.

Да я бы вообще охуела вместо подарка узнать, что подарок сделали кому-то другому. Тем более, когда бюджет не сто рублей на шоколадку.
Для меня "что-нибудь доброе" - это условно уютный плед и сертификат в Озон на сдачу, но никак не благотворительность, о которой никто не просил и к которой неизвестно как относится одаряемый.
У нас руководительница департамента на дни рождения предлагает вместо подарка адресно жертвовать в те или иные организации по выбору, тут хоть понятно, что оно человеку надо.

Анон пишет:

В Питере продаётся керамика, которую делают подопечные благотворительных фондов

И подарок, и доброе

И что с ней делать, с этой керамикой? Особенно если это какая-нибудь неведомая хуйня для интерьера, мало кому нужная и подходящая по дизайну, или всратые игрушки?

Отредактировано (2022-12-02 14:34:06)

#20212 2022-12-02 14:31:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я ровно об этом - если у него крышка в качестве кружки, надо в эту крышку налить напиток из термоса. Пока пьешь - термос открытый. На ходу пить неудобно, в отличие от кружки.

На ходу из чего угодно пить неудобно и неполезно. И чтобы в кружке что-то образовалось, надо потратить дополнительные деньги, чтобы это купить, выпить сразу, потому что "термо" она на крайне непродолжительное время, и таскать потом ее грязную с собой, потому что другой напиток туда уже не нальешь. Ну такое.

#20213 2022-12-02 14:35:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

можно заварить чай/кофе с утра дома (равно как и с термосом, там же тоже, я полагаю, не самозарождается ничего) и выпить в течение трех-четырех часов горячим или еще через пару часов теплым. На полдня - нормально. Термос, возможно, держит тепло дольше, но вряд ли намного.

Ужасную грязную кружку можно сполоснуть в любом туалете, термос тоже не самоочищается

#20214 2022-12-02 14:35:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мб ещё термокружку?

Термокружка может быть темой, но только хорошая, действительно как мини-термос.

#20215 2022-12-02 14:37:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Есть термокружки, которые держат 4-5 часов нормально. Дома готовишь кофе, наливаешь, закручиваешь, через час можно пить, через четыре все еще теплое. Среди них тоже есть такие, у которых удобно откидывается крышка. Вставляешь трубочку и пьешь на ходу. Кончилось - закручиваешь обратно, кидаешь в сумку.

#20216 2022-12-02 14:39:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да можно и без трубочки. У меня Contigo, у нее такой...клапан, хз как назвать. Нажимаешь кнопку, открывается дырка в крышке, примерно там, где у одноразовых стаканчиков в кофейнях))

#20217 2022-12-02 14:39:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо, аноны, наверное, куплю таки теромкружку или маленький термос.

#20218 2022-12-02 14:40:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нажимаешь кнопку, открывается дырка в крышке, примерно там, где у одноразовых стаканчиков в кофейнях))

Да, я с трубочкой такую же юзаю. Просто раз зашла речь про "на ходу", это удобнее, чем запрокидывать, и облиться вероятность меньше.

#20219 2022-12-02 14:41:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

надо в эту крышку налить напиток из термоса. Пока пьешь - термос открытый

Ну вообще нет, в термосах пробка (которую иногда даже не надо откручивать, можно нажать, и будут щели для наливания), а сверху уже накручивается крышко-чашка.

#20220 2022-12-02 14:43:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну вообще нет, в термосах пробка (которую иногда даже не надо откручивать, можно нажать, и будут щели для наливания), а сверху уже накручивается крышко-чашка.

а из нее не польется, если наклонить?

я к чему: вот взял я термокружку, открыл клапан и пью. закрыл - все, ничего никуда не льется, хоть в сумку сунул, хоть куда. Но термос, пока я пью из его крышки, я могу в сумку поставить? Или через щели все равно проливаться будет?

#20221 2022-12-02 14:50:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но термос, пока я пью из его крышки, я могу в сумку поставить? Или через щели все равно проливаться будет?

В Zojirushi, например, есть кнопка, которая открывает-закрывает отверстие в термосе. Его можно закрыть, пока пьешь из крышечки.

#20222 2022-12-02 14:51:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но термос, пока я пью из его крышки, я могу в сумку поставить? Или через щели все равно проливаться будет?

Закрой пробку и ставь.

А вообще, я за термос небольшого размера. Лучше держит тепло, удобнее из него пить (не из крышки-кружки, а прямо из термоса, ничего там особо тепло не теряется), термосы более герметичны (клапаны термокружек, особенно недорогих, часто со временем начинают протекать), на пол литра бывают отличные веселые термосы (у меня с зайчиком  =D )

#20223 2022-12-02 15:11:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Термосы разные бывают, не обязательно с крышкой-кружкой и кнопкой
У меня мини-термос на пол-литра с обычной откручивающейся крышкой-ручкой, так что пить надо напрямую из него (ну или трубочку еще носить), и опыт показал что залитое в 8 утра остается достаточно горячим даже после 9 вечера.

внешне похож на такой

И есть термо-кружка с кнопкой. Вот она держит температуру всего пару часов, плюс еще из нее проливается даже при питье (пью - а оно снизу из-под кнопки капает). Может мне неудачная модель попалась, но сплошное разочарование, забросила в шкаф и не пользуюсь.
Так что лучше небольшой, но нормально закрывающийся термос, чем кружку.

Зимой вообще в качестве подарков хорошо заходят пледы, теплые носки-тапочки, вязаные шарфы, перчатки, термобелье и прочие согревающие штуки.

#20224 2022-12-02 15:21:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

НОСКИ! Носки вообще приятная абсолютному большинству вещь, даже если со стилем не угадаешь, однажды они почти наверняка пригодятся.

Блин, ну абсолютно универсальных штук не бывает. Я считаю, что нормальные носки - мега классный подарок. Мне на нг подарили набор - очень доволен остался. И полотенцам всегда рад, не домой, так на работу или в поездку брать. Расходные материалы рулят. и уж точно в тыщу раз лучше всякой декоративной пылесобирательной хрени.

#20225 2022-12-02 15:27:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну, мне от носок не жарко-не холодно, у меня за год две пары расходуется, одни высокие, другие низкие. Если носки идут в довесок к подарку, или тот состоит из множества мелочей, то ок. Подарок только из носок при бюджете в пять тыщ меня не порадует.
Дарить надо то, что человек сможет передарить :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума