Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19901 2022-09-09 11:39:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

(другой анон) А какой лучше? Может, подскажешь, где лучше посмотреть-обсудить варианты?

Я покупал маме Mi Band 5, без нфс. Ей очень понравилось, постоянно пользуется. Там часы, шагомер, измеритель пульса, таймер, будильник, трекер сна и физической активности. Можно настроить коннект с телефоном (звонки, переключение музыки) и разные режимы тренировок, но не разбирался в этом, т.к. не надо было.
У меня Mi Band 4, он попроще по функционалу, но интерфейс мне у него больше нравится, чем у 5, потому что у него в меню картинки, а у 5 - текстовые строчки, шрифт мелкий и попадать в них пальцем неудобно.
Сейчас уже вышли модели 6-7, про их функционал не знаю.)
Если будешь покупать - ремешок лучше сразу докупить нейлоновый на мини-липучках, а то под силиконовым рука преет, и у него со временем растягиваются дырочки застёжки, он начинает сваливаться с руки.
И важно, как у человека со зрением: я ставил маме скин с крупными цифрами на часах и шагомере и разборчивым шрифтом, иначе ей не видно было.

#19902 2022-09-09 12:55:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А у него есть фитнесс-браслет?

Увы, есть( Это было моей идеей на прошлый НГ, но дядя успел раньше.

Анон пишет:

Я бы человеку, который хорошо разбирается в ремонте и инструментах, не стала бы дарить собственно инструменты, большой шанс купить или действительно дубль

В том-то и проблема! Анон наивно ещё надеется, что в природе есть инструменты, которые и нужные, и прикольные, и широкой публике неизвестные, ну, типа, как приварить трубу пенькой и мятой с помощью ручки 3D  =D  , но я догадываюсь, что в большинстве своем это некачественное барахло. Других идей у меня нет вообще (

Анон с ссылкой на Али, спасибо, гляну.

#19903 2022-09-09 13:00:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не знаю на сколько в тему дяде, но вот например такие инструменты есть: https://aliexpress.ru/store/group/%20%2 … 3411.1_1_2

Там например удобные маленькие тисочки с возможностью крепить всякое мелкое, нож для вырезания кругов и прочее, не сильно распространенное в большинстве магазинов. Понятно, что это для моделистов, но в других видах крафта тоже может быть полезно.

О, спасибо, анончик! Я понял, что хочу под елочку!

#19904 2022-09-09 13:03:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, а как насчёт банального сертификата куда-то? Да, не особо празднично, но намного лучше, чем попасть в молоко с подарком. Я б сертификату порадовался, сам бы выбрал на свой вкус.

#19905 2022-09-09 15:26:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончик, а у него с системами хранения как? Например, можно найти прикольные ящики для инструментов или сумки-скрутки (надеюсь, это правильное название)?

#19906 2022-09-09 15:44:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

кофеварку

Я просил в подарок кофеварку как-то раз, ну оба и пользуемся, в чём проблема. Но да, мне тоже кажется, что лучше приложить парочку каких-нибудь индивидуальных мелочей.

#19907 2022-09-09 18:40:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, а как насчёт банального сертификата куда-то?

Зная дядю, могу с уверенностью сказать, что единственный сертификат, по которому он, может, и подумает что-то купить, это в Леруа Мерлен, и то, 50% вероятности того, что там он купит что-то полезное мне же домой, если не забьет на сертификат) Специфические родные - такие специфические...

Анон пишет:

Анончик, а у него с системами хранения как?

У него как раз все хорошо: коробки, коробы, коробочки, ящички, полочки, чемоданчики. Мне б так, короче.
Я за годы чего только не дарил - и полезного, и чисто как знак внимания, и фантазия моя окончательно иссякла. Собственно, в чем еще затык:

о Новом годе, аноне и подарках

#19908 2022-09-09 19:03:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ещё вариант пальцем в небо, а если взять diy kit какого-нибудь миниатюрного домика? На али таких много, сады ещё были там, кажется... Там, конечно, по сути больше паззл, чем делать руками, но он же может и проапгрейдить результат, может зайдёт такое?

#19909 2022-09-09 21:23:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если будешь покупать - ремешок лучше сразу докупить нейлоновый на мини-липучках, а то под силиконовым рука преет, и у него со временем растягиваются дырочки застёжки, он начинает сваливаться с руки.

Я раз в полгода-год силиконовые меняю, потому что мне просто цвет надоедает и они линяют от постоянного контакта с водой, за четыре года использования ни разу не было такого, чтоб растягивались или сваливались... Ремешки обычные с Али по 60-80 рублей.

#19910 2022-09-09 21:26:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Здорово, что тебе нравятся свечи, я все пыталась их полюбить, но
1. Мне лень их зажигать
2. Когда я их зажигаю, отставляю в сторону и начинаю заниматься своими делами, у меня начинаются страхи на тему того, что вдруг свеча упадет, а вдруг я ее толкну, а вдруг загорятся занавески или вообще весь дом?
Так что не могу их любить(

Этот анон перешел на светодиодную имитацию и познал дзен - ни вреда никакого быть не может, ни следить за прогоранием не нужно, ни запаха, ни подсвечников, и если кошки хоть всю батарею уронят - пофиг, просто подниму. =)

#19911 2022-09-14 05:12:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, подруга внезапно призналась, что больше года не жарила свою любимую яичницу, потому что ненавидит мыть сковородку, к которой та неизменно прилипает  :smoke: Сковородка у нее стальная, довольно здоровая и тяжелая с виду, посудомойку ставить некуда, она живет на съемной.
Посоветуйте, плиз, какую-то посудину, с которой эта яичница будет соскальзывать бесследно, должны же такие быть!) Только чур не чугунную, подруга не поднимет.
Хочу подарить в свой следующий приезд в гости, сама яичницу не жарю и о степени ее сцепления с поверхностями не осведомлена(

Отредактировано (2022-09-14 05:13:22)

#19912 2022-09-14 05:33:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

посудомойку ставить некуда, она живет на съемной

ну к слову, есть и маленькие посудомойки, размером чуть больше микроволновки) Так и называются "компактные настольные"

Отредактировано (2022-09-14 05:34:15)

#19913 2022-09-14 05:42:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Посудомойку я подарить не смогу  :pink:

#19914 2022-09-14 06:24:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А электрогриль подарить сможешь? Многие любят дарить в нем яичницу - ничего не брызжет, не липнет, мыть съёмные панели проще

#19915 2022-09-14 06:30:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончик, там хрущевка с кухней пять метров, реально ничего не всунуть, ни одной свободной поверхности...

#19916 2022-09-14 07:16:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Обычная тефлоновая маленького диаметра и с низкими бортиками, мне такую дарили для блинов, но лучше всего на ней выходит яичница. Соскальзывает на ура. Если её ничем не травмировать, не перекалять, не использовать для долгой жарки, то скользить будет долго.

#19917 2022-09-14 08:35:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Посоветуйте, плиз, какую-то посудину

боже. любая тефлоновая сковорода. какие еще сталь и чугун? =_= Выбери средний диаметр, в зависимости от того, насколько много яиц подруга любит. Неплохо еще докупить крышку, если она будет делать омлеты.

#19918 2022-09-14 08:52:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

боже. любая тефлоновая сковорода. какие еще сталь и чугун? =_=

Два чая этому анону. Уж что что а для яичницы лучше тефлона ничего не существует.

#19919 2022-09-14 09:08:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тефлон и силиконовая лопаточка - самое оно для яичницы ))

#19920 2022-09-14 14:20:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Посоветуйте, плиз, какую-то посудину, с которой эта яичница будет соскальзывать бесследно,

Можно и в той же самой сковородке жарить бесследно: капнуть масла, хорошенько прогреть на очень медленном огне, разбить/вылить яйца и под крышкой на медленном же огне запечь. Единственное, с омлетом не работает, и с помидорами способ даёт осечку, остальные виды яичницы отлипают, как блины.

#19921 2022-09-15 01:33:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Обычная тефлоновая маленького диаметра и с низкими бортиками, мне такую дарили для блинов, но лучше всего на ней выходит яичница. Соскальзывает на ура. Если её ничем не травмировать, не перекалять, не использовать для долгой жарки, то скользить будет долго.

Плюсую. Специально для яичницы покупала блинную сковородку. И силиконовую лопатку, да.

#19922 2022-09-15 02:27:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Одна из моих лучших покупок последнего времени это маленькая тефлоновая сковородка 16 см диаметром. Причем у меня самая дешевая Калитва, триста рублей до войны стоила. Она выглядит как игрушечная, но для одного-двух яиц идеально, даже три влезает, в принципе, но без молока тогда. Разогревается за секунды, за пять минут можно уже пожарить и начать есть. Глазунья вообще отличная выходит. Если белок немного лопаткой шевелить, то он моментом готовится, а желток жидкий, и из-за маленького диаметра белок не растекается тонким блином и не пережаривается.
Короче, для любителей яичницы просто пушка, у каждого должна быть крохотная сковородка. Хз почему, но раньше у меня были только большие и серьезные сковороды, а оказалось, что иметь маленькую это супер-удобно.

#19923 2022-09-15 02:34:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо за советы!) Смотрю на ВБ, с тефлоновым покрытием всего ничего сковородок, в основном антипригарные какие-то в крапинку, они тоже норм?
https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … 5%3B209585

Отредактировано (2022-09-15 02:35:35)

#19924 2022-09-15 02:39:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Спасибо за советы!) Смотрю на ВБ, с тефлоновым покрытием всего ничего сковородок, в основном антипригарные какие-то в крапинку, они тоже норм?
https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … 5%3B209585

Да, они тоже норм, в принципе. У меня вот такая вот есть, недавно купила, пока очень нравится https://www.wildberries.ru/catalog/2698 … rgetUrl=XS

#19925 2022-09-15 09:14:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Спасибо за советы!) Смотрю на ВБ, с тефлоновым покрытием всего ничего сковородок, в основном антипригарные какие-то в крапинку, они тоже норм?
https://www.wildberries.ru/catalog/0/se … 5%3B209585

Так, анон, послушай человека, убившего 10 лет жизни на продажу посуды.

Дохуя простыня

Отредактировано (2022-09-15 09:18:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума