Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16201 2021-12-02 18:29:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Обнимаю тебя, анон.

Спасибо.

Анон пишет:

Анону нужно было много таких свечей, и он подумал,  что это самое простое и недорогое - чтоб человека подарком не грузить.

Я так когда-то прицельно попросила книжку конкретного автора в конкретной серии покетбуков, которую собирала. Как часть подарка или как основной подарок — неважно. И что мне подарили? Дорогущий том того же автора в твёрдом переплёте! Потому что мягкую обложку типа неприлично дарить, а так "хоть будет у тебя красивая книга"(с). Я эту неформатную дуру замучилась продавать потом, потому что ни в одну полку не влезала, мешала, пылилась, раздражала ужасно.

#16202 2021-12-02 19:18:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Про декоративную свечу и книжку в твердой обложке  я сразу вспомнила ситуацию тут же на холиварке, не помню, в этом ли треде. Какому-то анону нужно было подарить кому-то подарок. Анон спросил того человека, что ему подарить. Человек сказал "Подари черную водолазку, они мне все время нужны". И анон на холиварке писал с тоской - мол, ну как же я подарю черную водолазку-то, это совсем непразднично, наверное, хоть голубенькую куплю, всяко повеселее...

#16203 2021-12-02 20:33:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И анон на холиварке писал с тоской - мол, ну как же я подарю черную водолазку-то, это совсем непразднично, наверное, хоть голубенькую куплю, всяко повеселее...

Рррр! :wall:

#16204 2021-12-02 20:57:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мохнатые носки из микрофибры?

Анон с кожной непереносимостью микрофибры хмыкнул.
Про цитрусы же надо предупреждать...

Ну уж наверно анон своих подруг знает.

Такие списки аллергий, простите, не выкатывают без запроса.

#16205 2021-12-02 21:14:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Такие списки аллергий, простите, не выкатывают без запроса.

Анон, это не аллергия на анальную смазку определенной фирмы, чтоб по запросу выдавать. Люди, которые близко друг с другом годами общаются, в большинстве случаев в курсе, что кому можно и нельзя, кто что ест и т.п.

#16206 2021-12-02 21:15:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Люди, которые близко друг с другом годами общаются, в большинстве случаев в курсе, что кому можно и нельзя, кто что ест и т.п.

А если не в курсе, то неправильные друзья, наверное.

#16207 2021-12-02 21:18:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Такие списки аллергий, простите, не выкатывают без запроса.

Ну поскольку аллергия может быть буквально на все, включая воду и воздух, лучший подарок по прежнему нихуя. Нихуя абсолютно гипоаллергенно и не нуждается в предупреждениях.

#16208 2021-12-02 21:18:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А если не в курсе, то неправильные друзья, наверное.

Ну вообще да, если у тебя с кем-то близкое общение, но ты вообще не знаешь его бытовых привычек и каких-то особенностей и не интересуешься ими при желании что-то подарить, то есть определенные вопросики к вашей дружбе.

#16209 2021-12-02 21:36:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

но ты вообще не знаешь его бытовых привычек и каких-то особенностей

Я с ним дружу, а не живу  :facepalm: И меня не касается, у кого там аллергия на микрофибру, а кто пердит в постели.

#16210 2021-12-02 21:48:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Оффтоп, но

Анон пишет:

Нихуя абсолютно гипоаллергенно и не нуждается в предупреждениях.

:lol:  анон знает людей, который об нихуя - читай об отсутствие подарка - могут бякнуться намного сильнее, чем от подарка из антивиш-листа или от подарка, гарантирующего аллергию

#16211 2021-12-02 23:22:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я с ним дружу, а не живу  :facepalm: И меня не касается, у кого там аллергия на микрофибру, а кто пердит в постели.

Ну вот потому и говорю, что в таких случаях к дружбе есть вопросы. Обычно с друзьями все ж разговаривают, в т.ч. о подарках, особенно если хотят их порадовать, и о том, что они любят или нет, в общих чертах в курсе.

#16212 2021-12-03 11:07:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Дано: анон, который любит дарить подарки, не умеет выбирать и себе всегда просит подарки практичные. Маменька, которая любит подарки и не очень любит подарки практичные. И не знает, чего хочет.
В прошлые годы я дарил:
- сумку для ноутбука. Использовалась активно, но насчёт радости - не очень;
- грелку, что обрадовало и пришлось к месту;
- набор хрустальных стопок, вот эти порадовали.

В этом году она не колется и молчит как партизан. Говорит только - ничего кухонного. Помогите, пожалуйста, с идеей подарка, иначе я этой женщине подарю мешок успокоительных и доску для дартса с лицом начальника  :facepalm:

#16213 2021-12-03 11:14:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А какой лимит по деньгам?

#16214 2021-12-03 11:15:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В этом году она не колется и молчит как партизан.

Тогда открытку с пожеланиями счастья, добра и удачи, и еще статуэтку тигра.

#16215 2021-12-03 11:16:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А какой лимит по деньгам?

Две - три тысячи рублей, максимум - пять

#16216 2021-12-03 11:17:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Обычно с друзьями все ж разговаривают,

О списке своих аллергий?

Анон пишет:

в т.ч. о подарках, особенно если хотят их порадовать

Многие любят сюрпризы.

Анон пишет:

и о том, что они любят или нет, в общих чертах в курсе.

Я тебе в общих чертах могу сказать, что люблю мандарины, не ем ананасы, но как ты из этого, блин, узнаешь, что я не переношу вареные баклажаны в соусе бешамель или имею аллергию на определенные анестетики, если я вообще не подозреваю, что ты можешь мне их подарить? Микрофибра, блин, ассоциируется далеко не с праздничными носками, а с тряпками для уборки, и вот это в разговоре с друзьями всплывет только если случайно, или вы убираться решили вместе.

#16217 2021-12-03 11:21:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Помогите, пожалуйста, с идеей подарка

Вазу с цветами, если любит и ты знаешь чего любит  ;D

#16218 2021-12-03 11:21:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Косметика, украшение (бижутерия), плед, интересный шарф (палантин, шаль — что она предпочитает), увлажнитель воздуха, хорошие наушники, чехол для телефона, кошелёк... и до бесконечности.
У тебя бюджет какой?

#16219 2021-12-03 11:24:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с микрофиброй, ты что доказать-то хочешь? Ну ок, твои друзья не телепаты, не пронзили, что у тебя аллергия и подарили тебе носки. Они виноваты теперь?
другой анон

#16220 2021-12-03 11:28:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон с микрофиброй, ты что доказать-то хочешь? Ну ок, твои друзья не телепаты, не пронзили, что у тебя аллергия и подарили тебе носки. Они виноваты теперь?
другой анон

Я только сабж про аллергию и высказал, а потом молчал.

#16221 2021-12-03 11:28:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, помогите советом. Анон хочет подарить что-нибудь мелкое с символом года коллегам, такое, в пределах 200р примерно (брелок, магнит, календарь, сладости?), потому что год наступает анонов. Что вы считаете менее бесполезным?

#16222 2021-12-03 11:30:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой лимит по деньгам?

Две - три тысячи рублей, максимум - пять

Сумка, перчатки, шляпа, кошелек, шарф или палантин, плед, плед с рукавами, качественные свечи ароматические (есть такие прикольные с деревянным фитилем, который трещит при горении), набор красивых ёлочных игрушек...

#16223 2021-12-03 11:30:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

менее бесполезным?

из перечисленного только сладости, остальное - хлам

#16224 2021-12-03 11:31:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, помогите советом. Анон хочет подарить что-нибудь мелкое с символом года коллегам, такое, в пределах 200р примерно (брелок, магнит, календарь, сладости?), потому что год наступает анонов. Что вы считаете менее бесполезным?

Чай можно, даже в 200 рублей уложишься. Его в любом случае выпьют не дома, так на работе. Или какую-нибудь пишущую принадлежность. Блокноты обычно выдают в офисе, а ручки постоянно теряются.
Сладости под НГ резко портятся, в смысле, на бюджетные конфеты лепят тигров и сбывают просрочку или просто невкусное дерьмо.

#16225 2021-12-03 11:31:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На секунду задумался, когда по китайскому календарю год Анона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума