Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20126 2022-11-07 22:11:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

В прошлом году анону подарили значок размером с ладонь с женским символом, который мальчик-стрелочка, девочка-крестик

при чем тут феминизм Оо

При том, что это фем-символ.

#20127 2022-11-07 23:25:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как же меня бесит традиция дарить сладкое, будто у меня нет денег на коробку конфет

#20128 2022-11-07 23:26:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как же меня бесит традиция дарить сладкое, будто у меня нет денег на коробку конфет

Ну если ты не оставил вишлист, то хрен знает, что тебе дарить, сладкое - универсальный подарок, хочешь съешь, хочешь передари, места много не занимает.

#20129 2022-11-07 23:40:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как же меня бесит традиция дарить сладкое, будто у меня нет денег на коробку конфет

Мелкие универсальные подарки дарят не потому, что у того, кто их получает, "денег нет".

#20130 2022-11-07 23:46:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В принципе любой "дежурный" подарок будет из разряда "это можно самому купить". Что-то иное будет либо дорогим, либо труднодоступным, либо уникальным, а такое даришь разве что близким людям. Ну или ты должен быть богат, или иметь эксклюзивный доступ к редким штукам, или уметь самому их создавать.

#20131 2022-11-08 12:24:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как же меня бесит традиция дарить сладкое, будто у меня нет денег на коробку конфет

Такое можно сказать про любой подарок.
Бесят дарить (духи, книги, гаджеты, мыло), как будто у меня нет денег на (духи, книги, гаджеты, мыло).

#20132 2022-11-08 12:31:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

будто у меня нет денег на коробку конфет

Эм... а ты приемлешь только те подарки, на которые у тебя денег нет? Оо А сам тогда что даришь? или все твои одариваемые беднее тебя (но тогда вообще замкнутый круг получается)?

Отредактировано (2022-11-08 12:32:01)

#20133 2022-11-08 13:56:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я еду нормально в подарок принимаю, если это не дежурная еда из Дикси напротив.

Даже коробка Рафаэлло уже приятно. Хорошие сладости, хорошая нарезка копченостей, дорогие пирожные, говядина на стейк, заказ роллов из ресторана, а не из магазина - ура, дайте два. Потому что хорошая еда это радость, а радость - хороший подарок.
Один раз мне на др заказали в подарок доставку большой коробки вкусностей из дорогой кондитерской, я была в восторге и ела несколько дней их.

#20134 2022-11-13 19:19:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подсобите идеями, пожалуйста, анончики. Дано: анонов брат 12 лет и анон с двумя тысячами, выделенными в подарок на новый год. Брат не избалованный, любит всякий мусор с улицы притащить, собирать и разбирать, но Лего вроде перерос. Увлекается с компанией других пацанов рисованием маркерами на всяких заброшенных пустырях и в тетрадке - красивыми буквами в духе "здесь был Вася". Не вандальничает, все прилично.

Просит беспроводные наушники, анон уже купил, а теперь голову ломает - что ещё докинуть, из прикольного для подростков и недорогого. Думал носки с мемными надписями, но хочется что-то ещё.

#20135 2022-11-13 19:28:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Видела в продаже толстенные маркеры, прикольные на вид. Как три обычных в диаметре. Если у него таких нет, может, зайдут?

#20136 2022-11-14 00:50:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

краску в баллончике? пусть попробует краской рисовать на пустырях, может, второй бэнкси вырастет...

#20137 2022-11-14 01:21:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Можно купить парочку специальных граффити-маркеров, если он обычными рисует. У специализированных кончик прочнее, не будет так быстро портиться от шершавой поверхности.

#20138 2022-11-18 02:59:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Поделитесь идеями, аноны. Что бы такого на новый год подарить, чтоб и не дорого и в радость.

1. дед 97 лет. С головой уже нелады, но бывают и хорошие дни. Никуда самостоятельно не ходит, с сопровождением и по хорошей погоде может посидеть под подъездом на лавочке. Плохо видит, не читает книг и никогда не читал. Плохо слышит (аудиокниги и гаджеты - мимо). Любит что-то мастерить руками, но плохо видит, плохо соображает, с мелкой моторикой беда, ну и отдельной мастерской нет и не предвидится. Постоянно мёрзнет, но обогревательные гаджеты тоже не вариант, увы, с головой таки достаточно плохо, чтоб не доверить ему такую штуку в самостоятельное пользование. А, и вкусняшки отпадают: нет такой привычки чтоб какую-то еду дарили кому-то одному, еда готовится на всех, к празднику естественно праздничная. Алкоголь тоже нет, категорически.

2. мужчина 60 с небольшим лет. Водит машину, работает программистом, в свободное время спит или читает книжки с уже имеющейся читалки. Когда был моложе то увлекался туризмом, сейчас уже только иногда выбирается в лес. Когда-то очень хорошо зашли водительские очки (те, что помогают ночью вести чтоб фары не слепили), и хорошо зашёл органайзер для машины, который на спинку сиденья вешается. Хочется придумать какую-то аналогичную мелочь, чтоб в тему было - но всё, что приходит в голову, у него уже есть, сам купил или сам сделал. Был бы бюджет побольше, можно было бы что-то из инструментов подарить, но опять же, шуруповёрт есть, перфоратор есть, дрель с кучей наворотов есть, болгарка есть, даже небольшой сварочный аппарат уже есть, а я в этом всём не разбираюсь совсем.

#20139 2022-11-18 03:19:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Постоянно мёрзнет

Как мерзляк по жизни посоветую большой мягкий свитер, всегда желанный подарок. Носки или тёплые тапки тоже.

#20140 2022-11-18 03:37:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Любит что-то мастерить руками, но плохо видит

Я подумал про красивую большую лупу с ручкой. Или мини-грелку для рук, такую, которую кладут в кипяток или микроволновку.

Анон пишет:

Хочется придумать какую-то аналогичную мелочь, чтоб в тему было - но всё, что приходит в голову, у него уже есть, сам купил или сам сделал.

Может, мультитул какой? Будет довольно бюджетно. Это что-то вроде швейцарского ножа с разными отвертками внутри; если по туристической теме, то есть такие в т.ч. со складными вилкой и ложкой.

#20141 2022-11-18 05:47:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Подсобите идеями, пожалуйста, анончики. Дано: анонов брат 12 лет и анон с двумя тысячами, выделенными в подарок на новый год. Брат не избалованный, любит всякий мусор с улицы притащить, собирать и разбирать, но Лего вроде перерос. Увлекается с компанией других пацанов рисованием маркерами на всяких заброшенных пустырях и в тетрадке - красивыми буквами в духе "здесь был Вася". Не вандальничает, все прилично.

Просит беспроводные наушники, анон уже купил, а теперь голову ломает - что ещё докинуть, из прикольного для подростков и недорогого. Думал носки с мемными надписями, но хочется что-то ещё.


12 лет, имхо - уже деньги прям можно подарить (поставив родителей в известность).
Конечно зависит от того как в семье с деньгами, и насколько просто ребенку получать все, что захочет от родителей, но в целом в таком возрасте, по моему опыту, им уже приятно почувствовать себя "богатеньким буратино", или просто знать, что он может пойти и купить что хочет, или накопить на что-то.

#20142 2022-11-18 05:49:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Постоянно мёрзнет

Как мерзляк по жизни посоветую большой мягкий свитер, всегда желанный подарок. Носки или тёплые тапки тоже.

Добавлю жилет из овечьей шерсти. Мы такого типа старенькой бабушке дарили, она дома носила. Есть и мужские варианты, вот на вб, например.
https://www.wildberries.ru/catalog/39099990/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/7139 … rgetUrl=XS

#20143 2022-11-18 06:37:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

зашли водительские очки

Анончик, я дарила органайзеры для багажника (одному родичу - с отсеком-холодильником, другому - для инструментов) и вот такие фонари https://www.wildberries.ru/catalog/5921 … e=21120976

#20144 2022-11-18 06:44:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Любит что-то мастерить руками, но плохо видит

Мне кажется, что-то вроде этого  можно https://www.wildberries.ru/catalog/3731 … rgetUrl=XS

#20145 2022-11-18 10:23:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Был бы бюджет побольше, можно было бы что-то из инструментов подарить

Хорошую сумку для инструментов. Никогда лишней не бывает, даже если одна уже есть.)

Анон пишет:

Любит что-то мастерить руками, но плохо видит, плохо соображает, с мелкой моторикой беда, ну и отдельной мастерской нет и не предвидится.

Плюсую насчёт лупы с подсветкой. Может быть, такую, которая стационарно крепится к столу, чтобы не держать её руками и не свалить случайно?
А что он любит мастерить, с чем работает?

#20146 2022-11-18 16:51:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

дед 97 лет

Тёплые носки, пояс, жилет, свитер, что-то такое.

#20147 2022-11-18 16:52:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А что он любит мастерить, с чем работает?

Увы, лупа тут не поможет.
Раньше мастерил стульчики-табуретки-ящички, в общем, всякую крупную фигню, для которой нужны пила, молоток и гвозди, а материал можно на помойке набрать.
Но увы, уже не может. Плохо видит - это "по гвоздю не попадёт потому что не видит гвоздя и руки дрожат настолько, что даже если бы видел - не попал бы".
Ещё раньше на даче сарай строил, был целое лето счастлив. Сарай - это несколько сикось-накось вкопанных в землю столбов и к ним прибиты 100500 дощечек, которые он за зиму отодрал от подобранных ящиков а гвозди сложил отдельно чтоб прибить этими же гвоздями.

Конструкторы, увы, не заходят: ещё соображает что пользы в хозяйстве от них нет, а тут пунктик на "пользу приносить". Увы, по факту лучшая польза от него это "не мешать".

#20148 2022-11-18 17:26:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Постоянно мёрзнет, но обогревательные гаджеты тоже не вариант, увы, с головой таки достаточно плохо, чтоб не доверить ему такую штуку в самостоятельное пользование.

Теплый плед с рукавами?

#20149 2022-11-18 18:46:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне кажется, что-то вроде этого  можно

Плюсую к лупе с подсветкой, но если не катит, как ниже написано, то супер-дупер мощные очки в оправе, которая хорошо держится, мб спортивная. Что-то в таком духе:

А конструкторы разные бывают, мб такой пойдёт? https://www.wildberries.ru/catalog/5061 … rgetUrl=XS
И вместе с ним собрать за компанию, ненавязчиво помогая там, где сам не осиливает? Ну, если есть время и желание.

Отредактировано (2022-11-18 18:48:33)

#20150 2022-11-19 00:44:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поделитесь идеями, аноны. Что бы такого на новый год подарить, чтоб и не дорого и в радость.

1. дед 97 лет. Постоянно мёрзнет

Анон сам и аноновы пожилые родители обожаем подобные жилеты. У каждого 2-3 штуки в арсенале. Можно и дома, и на улице, и на другую куртку, если мороз.
Это женский вариант, просто сам себе его покупал, А мужские поищи, если зайдет идея.
https://www.wildberries.ru/catalog/5079 … e=96404752

Теплые устойчивые тапки https://www.wildberries.ru/catalog/4249 … e=15875880

Анон пишет:

Думал носки с мемными надписями, но хочется что-то ещё.

Племяшу 14, обожает понтоваться разными носками
https://www.wildberries.ru/catalog/4448 … rgetUrl=BP

Отредактировано (2022-11-19 00:50:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума