Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16226 2021-12-03 11:35:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сладости под НГ резко портятся, в смысле, на бюджетные конфеты лепят тигров и сбывают просрочку или просто невкусное дерьмо.

О да, это боль. Анон тут нынче ответственный за покупку подарков большой группе детей, остальные хотят наборы в красивых коробках, которые состоят из самых дешманских и вредных конфет, по себестоимости там выходит рублей на 150, по факту - от 400 и выше. Анон предлагал собрать нормальные наборы в тканевые подарочные мешочки, даже вызвался сам упаковать все 28 штук, но нееет, никросиво жи, непразднично!

#16227 2021-12-03 11:35:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

качественные свечи ароматические (есть такие прикольные с деревянным фитилем, который трещит при горении),

Это сразу нет, матушка минималист и не любит сильные запахи. А вот палантин или кошелек - хорошая идея, спасибо, аноны!

#16228 2021-12-03 11:36:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что вы считаете менее бесполезным?

Еду.
В смысле, шоколад какой-нибудь, чай лимитку новогоднюю, палки-сосалки, зефир. Если люди сами не съедят, так друг друга угостят. Вряд ли во всем коллективе у всех диета и аллергия.

#16229 2021-12-03 11:42:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

О да, это боль. Анон тут нынче ответственный за покупку подарков большой группе детей, остальные хотят наборы в красивых коробках, которые состоят из самых дешманских и вредных конфет, по себестоимости там выходит рублей на 150, по факту - от 400 и выше. Анон предлагал собрать нормальные наборы в тканевые подарочные мешочки, даже вызвался сам упаковать все 28 штук, но нееет, никросиво жи, непразднично!

Может, там на коробках какие-нибудь хайповые персонажи, или в наборах есть фигурки, и детям нужны именно они?

#16230 2021-12-03 11:44:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не, там сраные тигры ( детям же так важно, шоб по календарю.

#16231 2021-12-03 11:51:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон с микрофиброй, ты что доказать-то хочешь? Ну ок, твои друзья не телепаты, не пронзили, что у тебя аллергия и подарили тебе носки. Они виноваты теперь?
другой анон

Я совершенно другой анон и хочу доказать, что не знать список всех аллергий, предпочтений и нежелательных вещей для своих друзей - совершенно нормально и уж точно ничего не говорит о качестве вашей дружбы. Вот если ты УЖЕ промахнулся с подарком, тебе каким-то образом дали понять, что это не радует, а ты встал в позу жритечодают - вот это говорит о качестве, да.

#16232 2021-12-03 11:52:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

доску для дартса с лицом начальника

Идеально, анон :lol:

#16233 2021-12-03 12:04:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что вы считаете менее бесполезным?

Сладости. И то, как анон заметил, символ года обычно лепят на плитки из пальмового масла, а не на нормальный шоколад.
Как вариант: подбери любые мелкие подарки, а тигра на упаковку добавь сам.

Еще бывают тканевые маски для лица с мордами зверей, тигра я точно видела. Вещь хоть и одноразовая, зато полезная. Можно дарить со словами "будь самой красивой на новогодней вечеринке!". Но их нужно поискать.

#16234 2021-12-03 12:06:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а как вы смотрите на подарок в виде смарт-часов? Есть шанс выбрать приличные за две-три тысячи или лучше не надеяться?

#16235 2021-12-03 12:13:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тканевые маски для лица с мордами зверей, тигра я точно видела

Я такими пользуюсь с тигром, в Фикспрайсе брала. Порядка 100 рублей стоят.

#16236 2021-12-03 12:14:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

тканевые маски для лица

Ты про косметические (я корейские с пандами видел) или про те, которые от ковида?

#16237 2021-12-03 12:17:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Есть шанс выбрать приличные за две-три тысячи или лучше не надеяться?

Нет. За эти деньги можно приличный браслет выбрать зато.

#16238 2021-12-03 12:23:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что вы считаете менее бесполезным?

Плюсую к чаю, сладостям (у риттера бывают новогодние шоколадки, например) и тканевым маскам, может крем для рук какой-нибудь маленький, носки с тиграми, елочную игрушку одну красивую. Вообще из мелкого на новый год хорошо то, что можно сожрать или намазать на себя, такое никогда не пропадёт.

Анон пишет:

тканевые маски для лица с мордами зверей, тигра я точно видела

Я такими пользуюсь с тигром, в Фикспрайсе брала. Порядка 100 рублей стоят.

Тканевая маска с тигром - кайф, спасибо за идею, аноны, куплю коллегам)

#16239 2021-12-03 12:23:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

эти деньги можно приличный браслет выбрать зато.

А в чем разница? Я не разбираюсь, а накосячить не хочу

#16240 2021-12-03 12:29:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А в чем разница? Я не разбираюсь, а накосячить не хочу

Честно говоря, разница между умными часами и умным браслетом в глобальном смысле в основном в форме и размере экрана (из которых уже вытекает так же разница в доступных функциях)) У меня и то, и другое было.
Но умные браслеты по умолчанию с чуть более ограниченным функционалам (они и дешевле, часы же в основном стартуют от 10т.). Самый известный и вписывающийся в твой бюджет будет конечно miband - они считают, все что можно считать, они показывают все уведомления и прочее. Для начинающего интересоваться всей этой фигней человека вполне норм.

Отредактировано (2021-12-03 12:31:44)

#16241 2021-12-03 12:33:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В жопу шоколад.
Подарите лучше колбасы или сыра кусок :bubu:
голодный медикоанон

#16242 2021-12-03 12:35:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Подарите лучше колбасы или сыра кусок

О. Мне как-то дарили. Смесь козьего с овечьим. Мммм :puke: Ну вот мыши на него хорошо в мышеловки ловятся.

Отредактировано (2021-12-03 12:35:55)

#16243 2021-12-03 12:42:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо за советы, анон!) Буду смотреть в сторону вкусняшек или чая, маски, увы, не про коллег анона

#16244 2021-12-03 12:42:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты про косметические (я корейские с пандами видел) или про те, которые от ковида?

Я имела в виду косметические, но ковидные тоже актуально)

#16245 2021-12-03 12:56:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а как вы смотрите на подарок в виде смарт-часов? Есть шанс выбрать приличные за две-три тысячи или лучше не надеяться?

Ми бэнд - как раз в этом бюджете, абсоллютный хит, имеет все нужные функции и сложно убиваем, если только не ебашить им о камни. Я свой два года ношу, экран в царапинах, потому что пленки мне не нравятся, но я его не снимаю вообще - и в бассейн, и в море, и в мороз, и в везде. Заряд держит почти месяц (правда, у меня трешка, не знаю, как у новых версий с энергопотреблением).

#16246 2021-12-03 14:12:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон предлагал собрать нормальные наборы в тканевые подарочные мешочки, даже вызвался сам упаковать все 28 штук, но нееет, никросиво жи, непразднично!

Так толкайте мешки под повесткой "экологично"

#16247 2021-12-03 14:17:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

оффтоп

Анон пишет:

Заряд держит почти месяц (правда, у меня трешка, не знаю, как у новых версий с энергопотреблением).

У меня пятёрка. Если активно юзать и постоянно держать связь по bluetooth - меньше недели. А так полторы-две.
Но из MiBand я бы предложил присмотреться к четверке. Если у человека, которому будут дарить, телефон без nfc, то четверка будет идеальным вариантом (в ней-то он есть, а в тройке, пятерке и кажись шестерке - так и не завезли).

#16248 2021-12-03 14:22:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Плюсую к мибэнду. Для подарка самое то, если человеку интересно такое и своего ещё нет. Смарт часы может даже были бы излишни, т.к. они более громоздкие. Функций, конечно, больше, но нужны ли все эти функции?

#16249 2021-12-03 14:49:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если у человека, которому будут дарить, телефон без nfc, то четверка будет идеальным вариантом

А он обязательно нужен? У меня в телефоне есть, но я ни разу не пользовалась.

Смарт-часы - здоровая дура, которая мешается, занимает место на руке и обычно используется как пресловутый золотой микроскоп для забивания гвоздей, потому что основной набор нужных функций есть в фитнес-браслетах бюджетной категории.  =D

#16250 2021-12-03 14:56:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если у человека, которому будут дарить, телефон без nfc, то четверка будет идеальным вариантом

На фоне браслетов без нфс может и да, но по факту там ограниченный набор банков и только мастеркард.
Хотя там обещали растить и увеличивать количество банков, но по факту ничего не изменялось, моих, в тч сбера, нет, я забил.
С точки зрения удобства я бы взял более поздние версии, которые не надо вытаскивать из браслета, чтобы зарядить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума