Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19876 2022-09-05 16:16:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поясните, почему он вообще может быть неоднозначным?

Ну мы же вместе будем пользоваться. Это все равно что посудомойку подарить, или кофеварку?
Мне лично без телека в спальне абсолютно норм, но когда появится, тоже же буду смотреть. Какой-то не личный подарок выходит( Вот поэтому вся в сомненьях

#19877 2022-09-05 16:17:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Поясните, почему он вообще может быть неоднозначным? Если партнер его хочет и об этом не раз говорил.

Ну это как я скажу - надо поменять диван в гостиной, хочу вот такой. И мне презентуют его на др. А на хрена мне на др диван в гостиную :D

#19878 2022-09-05 17:47:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, как думаете, всратый ли это подарок партнеру на днюху? Большой телек в нашу спальню.

Вообще охуенный подарок, но раз вы раньше не дарили друг другу что-то в общее пользование, лучше бы проговорить. Или добавить сверху мелкую индивидуальную сепульку, чтобы и сюрприз получился, и ощущение "индивидуальной праздничности" не смазалось.
ПС: Я вот был бы охуенно рад дивану, хотя обычно мне дарят всякий фанстафф, игрушки и прочие штуки для души. Но если я давно хочу диван, а купить никак не доходят руки - о да, подарите мне диван, будем вместе на нём лежать!  :love:

Отредактировано (2022-09-05 17:49:08)

#19879 2022-09-05 17:49:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Если бы какая-то приблуда была именно нужна именно мне, я бы обрадовался, даже если бы ею иногда пользовались и другие, потому что купили ее из-за меня, другим было и так неплохо. Если анону реально не впился тот телевизор, и он не будет им пользоваться наравне/больше партнера и в ущерб партнеру, то чем не подарок? Тем, что анон тоже, не вставая с кровати, увидит кусок фильма?

Вот если бы мы подарили тебе кофеварку, потому что ты ее хотел,  а мы все пили нескафе, но теперь ты будешь варить кофе и нам тоже - это лесом, а если все и дальше пьют нескафе, и пользуются ею раз в полгода, когда нескафе кончается, то что не так?

Отредактировано (2022-09-05 17:51:30)

#19880 2022-09-05 17:57:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это все равно что посудомойку подарить, или кофеварку?

Я бы и этому обрадовался, ачетакова.

#19881 2022-09-05 17:59:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все равно что посудомойку подарить, или кофеварку?

Я бы и этому обрадовался, ачетакова.

грустно плюсану!

#19882 2022-09-05 18:24:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

грустно плюсану!

Весело плюсану. Я такие подарки себе и прошу)

Анон пишет:

Вот если бы мы подарили тебе кофеварку, потому что ты ее хотел,  а мы все пили нескафе, но теперь ты будешь варить кофе и нам тоже - это лесом, а если все и дальше пьют нескафе, и пользуются ею раз в полгода, когда нескафе кончается, то что не так?

Меня бы и первый вариант не смутил, разве что если бы дело происходило на работе. А в семье, ну, как-то странно если все продолжат пить нескафе, и странно если именинник вообще будет за этим следить. Как по мне, главное, что именно именинник хотел кофеварку/диван/телик, а не то что всем было оно нужно, и поэтому на др подарили.

#19883 2022-09-05 18:52:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну мы же вместе будем пользоваться. Это все равно что посудомойку подарить, или кофеварку?

Для меня супер подарок и телек и посудомойка. Но у другого человека могут быть свои тараканы, если ты не уверен, м.б стоит обсудить?

#19884 2022-09-05 18:56:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, как думаете, всратый ли это подарок партнеру на днюху? Большой телек в нашу спальню.

Если твой муж любит телепередачи смотреть или видео, то отличный подарок.

#19885 2022-09-08 21:40:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, нужна помощь коллективного разума с придумыванием подарков.
Есть любимый дядька, которому "ничего не надо" и у которого "все есть". Поскольку "проездной на трамвай"(с) ныне вещь редкая, то хочется все же подарить ему что-то более распространенное и полезное. В каком-то смысле это "ничего не надо и все есть" - чистая правда, т.к. дядя во многом аскет, у него мало вещей. Зато много разных инструментов и ремонтных приблуд, т.к. у него реально золотые руки и он может все. Хобби у него нет, но, учитывая вот этот вот "может все", он чего только в жизни не пробовал и не делал, от выжигания по дереву до бисерных деревьев. (Всю мою сломавшуюся бижутерию чинит он.)
Так вот, я готовлюсь в НГ и понятия не имею, что ему подарить. Во-первых, это должно быть что-то не очень большое, чем меньше, тем лучше, и несколько штук, а не одна большая. Во-вторых, я в инструментах не понимаю ровным счетом ничего, а у него большие и рассеянные по разным местам запасы, так что узнать есть у него какая-нибудь хитрая дрель или, там лазерный уровень, я все равно не смогу, а дарить дубль не хочется. Поэтому у меня мысли о каких-нибудь среднеполезных, но оригинальных инструментах/приборах из тех, которые не очевидны, не распространены и о которых мужчина сильно за 50 может не знать, но я понятия не имею, что это может быть, как называется и в какую сторону смотреть) Не приборы/технику тоже можно, но тут у меня вообще нет идей. За годы я чего только не дарила из серии "бесполезно и ненужно, но забавно, прикольно и ностальгически", от махорки (он в юности курил) до кружек и не помню уже чего еще) Сладости мимо. Одежда - тоже. Алкоголь - совсем мимо.
Можете накидать мне идей, что в такой ситуации можно дарить? Я уже сломал всю голову(

#19886 2022-09-08 21:46:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А то у мамы на работе одна женщина принесла коробку конфет в честь своего дня рождения. Конфеты оказались с червяками.

Анон, у меня была точно такая же история. Подарили мне восточные сладости в коробке. Ну, я их вообще не люблю, но ок, об этом я не упоминала. Положила в шкаф. Через месяц мама достала попробовать... А там червяки! Выбросили.
Еще тот же человек дарил мне свечи в виде розочки. Никогда не понимала прикола дарить свечи, особенно если они даже не ароматические. Вот те свечи были не ароматические.

#19887 2022-09-08 21:50:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну мы же вместе будем пользоваться. Это все равно что посудомойку подарить, или кофеварку?

Ну посудомойка это так себе, она не приносит радости, хотя мб кто-то мешает. А от кофемашины я бы не отказалась, как и от большого телика. Это же охуенно!

#19888 2022-09-08 22:50:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Никогда не понимала прикола дарить свечи, особенно если они даже не ароматические.

Очередной подарок, который почему-то считается универсальным, нейтральным и т.д. Я вот свечи люблю и им порадуюсь, но сколько раз их на моих глазах дарили кому-то, кому они не упали — не сосчитать.

#19889 2022-09-08 22:55:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну посудомойка это так себе, она не приносит радости

Посудомойка неиссякаемый источник радости. Моя прелесть. Каждый раз когда идешь читать, вместо того чтоб мыть посуду, вот каждый раз, снова счастлив, как в первый.

#19890 2022-09-08 22:59:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Очередной подарок, который почему-то считается универсальным, нейтральным и т.д. Я вот свечи люблю и им порадуюсь, но сколько раз их на моих глазах дарили кому-то, кому они не упали — не сосчитать.

Здорово, что тебе нравятся свечи, я все пыталась их полюбить, но
1. Мне лень их зажигать
2. Когда я их зажигаю, отставляю в сторону и начинаю заниматься своими делами, у меня начинаются страхи на тему того, что вдруг свеча упадет, а вдруг я ее толкну, а вдруг загорятся занавески или вообще весь дом?
Так что не могу их любить(

#19891 2022-09-08 23:03:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну посудомойка это так себе, она не приносит радости

Посудомойка неиссякаемый источник радости. Моя прелесть. Каждый раз когда идешь читать, вместо того чтоб мыть посуду, вот каждый раз, снова счастлив, как в первый.

Двачую этому анону. Да посудомойка — это лучшее, что случилось с аноном за 40 лет жизни, я вообще не понимаю, как она может не приносить радость. Разве что если дома прислуга 24/7.

#19892 2022-09-08 23:07:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так что не могу их любить(

Так я и не говорю, что ты должен. Я, наоборот, удивляюсь, почему их принято дарить всем.

#19893 2022-09-08 23:08:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я вообще не понимаю, как она может не приносить радость

Я имела в виду, что не приносит радость "активно", т.е. не развлекает, как просмотр тв. Но да, вы правы: посудомойка - это охуенно. Просто у анона она уже очень давно и он отвык от жизни без нее...

#19894 2022-09-08 23:08:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так я и не говорю, что ты должен. Я, наоборот, удивляюсь, почему их принято дарить всем.

Я понимаю. Я просто делюсь своим опытом, почему не люблю свечи.

#19895 2022-09-08 23:10:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так вот, я готовлюсь в НГ и понятия не имею, что ему подарить.

А у него есть фитнесс-браслет? Прикольный гаджет, и немолодые люди сами себе его редко покупают, но когда он есть - он обычно нравится.

#19896 2022-09-09 10:51:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А у него есть фитнесс-браслет?

(другой анон) А какой лучше? Может, подскажешь, где лучше посмотреть-обсудить варианты?

#19897 2022-09-09 10:59:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

(другой анон) А какой лучше? Может, подскажешь, где лучше посмотреть-обсудить варианты?

Третий анон. Плюсую к браслету, подарил матери, она довольна и развлекается.
Я покупал Mi Band 6, без нфс, потому что мать им не пользуется. Довольно простая настройка, понятный интерфейс и широкий надёжный ремешок.

#19898 2022-09-09 11:09:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы человеку, который хорошо разбирается в ремонте и инструментах, не стала бы дарить собственно инструменты, большой шанс купить или действительно дубль, или что-то ненужное и некачественное  :think:

#19899 2022-09-09 11:23:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь коллективного разума с придумыванием подарков.

Не знаю на сколько в тему дяде, но вот например такие инструменты есть: https://aliexpress.ru/store/group/%20%2 … 3411.1_1_2

Там например удобные маленькие тисочки с возможностью крепить всякое мелкое, нож для вырезания кругов и прочее, не сильно распространенное в большинстве магазинов. Понятно, что это для моделистов, но в других видах крафта тоже может быть полезно.

#19900 2022-09-09 11:29:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Mi Band

Анон с древним мибэндом влетел в несовместимость, было грустно. Или не несовместимость, а лапчатость всего анона.
Теперь анон собирается дарить хуавей, чтобы совпасть с маркой телефона одариваемого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума