Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20176 2022-12-02 01:54:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может добрый подарок это просто без странного юмора? Ну или вообще без любого

Плюсуюсь, я бы это именно так и поняла

#20177 2022-12-02 03:29:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Конструкторы, увы, не заходят: ещё соображает что пользы в хозяйстве от них нет, а тут пунктик на "пользу приносить". Увы, по факту лучшая польза от него это "не мешать".

Анон, а как тебе  идея подарить деду диктофон и попросить надиктовать воспоминания? И ему занятие, и вам может быть интересно потом послушать.

#20178 2022-12-02 03:36:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, а как тебе  идея подарить деду диктофон и попросить надиктовать воспоминания? И ему занятие, и вам может быть интересно потом послушать.

Лет пять назад возможно было бы хорошей идеей (хотя не факт, всю жизнь боялся рассказывать о прошлом, чтоб за ним кгб не пришло)
Сейчас он уже не может полное предложение без дополнительных вопросов сам собрать, не то что рассказать о чём-то.

#20179 2022-12-02 05:42:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А какие у вас, кстати, "универсальные подарки"? Что-то типа приятных мелочей, которые можно подарить не очень хорошо знакомому человеку, потому что хочется выполнить социальный ритуал/сделать приятное?

Думаю, многие под нг голову ломают, почти у всех есть такие люди в окружении.

#20180 2022-12-02 05:47:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А какие у вас, кстати, "универсальные подарки"? Что-то типа приятных мелочей, которые можно подарить не очень хорошо знакомому человеку, потому что хочется выполнить социальный ритуал/сделать приятное?

Шоколад/конфеты, канцелярка. Но обычно я дарю все-таки тем, кого хоть чуть-чуть знаю - ну как минимум, ест человек сладкое/пользуется блокнотами или нет.
Шампуни, гели для душа, мыло - почему-то некоторые считают их универсальными подарками, но я никогда не дарю и сам не люблю получать, по-моему, это очень индивидуально и риск промахнуться выше.

#20181 2022-12-02 05:59:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В мой топ входят чаи/кофе (но тут всë же надо знать, дарить пакетированный/растворимый или человек с этим заморачивается), сладкое (хорошо выглядящую сладость в стильной коробочке как минимум передарить можно), канцелярка, особенно если надо одарить детей, благо что сейчас всяких необычных ручек/блокнотиков хватает, НОСКИ! Носки вообще приятная абсолютному большинству вещь, даже если со стилем не угадаешь, однажды они почти наверняка пригодятся.

Отредактировано (2022-12-02 06:00:44)

#20182 2022-12-02 06:02:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А какие у вас, кстати, "универсальные подарки"? Что-то типа приятных мелочей, которые можно подарить не очень хорошо знакомому человеку, потому что хочется выполнить социальный ритуал/сделать приятное?

Коробка хороших конфет.

#20183 2022-12-02 06:37:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А какие у вас, кстати, "универсальные подарки"? Что-то типа приятных мелочей, которые можно подарить не очень хорошо знакомому человеку, потому что хочется выполнить социальный ритуал/сделать приятное?

Чай, коробка конфет мерси

#20184 2022-12-02 06:41:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Какая же бредятина предложение сыграть в тс за пять тыщь от начальства. Хуй знает, может, это какие -то белые люди.
Но гораздо проще каждому сотруднику на карточку пять косарей, а они потом хоть себе две бутылки куантро, хоть плед размером с парус, хоть ближайшему кошачьему приюту восемь матрасов.

#20185 2022-12-02 06:58:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Какая же бредятина предложение сыграть в тс за пять тыщь от начальства.

Ещё и по тз "что-нибудь доброе" при игре не в своем узком коллективе, а по всем филиалам =D Видимо, коллеге вообще пох, что получать, иначе бы хоть как-то потрудилась конкретизировать.

#20186 2022-12-02 07:03:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

НОСКИ! Носки вообще приятная абсолютному большинству вещь, даже если со стилем не угадаешь, однажды они почти наверняка пригодятся.

о_О нет. очень легко не угадать с материалом, резинкой, высотой, даже с размером.

Отредактировано (2022-12-02 07:04:20)

#20187 2022-12-02 07:44:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

НОСКИ! Носки вообще приятная абсолютному большинству вещь, даже если со стилем не угадаешь, однажды они почти наверняка пригодятся.

о_О нет. очень легко не угадать с материалом, резинкой, высотой, даже с размером.

Вот да, легко пролететь по всем этим параметрам, а ещё не угадатьс цветом, с рисунком. Это же как кружки, только носки: вроде и расходник, а подобрать и для себя бывает сложно, а тут другому человеку в подарок.

#20188 2022-12-02 07:48:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

мне кажется, материал в них более менее одинаков. А по всем остальным параметрам носки передариваемы - если конкретно у тебя размер не средний, то у кого то из твоего окружения ну точно будет средний. По высоте мне кажется большинству людей не критично. Разве что там рисунок очень всрат будет, тогда представляю, не передарить.

#20189 2022-12-02 07:50:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

мне кажется, материал в них более менее одинаков.

Увы, нет.

Анон пишет:

А по всем остальным параметрам носки передариваемы

Если не понравились подаренные - я их передаривать не буду. Для этого их надо было распаковать и примерить, а упаковывать обратно -0 нахер, проще выкинуть.

Отредактировано (2022-12-02 07:50:52)

#20190 2022-12-02 07:52:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

То чувство, когда ни я, ни кто-то из моего окружения не носят носки с рисунком...  :lol: даже передарить некому будет

#20191 2022-12-02 07:52:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

мне кажется, материал в них более менее одинаков. А по всем остальным параметрам носки передариваемы - если конкретно у тебя размер не средний, то у кого то из твоего окружения ну точно будет средний. По высоте мне кажется большинству людей не критично.

материалы могут быть критично разные. про высоту - тебе кажется. и да, если мне в подарок дарят носки "среднего" размера, видя мои огромные ласты - ну, я удивлюсь. приятно мне точно не будет.

#20192 2022-12-02 07:53:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

То чувство, когда ни я, ни кто-то из моего окружения не носят носки с рисунком..

В зимних сапогах-то, к примеру, какая разница? :dontknow:

#20193 2022-12-02 07:53:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Для этого их надо было распаковать и примерить, а упаковывать обратно -0 нахер, проще выкинуть.

Ты не знаешь свой размер и любимую длину? Зачем их распаковывать?

#20194 2022-12-02 07:54:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Увы, нет.

Видимо, я беру какие то расхожие, так что не знал, что бывает критично-разный материал.

#20195 2022-12-02 08:05:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В зимних сапогах-то, к примеру, какая разница?

Ну, я ношу только тонкие носки/гольфы (типа таких https://www.wildberries.ru/catalog/9200726/detail.aspx), носки плотнее мне банально неудобны. Дома носки не ношу вовсе. И что мне делать с носками, если подарят? Передарить некому, потому что у всех такие же отношения с носками)) Вот сейчас подумал, что разве что отцу все равно, какие носки под обувь надевать, но ему не подойдет мой размер :lol:

#20196 2022-12-02 08:10:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пфф, носки. Этот анон как раз любит носки с рисунком, неприхотлив к материалам. Но всё равно случаются такие, что оймамазаберите. С тугой резинкой, с широким носом, с большой пяткой, слишком широкие, слишком узкие, слишком высокие, сделанные из толстой колючей синтетики, из неэластичного хлопка, шерстяные...

#20197 2022-12-02 08:13:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого их надо было распаковать и примерить, а упаковывать обратно -0 нахер, проще выкинуть.

Ты не знаешь свой размер и любимую длину? Зачем их распаковывать?

С размером на упаковке врут через раз даже крутые бренды. Я уж молчу о one-size или размерах типа 37-40. А высокая эластичность в любом случае меняет расположение пятки. Плюс сам материал, качество швов - да, я не могу оценить его без распаковки, удивительно.

#20198 2022-12-02 08:14:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В зимних сапогах-то, к примеру, какая разница?

Ты сам знаешь, что они там. И они тебе не нравятся. Нахера козе баян?

#20199 2022-12-02 08:49:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В зимних сапогах-то, к примеру, какая разница?

В зимних сапогах я ношу только бамбуковые носки.

#20200 2022-12-02 08:58:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Какая же бредятина предложение сыграть в тс за пять тыщь от начальства. Хуй знает, может, это какие -то белые люди.
Но гораздо проще каждому сотруднику на карточку пять косарей, а они потом хоть себе две бутылки куантро, хоть плед размером с парус, хоть ближайшему кошачьему приюту восемь матрасов.

Анон, завидуй тише

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума