Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19976 2022-10-11 16:08:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я бы хотел получить клубничный букет  :sadcat: В шоколаде...

#19977 2022-10-11 16:10:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А я бы хотел получить клубничный букет   В шоколаде...

Я бы тоже. Но лучше в коробочке, так дешевле и удобнее выйдет.

#19978 2022-10-11 16:12:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Особенно в варианте как на картинке анона выше — там же, блин, ещё и чеснок, от которого шелуха всюду забьётся.

меня срезы больше всего пугают
типа сначала нарезали, потом кто-то на это дышал и в какую-то пленку хз где лежавшую еще заворачивал непонятно какой чистоты руками

я в целом не брезгливая, но съедобные букеты - бррр

#19979 2022-10-11 16:14:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Зачем это мыть?

Букетоделы рекомендуют.
https://flowers-fs.ru/srokhranenia/

#19980 2022-10-11 16:27:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ещё иногда эти продукты прокалывают шпажками, чтобы в букет составить.
Так что именно букеты анон не одобряет, а в принципе что-то съедобное по вкусу одаряемого - можно.

#19981 2022-10-11 16:43:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

меня срезы больше всего пугают
типа сначала нарезали, потом кто-то на это дышал и в какую-то пленку хз где лежавшую еще заворачивал непонятно какой чистоты руками

А когда ты покупаешь не целый батон колбасы или сыра, а кусок уже отрезанного, тебя это не смущает? Или ты принципиально берешь батонами? Ну не всем нужен килограмм колбасы или сыра. На любом пищевом производстве работают люди с медицинской книжкой и прошедшие нужные обследования. Насколько это все соблюдается, и не заболел ли фасовщик прямо вчера, ты никогда не знаешь. Если это официальная контора, а не в подвале у Ашота, не вижу принципиальных отличий

#19982 2022-10-11 16:53:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

типа сначала нарезали, потом кто-то на это дышал и в какую-то пленку хз где лежавшую еще заворачивал непонятно какой чистоты руками

Как в любом продмаге. Ужас просто, как жить.

#19983 2022-10-11 17:16:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как в любом продмаге. Ужас просто, как жить.

Есть такие брезгливые. Моя мама была из этой категории.

Скрытый текст

#19984 2022-10-11 17:20:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

сыр тоже кипятком

Но как...?  :o

#19985 2022-10-11 17:25:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нет, не ОКР, просто смертельно боялась инфекций.

Как раз ОКР.

#19986 2022-10-11 17:25:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но как...? 

Как-как... В мисочку и поливает из чайника. Сыр слегка плавился, но так даже вкуснее, да и застынет потом снова.

#19987 2022-10-11 17:30:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А когда ты покупаешь не целый батон колбасы или сыра, а кусок уже отрезанного, тебя это не смущает?

Ну я избирательно такие вещи покупаю. И при малейшем сомнении обрезаю кусок, где срезы, и выбрасываю. Так что очень смущает. К тому же в съедобных букетах срок годности не проверишь у каждого куска, кто мешает туда просрочку сунуть?
В общем, от такого съедобного букета в подарок, я бы содрогнулась от брезгливости. И поставила это на стол, пусть подаривший сам закусывает. А остатки выбросила потом.

#19988 2022-10-11 17:38:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну и там в гайде по хранению букета написано, что проколотые фрукты-ягоды надо съесть как можно быстрее. И хз, что делать, если ты уже сыт и два кило клубники в тебя не влезут. Не люблю продукты из серии ешь-скорей-а-то-испортится...

#19989 2022-10-11 17:43:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А когда ты покупаешь не целый батон колбасы или сыра, а кусок уже отрезанного, тебя это не смущает? Или ты принципиально берешь батонами? Ну не всем нужен килограмм колбасы или сыра. На любом пищевом производстве работают люди с медицинской книжкой и прошедшие нужные обследования. Насколько это все соблюдается, и не заболел ли фасовщик прямо вчера, ты никогда не знаешь. Если это официальная контора, а не в подвале у Ашота, не вижу принципиальных отличий

официальные конторы с пищевым производством делают съедобные букеты о__0?
когда в магазине режут - мне ок, потому что режут обычно у меня на глазах, я вижу, что пес мурзик не облизывает мой кусок колбасы, пока его пакуют, продавец в перчатках, а не чешет жопу и срез трогает, сетевикам проще поддерживать условную безопасность, чем выть выебанным потребом

Отредактировано (2022-10-11 17:44:30)

#19990 2022-10-11 17:44:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну значит, выбирать надо. Мы дарили начальнику, в букете была бутыль водки, несколько мини-бутылочек разного алкоголя и закуски - без срезов, и никаких овощей на шпажках. Он это потом месяц ел)

#19991 2022-10-11 17:45:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

букете была бутыль водки, несколько мини-бутылочек разного алкоголя и закуски

мы про съедобные букеты, а не про подарочные наборы

#19992 2022-10-11 17:45:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Cъедобные букеты мне эстетически не очень, а вообще съедобные подарки люблю. Из поездок друзьям привожу периодически крепкий алкоголь - какие-нибудь местные бальзамы и т.п., и вообще местные деликатесы. Варенье какое-нибудь необычное. Мне одно время часто дарили коробки "Рафаэлло". Ну и так далее.

#19993 2022-10-11 17:45:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

мы про съедобные букеты, а не про подарочные наборы

Это то же самое, оформлено как букет, так и продаётся.

#19994 2022-10-11 18:21:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

официальные конторы с пищевым производством делают съедобные букеты о__0?

Если это официально зарегистрированное ООО или ИП, платит налоги, проходит санитарные и прочие необходимые проверки, имеет лицензию, есть все документы на закупаемые продукты и расходники, то это ничем не отличается от магазина "Рябинушка" у дома. Да, ты можешь создать ИП "Вкусный букет", заебаться с бюрократией и делать свои букеты на продажу. Если это тетя Галя из паблика "Пеку на заказ", то печь она будет до первой жалобы. И хорошо, если жалоба будет на уклонение от налогов или отсутствие лицензии. А  не кто-то отравится домашним тортиком.

Анон пишет:

а не чешет жопу и срез трогает,

Он мог почесать жопу в подсобке, бросив перчатки на грязный стол, или прямо в перчатках, а к тебе выйдет чистый и красивый и в перчатках.

Анон пишет:

сетевикам проще поддерживать условную безопасность, чем выть выебанным потребом

Кроме сетевиков есть рынки и маленькие магазины, в сетевых не всегда есть нужное. И их тоже ебут, даже сильнее, чем сетевиков. Там, где сеть заплатит штраф и продолжит работать, магазинчик просто закроют, а на штрафах разорятся все полтора работника магазина.

Анон пишет:

мы про съедобные букеты, а не про подарочные наборы

Если оно оформлено в виде букета и можно употребить ртом внутрь, то формально это подарочный букет  :dontknow:

В общем, понятно, степень брезгливости и осторожности у всех разная, тут можно до бесконечности спорить. Мне лично эта дискуссия дала понять, что следует задумываться о съедобных подарках и их оформлении в отношении к конкретному одариваему. До сих пор претензий не было. Букетов не дарила, но местную экзотику из поездок неоднократно, не в фабричной упаковке, а в пакетике на развес.

#19995 2022-10-11 18:26:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, надо уточнять. Я и не подозревал, например, что условный гель для душа кому-то может быть поперек всего анона даже как дежурный подарок от коллеги из дальнего филиала, потому что всегда ж пригодится, даже если запах ниоч. На халяву и альпен-гольд шоколад, если он не белка Богаччо. А вот.

#19996 2022-10-11 18:58:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

проходит санитарные и прочие необходимые проверки, имеет лицензию

и какие проверки и лицензия необходимы? спойлер - никаких

Анон пишет:

Кроме сетевиков есть рынки и маленькие магазины, в сетевых не всегда есть нужное.

это ж не значит, что я там нарезочку беру

Анон пишет:

Там, где сеть заплатит штраф и продолжит работать, магазинчик просто закроют, а на штрафах разорятся все полтора работника магазина.

штрафы у ип - копеечные, ооошку можно одну открывать, другую закрывать хоть каждый день
сеть при херово пройденной внеплановой проверки по жалобе попадет на плановую проверку всего юр лица на следующий год, это уже другие расходы

Отредактировано (2022-10-11 19:02:19)

#19997 2022-10-11 19:05:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да ты, я гляжу, теоретик. Никаких ему проверок, штрафы копеечные...

#19998 2022-10-11 19:15:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

не подозревал, например, что условный гель для душа кому-то может быть поперек всего анона

А ты не анонам подарки делай, а людям, которых знаешь. Они в массе намного проще относятся к таким вещам.

#19999 2022-10-11 19:18:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А ты не анонам подарки делай

Подарки анонам дело вообще опасное и с высокой степенью обреченное на неудачу  :trollface:

#20000 2022-10-11 19:18:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

На халяву и альпен-гольд шоколад, если он не белка Богаччо

Люди разные. Например, я не притронусь к горькому шоколаду, будь он хоть сто раз халявный. Ну невкусно мне, гадость, зачем себя мучить?  :dontknow: А кто-то к запахам чувствительный или с проблемной кожей, поэтому не рискует юзать непонятные гели для душа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума