Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20151 2022-12-01 17:36:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне тоже помогите, пожалуйста.
На работе в Тайном Санте подопечный попросил "Что-нибудь доброе". Первой мыслью было сделать какое-нибудь пожертвование нуждающимся, но потом подумал, вдруг человеку будет обидно ничего самому не получить.
Бюджет 5к (можно чуть больше)

#20152 2022-12-01 17:39:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мне тоже помогите, пожалуйста.
На работе в Тайном Санте подопечный попросил "Что-нибудь доброе". Первой мыслью было сделать какое-нибудь пожертвование нуждающимся, но потом подумал, вдруг человеку будет обидно ничего самому не получить.
Бюджет 5к (можно чуть больше)

5к рублей на подарок коллеге:really:

#20153 2022-12-01 17:42:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, участие компания оплачивает  :dontknow:

Отредактировано (2022-12-01 17:43:25)

#20154 2022-12-01 17:47:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Что-нибудь доброе"

Плед ручной вязки, что-то уютное, может?
Ещё можно поискать шарфики и носки, которые вяжут бабушки, какие-то поделки от детей-инвалидов, у нас на работе часто такое дарили на праздники, правда, как искать, не подскажу. Или вот есть проект возрождения уральской деревни, можно купить мёд или варенье, есть даже адвент-календарь за 3к.

#20155 2022-12-01 17:53:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Первой мыслью было сделать какое-нибудь пожертвование нуждающимся, но потом подумал, вдруг человеку будет обидно ничего самому не получить.

Можно дополнительно поискать программы, где выдают сертификат и сувенир за пожертвование. Точно есть очень милое зарубежное "усынови пингвина", но им сейчас, наверное, сложно задонатить. В Спб фонд друзей балтийской нерпы продаёт сувениры, в общем, я бы в этом направлении подумал.

#20156 2022-12-01 17:58:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Можно купить что-нибудь в магазине фонда "Антон тут рядом", помогающего детям и взрослым с аутизмом.
https://shop-antontutryadom.ru/
По-моему, у них совершенно очаровательные штуки.

#20157 2022-12-01 17:58:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ещё можно поискать шарфики и носки, которые вяжут бабушки, какие-то поделки от детей-инвалидов, у нас на работе часто такое дарили на праздники

На Медузе каждый год посты со списками таких магазинов) Я подруге пару кружек ручной работы покупал.

#20158 2022-12-01 17:59:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

есть проект возрождения уральской деревни

под кат, ибо не про дарёных коней

Если по теме, то приятный тёплый шарфик вполне соответствует определению "доброе".

#20159 2022-12-01 18:00:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Есть еще, например, barkingstore.ru. У них свой приют для животных и прикольная одежда, которую для финансирования продают.

#20160 2022-12-01 20:55:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне кажется, тут нужно уточнить, хочет коллега доброе в смысле благотворительность или в смысле уютное, милое, себе, но с душой?
Или и правда, как 2 в 1, выбрать какой-нибудь шарф от благотворительных проектов.

#20161 2022-12-01 20:57:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне кажется, тут нужно уточнить, хочет коллега доброе в смысле благотворительность или в смысле уютное, милое, себе, но с душой?

+1. Аноны как-то сразу подумали про первое, а я бы решил, что второе, а благотворительность бы даже в голову не пришла))

#20162 2022-12-01 21:32:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне кажется, тут нужно уточнить, хочет коллега доброе в смысле благотворительность или в смысле уютное, милое, себе, но с душой?

Тоже плюсую. Аноны так бодро стали наперебой предлагать благотворительность, а я примерила ситуацию на себя и подумала, что мне очень обидно было бы, если бы мне вместо вручения подарка сказали "анон, ты просил что-то доброе, поэтому мы сделали доброе дело и отдали деньги на твой подарок на благотворительность". Я эгоистичный анон и хочу подарок =D Может, коллега такой же.

#20163 2022-12-01 21:50:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"анон, ты просил что-то доброе, поэтому мы сделали доброе дело и отдали деньги на твой подарок на благотворительность"

Тут ещё нужно точно угадать с объектом благотворительности. Ты отправишь деньги на больных детей, а коллега предпочла бы помочь котикам. Или на спасение исчезающих видов флоры-фауны. Всем одно расстройство.
Но и "что-то доброе" в материальном смысле очень расплывчато. Плед или уютный домашний халат это доброе? Набор редкого и разнообразного чая? Большая плюшевая игрушка? Сертификат в спа-салон?
Тут надо быть хоть немного в курсе вкусов коллеги.

#20164 2022-12-01 22:47:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны как-то сразу подумали про первое, а я бы решил, что второе, а благотворительность бы даже в голову не пришла))

аналогично

Анон пишет:

Но и "что-то доброе" в материальном смысле очень расплывчато. Плед или уютный домашний халат это доброе? Набор редкого и разнообразного чая? Большая плюшевая игрушка? Сертификат в спа-салон?

Я анон простой и считаю, что имеется в виду, что-то уютное и в духе рождества, чтобы одним видом взывало приятные эмоции.

#20165 2022-12-01 23:05:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне кажется, тут нужно уточнить, хочет коллега доброе в смысле благотворительность или в смысле уютное, милое, себе, но с душой?

Или вообще доброе художественное произведение  =D

#20166 2022-12-01 23:36:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот насчет вкусов коллеги, увы, совсем не в курсе, она вообще в другом филиале работает(
Вот думаю как бы так осторожно спросить, что значит «доброе», и ничего не спалить

#20167 2022-12-02 00:40:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот насчет вкусов коллеги, увы, совсем не в курсе, она вообще в другом филиале работает(
Вот думаю как бы так осторожно спросить, что значит «доброе», и ничего не спалить

Лучше спроси, анон. Пусть будет не совсем сюрприз, зато приятное. Или поспрашивай друзей этой коллеги.

Скрытый текст

#20168 2022-12-02 00:44:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А то я посмотрел на перечисление подарков выше - мне бы половина предложенного вообще не зашло

А ты сам когда-нибудь писал в вишлисте, что хочешь "добрый подарок"?

#20169 2022-12-02 00:53:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Тут ещё нужно точно угадать с объектом благотворительности.

А ещё одаренный может прочитать про благотворительный фонд какую-нибудь чухню и огорчиться.

#20170 2022-12-02 01:22:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, я бы, например, про «доброе» подумала что-то типа пледов-шарфов-шариков и прочего милого-пушистого, как из рождественских мелодрам)
Про благотворительность бы даже в голову не пришло, если бы не аноны. Это как-то более специфическое, особенно для Санты на работе.
Плюсую к тем, кто говорит, что и благотворительности много разной, может человек строго одному приюту или заведению помогает.

#20171 2022-12-02 01:27:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Может добрый подарок это просто без странного юмора? Ну или вообще без любого

#20172 2022-12-02 01:29:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В общем, небольшое пожертвование на леса Амазонки, плюс милый шарф, плюс флешка с добрыми рождественскими песнями - и как раз получится охватить все варианты, уложившись в сумму  =D

#20173 2022-12-02 01:29:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что-нибудь доброе". Первой мыслью было сделать какое-нибудь пожертвование нуждающимся, но потом подумал, вдруг человеку будет обидно ничего самому не получить.

В Питере продаётся керамика, которую делают подопечные благотворительных фондов

И подарок, и доброе

#20174 2022-12-02 01:37:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А то я посмотрел на перечисление подарков выше - мне бы половина предложенного вообще не зашло

А ты сам когда-нибудь писал в вишлисте, что хочешь "добрый подарок"?

Нет, я вишлистов не составляю, и если спрашивают - озвучиваю, что мне примерно хотелось бы. Что хотелось - то по умолчанию и доброе)

Скрытый текст

#20175 2022-12-02 01:41:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В общем, небольшое пожертвование на леса Амазонки, плюс милый шарф, плюс флешка с добрыми рождественскими песнями - и как раз получится охватить все варианты, уложившись в сумму  =D

И пачку сока Добрый  ;D Леса Амазонки далеко, приюты для животных, которые рядом, будут более благодарны.
Кстати, вы напомнили мне, что я хотел племяннице купить сертификат с именной звездой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума