Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16126 2021-11-25 23:04:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Стоматология - это прозаично, а мы девочки, мы должны себя радовать

Нормальные зубы просто невероятно радуют, блин.
Сочувствую, анон(

#16127 2021-11-25 23:51:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но без них-то вообще труба. Последний раз я продал вещь, которая, если верить интернетам, стоила около 30 штук, за 3, и то со мной торговались.

Скрытый текст

#16128 2021-11-26 00:14:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

  мама заботливо удаляет ценники и чеки, а на Авито без них за полную бешеную стоимость не продашь  :panic:  Проверено многократно.

Мне трет шов на заднике туфель! Хочу поменять пару в магазине, мамочка. нужен чек и этикетка.

#16129 2021-11-26 00:14:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хз, я смотрел ноуты, и они шли по нормальным ценам.

немного офф

Сочувствую анону с зубами. "Девочка порадовалась" ((

#16130 2021-11-26 12:36:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мне трет шов на заднике туфель!

Отличный вариант, кстати. Только не соглашаться на её уговоры отдать туфли обратно, чтобы самой сходить поменять

Отредактировано (2021-11-26 12:36:58)

#16131 2021-11-26 17:41:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с дочкой подруги, я понимаю, что ты сертификат дарить не хочешь, но всегда есть шанс, что подросток застесняется накидывать в корзину на всю разрешенную тобой сумму, ограничится какой-нибудь мелочью рублей на 300, вместо условных разрешенных 3 тысяч (я не знаю, какая у тебя сумма установлена, конечно).
Асибяка:

Скрытый текст

#16132 2021-11-30 04:07:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как вы считаете, 30 кг фруктов - хороший подарок? Анон в сомнениях. Нужно что-то для человека, который не ест сахар (но фрукты любит). Только вот анон не знает, как это все красиво упаковать. Таких больших плетеных корзин и деревянных ящиков не видел, картонные пакеты слишком тонкие...

#16133 2021-11-30 04:09:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как вы считаете, 30 кг фруктов - хороший подарок?

Нет. Скоропортящиеся продукты - не хороший подарок. Особенно если ты не в курсе всех пищевых привычек человека.

#16134 2021-11-30 05:31:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У человека четверо детей от 7 до 16 лет, скорее всего, долго все эти кг не пролежат. Но вот во вкусах и в отсутствии аллергий я не уверен, это да( Тогда буду думать в сторону сертификата в магазин всяких полезных для здоровья штук.

#16135 2021-11-30 05:34:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

во вкусах и в отсутствии аллергий я не уверен, это да

тогда лучше не нужно, анон.
Я этой зимой чуть не лоханулся и не подарил венок из мандаринов человеку с аллергией на цитрусовые. Не будь, как я. :facepalm:

#16136 2021-11-30 15:14:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но мама всегда идет своим путем и подарила мне туфли известного лухари бренда, по цене которых я мог бы отремонтировать если не половину, то треть своих зубов   "Стоматология - это прозаично, а мы девочки, мы должны себя радовать", - сказала мама. И мне стало ужасно грустно, и я едва смог улыбнуться и поблагодарить.

А нафига ты улыбаешься и благодаришь? Сказать честно, что, мама, если бы ты мне оплатила часть стоматологии на сумму этих туфель, я был бы счастлив, а туфли мне нахуй не нужны, их на хлеб не намажешь, - и пусть сидит дуется.
Не хочешь портить настроение на праздник? ну так мама тебе его портит регулярно, пока ты в вежливость играешь. А так может хоть что-то до нее дойдет.

Отредактировано (2021-11-30 15:14:29)

#16137 2021-11-30 15:29:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

На работе таки объявили тайного мать его Санту. Сижу такой  :smoke:  Эйчарка наша - тот ещё массовик-затейник, участие априори добровольно-принудительное с ударением на "принудительное". Так мало просто обмена подарками, так нет же - придумали движ вида "один отдел тайно готовит поздравление другому"  :smoke: :smoke: :smoke:  Искренне надеюсь, что нашему отделу выпадет бухгалтерия, они у нас самые адекватные  :lol: 
Дай боже мне достанется кто-то из коллег, у которой/ого можно выяснить, что он/а там любит и чего хочет. Дай боже мне достанется кто-то из приятных мне коллег, а то всякое бывает  :lol: Дай боже, чтоб я достался тоже кому-то, с кем у меня отношения хорошие; в общем, мрак.
Как же бесит это, я даже с близкими уже давно забил на подарки, это абсолютно взаимно и всех устраивает, а тут заебись во имя фальшивых улыбочек и того, чтобы одаренные потом перетирали за спиной, как им не зашло.

#16138 2021-11-30 15:33:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В единственный раз, когда я участвовал в тайном санте на работе, мне повезло. Мы договорились на небольшие суммы, 200-300 рублей, поэтому мне подарили кружку, из которой я теперь и пью на работе, а я подарил две тубы Принглс.

#16139 2021-11-30 15:39:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Мы договорились на небольшие суммы, 200-300 рублей

Я вот тоже очень надеюсь, что получится договориться. А то совсем нерадостно, я вообще эту инициативу терпеть не могу, ну чужие же друг другу люди, ну Локи, ну нахуя

#16140 2021-11-30 16:57:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дай боже мне достанется кто-то из коллег, у которой/ого можно выяснить, что он/а там любит и чего хочет

Анон, предложи вашей затейнице устроить распределение через этот сайт: https://santa-secret.ru/
Он клёвый, мы сами его используем. И можно оговорить заполнить там обязательно поле с пожеланиями

#16141 2021-12-01 00:59:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, что бы подарить родне на НГ? Муж и жена около 50 лет, две дочери-студентки. Бюджет в районе 3К. Уже было: полотенца, скатерти, постельное белье, посуда, мешки мелочей для девчонок.

Я бы подарил хорошую настольную игру, но они не замечены в таком интересе, и взрослые могут не понять, а где же подарок взрослым... Может быть, настолка + что-то еще для дома/интерьера?

Отредактировано (2021-12-01 01:00:19)

#16142 2021-12-01 01:20:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, предложи вашей затейнице устроить распределение через этот сайт: https://santa-secret.ru/

Спасибо от др анона.

#16143 2021-12-01 02:05:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, что бы подарить родне на НГ?

Еду, с учётом вкусов? Красную рыбу, икру, конфеты, кофе, балык, фрукты и тд? Красивенько в корзинку сложить и сверху мишурой замотать?

Настолку, если раньше люди не играли, то не надо. Велик риск купить не ту. Или что вообще не зайдёт.

#16144 2021-12-01 05:56:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы подарил хорошую настольную игру, но они не замечены в таком интересе, и взрослые могут не понять, а где же подарок взрослым... Может быть, настолка + что-то еще для дома/интерьера?

Я по возрасту посередине между студентками и их родителями, и вот честно, вообще бы настолку не хотела. У нас в семье никто такое не любит, это были бы деньги на ветер и пылящийся подарок. Даже кружка, полотенце и гель для душа лучше  O_o

#16145 2021-12-01 06:09:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

анону в очередной раз подарили косметику. ладно тушь ( хоть у меня ее и дофига, это по крайней мере универсально), но розовая помада, когда я крашусь светло-коричневой... эх, куда бы сбагрить

#16146 2021-12-01 06:12:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как вы считаете, 30 кг фруктов - хороший подарок?

Мою маму-врача часто один пациент так благодарит. Про килограммы не знаю, но фруктов много. Фрукты вкусные, вкуснее магазинных, это здорово. Но часть по родственникам-соседям раздавать приходится, хотя нам это даже приятно

#16147 2021-12-01 09:04:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы подарил хорошую настольную игру, но они не замечены в таком интересе, и взрослые могут не понять, а где же подарок взрослым...

настолку точно нет. Кажется, это ты их любишь, а те, кто не заинтересован, точно не поймут. Может, какой-нибудь увлажнитель воздуха, они компактные бывают. Ещё небанальный подарок - такая зарядка для телефона в виде чаши, которая пока телефон заряжается, ещё его от бактерий обеззараживает. Правда, телефон должен функцию беспроводной зарядки поддерживать.

#16148 2021-12-01 10:20:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы подарил хорошую настольную игру, но они не замечены в таком интересе, и взрослые могут не понять, а где же подарок взрослым...

настолку точно нет. Кажется, это ты их любишь, а те, кто не заинтересован, точно не поймут. Может, какой-нибудь увлажнитель воздуха, они компактные бывают. Ещё небанальный подарок - такая зарядка для телефона в виде чаши, которая пока телефон заряжается, ещё его от бактерий обеззараживает. Правда, телефон должен функцию беспроводной зарядки поддерживать.

хуйня какая редкая. А чо не лампу которая ионизирует (нет) воздух в комнате или там не прибор от всех болезней?

#16149 2021-12-01 11:31:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и взрослые могут не понять, а где же подарок взрослым...

Настолки это развлечение а) для взрослых в большинстве своем и б) на узкого любителя. Я вот любитель, но и то без конкретного запроса не оценю.
Честно говоря, как показывает практика - бытовые штуки, в случае когда к ним нормально относятся, обычно лишними не бывают. Особенно всякий текстиль. Постельного белья, конечно, на 3к можно купить один приличный комплект и деньги кончатся, но я бы спросила, вдруг что нужно в семью, а попросить стесняются. Кофемолку, миксер, сковородку какую приличную и т.п. Или интерьерное типа лава-лампы, если такое им нравится - некоторые люди любят залипать по вечерам. На месте студенток я бы была рада пауэрбанку (да чо там, я и на своем рада была), например или подписке на Нетфликс.

Отредактировано (2021-12-01 11:34:48)

#16150 2021-12-01 11:37:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я всегда за спросить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума