Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16076 2021-11-20 00:32:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон несколько раз натыкался на такую реакцию от разных людей

Всратыши у тебя какие-то, а не люди.

#16077 2021-11-20 00:41:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как минимум половина в виде видео, из остальной половины еще надо выкопать логически построенный и грамотно написанный рецепт..

Офф, конечно, уже, но - первая страница ссылок по любому запросу ведет на обычные сайты с рецептами в картинках, еще и по 20-30 вариантов каждого блюда, а видео вообще отдельным блоком.

#16078 2021-11-20 00:47:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Всратыши у тебя какие-то, а не люди.

+1. Всегда рад вкусняшке, даже если мне конкретная вкусняшка не очень нравится, то найду кому её скормить и порадоваться в процессе

#16079 2021-11-20 00:56:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон несколько раз натыкался на такую реакцию от разных людей

Всратыши у тебя какие-то, а не люди.

Возможно, они считают, что следящая за собой женщина просто обязана что-то такое кокетливое выдать про диету, жиры и диабет, принимая презент, чтобы показать, как она осторожно относится к сладостям. Это примерно из той же серии, что в офисах многие сотрудницы не могут пожрать, чтобы не пожаловаться на фигуру или не прокомментировать чужой обед.
Мужчины мне пока такого не говорили, хотя им тоже дарил шоколад и т.д. Но может это просто пока.

Отредактировано (2021-11-20 00:58:34)

#16080 2021-11-20 00:58:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

еще и по 20-30 вариантов каждого блюда

Вот это и плохо. Если умеешь и любишь готовить, конечно, будешь рад разнообразию, но для того, кто не умеет или хотя бы готовит это блюдо в первый раз - мучение. А какой выбрать? А чем отличаются? А какой из них классический, а какой выпендрежный? Да блин.  :bubu: Однозначная книга в этом плане гораздо нагляднее.

#16081 2021-11-20 01:01:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Однозначная книга в этом плане гораздо нагляднее.

O_o Ну просто закрой все остальные рецепты, будет тебе однозначность. Это никак не гарантирует качество рецепта, это тупо отсутствие выбора.

#16082 2021-11-20 01:22:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

для того, кто не умеет или хотя бы готовит это блюдо в первый раз - мучение. А какой выбрать? А чем отличаются?

Как раз этим сайты и хороши - всегда можно выбрать и вариант из трех ингредиентов, и из тридцати трех. В отличие от книг, где никакой вариативности обычно.

#16083 2021-11-20 01:33:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, есть вопрос по поводу подарка девочке-подростку.

Скрытый текст

#16084 2021-11-20 01:35:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

дарить сертификат в художественный магазин как вариант, но вдруг не получится на новогодних праздниках купить что надо и остаток не вернут

Ээээ, они что, на неделю сроком? O_o

#16085 2021-11-20 01:36:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы предложил вместе сходить в магазин, чтобы она выбрала рисовального стаффа в пределах той суммы, которую ты заранее озвучишь, и ты оплатил. Вы приятно проведете время вместе, она точно получит то, что хочет (а не куртку себе / конфеты брату), и вопросы от родителей тоже не возникнут.

#16086 2021-11-20 01:46:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

дарить сертификат в художественный магазин как вариант, но вдруг не получится на новогодних праздниках купить что надо и остаток не вернут

Ээээ, они что, на неделю сроком? O_o

Не на неделю, но там каникулы могут быть то у одной бабушки, то у другой (в другой стране), то родители внезапно спохватятся и увезут на 2 недели себя и детей в загородные леса... Заранее не угадаешь, что им в голову взбредёт. Потом учёба в школе, дополнительные курсы, всё пропущенное навёрстывать... Короче, боюсь не угадать и сделать только проблемы или расстройство от пропавшего сертификата.

Анон пишет:

Я бы предложил вместе сходить в магазин, чтобы она выбрала рисовального стаффа в пределах той суммы, которую ты заранее озвучишь, и ты оплатил. Вы приятно проведете время вместе, она точно получит то, что хочет (а не куртку себе / конфеты брату), и вопросы от родителей тоже не возникнут.

У родителей вопросов бы не возникло. Когда родился младший, девочка могла жить у меня месяцами на каникулах, случалось, что от меня и в школу ходила (тут долго рассказывать, родители не маргиналы, но в чём-то ебанутые).
Поход в магазин — это неплохая идея, спасибо. Подумаю, как это можно организовать в наше ковидное время.

Отредактировано (2021-11-20 01:47:59)

#16087 2021-11-20 01:47:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вместе сходить в магазин,

Отличная идея!
Заодно в кафе посидите в честь дня рождения.

#16088 2021-11-20 01:48:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в честь дня рождения.

Нового года ;)

#16089 2021-11-20 01:48:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы предложил вместе сходить в магазин

Отличное предложение. Или сертификат, как вариант. Они же бессрочные, девочке ничто не помешает сходить и после НГ.

#16090 2021-11-20 01:57:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Короче, боюсь не угадать и сделать только проблемы или расстройство от пропавшего сертификата.

Ну вот я наугад ткнул в арт-магазины:

Срок действия электронного сертификата — 12 месяцев с момента покупки.

Срок действия сертификата 6 (шесть) месяцев со дня покупки (на обратной стороне сертификата будет проставлена дата покупки и штамп нашего магазина)

То есть не хочешь - дело твоё, но ты бы хоть реально условия погуглил ;D

#16091 2021-11-20 02:04:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

То есть не хочешь - дело твоё, но ты бы хоть реально условия погуглил

Погуглил, спасибо. Поэтому и говорю... всёсложно ;)

#16092 2021-11-20 02:06:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

сходить выбрать вместе = это лучше всего. если не получается стыковка, то  подари деньги с условием, что она сфотографирует все покупки товаров для художников, чтобы тебе типа приятно было, чтобы ты знала, что именно стало твоим подарком.

#16093 2021-11-20 02:08:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

подари деньги с условием, что она сфотографирует все покупки товаров для художников

Ой, анон, это какой-то контроль будет и манипуляция... ну его.

#16094 2021-11-20 02:14:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

подари деньги с условием, что она сфотографирует все покупки товаров для художников

Ой, анон, это какой-то контроль будет и манипуляция... ну его.

не, ну если там насчет контроля вавка, то не надо, конечно

#16095 2021-11-20 02:16:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

можно же озвучить девочке сумму, на которую она может в интернет-магазине выбрать краски-кисти, а ты оплатишь с карты. а она заберет товар))

#16096 2021-11-20 02:22:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

можно же озвучить девочке сумму, на которую она может в интернет-магазине выбрать краски-кисти, а ты оплатишь с карты. а она заберет товар))

Спасибо, анон, это ещё и с доставкой на дом будет! :iloveyou: Пока идеальный вариант — ну и плюс новогодняя мелочёвка и погулять с кофе с собой по городу.

АПД:  Я даже представила, как это лучше сделать: пойти как обычно в кафешку за кофе, сесть за столик, обменяться мелочью. Потом девочка с моего телефона накидывает в корзину, мы оформляем заказ — и вуаля.
Заказ оформлю на свой адрес, чтобы точно получить, а она заберёт коробку, как вернётся (или если не уедет, то на её домашний адрес).

Отредактировано (2021-11-20 02:27:53)

#16097 2021-11-20 02:36:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне недавно дарили сертификат в худмагазин, было отлично. Не, я не настаиваю, но подарок и  правла великолепен, когда ты художник и постоянно надо то кистей, то  холстов, то красок

Отредактировано (2021-11-20 02:46:14)

#16098 2021-11-20 02:38:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мне недавно дарили сертификат в худмагазин, было отлично. Не, я не настаиваю, но подарки правла великолепен когла ты художник и постоянно надо то кистей, то  холстов, то красок

Я так мечтаю о сертификате в книжный, но никто не подарит  =D

#16099 2021-11-20 02:47:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Потом девочка с моего телефона накидывает в корзину, мы оформляем заказ — и вуаля.

Это же обдумывать надо, кокое накидает с телефона, да ещё в кафешке, да ещё с дарителем над душой. Сертификат отличный же вариант, если она за год его не отоварит, то там видимо, слишком много препятствий чтобы стать художником в принципе.

#16100 2021-11-20 03:11:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом девочка с моего телефона накидывает в корзину, мы оформляем заказ — и вуаля.

Это же обдумывать надо, кокое накидает с телефона, да ещё в кафешке, да ещё с дарителем над душой. Сертификат отличный же вариант, если она за год его не отоварит, то там видимо, слишком много препятствий чтобы стать художником в принципе.

Ок, уточню в процессе. Можно заранее сказать, чтобы обдумала, а потом уже накидать и оплатить. В нашем случае это будет лучше сертификата. По совокупности причин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума