Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13326 2020-11-25 22:57:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пьет чай с чабрецом. Чай и чабрец в ассортименте.

Звучит ужасающе ;D
А как насчёт какого-нибудь благотворительного/меценатского проекта, типа, заебашить модный вольер для пингвинов в зоопарке или поставить лавочки с какими-то любимыми цитатами-стихами в местном сквере? Или заказать мурал.

Отредактировано (2020-11-25 22:58:56)

#13327 2020-11-25 23:01:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Пьет чай с чабрецом. Чай и чабрец в ассортименте.

Звучит ужасающе ;D
А как насчёт какого-нибудь благотворительного/меценатского проекта, типа, заебашить модный вольер для пингвинов в зоопарке или поставить лавочки с какими-то любимыми цитатами-стихами в местном сквере?

Благотворительность - это отдельно, каждый сам по себе. У куна рано умер отец, от жертвует в детские дома, я, как уже писал, - в конкретную клинику.

Уверен, что он посчитает расходы на пингвинов или лавочки со стихами «хипстерским говном».
Извините, я так не считаю, если что. Но подарок то ему.

#13328 2020-11-25 23:06:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Уверен, что он посчитает расходы на пингвинов или лавочки со стихами «хипстерским говном».
Извините, я так не считаю, если что.

Ну извинити :dontknow:
Просто, ну, получается, что вещи у него все есть, путешествия сейчас не актуальны, а искусство не интересует. Тогда уж действительно пора копить на что-то более глобальное, а не размениваться на дорогие покупки, которые всё равно не понравятся.

#13329 2020-11-25 23:12:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну извинити

Вот я и так себя чувствую  :dontknow:

В любом случае, всем спасибо!

И если анон из треда выше еще и хороший, а не «понтовый» ноут посоветует, то будет здорово.

#13330 2020-11-25 23:16:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

кинжали/сабли наградные?  резные шахматы? Резные шампуры и тандыр? Гончарный круг и все для гончарного мастерства? подарочные наборы книг? Складной самсунг последней модели? Айпад какой-нибудь? мощный велосипед/электросамокат? Квадроцикл? Сертификат на выходные в спа-центре по какой-нибудь программе максимум? Выходные в спа центре где-нибудь в Финляндии? Персональный квест (думаю с квест-румом можно договориться на такое) где в конце он выиграет какой-то подарок? Курсы пилотирования?

#13331 2020-11-25 23:24:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с мужем, может быть, он о животине какой мечтает? Может, аквариум с тропическими рыбками?

#13332 2020-11-25 23:25:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

...отъебаться от мужика
Возможно, это будет лучший подарок эвер

#13333 2020-11-25 23:26:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да подарите мужу раба уже. Можно даже нататуировать, что там анон не хочет на себе, а муж хочет  =D И сразу есть, кого в торт усадить, и неожиданно будет.

#13334 2020-11-25 23:26:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

еще и хороший, а не «понтовый» ноут посоветует, то будет здорово.

Я другой анон, но глянь в сторону
https://www.mvideo.ru/promo/noutbuk-hon … d0QAvD_BwE
ну и msi конечно https://hyperpc.ru/notebook/extreme
вот этот тоже хорошо выглядит
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk- … s-30043238
я лично любитель асера, он много раз показывал свою долгую жизнеспособность, моему текущему ноуту уже 8 лет. Ну и здесь видюха весьма хороша, проц i7 - выглядит хорошо.
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ … s/1381324/
вот это вообще i9 с RTX

имхо конечно с большими мощностями в идеале брать комп всё-таки, потому что меньше проблем, ну или хотя бы не тонкие ноуты а что-то основательное типа msi и подставку к нему с охлаждением. Хотя если не планируется постоянно гонять на мощных играх с RTX а например сидеть на диване и смотреть кинцо, то тогда лучше тонкий и подушку для ноута )
Ну мощно ещё посмотреть в сторону тех у которых монитор магически превращается в планшет, но такие (ИМХО) только тем, кому нужно больше с текстами работать, чем нагружать комп.
Можно взять хороший проектор к ноуту кстати чтоб смотреть кинцо во всю стену.

#13335 2020-11-25 23:29:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Предлагаю совместить: татуировки зной, выход Ктулху в костюме Снегурочки и в креме и все это под музыку из бенни-хилла

#13336 2020-11-25 23:30:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я анон-нищеброд и всегда мечтал о том, что я сделаю, если мне достанутся аж 400к, но такого я даже в самых ужасных кошмарах не мог вообразить - когда у тебя есть 400к и ты не знаешь, на что их потратить  :lol:

#13337 2020-11-25 23:33:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я анон-нищеброд и всегда мечтал о том, что я сделаю, если мне достанутся аж 400к, но такого я даже в самых ужасных кошмарах не мог вообразить - когда у тебя есть 400к и ты не знаешь, на что их потратить  :lol:

Вот-вот) и то, я не посмел бы их тратить вот прямо сразу, единоразово.
Я на эту сумму могу вполне вольготно жить месяцев 8-10.

#13338 2020-11-25 23:35:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я анон-нищеброд и всегда мечтал о том, что я сделаю, если мне достанутся аж 400к, но такого я даже в самых ужасных кошмарах не мог вообразить - когда у тебя есть 400к и ты не знаешь, на что их потратить

я другой анон нищеброд, но я легко могу представить как ты до такого быстро можешь дойти. На самом деле базовые вещи быстро набираются, и сильно заваливать себя покупками тоже не захочется, на впечатления нужны силы, которых нет. Если есть жилье, обеспечены базовые хотелки и хоббяки, то реально такого чтобы классный подарок человеку подогнать - не просто.

Тем более что если много сил и времени съедает работа то на хобби те же сильно сил нет, как следствие нет и желания тратить на них - ты даже если захочешь не успеешь особо использовать все материалы на хобби.

Ну и девушкам ИМХО проще, там почти всегда можно подогнать ювелирку, мега-духи, дорогущий косметос и тд, причем оно все будет довольно полезное и в ходу, если девушка конечно не ярый противник украшений и косметики. А мужику что? Запонки золотые да печатку если только. Пакет инвестиций чтоб развлекался)

#13339 2020-11-25 23:45:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мужику что? Запонки золотые да печатку если только. Пакет инвестиций чтоб развлекался)

Ну, всякие футболизды на машинки-гаджеты тратят, да на недвижимость.
Лошадок своих можно завести еще.

#13340 2020-11-26 00:04:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Для анона это треть цены от дачи, о которой он мечтает. Продаётся рядом со знакомыми. Вполне себе недвига! И правда так смотришь и думаешь - может лучше дарить деньгами?

#13341 2020-11-26 00:07:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Лошадок своих можно завести еще.

а вот это кстати клево, причем ты же можешь (насколько я понимаю) оплачивать место в конюшне и даже уход, а сам приходить покататься, почесать коняшку и дальше уходить по делам.

Ну а про треть дачи - так если подогнать инвестициями или типа того, то это не чистые деньги, получается, а с другой стороны - это легко обналичить и потом купить что-то типа машины/дачи и подобного. Другое дело что я не знаю как это технически возможно ) И нужна ли тому человеку дача - большой вопрос, учитывая описание. Может быть годовая аренда какого-то домика в красивом месте будет выгоднее и удобнее

#13342 2020-11-26 00:07:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Еще как вариант - тренажер какой супернавороченный или даже несколько.

#13343 2020-11-26 00:09:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Еще как вариант - тренажер какой супернавороченный или даже несколько.

есть такая удобная хрень - минималистичная беговая дорожка, которую легко убрать с глаз долой (чтобы она не превратилась в вешалку). То есть она по сути просто прямоугольник без ручек и вот этого всего, не громоздкая.
Вдогонку можно взять новенькие здоровые весы и браслет с подключением к телефону если ещё не.

п.с. а ещё есть квадрокоптеры. Это классная игрушка, интересное хобби и вообще прикольная хрень. Можно её и в путешествия с собой ыть и снимать виды пляжей и красот с высоты.

#13344 2020-11-26 00:14:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

п.с. а ещё есть квадрокоптеры. Это классная игрушка, интересное хобби и вообще прикольная хрень. Можно её и в путешествия с собой ыть и снимать виды пляжей и красот с высоты.

На них, кажется, нужно сейчас получать разрешение. Потенциально шпионское оборудование ведь.

#13345 2020-11-26 00:27:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

п.с. а ещё есть квадрокоптеры. Это классная игрушка, интересное хобби и вообще прикольная хрень. Можно её и в путешествия с собой ыть и снимать виды пляжей и красот с высоты.

На них, кажется, нужно сейчас получать разрешение. Потенциально шпионское оборудование ведь.

Не надо получать разрешения, дарил.

#13346 2020-11-26 00:44:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я другой анон нищеброд, но я легко могу представить как ты до такого быстро можешь дойти. На самом деле базовые вещи быстро набираются, и сильно заваливать себя покупками тоже не захочется, на впечатления нужны силы, которых нет. Если есть жилье, обеспечены базовые хотелки и хоббяки, то реально такого чтобы классный подарок человеку подогнать - не просто.

Тем более что если много сил и времени съедает работа то на хобби те же сильно сил нет, как следствие нет и желания тратить на них - ты даже если захочешь не успеешь особо использовать все материалы на хобби.

Вот поэтому я и пишу, что нафига вымучивать из себя подарок и впечатления, если ничего не хочется?
На самом деле грустно звучит: человек без желаний...
А если мечта есть, но крупная, то и копить на нее, не выбрасывая по 10 000 евро в год на ненужную ерунду.
Анон, подари ему сентиментальный подарок, например, красиво напечатанный альбом с вашими фотографиями. Или что-то, что лично для него будет иметь значение.

#13347 2020-11-26 00:47:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

:hmm:
Что и на какую сумму подарить человеку, у которого ничего нет малоденег, чтобы он не чувствовал себя должным?

#13348 2020-11-26 00:51:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, подари ему сентиментальный подарок, например, красиво напечатанный альбом с вашими фотографиями. Или что-то, что лично для него будет иметь значение.

Прекрасная идея.
Или сделай сам что-нибудь руками для него - нарисуй картину, сочини и оформи стихотворение/сказку про вас двоих, напеки печенья и сложи в милую корзиночку.

Отредактировано (2020-11-26 00:53:05)

#13349 2020-11-26 00:51:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Уже дарил, анон )) вот это зашло.

Анон, а у вас места в доме много? Можно попробовать сойти с ума и подарить камеру сенсорной депривации, если невесомость понравилась.

Вообще я тебе дико сочувствую. Я подарки дороже 5к вручаю партнёру с паническим "если тебе не зайдёт - можно поменять, не волнуйся!",  а тут такие масштабы и при этом всё есть.

#13350 2020-11-26 00:55:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тоже сочувствую анону и его мужу, аж плачу.
Вот это проблема проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума