Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20051 2022-10-12 20:39:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а что подарить коллеге на прощание перед её уходом в декрет? Детские какие-то штуки наверное не стоит, а то вдруг что-то пойдёт не так...

#20052 2022-10-12 21:01:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. С годами пришла к выводу, что вишлисты - отличное изобретение.

мы с друзьями всегда либо заказываем себе подарки, либо говорим "на твоё усмотрение, но не косметика и не аксессуары" или "что-то для дома". Такой, простой вариант вишлиста.
Был у меня др в августе, коллега спрашивает - что подарили, я перечисляю, она "о, ты наверное удивился, такой сюрприз". Я и ляпнул, какой, мол, сюрприз, подарили то, что я заказывал. Весь офис на меня вылупился, словно я сказал, что я гей-инструктор с Марса :lol: Людям сам концепт непонятен, как это так, подарки заказывать.

#20053 2022-10-13 00:06:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что подарить коллеге на прощание перед её уходом в декрет?

Деньги?

#20054 2022-10-13 01:44:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что подарить коллеге на прощание перед её уходом в декрет? Детские какие-то штуки наверное не стоит, а то вдруг что-то пойдёт не так...

Подарочные карты магазинов для мам.

#20055 2022-10-13 01:46:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

коллеге на прощание перед её уходом в декрет?

Да, деньги или сертификат в магазин.

#20056 2022-10-13 01:53:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что подарить коллеге на прощание перед её уходом в декрет?

Мы отделом дарили начальнице сертификат в детский магазин.

#20057 2022-10-13 07:22:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что подарить коллеге на прощание перед её уходом в декрет?

Сертификат в магазин белья.  Удобные бюсты на изменившийся размер груди очень нужная вещь.
Обычно подарки "для ребенка", но почему-то забывают, что мать тоже человек.

#20058 2022-10-13 08:15:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что подарить коллеге на прощание перед её уходом в декрет? Детские какие-то штуки наверное не стоит, а то вдруг что-то пойдёт не так...

Анончик, глянь здесь — может, какая-нибудь идея зайдёт: https://n-e-n.ru/mamagifts/

#20059 2022-10-13 08:53:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я читал в одной скандинавской книге, как женщина растворяла кусок мыла в ванне, видимо, вместо пены. Можно попробовать так =D

#20060 2022-10-13 11:42:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что подарить коллеге на прощание перед её уходом в декрет? Детские какие-то штуки наверное не стоит, а то вдруг что-то пойдёт не так...

Деньги!

#20061 2022-10-13 23:38:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что подарить коллеге на прощание перед её уходом в декрет? Детские какие-то штуки наверное не стоит, а то вдруг что-то пойдёт не так...

У тебя в декрет уходит коллега, вот и дарить имеет смысл ей как коллеге, а не ее ребенку.
То, что она любит (если ты успел за время работы с ней узнать), да хоть универсальный сертификат в Озон, где можно купить буквально все, от шариковой ручки до мебели.
Я хз, как другие, конечно, но меня лично дохрена выбешивало, когда беременную меня воспринимали как приложение к ребенку и дарили не то, что нужно мне, а то, что "пригодится деточке". На новый год, день рождения, восьмое марта...

#20062 2022-10-14 00:43:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я хз, как другие, конечно, но меня лично дохрена выбешивало, когда беременную меня воспринимали как приложение к ребенку и дарили не то, что нужно мне, а то, что "пригодится деточке".

Особенно когда у дарителя свои представления, что нужно деточке, и они радикально расходятся с моими. Да, будет мальчик. Нет, блядь, мне не нужны ползунки, полотенца и вообще все на свете голубого цвета — я считаю идиотизмом делить цвета на «мальчуковые» и «девчачьи». У-у-у, как вспомню, так глазик дергаться начинает…

#20063 2022-10-25 11:14:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, я тут разбирала вещи, наткнулась на уже давний подарок и снова вспомнила ту ситуацию, которая меня до сих пор озадачивает. Решила тут поделиться и послушать мнения анонов.

История собственно дарения
Часть вторая, загадочная

#20064 2022-10-25 11:19:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ты слишком паришься. Чего не вспомнишь и не ляпнешь в пылу ссоры, может, она вообще соврала тебе тогда. Забей и забудь.

#20065 2022-10-25 12:18:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Часть вторая, загадочная

Анон, ты, наверное, не первый день на той же холиварке, бывал в разных темах, и про нытьё, и про фандомы, и в заебашках разных. Видел, как люди читают жопой и бякаются о свои проекции? Видел троллей, которые намеренно перекручивают слова? Видел как рептилоиды палятся, что плохо изучили человеческие обычаи? Ну вот, там, на дайри, они все тоже обитают.

#20066 2022-10-25 13:00:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как вариант коллегп купила вещь в первом попавшемся магазине, не сравнивая цены, хотя эту же вещь можно было купить дешевле где-то еще

#20067 2022-10-25 13:43:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А может как подруга в самом деле хотела порадовать и раскошелилась, а потом жаба задавила, а ума при себе держать не хватило.

#20068 2022-10-25 13:58:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты слишком паришься.

Я понимаю, что это мелочи жизни, но тут даже не в самой ситуации дело, а в том, как на нее отреагировали сторонние комментаторы. Да, могло попасться просто несколько троллей или рептилоидов подряд, но слишком уж странное совпадение, там было подряд несколько осуждающих меня комментаторов.

Анон пишет:

Как вариант коллегп купила вещь в первом попавшемся магазине, не сравнивая цены, хотя эту же вещь можно было купить дешевле где-то еще

Нет, я сама нашла интернет-магазин, где вещь продавалась по самой выгодной цене, и дала ей ссылку. И она купила точно там, потому что при вручении сказала мне, что ей повезло и она в этом магазине забрала последнюю. Не знаю, возможно, она и соврала тогда, а на самом деле в том магазине вещь уже кончилась, и ей пришлось купить в другом месте дороже... Но опять же, у нее были разные варианты подарков, и она выбрала переплату добровольно, поэтому странно, что она потом мне это предъявила в качестве претензии :dontknow:

#20069 2022-10-25 14:02:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Про то, что жопочтецы-тролли-рептилоиды в комментариях могут быть - уже сказали.
А про подругу - могу предположить, что когда вы нормально дружили, для нее не было проблемой или обидой докинуть сверху собранного сколько-нибудь денег (я так любимым коллегам и скидываюсь на подарок, и отдельно от себя что-то дарю, бывает). Но когда вы рассорились - для нее это стало "а я еще сверх положенного вкладывалась, бууу, противный анон!"

#20070 2022-10-25 14:33:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, а та подруга ещё была когда-нибудь организатором, или только один раз с тобой?

Анон пишет:

там было подряд несколько осуждающих меня комментаторов

Один задал настрой обсуждения, остальные подхватили.

#20071 2022-10-25 14:50:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Захотела по-дружески добавить и купить ту вещь - это её проблемы, даже если пожалела после, особенно с учётом того, что анон упомянул, что делать, если не хватит. Анон, ты прав в этой ситуации, не слушай никого

#20072 2022-10-25 15:27:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, а та подруга ещё была когда-нибудь организатором, или только один раз с тобой?

Да, была, еще нескольким коллегам покупала подарки. Уж не знаю, были ли с ними подобные ситуации.

Анон пишет:

Анон, ты прав в этой ситуации, не слушай никого

Спасибо за поддержку, анон!

#20073 2022-10-25 16:38:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

но слишком уж странное совпадение, там было подряд несколько осуждающих меня комментаторов.

Это не совпадение. Люди легче высказывают свое мнение, когда видят, что подобное мнение уже высказано. И наоборот, против толпы идти сложнее, даже не потому, что боишься их, а просто начинаешь сомневаться в своей правоте. Вон, даже ты засомневался, а ты участник событий. А что уж говорить о тех, кто в целом с тобой согласен, но увидели, как тебя "все" асуждают, и придержали свое мнение при себе. А кто не согласен, те наоборот видят, что они не одни, и радостно добавляют свое оцм.
Просто не повезло, что первым раскрутилось негативное мнение, а дальше оно поддерживает само себя.

#20074 2022-10-25 16:49:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Один задал настрой обсуждения, остальные подхватили.

Анон пишет:

Просто не повезло, что первым раскрутилось негативное мнение, а дальше оно поддерживает само себя.

Да, аноны, вы наверное правы. Спасибо вам за свежий взгляд, мне правда стало все понятнее теперь :friends:

#20075 2022-10-25 17:04:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да, была, еще нескольким коллегам покупала подарки. Уж не знаю, были ли с ними подобные ситуации.

А ты бы поспрашивал) Возможно, уже не терзался бы сомнениями)
Она по собственной инициативе вложилась сверх необходимого. Ты, анон, не можешь пронзать чужие фантазии и отвечать за них. Ну и вот так попрекать подарком - ну это такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума